Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти штата Мичиган: Детройт находится в состоянии "финансовой катастрофы"
20.02.13 18:16 США: опыт строительства империи

Экономика Детройта - центра американской автопромышленности - находится в состоянии финансовой катастрофы. Об этом говорится в отчете специальной комиссии, сформированной правительством штата Мичиган, сообщает Associated Press. Отчет был обнародован 19 февраля 2013г.

Тщательно изучив экономическую ситуацию в городе, дефицит бюджета которого в настоящее время составляет 327 млн долл., экспертная комиссия пришла к выводу, что "сейчас однозначного и удовлетворительного решения проблемы Детройта не существует".

Команда экспертов была созвана губернатором штата Риком Снайдером в декабре 2012г. В своем отчете комиссия предлагает назначить дополнительное руководство для выработки стратегии выхода города из кризиса. В настоящее время комиссия ожидает решения губернатора штата, который должен либо согласиться с данным предложением, либо отказаться от него.

 

Трындец20.02.13 18:27
timosha (30.11.12 03:27) >

... Запоминающийся город. Архитектура, парков много разбили, довольно чисто. В даунтауне целые кварталы образованной молодёжью заселяются - федеральная перограмма возрождения города.

"Вон ано чё, михалыч..." Довозрождались.

Аяврик20.02.13 18:36

В своем отчете комиссия предлагает назначить дополнительное руководство для выработки стратегии выхода города из кризиса. В настоящее время комиссия ожидает решения губернатора штата, который должен либо согласиться с данным предложением, либо отказаться от него.

какой лихо закрученный сюжет

напряженная кабинетная работа.....

"тихо! Чапай думает!"

DaHuJIbI420.02.13 18:46
327 000 000 $ только дефицит бюджета только одного города !!!
Да, уж, красиво жить не запретишь, как говорится!
А стратегия выхода известно какая -
"В связи с бедственным материальным положением выдать инспектору ДПС Пиндосову Детройту Мичигановичу знак "Ограничение максимальной разрешённой скорости - 30 км/ч" сроком на 1 месяц",
или, возвращаясь к американской демократической действительности -
"В связи с бедственным материальным положением Детройта, попросить ЦБ США ФРС увеличить скорость печатного станка на 327 000 000 $ / мес. на неопределённый срок."
Tomato20.02.13 18:49

Так ведь только что в Детройте состоялась ежегодная фешенебельная автомобильная выставка. Шампанское рекой, голые девки на капотах, и все чииизами лыбятся. И шо таки надо понимать, шо там был пир во время чумы?

Интересно, а какой следующий крупный город будет перед такой же дилеммой?

ZDN20.02.13 18:50
Проще напечатать 327 000 000 000 $ разом и раздать себе, тьфу, банкам.
На Детройт забить.
p17720.02.13 18:57
О чем базар? 4,4 мил. чел. с пригородами. 74 дол. на человека. Справяться.
corballis7720.02.13 18:59
Я не понимаю, что происходит? Печатный станок сломался, подвели поставщики краски, оператор ПО в запое, что происходит??? Вот, вот ещё немного и напечатают, напечатают, напечатают... и потянуться сотни самосвалов, доверху гружёные пачками баксов, и полетят самолёты, вместо бомб, скидывающие из бомбалюков миллионы, миллиарды свеженапечатаных, хрустящих долларов. Ну и.. прилетит волшебник в голубом верталёте и бесплатно покажет кино. Хаппи Енд, занавес!!! :) Простите модераторы, но накипело. :)
nailgun20.02.13 19:12
просто "в банки" можно печатать - они всякие виртуальные дыры заливают, на бонусы раздаются, да по оффшорам растворяются.
А в реальную экономику если вливать - тут и побочные эффекты полезут. Так и до гипера недалеко. Вот и не печатают и не раздают просто так.
laa20.02.13 19:14
> Трындец
timosha (30.11.12 03:27) >

... Запоминающийся город. Архитектура, парков много разбили, довольно чисто. В даунтауне целые кварталы образованной молодёжью заселяются - федеральная перограмма возрождения города.

"Вон ано чё, михалыч..." Довозрождались.

ссылка
Красивый был город.
Комментатор20.02.13 19:31
Таких банкротов, как Детройт, в США с каждым днем, неделей, месяцем становится все больше и больше. Беда в том, что тамошняя "свободная" пресса какбэ забывает информировать об этом электорат..
alex_mihejev20.02.13 19:32
уже давно идут разговоры, что Детройт проще снести и забыть.. скорее всего к этому все же придут
spv220.02.13 20:32
Да есть выход. Надо там, например, сделать центральную библиотеку по изучению Торы с кучей оригинальных документов. Ну или что-то подобное :) Под такую радость фед. ещё и подъёмные даст :) Почему никто не додумался?
Tomato20.02.13 20:40
> spv2
Да есть выход. Надо там, например, сделать центральную библиотеку по изучению Торы с кучей оригинальных документов. Ну или что-то подобное :) Под такую радость фед. ещё и подъёмные даст :) Почему никто не додумался?

Фед под такую радость не подъемные даст - он в эту библиотеку сам весь переедет. :)
пешеход20.02.13 20:44
я помогу детройту. так и быть куплю 12летний гранд чероки на вторичном рынке России.
artyom20.02.13 20:51
> Комментатор Америка сползает в пропасть..
Не, не в пропасть! А в золотую канализацию: ссылка ссылка ссылка

Watcher20.02.13 21:51
> corballis77
Печатный станок сломался, подвели поставщики краски, оператор ПО в запое, что происходит??? Вот, вот ещё немного и напечатают, напечатают, напечатают... и потянуться сотни самосвалов, доверху гружёные пачками баксов, и полетят самолёты, вместо бомб, скидывающие из бомбалюков миллионы, миллиарды свеженапечатаных, хрустящих долларов. Ну и.. прилетит волшебник в голубом верталёте и бесплатно покажет кино. Хаппи Енд, занавес!!! :) Простите модераторы, но накипело. :)
А вам-то чего кипеть? Оттягиваетесь в своей сытой зажиточной EI и какая проблема, что один из тысяч городов с дефицитом бюджета на удовольствие жителей и подрядчиков мэра города тратит денег больше, чем имеет?
Watcher20.02.13 22:13
> laa
> Трындец
timosha (30.11.12 03:27) >

... Запоминающийся город. Архитектура, парков много разбили, довольно чисто. В даунтауне целые кварталы образованной молодёжью заселяются - федеральная перограмма возрождения города.

"Вон ано чё, михалыч..." Довозрождались.

ссылка
Красивый был город.
Даже вполне себе красивый. Какие залы, театры, здания, даже рояль сохранился на одной из фото. Правда, город немного пообветшал, а так и ничего. Статистика только слишком, как бы это помягче, слишком много какао в крови у жителей. Произвосдственные корпуса даже сохранили для возраждения промышленности. А как дела в других странах с сохранением промышленных зданий?
А где там Детройскую выставку проводили, шампанское пили или эти фото после кутежа гуляющих?
Watcher20.02.13 23:25
> alex_mihejev
> lastt
Чёрт его знает - шурина сын летом едет туда.

ссылка

И вообще

ссылка
Пригороды там весьма приличные, там центр города помойка...
"Помойку" down tоwnа могут вычистить чкены экологоческого движения в остоконечных белых капюшенах. У них название забыл, но похоже на звуки издаваеные затвором винтовки.
И еще где такой звук пригодился бы, так это в РФ в Ставропольском крае: ссылка
Главный Злодей20.02.13 23:36

Подумайте, какая проблема. Уже ж и конгрессменты предлагали решение - упразднить "город детройт", как административную единицу, и нет проблемы.

И еще где такой звук пригодился бы, так это в РФ в Ставропольском крае: ссылка
Любопытно: как только пиндосия издаёт очередной предсмертный стон, который не получается зашифровать под сытую отрыжку, так сразу тараканами разбегаются, раскукарекиваются на тему "русскихлюдейобижают" и "хватиткормить" всякие мутные журналюги, а патентованные до некуда ставить пробы подпиндосники дисциплинированно разносят их кукареканье. Правда, что-то градус истерии и неадеквата нынче удручающе низок. Неужто закон Димы Яковлева в действии, и проплата кукареку-пораженцам, как резко усложнившееся явление, заметно подсохла?

corballis7720.02.13 23:55
To Watcher

Оттягиваются в бане с девочками, а при развитом капитализме трудятся до 146 пота, потом теряют здоровье и едут наздад в свои западные украины да младоевропейские новообразования тратить, честно заработанные евры да долляры, на таблетки да уколы. И таки да, беспокоюсь, о том, что наш всемиродержащий американский папа стал давать сбои, захворал и уже кашляет, и это в сытой и зажиточной IE беспокоит далеко не одного меня. Поэтому, накипает переодически, слушать сказки, под улюлюкание прадажных лицемеров, о работающем 29,5 часов в сутки печатном станке.
timosha21.02.13 00:38
> lastt
Чёрт его знает - шурина сын летом едет туда.
Если парень - уроженец Н.Новгорода, Екатеринбурга или чего попроще - от Детройта придёт в полный восторг. А если неиспорчен, не падок на низкие развлечения, любознателен, холост, чтобы женщина не нудела - получит от жизни там удовольствие, полезный опыт, насмотрится всякой всячины. По моему мнению - пожить годик в штатах сам по себе - школа жизни в 100 раз лучше пресловутой армии.
Квант21.02.13 08:34
> timosha
Если парень - уроженец Н.Новгорода, Екатеринбурга или чего попроще - от Детройта придёт в полный восторг. А если неиспорчен, не падок на низкие развлечения, любознателен, холост, чтобы женщина не нудела - получит от жизни там удовольствие, полезный опыт, насмотрится всякой всячины. По моему мнению - пожить годик в штатах сам по себе - школа жизни в 100 раз лучше пресловутой армии.

Вот я уроженец Екатеринбурга, а от Детройта в восторг чего-то не пришел. Наоборот, пришел в ужас. Это если уж в столице американского автопрома такая разруха, представляю себе что творится в других городах поменьше. Скажу откровенно: по сравнению с современным Екатеринбургом, этот Детройт, извините меня, - халупа. Это у них там здания стоят разрушенные, а у нас в Екатеринбурге всё растёт как на дрожжах: открываются станции метро, детсады (недавно рекорд побили - за неделю открыли 6 новых детсадиков), раз в 2-3 месяца открывают торгово-развлекательные центры типа Ашана (это уже к имеющимся двум десяткам действующих), жилые кварталы один за другим: целый новый микрорайон построили "Академический". А какие жилые комплексы-красавцы на улицах Щорса, 8-марта, Кузнецова, и еще во многих местах. Центр посмотрите - улицы Ленина, Малышева, Радищева - красота то какая, лепота! В общем город растет в буквальном смысле как на дрожжах. У меня однокурсник уехал в бельгию с семьей на ПМЖ. Приехал года через 2-3 к родителям в отпуск - просто в шоке. Надо, говорит, раза 2 в год приезжать (интересно стало!). Дальше, посмотрите, какие международные события у нас в городе происходят: саммит ШОС, в 2018 году - чемпионат мира по футболу, международная выставка Иннопром (ежегодная!). Вот где жизнь. А что в Детройте? Ничего! Был Детройт, да весь вышел. Я вообще не понимаю, как это можно такой крупный город-миллионер до такого состояния довести. Да если бы у нас такое было бы, у нас бы такой хай в СМИ подняли, а у них - тишина. У нас бы губернатора из резиденции выволокли, и в реке Исети, что рядом с его резиденцией протекает, утопили бы.

Это Екатеринбург:

ссылка

А это - Детройт:

ссылка

alex_mihejev21.02.13 08:38
2 Квант, сорри, вы там были или просто существуете жителям Детройта :)? центр этого города уже лет ДВАДЦАТЬ как умирает, давно... очень давно, он уже лет 30 НЕ столица автопрома, Детройт это гетто, пригороды вполне белые и цивильные.
nlp21.02.13 09:39
> Sibtek
Предупреждение по П. 1.4
Прекратите оффтопить.
И кстати: Россия пишется с большой буквы!
Biv21.02.13 10:06
> alex_mihejev
2 Квант, сорри, вы там были или просто существуете жителям Детройта :)? центр этого города уже лет ДВАДЦАТЬ как умирает, давно... очень давно, он уже лет 30 НЕ столица автопрома, Детройт это гетто, пригороды вполне белые и цивильные.
... какое ёмкое понятие "вполне" ссылка
acprog21.02.13 11:21
> Квант
Да все очень просто - Детройт был образцовым моно городом (Екатеринбург им ни когда не был), а как производства начили выводить в другие города, то там стали закрываться заводы, росла безроботица, люди уезжали.. я думаю если у нас найти город в котором население сократилось в 2 раза, там будет аналогичная картина. Причем в Детройте это не только сейчас - это уже давно так, кто помнит действие фильма Робокоп проиходит именно в Детройте
Ril21.02.13 13:29
> timosha
Если парень - уроженец Н.Новгорода, Екатеринбурга или чего попроще - от Детройта придёт в полный восторг.
Тимоша, вы в очередной раз строите из себя специалиста по российской жизни - хотя в ней никогда не были.

Просто пример:

Взять для сравнения ваш любимый Киев и сравнить его к примеру с Екатеринбургом.

1) В киеве населения больше в 4 раза чем в Екатеринбурге.

Вроде все понятно.

2) В Екатеринбурге розничный товарооборот больше кивеского в 4 раза.

Прикинули? Насколько в Ебурге выше уровень жизни обычных людей, чем в столице Украины?

Так что в восторг от развалин Детройта будут приходить только столичные украинцы, не говоря уже о провинциалах. А вот жителям Ебурга этот кошмар глаз радовать не будет явно.

timosha21.02.13 14:55
2 Ril - Екатеринбург - Киев - Детройт.

В Детройте населения в 4 раза больше, чем в Екатеринбурге, товарооборот - в 40 раз больше. Ну и кого Вы хотели удивить? Ещё детройтовскому негру Ашаном похвастайтесь.

veldinc`21.02.13 15:08
> timosha
2 Ril - Екатеринбург - Киев - Детройт.

В Детройте населения в 4 раза больше, чем в Екатеринбурге, товарооборот - в 40 раз больше. Ну и кого Вы хотели удивить? Ещё детройтовскому негру Ашаном похвастайтесь.

А можно ссылочку на источник товарооборота Детройта? И на структуру тоже, а то вдруг Вы считаете в товарооборот торговлю наркотой, проституцию и притоны? И есть все так прекрасно, то почему он умирает? Как и умирают тысячи америкосовских городов?

Ril21.02.13 15:21
> timosha

В Детройте населения в 4 раза больше, чем в Екатеринбурге, товарооборот - в 40 раз больше.

Ну если б у него был такой товарооборот этот город НЕ БЫЛ БЫ БАНКРОТОМ.
Так что дивиться тамошним развалинам могут только свидомые.

veldinc`21.02.13 15:30
> timosha
> veldinc`
А можно ссылочку на источник товарооборота Детройта?
Выйдете на улицу, наверняка за 10 минут несколько детройтовских железяк мимо проедет. Без всяких ссылочек.
Ага, нет уже детройтовких железяк, все в китае и других местах. По-этому то и город умирает. Так я и знал, просто обычный треп...
mag-net21.02.13 16:59
и в тольятти приезжайте посмотрите на аналог Детройта :)

ссылка г. тольятти

alex_mihejev21.02.13 16:59
> Biv
> alex_mihejev
2 Квант, сорри, вы там были или просто существуете жителям Детройта :)? центр этого города уже лет ДВАДЦАТЬ как умирает, давно... очень давно, он уже лет 30 НЕ столица автопрома, Детройт это гетто, пригороды вполне белые и цивильные.
... какое ёмкое понятие "вполне" ссылка
У меня есть слоово убежден, я убежден что вы НИКОГДА не были в Детройте, рекомендую в следующий раз воспользоваться гуглом и стрит вью
Главный Злодей22.02.13 00:11
У меня есть слоово убежден, я убежден что вы НИКОГДА не были в Детройте, рекомендую в следующий раз воспользоваться гуглом и стрит вью
Эх, канадский гражданин. Ведь ваши слова так просто проверить, что лучше бы вы просто промолчали... Но вас никто не тянул за язык. На гугль, говорите? Вот что нам предлагает гугль: ссылка Белые и цивильные пригороды, значит, говорите? Ну-ну.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав