Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама: Сирия превращается в "анклав для экстремистов"
23.03.13 10:34 Терроризм: факты и движущие силы

Президент США Барак Обама выразил беспокойство из-за того, что на фоне гражданской войны Сирия, по его словам, становится "анклавом для экстремистов".

Как подчеркнул Обама, экстремистам зачастую удается заполучить влияние в недееспособных государствах, и поэтому международное сообщество должно ускорить переход власти в Сирии.

Это заявление Обама сделал в Иордании, где он находится с визитом в рамках своего турне по странам Ближнего Востока. Президент США заявил, что продумывает способы предоставить дополнительную финансовую помощь Иордании, чтобы эта страна могла справляться с притоком беженцев из Сирии.

Главы МИД ЕС обсудят эмбарго на поставки оружия в Сирию

Великобритания и Франция в субботу возобновят попытки убедить других членов Европейского Союза в необходимости отменить эмбарго на поставку оружия сирийской оппозиции.

Эта тема, как ожидается, будет доминировать в ходе второго дня встречи глав МИД стран Евросоюза в Ирландии.

В Париже и Лондоне считают, что Россия и Иран вооружают сирийские правительственные войска, и поставка оружия оппозиции - единственный способ усилить давление на режим Башара Асада, как сообщал ранее корреспондент Би-би-си Крис Моррис.

Несколько европейских стран уже выразили согласие с позицией Великобритании и Франции, однако канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что желание двух стран отменить эмбарго не означает, что все остальные должны последовать за ними.

Срок эмбарго истекает в конце мая текущего года. Лондон ранее дал понять, что собирается наложить вето на его продление в ходе майского голосования по этому вопросу.

Беспорядки в Сирии начались 15 марта 2011 года с массовых акций протеста по всей стране, за которыми последовали аресты демонстрантов в городе Дараа. Сейчас повстанцы контролируют значительную часть территории страны, однако в последние месяцы конфликт зашел в тупик.

 

Ekvelibriym23.03.13 11:04

Источник канешь не вызывает доверия, ибо ББС это жёлтая пресса.

Ну а от правительства РФ хотелось бы полной поддержки Сирии и законно избранного президента Асада, любые поставки вооружения потому что сейчас Асад воююет не только за интересы Сирии но и за интересы России и всего остального свободного и здравомыслящего мира, по сути Асад воюет за будущее человечества, Асад выстоит - выстоит и человечество, не выстоит - победит зло, кровь, насилие, безысходность, безаконность и т.п... Да и вообще пора уже посылать в Сирию своих ГРУ пусть там убивают как можно больше наёмников чеченов ливийцев и прочей шребудени, набирают опыт... он обязательно пригодится на кавказе ибо терористы Сирии и Кавказа имеют одни и те же ничтоки сходящиеся в Саудовской аравии и госдепе сша.

Climber23.03.13 11:05

"Президент США Барак Обама выразил беспокойство из-за того, что на фоне гражданской войны Сирия, по его словам, становится "анклавом для экстремистов".

Интересная логика пиндосии - накачав страну оружием и боевиками сами же выражают по этому поводу беспокойство.

Гитлер по сравнению с Обамкой отдыхает

Хотелось бы, чтоб корявая рука арабских переворотов, загребла так же и Иорданию

Ekvelibriym23.03.13 11:12
> Climber

Хотелось бы, чтоб корявая рука арабских переворотов, загребла так же и Иорданию

Не выйдет, все эти перевороты полностью подконтрольны. Пример бахрейн, авторитарная власть царя бахрейна была под сомнением, люди вышли требуя его отставки, людей расстреляли, в сми нигде об этом не писалось в ббс тем более. Но и это не всё, видя полный беспредел царька - шестёрки сша, армия бахрейна решила сместить диктатора который убивает свой народ, но! диктатора защитили армейские подразделения сша, от кого защитили? от своего народа от свей армии;) И опять по сми ноль инфы, так что даже если весь народ иордании выйдет против пропиндос власти об этом ни одна сми в особенности ббс не сообщат, ну а народ полностью поубивают всех и никто об этом не напишет. Так что если хотите свободы то надо тупо сразу уничтожать американцев и ех шестёрок без жалости, потому что от них к вам жалости не будет. То же самое касается и всяких навальных, они шестёрки сша и все их преступления перед народом России будут замалчиваться, так что гнать в шею дубинкой с гвозьдями их надо.
nebesny23.03.13 11:20
> Обама, US
Сирия становится "анклавом для экстремистов"...
Дануна? Воттераз! С чего вдруг?
Капитан-Очевидность, ой простите, стипендиат премии мира, прозрели? Он подаяния подносил и собирал у себя в доме толпы бородатых, обсуждая с ними как секир бошку Сирии устроить по незнанию?
Весна идёт, бегут ручьи ... мозги текут.
Размышлизм23.03.13 12:26
Израилю вместо обычных годовых 10 млрд зеленых обамка подарил в этом году 200 лямов. Иорды даже не называют цифри щедрости пиндосии. И кому захочется рвать пуп за такие крохи?
Mofack23.03.13 12:56
Ekvelibriym, а почему вы думаете, что ГРУ этим не занимается? не помните вопли в турецкой прессе по поводу отстрела чеченов в Турции?
Ekvelibriym23.03.13 14:58
> Mofack
Ekvelibriym, а почему вы думаете, что ГРУ этим не занимается? не помните вопли в турецкой прессе по поводу отстрела чеченов в Турции?
Это было в Турции и давно, и не ГРУ а другая структура там сработала. А в Сирии именно ГРУ или что то вроде этого надо, но никак не те что были в Турции.
Теранив23.03.13 15:34
Логика конечно железная: Сирия становится анклавом для экстремистов , поэтому давайте скорее поможем этим экстремистам прийти к власти. Нобелевский лауреат приемии мира , а как же. Интересно , мы тут одни в России видим конкретное палево или весь остальной мир делает вид что ничего не замечает?
Afganets23.03.13 17:18
А не подумал великий лауреат шнобелевской премии с миром о том, что все это может прекратиться только при одном условии - прекращение финансирования и обеспечения оружием и боеприпасами со стороны его шестерок (да и самого так же)
openurmind23.03.13 20:41
Одновременно с визитом президента США в Иорданию граждане этой страны выступили с акцией протеста, требуя проведения политических реформ.

Иорданцы, подвергнув критике политику короля Абдуллы II, в частности укрепление связей с премьер-министром сионистского режима Биньямином Нетаньяху, потребовали кардинальных реформ и решительной борьбы с коррупцией. Участники акции протеста, отметив, что создание демократического государства является основным чаянием народа как основоположника власти, заявили, что будут продолжать демонстрации до полной реализации своих требований. Иорданские города Арбед, Керк и аль-Туфайла также были ареной акций протеста против высказываний короля Абдуллы II по внутренним проблемам страны. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Новая партия истребителей F-16 прилетит на Украину до конца года
» Миллер: зарубежные эксперты недооценивают факторы, влияющие на стоимость газа в Европе
» ВС России ликвидировали двухтысячную группировку ВСУ в Харьковской области
» Зеленский запросил у ЕС дополнительно 70 млрд евро на военные нужды
» "Газпром нефть" планирует нарастить поставки по Севморпути на 35%
» Пилотный рейс Индонезии по Севморпути прорабатывается на 2027 год
» Генпрокуратура требует изъять в доход РФ активы вице-губернатора Кубани Галася
» «Росатом» поставит Индонезии два плавучих атомных энергоблока ПЭБ-100

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"