Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Движение за независимость Техаса" хочет отделения штата
13.02.13 15:50 США: опыт строительства империи

"Я хочу сойти с тонущего корабля!" - таков был один из плакатов на демонстрации, которая состоялась 8 января в Остине, столице штата Техас, повествует Independent. "Примерно 200 техасцев упрямо стояли под дождем на ступенях местного Капитолия", - пишет журналист Тим Уокер. Манифестанты выкрикивали: "Помни Аламо!" и "Свобода или смерть!".

"Обратите внимание, эта Свобода повернулась спиной к Северу", - заявил в речи лидер "Движения за независимость Техаса" (TNM) Дэниэл Миллер, указывая на скульптуру, которая венчает Капитолий. Миллеру 39 лет, он руководит движением с 2001 года, сообщает издание.

Техасские политики маргинального толка уже десятки лет ратуют за независимость штата, отмечает газета. Но с переизбранием Обамы ряды сторонников TNM сильно расширились. "Организация утверждает, что у нее более четверти миллиона членов, с ноября ее сайт посещался более 3 млн раз", - пишет газета. Движение даже обзавелось собственным комитетом для финансирования кандидатов, разделяющих его цели.

Недавно из 50 штатов США поступили петиции граждан о выходе из союза, напоминает газета. Петиция Техаса собрала больше всего подписей (125746 за 8 недель). Впрочем, администрация Обамы в январе отвергла петицию Техаса, сославшись на то, что Конституция США предполагает право менять федеральное правительство путем голосования, но не право выхода из государства.

Однако на этой неделе у Техаса появился первый зарубежный союзник. МИД Белоруссии обвинил Вашингтон в нарушении прав человека из-за того, что петиция техасцев отвергнута.

Собственно, Техас когда-то был независимым: в 1836-м отделился от Мексики, но в 1845-м был аннексирован Соединенными Штатами. Если взять экономику Техаса по отдельности, то она займет 15-е место в мире, опередив Испанию.

Руководство TNM избрало ненасильственные методы борьбы за независимость, отмечает газета. Но в движении есть и более воинственные люди. На вышеописанном митинге журналисты повстречали 70-летнего Алана Дэвиса, который заявил: "Если "гестаповское правительство" попытается отобрать у нас ружья, мы устроим новую революцию".

Другое крупное движение за независимость Техаса - "Республика Техас" - вообще не намерено вступать в переговоры с США или правительством Техаса. "Говорить не о чем. Мы правы, они неправы", - пояснил теневой "сенатор" Боб Уилсон. Он предрекает, что правительство Обамы падет в 2013-2014 году, и люди будут искать "тех, кто лучше всего готов прийти к власти".

 

леха13.02.13 16:00

Чудны дела твои, Господи. МИД Белоруссии обвинил Вашингтон в нарушении прав человека из-за того, что петиция техасцев отвергнута.

Вот оно че, техасцы батьке ближе русских и абхазов.

Взирающий на водопад13.02.13 16:03

На вышеописанном митинге журналисты повстречали 70-летнего Алана Дэвиса, который заявил: "Если "гестаповское правительство" попытается отобрать у нас ружья, мы устроим новую революцию".

Браво! Нужно, причём срочно, сходить с тонущего корабля под названием США.

Однако на этой неделе у Техаса появился первый зарубежный союзник. МИД Белоруссии обвинил Вашингтон в нарушении прав человека из-за того, что петиция техасцев отвергнута.

Знатно Лукашенко тролит пиндосов:)) Хоть он и жучара, каких мало, но то, что смелый и не сдаёт интересы Белоруссии - этого у него не отнять. Да и перед пиндосами у него коленки не дрожат, как у его соседей из незалежной.

SEVER NN13.02.13 16:21
то что у украинцев очко жим-жим перед пендосами, это уже давно ясно...но вот какое дело, если в штатах начнётся гражданская война, будем ли мы прощать бывших соотечественников уехавших туда за вкусным хавчиком, если они оттуда побегут как крысы...а ведь многие из них, там сидят и нахваливают пендостан и подгаживают на наших форумах,..что мы видим здесь иной раз...)))
Антиллигент13.02.13 16:25

В Вики сказано:

Поскольку Техас вступил в США, будучи независимым государством, этот штат единственный имеет право проводить всенародный референдум по вопросу независимости. Также, флаг Техаса — единственный, имеющий право находиться на флагштоках на одном уровне с федеральным.

Так что флаг Техасу в руки.

juytgjrkjyybr13.02.13 16:28
Техасские политики маргинального толка уже десятки лет ратуют за независимость штата, отмечает газета. Но с переизбранием Обамы ряды сторонников TNM сильно расширились. "Организация утверждает, что у нее более четверти миллиона членов, с ноября ее сайт посещался более 3 млн раз", - пишет газета.
Техасские политики, выступающие за свободу Техаса, давно не маргинальны, что, фактически, указывая на численность движения TNM, признаёт автор изначальной статьи в "Индепендет". Маргиналы сидят в Вашингтоне и за украденные у техасцев деньги финансируют подмаргиналов, которые гадят как на техасских, так и на русских форумах. Властям России и Белоруссии давно пора общаться с техасскими политиками напрямую, игнорируя узурпаторскую прослойку в Фашингтоне. Право техасцев на самоопределение - именно та ценность, которую необходимо отстаивать всему мировому сообществу. Рад, что Белоруссия в авангарде борьбы за основополагающие демократические ценности.
kalipso13.02.13 16:31
Не удивлюсь, что оранжевую революцию Техаса проплачивает правительство Лукашенко. Весь мир от удивления поднимет брови, когда Белоруссия развалит США. А Путин офигеет от дерзости и пожалеет, что лавры не ему достануться....
Sibtek13.02.13 16:39
леха

Если батька сунется решать проблемы русских, ему цену на нефть поднимут.
kalipso13.02.13 16:45
Те, которые в Техасе бастуют, про Беларуссию никогда не слыхивали. Батька задешево авторитет себе поднимает.
kotik13.02.13 16:45
> SEVER NN
но вот какое дело, если в штатах начнётся гражданская война, будем ли мы прощать бывших соотечественников уехавших туда за вкусным хавчиком, если они оттуда побегут как крысы...а ведь многие из них, там сидят и нахваливают пендостан и подгаживают на наших форумах,..что мы видим здесь иной раз...)))
Всех простим, И разрешим вернуться в Россию, но олько с ограничением проживания и перемещения в рамках одного региона - Аляски :)

Техас давно уже ведет разговоры об отделении, но только почему то дальше разговоров дело не доходит. Где референдум?
kalipso13.02.13 16:55
Это сильно напоминает ситуевину в СССР после вывода войск из Афгана. Когда там Бобама пообещал войска вывести? В 2014? Прибавляйте 3 года и США превратиться СНГ. Интересно, какой флаг будет у страны Вашингтон?
Мелкотравчатый13.02.13 17:15
А чего - Теба засудить США НЕЗАВИСИМЫМ Судом Таможенного Союза, который находитьси в БелоРуссии за то, что не отпускают Техас на волю.
Главный Злодей13.02.13 17:59

вот какое дело, если в штатах начнётся гражданская война, будем ли мы прощать бывших соотечественников уехавших туда за вкусным хавчиком, если они оттуда побегут как крысы...

Ни в коем случае. А если они сюда и просочатся под какой-нибудь легендой - у них на дверях каждый день должна обновляться надпись баллончиком "репатриант" и условный значок колбасы на тракторе. И прочие меры бытовой и административной сегрегации, можно почерпнуть из художественных сочинений известной национальности. Чтоб у всей страны был перед глазами живейший пример, что будет с предателями, и на несколько поколений отшибло желание переселяться на заморские колбасы.

Техас давно уже ведет разговоры об отделении, но только почему то дальше разговоров дело не доходит. Где референдум?
Референдум будет на языке ружей и пушек.
universum13.02.13 18:49
> kalipso
Прибавляйте 3 года и США превратиться СНГ. Интересно, какой флаг будет у страны Вашингтон?
Наверное такой: ссылка ?
Аббе13.02.13 19:14
И чему радуемся? Падению кровавой СшаШной гебни? Я бы ещё понял одобрение из малых стран бывшего СССР. Они как раз имеют право думать ТАК. И не имеют обязанностей думать масштабнее. У них нет опыта России.
А теперь - смотрим на ситуацию СНАРУЖИ.
С одной стороны - увеличение масштаба экономики даёт безусловные преумущества. С другой стороны усложнение ПОЛИТИКУМА становится смертельной угрозой бытию того же общества, хотя бы мы все и старались этого не замечать.
Где она? Граница жизнеспособности устойчивого общества? Пока что мы имеем павший СССР, дурдом в ЕС и дикие проблемы в США.
А оно действительно существует УСТОЙЧИВОЕ общество? Хотя бы и ТЕОРЕТИЧЕСКИ? Или же устойчивось ограничена модклью той же Украины? То есть 350 лет МЕЧТАТЬ о самостоятельности, а потом 22 года НИЧЕГО не делать для процветания?
Отметить грехи враждебного общества - полезно. Отметить СЛИШКОМ явные грехи развития своего общества - обязательно. Сказать, что изрядная часть наших проблем обусловлена ворами-основателями - общее место в рассуждениях.
Пока что меня пугает Япония. Потрясающий государственый долг, четверть века ЗАСТОЯ, при том, что военных расходов мало.
Итого: у нас не видно устойчиво успешных обществ. Что то здесь "не так".
artyom13.02.13 21:26
> kalipso ...Интересно, какой флаг будет у страны Вашингтон?
У "страны Вашингтон", а точнее у округа Колумбия (в которой находится город Вашингтон) флаг уже есть: ссылка
Осталось только кошку какую пририсовать: ссылка
Можно со стервятником в зубах: ссылка
Di.414.02.13 00:19
> Взирающий на водопад

Однако на этой неделе у Техаса появился первый зарубежный союзник. МИД Белоруссии обвинил Вашингтон в нарушении прав человека из-за того, что петиция техасцев отвергнута.

Знатно Лукашенко тролит пиндосов:)) Хоть он и жучара, каких мало, но то, что смелый и не сдаёт интересы Белоруссии - этого у него не отнять. Да и перед пиндосами у него коленки не дрожат, как у его соседей из незалежной.

Вот она прелесть дружбы народов!!! конечно не дрожат, ведь торговый оборот США и РБ стремиться к дырке от бублика))) терять нечего... а вообще старик реально развлекается от души))))) публика тоже... Друг Уга Чавис надеюсь поправится от такой юморески) смех продлевает жизнь!!!)))))))))))))

Главный Злодей14.02.13 01:47

И чему радуемся? Падению кровавой СшаШной гебни?

Враг дохнет - почему б не порадоваться? Врага сначала уничтожают, а рефлексируют потом.

Watcher14.02.13 09:33
> SEVER NN
то что у украинцев очко жим-жим перед пендосами, это уже давно ясно...но вот какое дело, если в штатах начнётся гражданская война, будем ли мы прощать бывших соотечественников уехавших туда за вкусным хавчиком, если они оттуда побегут как крысы...а ведь многие из них, там сидят и нахваливают пендостан и подгаживают на наших форумах,..что мы видим здесь иной раз...)))
Не дождетесь... Никакой войны там не будет. Считайте так, TNM имеет 250 тыс. членов (со слов самой TNM). Покаркать на ступеньки нетного конгресса слетелись 200. На войну пойдет 20. Их запишут в террористы и введут еще какое ограничение, например на запрет возражать обвинению в тероризме.
Mofack14.02.13 09:37
правильно, война, это когда много, но под единым командованием. а когда они каждый друг друга и независимо друг от друга перережут, то это вплеск преступности.
Watcher14.02.13 09:39
Взирающий на водопад
Однако на этой неделе у Техаса появился первый зарубежный союзник. МИД Белоруссии обвинил Вашингтон в нарушении прав человека из-за того, что петиция техасцев отвергнута.

Знатно Лукашенко тролит пиндосов:)) Хоть он и жучара, каких мало, но то, что смелый и не сдаёт интересы Белоруссии - этого у него не отнять. Да и перед пиндосами у него коленки не дрожат, как у его соседей из незалежной.

Лукаш троллит и РФ тоже. Лукаш и есть сам тролль. Колобок, который от всех ушел и РФ, и ЕС, и США.
Watcher14.02.13 09:43
> kalipso
Не удивлюсь, что оранжевую революцию Техаса проплачивает правительство Лукашенко. Весь мир от удивления поднимет брови, когда Белоруссия развалит США. А Путин офигеет от дерзости и пожалеет, что лавры не ему достануться....
Деньги в кредит от Китая получил и решил на мировые инициативы потратить. А его экономикой теперь Китай будет заниматься.
Аббе14.02.13 09:57
> Главный Злодей

И чему радуемся? Падению кровавой СшаШной гебни?

Враг дохнет - почему б не порадоваться? Врага сначала уничтожают, а рефлексируют потом.

Я не люблю США. Просто констатирую факт бытия. За гибель их общества выпью доброго вина (если найду среди фальсификатов). Но речь идёт не о моей любви/нелюбви.
Пеерд нами БОЛЬШОЕ общество. И оно больно. Погибнет или нет - дело десятое, нам важны сами по себе БОЛЕЗНИ больших обществ. Такие, коих мы не сможем обнаружить в Прибалтике/Чечне и Малороссии. У них не хватит масштаба общества, у них нет векового усилия по ОРГАНИЗОВАННОМУ захвату мирового господства. То есть малые общества, доступные изучению - разумеется имеют свои любопытности, но США в качестве предмета изучения они заменить НЕ МОГУТ.
Развалятся СУЩЕСТВУЮЩИЕ США? Но люди то останутся! Они будут дезорганизованы, однако же матрица миропонимания - ОСТАНЕТСЯ. И старое вино польётся в НОВЫЕ мехи новой организации общества. Хаос развала - это не надолго.
Более того, развал США - может быть и вероятен, но он ни секундою не угрожает бытию ХОЗЯЕВ тех же США. Успеху хозяев - угрожает, а вот бытию - никоим образом. Перестрелять половину тех же Рокфеллеров? Вероятно это реализуемо. Но останутся Ротшильды. Останутся те, кто знал МЕТОДИКИ организации господства над миром.
Чёрт с ними, мы организовали ВЧК - Всепланетную Чрезвычайную Комиссию по истреблению ВСЕХ, кто знал методики господства над миром. Я же не жадный, я мир спасаю, мне же, - в порядке исключения, разрешено?
Ну и что дальше? Остатки знания истребить невозможно. Найти ВСЕХ знающих - невозможно. После доведения ситуации до невозможности продолжения истребления и даже поисков, сама по себе ВЧК станет сосредоточением этого самого истребляемого знания. Начнём сначала? Валим теперь уже сам своий инструмент спасения планеты? Пролиты моря крови, а успешного результата нет даже и теоретически.
Получается ВЧК нужно отменить ещё на стадии обсуждения таковой любопытной конструкции.
То есть, до столь ужасающих мероприятий нам самим, позарез необходимо понять эти самые закономерности, по которым общество САМО себя загоняет в смертельные кризисы. Увы, Ротшильды ему в этом всего только умело и талантливо ПОМОГАЮТ.
Вот здесь и вопрос - закономерности бытия и мера возможности общества по управлению таковыми закономерностями. Или короче "Может ли Мюнгаузен вытащить себя из болота за волосы?".
Как видите - сущие пустяки, а не вопрос. Вот решим его и можно праздновать.......................................
unkas14.02.13 10:24
Процесс пока под контролем, но кто сказал, что так будет всегда. Если пойдет "вал незалэжностей" среди остальных штатов, то кто и как поделит ЯО?
Взирающий на водопад14.02.13 11:03
> unkas
Процесс пока под контролем, но кто сказал, что так будет всегда. Если пойдет "вал незалэжностей" среди остальных штатов, то кто и как поделит ЯО?

А чего тут делить? Всё ЯО должно перейти к индейцам, как к коренной нации. И с его помощью индейцы должны освободить Северную Америку от потомков пришлых бандитов, воров и катаржников. А затем они должны будут помочь точно так же освободить от потомков пришлых бандитов, воров и катаржников территорию Австралии.
artyom14.02.13 11:15
> Аббе ...Чёрт с ними, мы организовали ВЧК - Всепланетную Чрезвычайную Комиссию по истреблению ВСЕХ, кто знал методики господства над миром. Я же не жадный, я мир спасаю, мне же, - в порядке исключения, разрешено? Ну и что дальше? Остатки знания истребить невозможно. Найти ВСЕХ знающих - невозможно. После доведения ситуации до невозможности продолжения истребления и даже поисков, сама по себе ВЧК станет сосредоточением этого самого истребляемого знания. Начнём сначала? Валим теперь уже сам своий инструмент спасения планеты?...

Как Ваш преданный сторонник в деле люстраций, изъятий и зачисток, предлагаю рацпредложение: давайте пойдём иным путём! Как отцы, деды и прадеды...

Давайте мобилизуем на борьбу с финансовой гидрой ВСЁ Человечество. Надо не скрывать эти знания, а максимально распространять их. Просвещение! Ликбез! Избы-читальни! ГОЭЛРО! Нет, ГОЭЛРО - это из другой оперы, но тоже вещь безусловно полезная. Пусть рокшильды с ротфелерами строят свои козни! Главное, чтобы эти козни были видны и понятны, чтобы против них были известны надёжные средства, чтобы Граждане могли бороться с ними и побеждать их!

А наша с Вами ВЧК пусть займётся теми, кто СКРЫВАЛ или продолжает скрывать эти знания! Нам не надо будет в очередной раз переделывать весь Мир - он переделается сам. Под воздействием изменения поведения миллиардов наших с Вами сторонников.

artyom14.02.13 11:19
> Взирающий на водопад А чего тут делить? Всё ЯО должно перейти к индейцам, как к коренной нации. И с его помощью индейцы должны освободить Северную Америку от потомков пришлых бандитов, воров и катаржников. А затем они должны будут помочь точно так же освободить от потомков пришлых бандитов, воров и катаржников территорию Австралии.
Индейцев почти не осталось. А те, что остались - заражены идеологией бледнолицых (да и чернолицых - тоже) американцев. Им нельзя доверять дело освобождения (и реколонизации) США! Эту благородную миссию должны взять на себя россияне. Ведь известно, что именно с Алтая пришли в Америку перволюди. Но вот как быть с Австралией? Аборигенов явно не хватит, а Индия с Китаем ещё до подхода к Австралии начнут борьбу за право её коврово освобождать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России