Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Мечел" продала свои заводы в Румынии за $70
20.02.13 10:16 Экономика и Финансы
Российская горно-металлургическая группа Мечел, пообещавшая отказаться от производства в Европе убыточной металлопродукции, продала свои простаивавшие румынские активы за символические $70, подсчитав, что сделка позволит компании избежать потери в 2013 году 2,4 миллиарда рублей.

Покупателем стала местная компания Invest Nikarom SRL, сообщил Мечел во вторник.

Крупнейший в РФ производитель коксующегося угля остановил свои румынские предприятия еще в ноябре из-за сокращения спроса и на фоне повышения цен на лом черных металлов, а во вторник сообщил, что они проданы:

"К Invest Nikarom SRL перешли пять активов группы Мечел - Ductil Steel Mechel, Campia Turzii S.A., Mechel Targoviste S.A., Mechel East Europe Metallurgical Division SRL, Laminorul S.A.".

"При планируемом убытке румынских предприятий в 2013 году в размере 2,4 млрд рублей данная сделка принесет ощутимый финансовый эффект для наших акционеров. Высвободившиеся денежные потоки будут направлены как на операционную деятельность, так и на снижение долга компании", - сообщил Мечел, контролируемый миллиардером Игорем Зюзиным.

Падение цен на уголь, железную руду и сталь вынудило Мечел, который в расчете на здоровые рынки инвестировал в расширение производства и накапливал долги, выставить на продажу активы и начать поиск стратегического покупателя максимум четверти своего сырьевого подразделения - Мечел-Майнинга.

Распродажу Мечел начал в декабре с болгарской электростанции Топлофикация Русе, которую уступил за 27,7 млн евро местной энергетической компании.

Ранее сообщалось, что Запорожский завод ферросплавов остановился из-за убыточности.
 

h69420.02.13 10:36
Вот они, эффективные менеджеры! Офигенно эффективный частный собственник... Покупали наверняка за реальные деньги. После таких сообщений слушать медведа как нам нужна приватизация госсобственности может только полный тупица.
ДобрыйФей20.02.13 11:16
То Сбербанк купил по завышеной цене Волксбанк, то Мечел купил какой-то хламище в Румынии.
Криворукие и тупоголовые манагеры решают.
ti-robot20.02.13 13:12
> h694
Вот они, эффективные менеджеры! Офигенно эффективный частный собственник... Покупали наверняка за реальные деньги. После таких сообщений слушать медведа как нам нужна приватизация госсобственности может только полный тупица.
Молодец, садись, два! Вместо домашнего задания почитай историю автомобильной компании "Ровер", особенно про период, когда она было государственной, и к чему привела попытка БМВ сделать "Ровер" нормальной компанией.

О чем говорит новость на самом деле:
1. ЕС в ж... то есть "на нисходящем тренде рецессии", реальное производство дохнет.
2. Среди дохнущих - большие предприятия с многолетней историей (Laminorul S.A. основана в 1923 году).
3. ЕС не может защитить свои предприятия от закрытия (для сравнения - Северсталь уже 4 года топит свое убыточное североамериканское подразделение, но отвязаться от него не может, а Даймблер откупился от Крайслера такими деньгами, что чуть чуть увернулся от Поршей).
4. Реальную стоимость "актива" можно увидеть в сравнении с ТЭЦ, которую продали за нормальные деньги. Одним из неприятных сюрпризов для БМВ после покупки "Ровера" стало то, что "Ровер" арендовал землю, на который стояли производственные здания и оборудование у оффшорной фирмы - землю продали для получения оборотных средств, а на обратных выкуп денег не хватил.
Мечел совершал покупки до 2008 года. Если кто-то из коментаторов знал о крахе 2008 года заранее, то я не понимаю, почему он висит на этом сайте вместо пляжа на Гавайях. А задним умом мы все крепки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ прекратили огонь и ввели «режим тишины» в районе города Алешки
» Китай сохранил первое место в мире по всем показателям судостроения
» Замминистра экономики Словакии сообщил о продолжении сотрудничества с РФ по ядерному топливу
» На Украине планируют ввести новую модель мобилизации с 1 декабря
» Ушаков: Россия занимает первое место в мире по запасам природного газа
» Индия одобрила закупку вооружений на 22,3 млрд долларов
» ЦБ рекомендовал банкам определять источники средств клиентов при внесении крупных сумм наличных
» Парламент Египта одобрил оказание военной помощи Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"