Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Южная Корея готова нанести превентивный удар по КНДР
11.02.13 13:41 Ситуация в Азии
Южнокорейская армия нанесет превентивный удар по КНДР в том случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие, сообщил в пятницу председатель комитета начальников штабов ВС Южной Кореи генерал Чун Сын Чо.

По его словам, Южная Корея пойдет на этот шаг, "даже если ей будет угрожать война".

Как сообщалось, Власти Южной Кореи высказывают опасения, что готовящееся в ближайшее время Пхеньяном испытание мощного ядерного заряда является завершающим этапом на пути к созданию водородной бомбы.

 

farkenutz11.02.13 15:25
Мдя, как же, навреное, неприятно РЮК осозновать зависимоть своего существования от присутствия ВМФ и ВМС США. НАчали бы экономическую интеграцию, было бы помягче. Но, я так полагаю, США и не дают.
Jack11.02.13 15:44
А что такое "превентивный удар в случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие"?
Это что за условно-перфектно-фрейдистская лингвистическая конструкция? Когда собственные умозаключения выдаются как неопровержимая улика противоположной стороны?
garik11.02.13 16:05
Забавно. Если КНДР действительно вплотную приблизилась к созданию термоядерного заряда, то там речь уже будет идти не о десятках килотонн ТЭ, а о десятка сотен килотонн и мегатоннах. После такого удара едва ли что уцелеет на территории южан.
BoJlxB11.02.13 16:35
КНДР - страна победившего соцсюрреализма. Страна-параноик. Население живет за чертой бедности, все ходят в военной форме и мужчины и женщины. Даже коз пасут в форме. Основной доход государства - получение гуманитарной помощи от США в обмен за прекращение ядерных испытаний. Чем чаще взрывы, тем чаще помощь. Теперь решили повысить ставки, больше и чаще взрывы - больше помощи в ед. времени.
Слава богу что мы переболели коммунизмом. Лишь бы без рецидивов.
BoJlxB11.02.13 17:10
> Jack
А что такое "превентивный удар в случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие"?
Это что за условно-перфектно-фрейдистская лингвистическая конструкция? Когда собственные умозаключения выдаются как неопровержимая улика противоположной стороны?

Это сейчас считается нормально. Например, Иран - против них прогрессивное человечество ввело экономические санкции и грозит превентивными ударами только за то, что Иран обогащает уран для своих АЭС. Но всё это человечество дружно негодуэ - а вдруг иранцы вздумают не применить, конечно, а только изготовить ЯО?? Тоесть здесь даже покруче предъява - нанесем превентивный удар не в случае "попытки применения ЯО", а в случае допущения мысли о возможности его изготовления.
SKS11.02.13 18:21
> BoJlxB
КНДР - страна победившего соцсюрреализма. Страна-параноик. Население живет за чертой бедности, все ходят в военной форме и мужчины и женщины. Даже коз пасут в форме. Основной доход государства - получение гуманитарной помощи от США в обмен за прекращение ядерных испытаний. Чем чаще взрывы, тем чаще помощь. Теперь решили повысить ставки, больше и чаще взрывы - больше помощи в ед. времени.
Слава богу что мы переболели коммунизмом. Лишь бы без рецидивов.
Угу, конечно "переболели". Зато сейчас в незалэжной аж "процветатем", дальше некуда.
А социализм социализму рознь . Так или иначе, но без идеи социальной справедливости никто и никуда не денется. Другое дело, что каждый эти идеи может истолковывать по-разному.
spv211.02.13 18:27
Волхв по свидоумию упорото не пишет о санкциях КНДР. Украина при таких санкциях накроется на третий день- до кладбища не все доползти успеют. Стоит лишь чуть-чуть поднять цену на хаз- и сразу крики и стоны и Путин плохой. А тут- БЛОКАДА. Ферштейн?
Watcher11.02.13 22:53
ссылка - вот в этом и кроется вся проблема и тянется она уже 60 лет.

"Южнокорейская армия нанесет превентивный удар по КНДР в том случае, если вооруженные силы этой страны попытаются применить ядерное оружие"

Вопрос дилетанта: как догадаются, что С.Корея готова применить оружие? Блэра с Бушем спросят? У них острое чутье на ОМП. Ирак только помечтал, что вот хорошо бы иметь бомбочлу , да жахнуть ею... и нет Ирака.
Если достоверно С.Корея захочет вдарить ЯО по Сеулу, то первыми в Пхеньяне будут не десантники, а дипломаты с программами экономической помощи и заверениями любви к братскому...
Jack11.02.13 23:57
> BoJlxB
Это сейчас считается нормально. Например, Иран - против них прогрессивное человечество ввело экономические санкции и грозит превентивными ударами только за то, что Иран обогащает уран для своих АЭС.
Позвольте не согласиться. В Иране есть факт. В Ираке было хотя бы подозрение на факт, хоть и не подвердившийся. Но тут они сами пишут, что не в случае ядерного удара, а в случае если попытаются. Т.е. это действительно новое слово в международной дипломатии. Раньше крестились, когда кажется, теперь наносят превентивные удары. )))
Mofack12.02.13 00:23
это перед грядущими испытаниями. редупреждают на тот случай, чтобы испытания по демилитаризованной зоне не сделали или по Сеулу.
Kornelius12.02.13 11:00
Похоже на бред. Если КНДР попытается применить ядерное оружие (то есть, запустит ракету, самолет с бомбой или что еще), то Южная Корея примет превентивные меры. Они соберутся в кучу и бомбу на руки поймают, что ли? Или превентивно, как только створки шахты раскроются, сравняют КНДР с океаном?
По-моему, когда противник пытается применить ЯО, ответка называется не превентивным ударом, а возмездием. Или у корейцев свои понятия о времени и пространстве?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны объявило перемирие 8-9 мая
» Глава МО Финляндии заявил о недопустимости пролета дронов ВСУ над страной
» Еврокомиссар предупредил о последствиях зависимости ЕС от оружия из США
» Федор Щукин стал врио главы Дагестана
» Посольство прокомментировало высылку российских дипломатов из Австрии
» Крупный пожар начался на нефтяном заводе в ОАЭ после атаки иранского дрона
» Алиев обвинил ЕП в подрыве мирного процесса между Азербайджаном и Арменией
» СМИ сообщили о назначении генерала Чайко новым главкомом ВКС РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"