Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первые испытания ЗРК "Витязь" запланированы на осень
11.02.13 22:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Программа комплекса ПВО 50Р6 "Витязь", который должен заменить ЗРС С-300, вышла на финальную стадию. По данным газеты "Известия", которая ссылается на источники в Минобороны, главкомат ВВС и концерн ПВО "Алмаз-Антей" назначили первые испытания на осень.

Как сообщил "Известиям" источник в Минобороны, "это будут предварительные пуски и другие полигонные тестирования. По их итогам мы определим дату государственных испытаний и принятия комплекса на вооружение".

Как пишут "Известия", "Витязь" начал разрабатываться в середине 2000-х гг. для защиты стратегических объектов и сухопутных войск на дальности 8–40 км (ракета 9М100) и до 120 км (ракета 9М96). В отличие от С-300, имеющего стационарные модификации, "Витязь" полностью мобилен, так как будет установлен на колесном шасси Брянского автомобильного завода или КамАЗ".

"Известия" отмечают, что "в 2011 году изделиями 9М96 и 9М100 стреляли С-400 и "Редут". В обоих случаях захват цели головкой самонаведения (ГСН) сорвался. Весь 2012 год концерна ПВО "Алмаз-Антей" занимался доводкой ГСН зенитных ракет 9М96 и 9М100 и проводил собственные наземные испытания".

Представитель ОПК, знакомый с ситуацией, заявил "Известиям", что "ракеты полностью готовы к приемочным испытаниям".

По его словам, "летом этого года, то есть еще до испытаний "Витязя", мы проведем пробные стрельбы обновленного комплекса "Редут". Их сроки зависят только от ремонта корвета "Сообразительный", который оснащен "Редутом". Если морские стрельбы пройдут успешно, то и на осенних испытаниях "Витязя" проблем не предвидится", – пишут "Известия".

 

Пузырик11.02.13 23:10
Имхо Известия троллят российсое информационное пространства в целях добиться большей информационной насыщенности. Т.е. либо вы будете давать информацию либо мы её придумаем, а настоящую получим в качестве опровержения.
MrPegge12.02.13 07:59

Ну, опровергали провальные запуски 9м96 Редутом тоже приколисты - ракета вылетела из стартовой ячейки с нового корабля в море - вот это и есть успех.

А то что не попала - так и пофиг, гы.

А этот корабль, гы, прикрывал поход группы практически безоружных БДК в Сирию... Там кроме никуда не попадающего Редута на всю группу еще была одна вусмерть устаревшая ОСА и ствольная артиллерия. То есть с воздуха прикрытие стремилось к 0.

Слава богу что следующий поход крейсер прикрывать послали...

пельмень12.02.13 08:40
>MrPegge
Слава богу что следующий поход крейсер прикрывать послали...
--------------------------------------------------------------------------
На крейсере тоже ничего небыло! Он пустой внутри, да мистер Педи? А амеры даже не проверив (ну тупорылые, правда Педи?) просто слились.
BoJlxB12.02.13 10:01
До тех пор пока на кораблях вмф рф не будет разработан и установлен аналог иджис, любая планируемая система вооружений будет малоэффективной, а сам корабль морально устаревшим еще на верфи.

К урапоцреотам просьба - сразу не выпаливать свой коронный набор фраз, а для начала прочитать что такое иджис в нете. Иджис это вовсе не зрк, иджис это комплексная система управления всем вооружением корабля. Иджис это революция в кораблестроении это корабль-компъютер, между прочим там все системы корабля связаны комп. шинами. РФ посторил свою силиконовую долину для нанотехнологий кажись? Где же русский иджис?
Savva12.02.13 10:22
...
К урапоцреотам просьба - сразу не выпаливать свой коронный набор фраз, а для начала прочитать что такое иджис в нете. Иджис это вовсе не зрк, иджис это комплексная система управления всем вооружением корабля. Иджис это революция в кораблестроении это корабль-компъютер, между прочим там все системы корабля связаны комп. шинами. РФ посторил свою силиконовую долину для нанотехнологий кажись? Где же русский иджис?
Всем известно, что знаменитый пресловутый Иджис - очередная американская вундервафля, наподобии Раптора, которая попадает в цель, если ей заранее известно время старта ракеты, координаты старта и ее траектория. В этом случае эта самая вундервафля гарантирует 75-ти процентную вероятность попадания. С чем мы эту систему и поздравляем. Говорят, что если к ней прикрутить еврейский "железный купол", то получится супервундервафля, вероятность уничтожения цели повысится аж на целых десять процентов.
Одно только неясно: это революция или контрреволюция. Именно этот вопрос сейчас срочно решается в Пентагоне. С первой же новой методичкой вам все об этом расскажут. Компьютерные картинки прилигаются бесплатно.
SEVER NN12.02.13 10:25
а что же это такое...))), вы почитайте откровения амерских генералов всё-таки )))...а вообще в сети полно восторженных дураков по американской военной техники...))) которая и не является таковой вообще, они мало приспособлены для ведения боевых действий, легко выводится из строя...(ЭМИ, ПКР и так далее)...русская военная техника намного лучше )))
veldinc`12.02.13 10:50
Иджис - это просто система управления вооружением, причем глючная и ненадежная. Нам ее копировать на...й не нужно. И никакой "революции", тем более в кораблестроении она не совершила, подобные системы были на кораблям ВМФ уже с 70-х. Просто Иджис была распиарена америкосами, особенно для своих прихлебателей, таких как "незалежные" свидомиты. И вообще, где великий и ужасный хохлятский флот?...

P.S. И вообще, почему мы должны кому-то отчитываться о наших оборонных системах?...

Zmey12.02.13 10:57
Интегрированные системы корабля у нас с дремучих 60-х применяются. БИУС НК, БИУС ПЛ. Где тут революция то?
CapsLock198112.02.13 11:16
> BoJlxB

"Ну понятное дело, страна которая уже более 60 лет является лидером в электронике ... разве она может сделать что-то толковое в системе управления? Конечно только глючное."

К сожалению (нет, всё-таки к счастью) и такое присутствует.

"А вот та другая страна - развитие собственных компътерных систем которой окончилось созданием настольного калькулятора с зелеными цифрами, страна которая сейчас не производит ни микросхем ни чипов ни собственных телевизоров, ни смартфонов, так вот эта страна может всё, почему? Патамуча!"

Да, Украина действительно сейчас не производит своих микросхем. Нечего было от России отделяться, сейчас бы вместе что-нибудь разрабатывали и производили. А так приходится без вас микросхемы производить.

Кстати, а как с украинского переводится слово "Патамуча"?

SEVER NN12.02.13 11:17
а вообще американцы плетутся в хвосте по военным технологиям от русских...они сообезьяничали у нас (концепцию) "двухвостку" (МиГ-25)...когда американцы увидели впервые этот самолёт, у них поехала крыша, им этот истребитель показался пришельцем с будущего...как оказалось и система "иджис", это копирование русских технологий по управлению кораблём, да вот только коряво сделанная...а уж управление и взаимодействие между звеном МиГ-31, это вообще классика жанра )))...они попытались это осуществить только уже с "сраптором", между тем, как у нас эта система работала уже давным-давно...а нашлёмные указатели, а фазированная антенная решётка...вообщем русские военные технологии как правило копируются американцами, спустя года и десятилетия...и то во многих случаях неудачно...и это потому что они не воины...)))
roman.kuvaldin12.02.13 11:19
> SEVER NN
а что же это такое...))), вы почитайте откровения амерских генералов всё-таки )))...а вообще в сети полно восторженных дураков по американской военной техники...))) которая и не является таковой вообще, они мало приспособлены для ведения боевых действий, легко выводится из строя...(ЭМИ, ПКР и так далее)...русская военная техника намного лучше )))
Технически - Эгида это операционная система корабля, а не ПВО. В ее задачу входит сканирование окружающей обстановки, определение угроз и соответственная реакция на них. Т.е. к ней подключен и радар, и разные ракеты (тактические крылатые, противокорабельные, противовоздушные), и дальняя артиллерия, и ЗРАК-и.
Взирающий на водопад12.02.13 11:26
> BoJlxB А вот та другая страна - развитие собственных компътерных систем которой окончилось созданием настольного калькулятора с зелеными цифрами, страна которая сейчас не производит ни микросхем ни чипов ни собственных телевизоров, ни смартфонов, так вот эта страна может всё, почему? Патамуча!
Ну да, ну да. Ракеты ПВО С-400 и С-500 (в разработке), самолёт пятого поколения ПАК-ФА (уже летает), комплекс ПВО "Панцирь" (не путать с железным куполом), нашлемный комплекс целеуказания для лётчиков, новейшая РЛС "Воронеж", лучшие в мире центрифуги по обагащению радиоактивных изотопов и др. - всё это сделано на древних лампах и при помощи кувалды.
SEVER NN12.02.13 11:58

про электронику, о которой здесь заикаются свидомиты, вообще не стоит уже даже и говорить...порог "миниатюризации" уже давно пройден и на это не обращают абсолютно никакого внимания...принципиального значения между по размерам и весу, между "пачкой сигарет" и "коробкой спичек", если образно выразиться, где находиться процессор, память и так далее...абсолютно нету, программное обеспечение пишется на языках низкого уровня и является очень надёжным, процессора хватает с избытком, для решения всех задач...(к сведению на рапторах стоят "слабенькие селероны")...больше места, в том числе и по весу занимают уже не электронные блоки, а ЖК-дисплеи, да реле, через которое комутируется напряжение для электроклапанов и других девайсов, отвечающих за управление, пуск, и так далее...

то есть уже сейчас электроника, не играет такой роли, какой она играла до этого, и инженеры не ломают голову куда это впихнуть и как это разместить...сейчас направление идёт на снижение веса и обьёма, по совершенно другим критериям...

nailgun12.02.13 12:00
"Военно-морской флот США разработал также весьма сложную систему противовоздушной обороны "Эгис", состоящую из "радаров с фазированными антенными решетками, мощных радиопрожекторов для наведения ракет, усовершенствованной системы наведения ракет, мощных пусковых установок для запуска ракет и быстродействующей системы командования и контроля". Системы "Эгис" устанавливаются на крупных эсминцах, и оборудованный такой системой корабль стоит более 1 млрд. долл. Однако "ВМС ожидают, что действительный уровень операционной готовности этой системы составит 43% или меньше...". Система "Эгис" требует очень сложного программного обеспечения, "которое планировалось таким образом, чтобы обеспечить период между отказами продолжительностью 5 ч, но в ходе боевых испытаний, проведенных в мае 1979 г., время между отказами составило лишь половину намеченного". Корабль с системой "Эгис" нуждается в очень сложной системе обнаружения вражеских самолетов и наведения своих ракет, но, если она отказывает, корабль остается абсолютно "безоружным"."

Это слова американца Мерлмана, пишущего на основе американских же публикаций (а не википедии)). 79 год, но система с тех времён только усложнялась. А если учесть процент эффективности (когда работает), то получися ещё интереснее.

вот ещё из той же книги

Знаменитый самолет системы "АВАКС", сконструированный для обнаружения вражеских самолетов на большом удалении и управления ведением боевых действий в воздухе на большой площади, также проявляет знакомые симптомы низкой надежности, вызванной его исключительной сложностью. "...В 1979 фин. г. самолеты "АВАКС" ВВС США были "боеготовыми" 15% всего времени. В 1980 фин. г. их боеготовность повысилась до 54% времени. Этот технический прорыв был достигнут благодаря снижению стандартов на боеготовность...

Систему "АВАКС" по-детски легко заглушить. Во время испытаний над Тихим океаном, результаты которых были обнародованы Джеймсом Коутсом в "Чикаго трибюн", самолет ВМС "ЕА-6В", оборудованный устройством, подобным описанному в одном советском руководстве, добытом разведкой США, успешно заглушил радиолокационную установку самолета "АВАКС" на расстоянии 563,2 км и вывел два истребителя "Ф-106" на дистанцию 50 м от самолета "АВАКС" — на которой, как заявил участник этих испытаний корреспонденту, "для того чтобы сбить "АВАКС", нам не нужна была ракета. Мы могли использовать обычную винтовку"
MSM12.02.13 12:08
> BoJlxB
До тех пор пока на кораблях вмф рф не будет разработан и установлен аналог иджис, любая планируемая система вооружений будет малоэффективной, а сам корабль морально устаревшим еще на верфи.

К урапоцреотам просьба - сразу не выпаливать свой коронный набор фраз, а для начала прочитать что такое иджис в нете. Иджис это вовсе не зрк, иджис это комплексная система управления всем вооружением корабля. Иджис это революция в кораблестроении это корабль-компъютер, между прочим там все системы корабля связаны комп. шинами. РФ посторил свою силиконовую долину для нанотехнологий кажись? Где же русский иджис?
BoJlxB пожалйста дайте ссылку на сравнение Иджис с нашими системами освещения обстановки и управления оружием кораблей, или выложите результаты сравнительного анализа выполненого Вами здесь на сайте.
RocK12.02.13 12:09
> Диего17
Вот интересно, а в схватке С-500 против ПАК ФА кто победит ?
Не кто а что. Дружба победит /опознавание свой-чужой/. Всему то вас, пропагандистов заморских бестолковых, учить надо.
Это только у вас может пэтриот в раптор попасть, потому что винда проглюкнула на китайском чипе. Так то.
SEVER NN12.02.13 21:41
к сообщению nailgun, следуют добавить, что американцы на сбиваемые ракеты, ставили маячки, на которые наводились их противоракеты...таким образом, вообщем-то генеральскому и промышленному акмериканскому военному лобби, абсолютно насрать и на собственную страну и на то, чем воевать их солдатам, к тому же всё более и более неграмотным и их дефицит всё более и более ощущается...масштаб неумения управлять военной американской техникой достиг угрожающих размеров и американский военный истеблишмент, не знает что с этим делать, да и сам он по большей части уже разложен и попросту делает деньги полукриминальными способами, включая воровство и корупцию...а то и просто продавая секреты потенциальным противникам, китаю и россии...цены на которые упали, поэтому американские военные прдают всё это оптом и сразу...вот такие дела у наших заклятых друзей...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"