Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы Минфинов еврозоны придумали новый вариант спасения Кипра от банкротства
22.03.13 21:01 Европа: тенденции
Главы Минфинов еврозоны придумали новый вариант спасения Кипра от банкротства.

По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на несколько анонимных источников, чиновники предлагают заморозить все счета в двух крупнейших банках страны — Cyprus Popular Bank и Bank of Cyprus — после чего все депозиты на сумму до 100 тысяч евро отправить в "хороший" банк, а остальные — в "плохой".

На счета в "хорошем" банке единоразовый налог вводиться не будет. В "плохом" - средства останутся замороженными и с них будет введён специальный сбор в размере 40% от вклада. С помощью этой иннициативы Кипр сможет рекапитализировать банки и избежать дефолта.

Ранее сообщалось, что Кипр окончательно отказался от идеи налога  с депозитов. Однако сегодня местные чиновники и законодатели вновь вернулись к этой идее. Скорее всего, новое обсуждение налога связано с тем, что Кипру не удалось договориться с Россией о предоставлении острову кредита.

 

25074622.03.13 21:45
Остров невезения в океане есть...
что они не делают не растет кокос.:)
Что бы не сделалали кипрские банки, все равно будет плохо и все равно будут виноваты перед жителями своей страны. Они могут забрать даже все деньги, а не 40%. Проблемы это все равно не решит. Заваливаться все равно придется. Дьявол продал свою душу Путину, год обещает быть интересным.
JIиссер22.03.13 21:48
новое обсуждение налога связано с тем, что Кипру не удалось договориться с Россией о предоставлении острову кредита

Это они так ненавязчиво намекают, мол, во всем опять виноваты русские??... О_о
Конденсат22.03.13 21:53

Гениальный план. Комиссар сказал - грабить, так тому и быть.

ссылка

Экспроприация активов Евросоюза или "асимметричный ответ"?

leo22.03.13 22:31
киприотам надо налоговый оазис сделать, эти шутники потом сожрут свои же парики.
комики плин на постах mинфинов
Algol22.03.13 23:39
Капец,... какие элегантные варианты ВОРОВСТВА... о_О
Вот точно конец света настает.
tar22.03.13 23:59

А чего уже 40 ?

Фрау будто помогает дэофшоризации, беря при этом свой процент..

Sovetskiy23.03.13 00:26

Не помогать Кипру надо, а делать его долгосрочным нарывом в системе ЕС. Эта цель безусловно достигнута. С чем и поздравляем. Эта "вакцина" полезна для всех…

Pangolin23.03.13 01:14

По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на несколько анонимных источников, чиновники предлагают заморозить все счета в двух крупнейших банках страны — Cyprus Popular Bank и Bank of Cyprus — после чего все депозиты на сумму до 100 тысяч евро отправить в "хороший" банк, а остальные — в "плохой".

На счета в "хорошем" банке единоразовый налог вводиться не будет. В "плохом" - средства останутся замороженными и с них будет введён специальный сбор в размере 40% от вклада. С помощью этой иннициативы Кипр сможет рекапитализировать банки и избежать дефолта.

То есть - евро чиновники предлагают ограбить только иностранных крупных вкладчиков, а вклады населения (киприотов) не трогать, для того чтобы не поднимать бучу народных протестов. Другими словами - уменьшают поддержку населением российских инициатив решения проблемы.

Иванов Иван Иванович23.03.13 02:23
То есть - евро чиновники предлагают ограбить только иностранных крупных вкладчиков, а вклады населения (киприотов) не трогать, для того чтобы не поднимать бучу народных протестов. Другими словами - уменьшают поддержку населением российских инициатив решения проблемы.

Старинный принцип. Разделяй (на местных и понаехавших ) ну и так далее...

aj323.03.13 04:31
помоему тут дела обстоят ещё круче, в структуру BANK of Cyprus входят Униаструм банк в России и Аваль банк на Украине, у них очень много филиалов по России, а украинский Аваль банк присутствует практически в каждом городе в Хохляндии......
russcand23.03.13 06:09
Денег алигархов и коррупционеров не жалко. Пусть забирают 100%. Все равно эти деньги для россиян , как собака на сене: деньги есть , толку нету.
Возможно это сподвигнет наших коррупционеров ( власть , то бишь ) перевести счета в Россию и платить с них налоги. А также пересмотреть корзину валют , убрав оттуда доллар ( поскольку аналогичные шаги обязательно будут далее предприняты и США ) и евро.
Как грится : не шилом , так мылом.
silvan23.03.13 17:42

>> russcand
Денег алигархов и коррупционеров не жалко

На днях, по-моему в четверг, смотрел на 5-м канале "Открытую студию". Тема - воспитание патриотизма или что-то вроде этого. Один из участников рассказал интереснейший факт: правительство выделило гранты на патриотические программы (что это такое не понял, тк смотрел урывками), но эти деньги оказались недоступными, тк правительство хранило их на Кипре!!! Медведев недаром сказал, что там лежали российские деньги.

Вот это патриотизм! Кафка отдыхает.

rouman23.03.13 20:46
Смерть Березовского замкнула все финансовые неурядицы. Теперь спасут и Кипр.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Фицо: Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Киева
» Росстат отметил подорожание бензина на АЗС за неделю на 3%
» Посольство Израиля на Украине возмутилось акцией националистов в Киеве
» Акции Rheinmetall упали после отмены строительства фрегатов F126
» Зеленский: Ретрансляторы на границе Белоруссии и Украины прекратили работу
» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов
» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"