Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ внесло постройку серии подлодок "Лада" в ГОЗ
13.02.13 23:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Минобороны РФ приняло решение о серийном строительстве неатомных подлодок проекта 677 ("Лада") и внесло их в гособоронзаказ, сообщил РИА Новости в среду гендиректор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

Ранее адмирал Владимир Высоцкий, тогда занимавший пост главкома ВМФ РФ, заявил о возможности создания первой российской неатомной подлодки с воздухонезависимой энергоустановкой (ВНЭУ) в 2014 году на основе проекта 677. В августе прошлого года Минобороны, ВМФ и Объединенная судостроительная корпорация договорились о возобновлении строительства серии подлодок "Лада" с 2013 года, и корпорация ожидала внесения ее в гособоронзаказ в этом году. Сейчас на "Адмиралтейских верфях" заложены две подлодки этого проекта, которые планировалось оснастить ВНЭУ. Позднее гендиректор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков сообщил, что ВНЭУ может быть установлена только на одной из лодок. Разрабатывают установку специалисты ЦКБ "Рубин".

"На сегодняшний день решение о серийном строительстве этих подлодок министерством обороны России принято. Финансирование строительства запланировано в гособоронзаказе, а опытная эксплуатация подлодок проходит в соответствии с программой, которая успешно выполняется", — сказал Исайкин.

Он отметил, что на лодке установлено более 130 образцов новейшего радиоэлектронного и корабельного оборудования. "Все характеристики, заданные техзаданием ВМФ, в ходе государственных испытаний в основном подтверждены, за исключением скорости полного подводного хода", — пояснил глава Рособоронэкспорта.

По его словам, на серийные подлодки будут установлены модернизированные двигатели, которые обеспечат необходимую мощность. "В настоящее время подлодка проекта 677 находится в главной базе Балтийского флота и готовится к переходу на Северный флот для завершения опытной эксплуатации", — заключил Исайкин.

Серия дизель-электрических подводных лодок проекта 677 разработана генеральным конструктором Юрием Кормилициным. Особенностью серии является сочетание небольших размеров и низкого уровня шумности с мощным торпедным и торпедно-ракетным вооружением.

Лодки предназначаются для уничтожения субмарин, надводных кораблей и судов противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, ведения разведки. Водоизмещение корабля составляет 1,765 тысячи тонн, максимальная глубина погружения — 350 метров, скорость — 21 узел, экипаж — 36 человек, автономность — 45 суток, на вооружении торпеды и ракето-торпеды, комплекс ПВО "Игла-1М".

 

Di.414.02.13 01:00
я так понял - Детские болезни преодолены. Добро пожаловать в серию.
Mofack14.02.13 08:45
скорее заказчик окончательно определился с хотелками. период детских болезней им ещё предстоит, но самое трудное преодолено на предсерийной. она заработала.
Взирающий на водопад14.02.13 10:09
главкома ВМФ РФ, заявил о возможности создания первой российской неатомной подлодки с воздухонезависимой энергоустановкой (ВНЭУ) в 2014 году на основе проекта 677.


Я так думаю, что это подобие немецкой подлодки, движок которой работает на водороде (недавно проскакивала инфа о том, что немчеги вроде бы создали такой движок). Поэтому она и воздухонезависимая. Дистилированная вода разлагается сильными токами и при помощи специальных катализаторов на кислород и водород, в результате чего получается "гремучая смесь". И эта же смесь поступает в цилиндры движка, где и происходит её детонация. А в результате детонации получается энергия для движения и выработки электричества, и снова вода. Практически замкнутый цикл.
CapsLock198114.02.13 13:02
> Взирающий на водопад

"Дистилированная вода разлагается сильными токами и при помощи специальных катализаторов на кислород и водород, в результате чего получается "гремучая смесь". И эта же смесь поступает в цилиндры движка, где и происходит её детонация. А в результате детонации получается энергия для движения и выработки электричества, и снова вода. Практически замкнутый цикл."

ЭТО КАК? Тратим электричество на разложение воды, потом эту гремучую смесь сжигаем в двигателе и получаем электричество для разложения воды и движения лодки? Поздравляю, Вы изобрели вечный двигатель!!! Немедленно подайте заявку на регистрацию патента!

Аббе14.02.13 13:49
Вообще то печать сообщает о наличии двух цистерн с топливом и окислителем. Если это электрохимический реактор, то как вариант - кислород и водород. Энергоотдача - замечаетльная, а вот водород в качестве топлива - гадость. Слишком активен, слишком готов пролезть в каждую щёлочку.
Куда спокойнее выглядит пара "кислород/соляр". Пёс с нею, с энергоотдачей. Просто тут варианты расширяются. Соляр в качестве прямого топлива, то есть - в горелку для двигателя Стирлинга, или же разложение соляра с производством газообразного водорода и сбросом "лишнего" за борт.
Взирающий на водопад14.02.13 13:49
> CapsLock1981

ЭТО КАК? Тратим электричество на разложение воды, потом эту гремучую смесь сжигаем в двигателе и получаем электричество для разложения воды и движения лодки? Поздравляю, Вы изобрели вечный двигатель!!! Немедленно подайте заявку на регистрацию патента!

про немецкую подлодку с новым движком ссылка

это про нашу аналогичную ссылка

ссылка

Но моё предложение совсем другое. Я про такой движок читал ещё в Технике Молодёжи. Единственное, что останавливет его широкое применение - это его цена (скорее даже цена катализатора) и противодействие нефтяной мафии. Да и с патентом я уже опоздал. Почитайте сами ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Техасе объявлено чрезвычайное положение в связи с высокими ценами на дизтопливо
» Полсотни человек в балаклавах захватили морской терминал «Бориваж» под Одессой
» Немцы устали от многочисленных кризисов, это подорвало их уверенность в будущем - СМИ
» "Росатом" сделал Армении конкретное предложение по строительству энергоблока ВВЭР-1000
» В Амурской области потерпел крушение военный самолет Ту-95
» Греф: Сбербанк является самым защищенным банком в мире
» "Росатом" начинает ремонт на первом блоке АЭС "Бушер" в Иране
» Импичмент Санду поддержала почти половина парламента Молдавии

 Репортаживсе статьи rss

» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО

 Комментариивсе статьи rss

» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"