Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Польши начали летные испытания первого модернизированного МиГ-29
20.03.13 13:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Командование ВВС Польши сообщило о начале летных испытаний первого истребителя МиГ-29, модернизированного на мощностях авиационного завода №2 (г.Быдгощ).

Самолет пилотировал командир группы 22-й базы тактической авиации подполковник Лешэк Блах (Leszek Bіach). Всего к выполнению испытательных полетов допущены три пилота 22-й и 23-й авиабаз, которые прошли необходимый курс подготовки. Руководство испытаниями осуществляют представители подрядчика. Один из серии испытательных полетов предусматривает проверку систем вооружения на 21-м Центральном полигоне "Надажице".

Как сообщал ЦАМТО, Инспекторат вооружения Министерства национальной обороны Польши в сентябре 2011 года подписал с авиационным заводом №2 (Wojskowe Zaklady Lotnicze 2) контракт на проведение модернизации 16 состоящих на вооружении 23-й базы тактической авиации (Миньск-Мазовецки) истребителей МиГ-29.

В рамках соглашения будут модернизированы 13 одноместных истребителей (9-12A) и три двухместных учебно-боевых МиГ-29УБ (9-51A). Целью модернизации является продление срока эксплуатации самолетов, по крайней мере, до 2030 года, повышение их боевых возможностей и совместимости с новыми истребителями F-16. Стоимость соглашения оценивается в 126 млн злотых (44,5 млн дол). Работы должны быть завершены в 2014 году.

Согласно требованиям контракта, самолеты будет оснащены новым БРЭО, включая бортовые компьютеры, шиной передачи данных Mil 1553, модулем для защиты от помех сигнала GPS SAASM (Selective Availability Anti-Spoofing Module). Новое шасси должно быть поставлено неназванной американской компанией.

Как ожидается, замена устаревшего аналогового оборудования современными системами повысит надежность самолета и снизит его вес, обеспечивая возможность увеличения бобовой нагрузки и запаса топлива.

 

Deeper20.03.13 13:44
Даже странно читать, как можно содержать на вооружении самолеты злейшего врага всей Речи Посполитой?
Взирающий на водопад20.03.13 13:52
> Deeper
Даже странно читать, как можно содержать на вооружении самолеты злейшего врага всей Речи Посполитой?

Ну так если их лепшие друзья держат поленьев за дебилов и пушечное мясо против русских, и не дают поленьям новую технику, то на безрыбье и муровей сгодится на шашлык. А тут даже и не муровей, в совсем не плохой боевой сомолёт МИГ-29. Так что поелньям ещё повезло, что им во время Варшавского договора кое-то перепало от СССР в виде боевой техники. А то сейчас снова бы скакали на лошадях и махали саблями против танков, как в 1939 году.
CapsLock198120.03.13 14:29
> Взирающий на водопад

"Так что поелньям ещё повезло, что им во время Варшавского договора кое-то перепало от СССР в виде боевой техники."


Вы забыли упомянуть, что в 2002-м году Германия продала Польше свои оставшиеся Миг-29 в количестве 23 штуки. Не отдала, а продала! Поляки за них заплатили свои кровные! По одному евро за каждый самолёт!

И у Чехии купили 10 самолётов.

ссылка

artyom20.03.13 14:49
> Deeper Даже странно читать, как можно содержать на вооружении самолеты злейшего врага всей Речи Посполитой?

Так ведь написано же: "...будут модернизированы..." Что и подразумевает полное обестоталитаривание самолётов путём либерализации. Критерием пригодности самолётов признана "...совместимости с новыми истребителями F-16..."

ПЫСЫ: Я только не понял, что это за "бобовая нагрузка" и зачем её увеличивать?

CapsLock198120.03.13 15:12
> artyom

"Я только не понял, что это за "бобовая нагрузка" и зачем её увеличивать?"

Ну, судя по названию, в самолёте должны быть бобы... или бабы?

Мамонт20.03.13 15:15
Артем, написано же русским языком: бобами грузить будут. Что тут непонятно. Видать штатные вооружения позаканчивались, и остались полонэзы на бобах. Дешево и сердито.
Leo Leon20.03.13 15:17
А моторчиики к Мигам где берут? Или уже поляки сами насобачились их делать? Или со времен Варшавского договора еще нераспечатанные лежат на складах...
CapsLock198120.03.13 15:24
> Leo Leon

"А моторчиики к Мигам где берут? Или уже поляки сами насобачились их делать?"

Нет, не "насобачились". За "моторчиками" обращаются в Россию к производителю "моторчиков".

farkenutz20.03.13 16:42
"возможность увеличения бобовой нагрузки и запаса топлива." - сосбтвенно, одно из другого проистекает. Со сланцевым газом не задалось, теперь будут на демократичном сидет.

Но... это на самом деле странно... Учитывая, что есть превосходящий все возможные виды вооружения в настоящем, прошлом и будущем - Ф35 Молния два... Могли бы уж дать полякам парочку. Хотя бы из тех, что не летают... Ну, а Миги можно было бы передать как часть "нелетального вооружения" "повстанцам". Летать они, кнешно, не умеют, но какая психологическая атака!
benten20.03.13 17:37

Никто не подумал, а сколько же лет этим МИГам ? Минимум 22.

Если они актуальны и сегодня - слава русской инженерной мысли !

Слава русскому народу !

Трындец20.03.13 18:39
Кокпит модернизированного МиГа: ссылка

Народ ржёт: "очень бюджетненько".

Тут ещё фотки: ссылка

Модернизация называется "лишь-бы-не-упало".

chu20.03.13 19:21
> Трындец
Кокпит модернизированного МиГа: ссылка

Народ ржёт: "очень бюджетненько".

Тут ещё фотки: ссылка

Модернизация называется "лишь-бы-не-упало".

Не, ну а че - фотки хорошие. Из них видно, что обзор у наших Мигов - блеск, а судя по тому, как польский пилот на первых фотографиях с улыбочкой вприпрыжку бежит к самолету - летать на них полякам нравится. А на последних фотках на лицах пилотов следов испуга в связи с удушением газами тоже не наблюдается, а есть счастливая улыбка. Пусть модернизируют, пусть летают, пусть сравнивают с F-16 и пусть прославляют прекрасную русскую боевую технику, которая встала на конвейер ровно 30 лет назад. И пусть чешут свою польскую репу, а на каких же самолетах летают русские теперь?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон начал переброску истребителей на Ближний Восток, сообщила WSJ
» В Давосе отложили объявление о плане по восстановлению Украины, пишет FT
» Трамп дал указание "стереть с лица Земли" Иран в случае попытки его убийства
» Американские военные задержали танкер Sagitta в карибском регионе
» Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
» Впервые за сто лет в Канаде разработали модель действий на случай нападения США
» Трамп ответил на угрозы ЕС применить "торговую базуку"
» Европарламент решил заморозить ратификацию торгового соглашения с США

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"