Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон может уволить часть личного состава
10.02.13 08:28 США: опыт строительства империи

Если 1 марта с.г. в США будет запущена программа сокращения бюджетных расходов, Министерству обороны страны придется пойти на увольнение части личного состава Вооруженных сил. Об этом сообщил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси, передает Associated Press.

По словам военачальника, в прошлом году в рамках закона о бюджетном контроле в США, подписанном Президентом США в августе 2011 г., командование Вооруженных сил приступило к выполнению программы по сокращению численности войск.Ожидается, что в результате увольнения 80 тыс. солдат и офицеров и доведения их общего числа до 490 тыс. человек, в течение последующих 10 лет ведомству удастся сэкономить около 487 млрд долл. Окончательная сумма возможного секвестрования военных расходов еще не известна, но уже определено, что на треть она будет выполняться за счет кадровых сокращений и на две трети - за счет прекращения модернизации техники и сворачивания исследовательских работ.

"Армия опять пойдет под нож", - резюмировал генерал.

Демпси сообщил журналистам, что задержка в отправке ударной группы во главе с авианосцем "Гарри Трумен" в ближневосточный регион также связана с финансовым аспектом, а именно с уточнением и корректировкой расходов на текущий фискальный год. "Согласно действующим инструкциям мы вынуждены держать большее количество средств на счетах, нежели пускать их на оперативные нужды и обслуживание техники. Полномочий изменить их у нас нет", - добавил он.

Несмотря на возможное сокращение финансирование Министерства обороны, Демпси заявил, что в проекте бюджета на 2014 фискальный год уже заложено повышение окладов военнослужащих. Оно составит символический 1%.

 

Mofack10.02.13 08:54
а вы думаете, почему интернет-провокаторы так оживились? было сказано, оставят только самых достойных, вот и стараются болезные.
я бы на месте катарцев и саудитов дал америкосам бабла на авианосец. просто если персы поймут, что америкосы на арабов не впишутся, то устроят погонщикам верблюдов джихад.
nebesny10.02.13 09:26
80 тысяч военных в народные массы? Чтож, веселая информация при показателе 8+% безработицы в стране. Светлое будущее не за горами: ссылка ссылка ссылка

Как-то скромно в статье умалчивается, впрочем я так понимаю умалчивается по причине "тишины" со стороны Пентагона, по общему количеству будущих безработных, которые заняты той самой модернизацией техники, разработками и в отраслях их обслуживающих.
Североамериканское Зимбабве ... такой вполне себе законченый продукт.
artyom10.02.13 09:53
> Mofack а вы думаете, почему интернет-провокаторы так оживились? было сказано, оставят только самых достойных, вот и стараются болезные.
я бы на месте катарцев и саудитов дал америкосам бабла на авианосец. просто если персы поймут, что америкосы на арабов не впишутся, то устроят погонщикам верблюдов джихад.
Сауды заказали США новую региональную ПРО. Но ПРО будет собственностью Саудов. Хотя обслуживаться будет, возможно, и американцами. Заказывать авианосец - чревато: если владеть будут американцы - "кинут" Саудов, если Сауды - "кинут" американцев. Движимое имущество - вещь очень легко движимая. ПРО - надёжнее...
el54610.02.13 09:56
Это ещё "семечки". Вот когда пиндосы начнут базы по всему миру закрывать, коих более четырёхсот, тогда можно будет говорить о чём-нибудь серьёзном. Но сама тенденцитя мне нравится...
Mofack10.02.13 10:03
artyom, в ваших рассуждениях есть фундаментальный дефект. в части обслуживания следует убрать слово "возможно". саудиты не могут обслуживать серьёзную технику. не думаю, что интерфейс системы управления ПРО будет как на айфоне.так что при случае америкосы смоются с вверенного им обекта.
Algol10.02.13 13:13
Смотрел вчера по телеку передачу, Военную тайну, вроде...

Там очень оптимистично рассказывалось, что туева хуча американских военных ветеранов после окончания службы оказывается на улице, то бишь становится бомжами...

Tomato10.02.13 13:29

Нужно Лаврову или Шойгу что-то где-то невзначай сказать, чтоб на Западе опять волна психоза "русские идут" прошла. И увеличили бюджет этому Пентагону.

Чем больше денег янки будут тратить в эту черную дыру - тем меньше денег уйдет на ремонт их ветшающей инфраструктуры, решение социальных болячек и экономических проблем. Пусть лучше пилят побольше. Не одними же Ф-22 и Дримдайнерами богата Америка - должны же там быть и другие достойные распила вещи.

Надо им идейку подкинуть - пусть пообещают, что начнут призывать в армию только пидоров и лесбиянок. Тогда им точно увеличат бюджет.

shelev10.02.13 17:58
Слишком не похоже на американцев, чтобы они так открыто объявили о грядущем сокращении военных программ. Наверняка задумали какую нибудь бяку устроить, пока их вероятные противники расслабляются.
mister.illarion10.02.13 20:41
А им деваться некуда:без денег они не работают.У них есть правило первого чека.Если вам не оплатили вашу работу в положенное время,то вы не должны работать.Не как у нас:по полгода зарплату не платят,а люди ходят на работу и работают.Так что скоро американские военные будут ездить на работу по гражданке на общественном транспорте,их будут из автобусов выталкивать,и будут они продавать цветмет налево.
alex_mihejev10.02.13 21:26
80 тыс при 1 млн армии, могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это обслуживающий персонал.. всякие повара, электрики, водители т.д.
просто вместо армейского довольствия получат отдельный контракт на свою работу
nailgun10.02.13 21:32
предположить то можете, но никто не поверит. ) Давно известно, что армию США повара-электрики-водители и так обслуживают гражданские, даже в зонах боевых действий и на авианосцах. А речь об увольнении "личного состава ВС"
alex_mihejev10.02.13 21:40
почитал в оригинале, сокращение с 570 тыс до 490 тыс. но вот кого... ответа не нашел..
Трындец10.02.13 22:09
> Algol
Смотрел вчера по телеку передачу, Военную тайну, вроде...

Там очень оптимистично рассказывалось, что туева хуча американских военных ветеранов после окончания службы оказывается на улице, то бишь становится бомжами...

Начнём с того, что в армию они попали оттуда же. Туда же и возвращаются.
В США верный способ перекантоваться пару-тройку-пятёрку лет - это пойти к вербовщикам. Только довольствие нынче не то, что раньше. По окончании контракта не зажируешь.
iz0911.02.13 02:07
У США сейчас новая концепция "либерализации" армии. Регулярная армия сокращается, а дополнительные силы будут брать из ЧВК.
alx_me11.02.13 10:20
Не пойму возбуждения. Обещать - не значит жениться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю
» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"