Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новый бюджет ЕС принесет Эстонии еще 900 млн евро
11.02.13 20:42 Европа: тенденции

Эстония выиграла в финансовом плане от принятия бюджета Евросоюза, который предполагает дотации в размере 5,89 миллиарда евро этой стране, что на 907 миллионов евро больше, чем в нынешнем финансовом периоде, пишет эстонский премьер-министр Андрус Ансип в статье, опубликованной в понедельник газетой Postimees.

Премьер отмечает, что бюджет ЕС на 2014 - 2020 годы впервые в истории объединения сократил расходную часть. Для Эстонии как государства, которое получает из общего бюджета больше, чем вкладывает, сокращение бюджета является неприятным развитием событий, передает РИА Новости.

"И все-таки, невзирая на сокращение общего бюджетного объема, по результатам прошедших переговоров Эстония может считать себя победителем. И это на основании многих параметров. Хоть это и не следовало бы считать самым главным, но мы, безусловно, выиграли в финансовом плане", - пишет Ансип.

"Предназначенные для нас дотации ЕС в текущих ценах достигают 5,89 миллиарда евро. Это на 907 миллионов евро больше, чем в нынешнем периоде! Судя по одному только объему дотаций, предусмотренных для новых инвестиций из расчета на одного человека, Эстония получит больше всех - 3351 евро", - подчеркнул премьер.

Ансип считает, что используя бюджетные дотации ЕС, Эстония должна направлять инвестиции на развитие страны и ее конкурентоспособности в длительной перспективе.

"Мы не собираемся навсегда оставаться получателем помощи. Возможно, уже в следующий бюджетный период Эстония сможет внести в бюджет Европейского союза больше, чем непосредственно получить из него", - пишет Ансип в заключение статьи.

 

dao201211.02.13 20:49
Интересно, когда Эстония снова "освободится от угнетателей", она тоже будет подсчитывать "ущерб от оккупации" со стороны ЕЭС?
iDesperado11.02.13 20:54
после того как латвия "выиграла в финансовом плане" в латвии были закрыты три сахарных завода. латвия тогда "выйграла" 50 млн, что же попросили закрыть эssтонию, если "выигрыш" потянул на 900 !?
artyom11.02.13 21:13
> iDesperado после того как латвия "выиграла в финансовом плане" в латвии были закрыты три сахарных завода. латвия тогда "выйграла" 50 млн, что же попросили закрыть эssтонию, если "выигрыш" потянул на 900 !?
1. Давно уже существует версия, что в Трибалтику будут депортировать европейских отщепенцев: негров, арабов, цыган и др. Тем более, что руководители Трибалтики подтвердили эту версию со словами, что мигранты "принесут дотации и увеличат спрос". Но ВиМ уже обсуждали это.
.
2. Не имеет большого значения, которая именно из европейских стран получит дотации, если на эти деньги придётся закупать строго определённые товары и услуги у строго очерченного круга западноевропейских производителей. И потратить эти товары и услуги на общеевропейские нужды.
Условный пример: Некоей стране выделяется дополнительная дотация из бюджета ЕС. Но с одновременным условием усиления своих военных частей. И закупке определённых вооружений у немецких и французских фирм. И с одновременным исполнением "интернационального долга"(тм) в Афганистане или Мали. Будет эта страна Португалией или Эстонией - практически не важно.
Watcher11.02.13 22:14
Пособия на инфраструктурные проекты должны тратиться на материалы только в ЕС, никаких более дешевых в РФ, Китае или где там еще.
Если и этот Союз рухнет, следующим на слезливые высасывания будет Африканский Союз. А вот Штаты выкачают сами из кого угодно что угодно.
25074611.02.13 22:36
> artyom
1. Давно уже существует версия, что в Трибалтику будут депортировать европейских отщепенцев: негров, арабов, цыган и др.
Это не версия. Этим летом случайно загорал рядом на море с человеком откинувшимся с рижской зоны. Его слова, что рижская зона - красная, повергли меня в лекий шок. После некоторых его объяснений выяснилось, что красная она для уголовников из Англии. Они особо буйных экспортируют в Латвию, что бы иметь меньше проблем.
Freddy11.02.13 22:51
2 250746 Меньше слушайте дураков. Старый приятель работает в этой системе. Скандинавы усиленно спонсируют ремонт и обустройство наших тюрем. Не из благородства. Им бы наших урок отправить домой. Содержание в норвежских тюрьмах выливается в огромные суммы для их налогоплательщиков. Но наши условия у них вызывают шок, не пригодны для содержания (по их меркам).
экспортируют в Латвию, - Вам трудно представить, но Англия правовое государство, ни как невозможно.
2 artyom Но ВиМ уже обсуждали это - Если почитать обсуждения в архиве, и сравнить с тем, что есть на самом деле, то напрашивается грусный вывод - 90 % комментаторов идиоты.
Я - нет.
P.S. Разумеется, и УЧИТЕЛЬ.
стрелок-радист11.02.13 22:55
Я честно говоря не понял,сей премьер радуется что их на халяву больше кормить будут чем они рассчитывали?
25074611.02.13 23:02
> Freddy

экспортируют в Латвию, - Вам трудно представить, но Англия правовое государство, ни как невозможно.

Я сам был в шоке, но источник очень надежный и далек от политики.
Freddy11.02.13 23:39
> 250746

Я сам был в шоке, но источник очень надежный и далек от политики.
Здесь политика ни при чём. Англичане не экстрадируют своих ,даже если они совершили преступления в Латвии, России, или других странах. А уж представить "экспорт" своих граждан.....
Это всё равно, что Россия отправляла бы своих граждан отбывать заключение в Сомали.
Вы меньше слушайте Артёма, он просто всё трибалтийское ненавидит.
megatherion12.02.13 00:08
Премьер-министр страны радуется, что страна сидит на дотациях?
Varies12.02.13 08:26
Наглия не отправляет заключённых из страны? А как же высылка преступников в колонии и практика создания сирот с последующей высылкой их в Австралию?
ti-robot12.02.13 10:33
Высылка заключенных в колонии империи не является депортацией, так же как и перевозка каторжников на Сахалин в РИ. Просто выбор места отбытия наказания.
В этой связи отбытие наказания гражданином ЕС (английским) в тюрьме ЕС (латвийской) юридически не является экстрадицией.
Freddy12.02.13 10:46
> ti-robot
Высылка заключенных в колонии империи не является депортацией, так же как и перевозка каторжников на Сахалин в РИ. Просто выбор места отбытия наказания.
В этой связи отбытие наказания гражданином ЕС (английским) в тюрьме ЕС (латвийской) юридически не является экстрадицией.
В этой связи отбытие наказания гражданином СНГ (российским) в тюрьме СНГ(таджикской) юридически не является экстрадицией.
Я ошибался. Всё же 91 %.
Взгляд12.02.13 11:17

Из бюджета ЕС на 2014 - 2020 годы Эстония получит больше всех - 3351 евро на человека. Т.е. по 480 евро в год или 40 евро в месяц в нынешних ценах.

Теперь мы можем быть уверены, что ближайшие пару лет ср. эстонская семья сможет раз в месяц залатить за бак бензина .

pipl12.02.13 11:58
> iDesperado
что же попросили закрыть эssтонию, если "выигрыш" потянул на 900 !?

Ничего.

ссылка

"В 2013 году почти 450,4 млн евро из зарубежных пособий будут направлены в инвестиции, это составит 48% от всех инвестиций правительственного сектора.

*В уход за дорогами будет вложено 93,7 млн евро.

*В инфраструктуру водопроводного и мусорного хозяйства будет инвестировано 150 млн евро.

*Инвестиционные пособия для проведения в жизнь "Программы развития сельской жизни Эстонии 2007-2013" и "Программы Европейского рыболовного промысла 2007-2013" составят 85,4 млн евро.

*В развитие сети больниц и инфраструктуры по осуществлению ухода планируется инвестировать 46 млн евро.

По сравнению с другими странами ЕС Эстония продолжает делать больший вклад в образование, культуру и государственную оборону

Дороги,инфраструктура,медицина,сельское хозяйство,рыболовство.И заметьте,нефти в Эстонии НЕТ.

pipl12.02.13 12:05
> Взгляд

Теперь мы можем быть уверены, что ближайшие пару лет ср. эстонская семья сможет раз в месяц залатить за бак бензина .

Ваши "раз в месяц залить в бак" компенсируются бесплатным общественным транспортом.А в РФ есть БЕСПЛАТАНЫЙ общественный транспорт?
Hayama12.02.13 12:50
Ну наконецто, сбылась мечта паразитов их взяли на полное содержание, 4 месяца из 12 зарплату каждому эстонцу платит ЕС. Правда я думаю в конце концов расплачиваться придется органами )))
unkas12.02.13 12:59
Да,да, не заработала , не заслужила, а именно выиграла. Сегодня джек-пот, завтра... А завтра неважно, глядишь и не все доживут, четвертый рейх уже на марше.
kalipso12.02.13 14:56
Получается, что антироссийская позиция - ходовой товар. За это хорошо башляют. То что денег ЕС засылает больше, означает - в 2013 году Эстония более рьяно будет зажимать Русских на своей территории и саботировать Российский бизнес. На первый взгляд - не очень хорошо. Однако, такие халявные вливания в экономику представляют собой мину замедленного действия. Местное население, кроме как гадить России, никчему не будет приспособлено. И в момент, когда Евросоюзу будет не до Эстонии, т.е. бабок в бютжете не предусмотрят, эта масса говноэстонцев, в поисках заработка придут в Россию с соответствующим предложением....
Взгляд12.02.13 16:52
> pipl
Ваши "раз в месяц залить в бак" компенсируются бесплатным общественным транспортом.А в РФ есть БЕСПЛАТАНЫЙ общественный транспорт?
"БЕСПЛАТНЫМ" бывает только сыр в эстонской мышеловке. Реально бесплатным были пряники ЭССР от РСФСР. Мно-о-го. Разве сравнить с 40 евро в месяц из которых 10-20 уйдет на "бесплатный общественный транспорт"?
pipl12.02.13 17:06
> Взгляд

"БЕСПЛАТНЫМ" бывает только сыр в эстонской мышеловке. Реально бесплатным были пряники ЭССР от РСФСР. Мно-о-го. Разве сравнить с 40 евро в месяц из которых 10-20 уйдет на "бесплатный общественный транспорт"?

В "нефтяной" и процветающей России нет бесплатного общественного траспорта.В "загнивающей" и "просравшейвсеполимеры" Эстонии он есть.Отсюда Вывод.Эстонии-Кирдык.Поравалить

25074612.02.13 18:06
> Freddy
В этой связи отбытие наказания гражданином СНГ (российским) в тюрьме СНГ(таджикской) юридически не является экстрадицией.
Я ошибался. Всё же 91 %.
Складенко так все. Убедительная просьба, отмажть еще секретную ЦРУшную тюрьму под Вильнусом. Ну чисто как коллега коллеге - слог интересен.
Freddy12.02.13 19:37
Складенко так все. Убедительная просьба, отмажть еще секретную ЦРУшную тюрьму под Вильнусом. Ну чисто как коллега коллеге - слог интересен. Увы, не обладаю информацией. Но не имея информации, воздерживаюсь от деклариции буйных фантазий.
Кстати, никогда не беспокоился за фильтрационные лагеря в Чечне.
Взгляд12.02.13 20:59
> pipl
В "нефтяной" и процветающей России нет бесплатного общественного траспорта.В "загнивающей" и "просравшейвсеполимеры" Эстонии он есть.Отсюда Вывод.Эстонии-Кирдык.Поравалить

Ну почему же нет. Есть, но только для незащищенных слоев населения. В Эстонии, как я понимаю, уже не сортируют, просто пустили автобус и фсе.

Кстати ,Эстония не менее процветающая сланцевая держава. Так что валить рано, чай не Латвия.

artyom13.02.13 07:21
> pipl В "нефтяной" и процветающей России нет бесплатного общественного траспорта.В "загнивающей" и "просравшейвсеполимеры" Эстонии он есть.Отсюда Вывод.Эстонии-Кирдык.Поравалить

Удивляют любители халявы! А что, водитель автобуса зарплату не получает, да? Автобус воздухом заправляют, да? И прочее-разное тоже задаром? Это же всё оплачено из ваших же кошельков! Через налоги. Только платят не те, кто реально покатался, а ВСЕ. Вне зависимости от того, пользовался или нет. Подскажу: надо таким же образом усреднить ещё и квартплату, и продукты в магазинах - вот русские варвары-то обзавидуются! При таком подходе к устройству экономики Эстонии, какой мы наблюдаем на примере автобусов, нет ничего удивительного в жизни всей страны на дотации.

5890 млн.евро дотаций в год, 1,286 млн.человек населения - это 382 евро в месяц на человека. При средней зарплате 855 евро в месяц. 382 евро - это 45% от 855 евро. Получается, что 45% жителей Эстонии - тунеядцы, живущие на дотации. Или каждый из жителей Эстонии - тунеядец на 45%. Зато с бесплатным автобусом!

Freddy13.02.13 10:33
2 artyom Понимаете ли, Эстония получает эти деньги из бюджета ЕС. Который складавается из денег, которые вносят в этот бюджет все страны, и Эстония в том числе. Вы делаете упор только на выплаты, но "забываете" о взносах. Информация правдива на 50 %. Можно ли из этого сделать вывод : Вы глупы или лживы на 50 % ? С бесплатным интернетом.
P.S. Жаль время терять на эту "полемику".
artyom13.02.13 21:35
> Freddy Понимаете ли, Эстония получает эти деньги из бюджета ЕС. Который складавается из денег, которые вносят в этот бюджет все страны, и Эстония в том числе. Вы делаете упор только на выплаты, но "забываете" о взносах. Информация правдива на 50 %. Можно ли из этого сделать вывод : Вы глупы или лживы на 50 % ? С бесплатным интернетом.
Полностью признаю Вашу правоту о наличии вклада Эстонии в бюджет ЕС. Однако "...Если сейчас Эстония за каждую вложенную в бюджет ЕС крону получает обратно 3,7 кроны, то в новом периоде финансирования будет получать примерно по 5,5 кроны..."( ссылка
.
Исходя из чего уровень тунеядства в Эстонии действительно следует сократить до 37%. Надеюсь, Вам полегчало.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту