Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России начались масштабные учения дальней авиации
28.03.13 11:17 Армия, ВПК, спецслужбы
На авиационной базе дальней авиации ВВС "Энгельс" (Саратовская область) начались летно-тактические учения под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева, сообщили "Интерфаксу-АВН" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В учениях задействованы стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, топливозаправщики Ил-78, самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50, истребители Су-27 и МиГ-31 Северо-западного объединения ВВС и ПВО, а также вспомогательные самолеты Ан-12 и вертолеты Ми-8", - сообщил представитель Минобороны.

Он отметил, что экипажи дальней авиации работают на аэродромах Энгельс, Воркута, Рязань, Оленья, Шайковка и Сольцы.

 

nepindos28.03.13 11:57

На авиационной базе дальней авиации ВВС "Энгельс" (Саратовская область) начались летно-тактические учения под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева, сообщили "Интерфаксу-АВН" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

То учения РВСН, то вот дальней авиации. Такое впечатление, что Россия готовится к неминуемой войне. Хотя, учения и должны по идеи проводиться, тем более, что ранее их вообще не было в таких масштабах, поэтому и навёрстываем упущенное. И это хорошо, так как "Если хочешь мира - готовься к войне" (и я бы добавил к этому ленинское "настоящим образом")

Scolar28.03.13 14:20
Ну так итоги перераспределения собственности, в глобальном масштабе, по результатам кризиса, нужно закрепить, как и в прошлый раз - мировой войной. Чтобы ограбленные народы радовались любому порядку.
Сеня Горбунков28.03.13 16:01
А по моему, так война уже идёт, обратите внимание - все учения, что проводят в последнее время, происходят одновременно (на разных театрах) то учебную ракетную атаку отбили со стороны полюса (в этот момент, так же проводили несколько учений одновременно), теперь Б-2 амеровские "учебно отбомбились" в Корее, одновременно с ними ТОФ провёл учебно-боевые стрельбы, такое ощущение что идёт интенсивное прощупывание прорех в системе защиты.
veldinc`29.03.13 09:29
Вооруженные силы всегда должны быть боеготовы, независимо от внешней обстановки, а тем более в смутные времена грядущих перемен. В нашей армии всегда было много частей и соединений, но было мало подразделений постоянной готовности. Видимо это и стараются поменять. И правильно, скорость реакции всегда имеет значение...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В КСИР объявили о запуске новой волны ракет по базам США в Персидском заливе
» Reuters: ряд компаний приостановили движение танкеров через Ормузский пролив
» Агентство Tasnim опровергло сообщения о гибели верховного лидера Ирана
» Страны Персидского залива пригрозили ответными мерами после ударов Ирана
» Удар США и Израиля по школе в Иране унес жизни 51 девочки
» «СТРАНА.ua»: Киев «переименовал» районы в Донецке, Луганске и Макеевке
» Лихачев: из Ирана вывезены все дети сотрудников "Росатома" и избыточный персонал
» МО КНР: США стали крупнейшей причиной нарушения международного ядерного порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"