Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны Вышеградской группы создают боевое соединение
07.03.13 12:47 Европа: тенденции
Канцлер ФРГ Ангела Меркель (AngelaMerkel) приветствует инициативу стран Вышеградской четверки по созданию совместного боевого соединения для Евросоюза. Соответствующее соглашение о намерениях подписано в среду, 6 марта, в Варшаве министрами обороны стран Вышеградской группы - Польши, Венгрии, Словакии и Чехии, передает агентство dpa.

В документе говорится, что новое боевое соединение под командованием Польши общей численностью до 3000 военнослужащих с 2016 года можно будет использовать за пределами Евросоюза в миротворческих операциях, для предотвращения вооруженных конфликтов и разрешения кризисных ситуаций. Решение об использовании нового соединения должен будет принимать Европейский совет.

Ответственность за безопасность нести сообща

Впервые в работе саммита Вышеградской группы приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Глава германского правительства высказалась за укрепление сотрудничества в Европе в вопросах безопасности. Ответственность за безопасность на континенте следует нести сообща, цитирует канцлера агентство AFP. По ее словам, это распространяется и на задачи вне Европы. В качестве примера глава правительства Германии привела французскую операцию в Мали, которую поддерживает и Берлин.

 

oleg.ua07.03.13 16:13
Ответственность за безопасность нести сообща - Это не на песке город строить. Тут они моделируют ситуации и возможное их развитие. это не траву и листья в зеленый цвет красить к приезду генерала.... здесь все зависит не от того кто больше в спортзал ходит ну или у кого на одну хромосому больше, а зависит кто больше на полигоне по мишеням стреляет, кто быстрее десятку в полной экипировке бежит, кто быстрее окапывается и т.д.
nailgun07.03.13 16:29
> oleg.ua
Ответственность за безопасность нести сообща - Это не на песке город строить. Тут они моделируют ситуации и возможное их развитие. это не траву и листья в зеленый цвет красить к приезду генерала.... здесь все зависит не от того кто больше в спортзал ходит ну или у кого на одну хромосому больше, а зависит кто больше на полигоне по мишеням стреляет, кто быстрее десятку в полной экипировке бежит, кто быстрее окапывается и т.д.
от Искандера слишком глубоко надо окапываться )

3000 человек с 4-х стран - это скорее всего отряд бойцов для "миротворческих миссий" НАТО. Ничего они "моделировать" не будут - пошлют их куда будет надо США-Бритам-Французам под их же командованием

Змей07.03.13 16:37
> oleg.ua
Ответственность за безопасность нести сообща - Это не на песке город строить. Тут они моделируют ситуации и возможное их развитие. это не траву и листья в зеленый цвет красить к приезду генерала.... здесь все зависит не от того кто больше в спортзал ходит ну или у кого на одну хромосому больше, а зависит кто больше на полигоне по мишеням стреляет, кто быстрее десятку в полной экипировке бежит, кто быстрее окапывается и т.д.

В документе говорится, что новое боевое соединение под командованием Польши общей численностью до 3000 военнослужащих с 2016 года можно будет использовать за пределами Евросоюза в миротворческих операциях, для предотвращения вооруженных конфликтов и разрешения кризисных ситуаций. Решение об использовании нового соединения должен будет принимать Европейский совет.

Ну, например, аннексировать в результате миротворческой операции территорию западной Украины. Польша об этом давно мечтает. Что намерена предпринять Украина в такой ситуации? Или окраинские хлопчики к 2016 году мудро расчитывают быть уже в ЕС?

oleg.ua07.03.13 17:10
от Искандера слишком глубоко надо окапываться ) (с)

в отношении к пехоте это тоже самое что стрелять из "пушки по воробьям" - одна рота растягивается в растояние можете посчитать сами - растояние между бойцами не менее 5м, во взводе (не в военное время) - 8 бойцов (из них 2-расчет РПГ-5(7) - гранатометчик + помощник гранатометчика (нес на себе три заряда), 2бойца расчет АГС- гранатометчик + помощник гранатометчика ), боец с СВД, 3 бойца с АК-5,45 (которые бегают только с АК без доп.нагрузки), -(механик-водитель, наводчик, командир БМП) в роте 3 взвода, в батальйоне 3роты). Град здесь более эфективно

USSR207.03.13 23:19
Искандерами и Градами тоже уметь воевать надо. А не пыль в глазаа пускать военными реформами
slw006808.03.13 20:37
Это дополнение к украинскому пушечному мясу предназначенное для защиты интересов НАТО в Афганистане и Сирии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"