Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС потребует компенсации в случае пересмотра Украиной тарифов в рамках ВТО
13.02.13 08:30 Экономика и Финансы

Совет Европейского союза (ЕС) принял решение поручить Еврокомиссии (ЕК) начать переговоры с Украиной о получении полной компенсации в случае пересмотра украинской стороной обязательств в отношении тарифов по правилам Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом говорится в выводах Совета ЕС по экономическим и финансовым вопросам, опубликованном на сайте Совета ЕС.

"Совет принял решение поручить Еврокомиссии начать переговоры с Украиной, согласно ст. 28 Генерального соглашения по тарифам и торговле от 1994 г., относительно получения полной компенсации в случае любых изменений Украиной обязательств относительно тарифов", - говорится в выводах Совета ЕС.

Напомним, в сентябре 2012 г. Украина уведомила государства-члены ВТО о своем намерении пересмотреть свои обязательства в отношении тарифов по правилам ВТО с целью активизации внутреннего производства. Пересмотр может коснуться 370 тарифных линий.

 

Взирающий на водопад13.02.13 10:01
"Совет принял решение поручить Еврокомиссии начать переговоры с Украиной, согласно ст. 28 Генерального соглашения по тарифам и торговле от 1994 г., относительно получения полной компенсации в случае любых изменений Украиной обязательств относительно тарифов", - говорится в выводах Совета ЕС.


Украине надо забить на этот ЕС и пригрозить им арбитражным судом в Стокгольме. Чего уж там, раз Газпром пугают этим судом по ценам на газ, то и ЕС можно по тарифам. Или сдрейфят самостийные и незалежные спорить с ЕС?
el54613.02.13 10:23
Вот к чему привела"незалэжноть", дальновидных политиков Нэнька родить не смогла, проели всё, что досталось от СССР. Думали получат каравай в ЕС, а получили полновесный кирпич... Попали хохлы конкретно на деньги и от ЕС и от "Газпрома"- всё, финита!
nebesny13.02.13 10:32
Сейчас, с точки зрения "логики" укровластителей, самое время пожаловаться России на ЕС (затележить маляву, Бгггг), за то что те щемят их. После этого Азару выступить с пламенной речью, что-то в духе: - "Украина не считает целесообразным оплачивать указанные средства и для этого нет оснований." ссылка

Пы.Сы. - абсолютно не буду удивлён если эти что-нибудь в таком же духе ответят какому-нибудь МВФу ))) Мол, идите вы нафиг с вашими требованиями погашения кредитов ... Они - несправедливые, кредиты ваши.

PPS >>> челябинские пацаны только штаны арматурой подвязывают, а у донецких iron balls при полном отсутствии серого вещества.

Lugen13.02.13 10:46
"Долги отдают только трусы."

2011 должен был и таки стал "Годом Белоруссии в России"

2012 должен был по всем понятиям стать "Годом Украины в России"

Но не стал.

Что же такое сделал Янукович, что ему запретили приезжать в Москву в тот день?

ЧТО там должны были подписать в тот день?

Теперь же классическое "доктор сказал в морг - значит в морг".

Интересно, аэропорт в Борисполе уже контролируют ребята в более молодой версии Евкурова?

Ведь побегут же вот-вот, лови их потом по Майоркам, как вшей ( ссылка

Аяврик13.02.13 10:53
для полноты аналогии с односторонним пересмотром договоров по газпромовскому газу ("требуем справедливых расценок!") отказ Украиной от своих обязательств по тарифам ВТО должен предпроводиться посадкой соответствующего бывшего главы тамошнего правительства

- кто там был тогда? еще на свободе?! - посадить к Юле
Аббе13.02.13 15:39
Знаете, это ужасно. Да, горько, что пал СССР. Да, тяжко, что вчерашние родственники радостно кинулись в стороны. Но столь удручающее качество долговременного планирования - это уже за рамками просто огорчения.
По сути дела - перед нами результат планирования как минимум за 200 (да именно так, за двести лет). А то и за целых 350 годков. То есть - сразу после Переяславской Рады на следующий день и начали.
Помните, какие вопли рвали небо? Сколько было обещаний? И к чему всё свелось? Мошенничество, вымогательство, шантаж, проклятия и абсолютное БЕССИЛИЕ пеер сколько либо сильными игроками. Более того, даже и просто перед ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫМИ. Отдать остров какой то РУМЫНИИ? Тот самый, где собирались добывать вожделенный хаспопиисят.
Мерзкое зрелище. И оно требует тщательного анализа причин столь ужасающей деградации мыслительного процесса в немалом казалось бы обществе.
Hayama13.02.13 16:25
ЕС потребует 7 милиардов.... )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Крупнейшее вливание со времен пандемии: Зачем ФРС США накачала американские банки деньгами
» Польша ведет переговоры об импорте СПГ из США для Украины
» Национальная политика и провокации из-за рубежа: Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям
» Дания выделила более одного миллиарда евро на военную помощь Украине
» В Литве начали строительство завода Rheinmetall по производству боеприпасов
» Бельгия заявила о планах активировать четвертую статью НАТО
» Без соглашения по активам РФ странам ЕС придется выделять свои бюджетные средства Киеву
» Литва попросит Белоруссию открыть границу для возвращения своих грузовиков

 Репортаживсе статьи rss

» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"