Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Азербайджан отказался от российского оружия
03.04.13 00:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Азербайджан приостановил все переговоры с Россией о закупке нового вооружения и военной техники. Как сообщают военные источники, это сделано после отказа российской стороны от предложенной Азербайджаном новой цены аренды Габалинской РЛС и отказа от этого объекта.

По данным источника, передает Vesti.Az со ссылкой на "AzeriDefence.com", Азербайджан отказался от закупки новых спасательных вертолетов, танков T-90S и бронетехники BMP T, зенитно-ракетных комплексов.

Он также добавил, что за последние 5 лет Азербайджан заказал в России вооружения и военной техники на сумму более $1,7 млрд.
 

Мелкотравчатый03.04.13 00:36
Ну вот. Кончилася халява для Азербайджана...
Аббе03.04.13 04:27
После того - и что? Прямое следствие обиды на облом своих мечташек? Пять лет, 1,7 миллиарда. 340 миллионов в год. Жаждали получить по 300 миллионов в год и рычаг давления на Россию. Не получилось и не хотят тратить НЕПОЛУЧЕННЫЕ от нас же деньги?
.
То есть - своих денег - нет. Или это следует понимать как то иначе?
Нет заказов на 340 000 000 в год. И нет назойливого клиента чуждых нам интересов. Знаете, может это не так то и плохо.
kme03.04.13 05:40
Ну и чудненько. Будут деньги - заходите.
artyom03.04.13 07:53
> Боярин Самое смешное, что нероссийское оружие будет
1. Гораздо дороже
2. Гораждо хуже
3. Всё равно придётся тратиться на закупку запчастей и обслуживание техники.

А вот всё с точностью до наоборот!

1. Дороже не будет, так как техника будет закупаться: во-первых, подержанная из Афганистана; во-вторых, в кредит под низкий процент.

3. Запчасти тоже будут сверхдешёвые: из разукомплектованных неисправных единиц техники. И тоже в кредит.

2. Такая техника будет качественнее, так как "воевать" Азербайждан может либо с Ираном, либо с Россией. Ни в том, ни в другом случае полагаться на оружие российского производства нельзя! А вот западное оружие - не подведёт. Как бы малоэффективно оно ни было. Так что приобретать и применять западное оружие - надёжнее.

Что же до возврата набранных кредитов - то возвращать можно будет нефтью. Для чего понастроить новых вышек. Азербайджан недосчитается нескольких миллиардов долларов, но получит занятость, инфраструктуру, немного налогов, и откаты-откаты-откаты.... А может быть, и отдавать ничего не надо будет! Времена сейчас такие, что ими эмир помрёт, или ишак, или Нассредин или Азербайджана может не стать, или кредиторов. Можно поучаствовать в "Священной войне" Сил Добра с иранской тоталитатурой. За права иранских правозащитников и прочих геев. И добиться списания всей (или большей) части долга. Не исключён и вариант, когда платить будет Запад. Ему же надо куда-то выводить войска из Афганистана? Почему бы не вывести их в Азербайджан? Основать там новую базу, платить немного арендной платы, "защищать" Азербайджан (да и Джорджию тоже!) от тоталитарных соседей... Появится, расцветёт пышным цветом и станет третьей (после нефти и торговли на рынках) основой экономики страны местный малый бизнес: бордели, гей-клубы, наркопритоны, и др.

ПЫСЫ: Ширше надо смотреть, а не зацикливаться на Габале и российском ВПК...

Ril03.04.13 08:58
> artyom

1. Дороже не будет, так как техника будет закупаться: во-первых, подержанная из Афганистана; во-вторых, в кредит под низкий процент.

3. Запчасти тоже будут сверхдешёвые: из разукомплектованных неисправных единиц техники. И тоже в кредит.

2. Такая техника будет качественнее, так как "воевать" Азербайждан может либо с Ираном, либо с Россией.

Ни с Ираном, ни тем более с Россией Азербайджан воевать не собирается. Единственный потенциальный соперник это Армения.

В Афганистане вооружение откровенный хлам. Калаши, РПГ, ДШК, ПКМ, БТР, танки Т-55, Миг-16 - то есть все то, что СССР передали местным просоветским войскам около 25 лет назад. Даже не беря в расчет уже давно небоеспособную тяжелвую технику и авиацию - боюсь представить насколько изношены стволы и прочией механизмы в стрелковом вооружении, учитывая что их вообще никогда не ремонтировали, да и ухаживали нерегулярно.

Поновее оружие туда поставляла Россия Ахмад Шаху Масуду, стоявщему во главе Северного Альянса. в войне с талибами. Но там поставки были небольшие и как правило из вооружения использовавшегося в качестве тренировочного в российской армии - то есть порядком изношенное.

То есть закупать там в общем нечего.

Армения же со своей стороны на полуную катушку делает ставку на российское вооружение - причем сильно подержанный хлам их не интересует.

axel1103.04.13 09:14
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Россия в лице Онищенко, может ответить запретом на ввоз азербайджанских отравленных овощей и фруктов в нашу страну. А если азеры надумают приютить базу долбопиндосов, то можно поднять вопрос о том, что азербайджанцы полностью контролируют продовольственный рынок страны, где русского поставщика, да и продавца не найти. Фактически, они подмяли под себя наш рынок продовольствия. Отпусти с миром домой этих торговцев и допусти наших крестьян на рынки, цены на продукты в стране кардинально упадут, это окажет положительный эффект на производителей сельхозпродукции. Здесь нет нужды особо церемониться, как ведёт себя "партнёр", мы должны вести себя аналогично.
veldinc`03.04.13 10:07
Надо очищаться от "национальных диаспор" на нашей территории. Тем более что они не должны ничего контролировать. Хотите работать - работайте как все, на общих основаниях, а вот контролировать - хрен. Вообще, надо принять закон, по которому руководить такими общественно-значимыми предприятиями как рынки, магазины и др. могуть только уроженцы данной местности или люди с цензом проживания лет 20, с доказательством легальности нажитых капиталов. И провести полную перерегистрацию всех приезжих и получивших (купивших) российские паспорта за последние 20 лет. Криминальных элементов, на которых есть материаллы в органах выслать без права повторного вьезда. Если кому не понравиться - флаг в руки домой...
Peregrínus03.04.13 10:18
> axel11
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Россия в лице Онищенко, может ответить запретом на ввоз азербайджанских отравленных овощей и фруктов в нашу страну. А если азеры надумают приютить базу долбопиндосов, то можно поднять вопрос о том, что азербайджанцы полностью контролируют продовольственный рынок страны, где русского поставщика, да и продавца не найти. Фактически, они подмяли под себя наш рынок продовольствия. Отпусти с миром домой этих торговцев и допусти наших крестьян на рынки, цены на продукты в стране кардинально упадут, это окажет положительный эффект на производителей сельхозпродукции. Здесь нет нужды особо церемониться, как ведёт себя "партнёр", мы должны вести себя аналогично.
...а еще они контролируют, например, прокуратуру Москоу))) трудненько будет отпустить "с миром" граждан РФ, хоть и азер-ского происхождения. Эти две закавказские сраны на букву А, должны наконец обрести счастье и слиться в едином взрывном порыве! let there be war))
Karabass03.04.13 10:30
Думаю, дело идёт к введению визового режима с Азербайджаном.
Holiday03.04.13 10:30
Не вижу причин для радости у обеих сторон.

Произошло ни что иное как схлопывание интеграционных процессов (от которых выигрывают все участники интеграции - друг другу платят и друг у друга покупают = у всех занятость и доходы населения).

Что касается диаспор и преступных элементов - так они и нужны только для того чтобы вести учёт и гоу хоум... И не надо с этим балаганом мириться даже когда в двусторонних отношениях всё хорошо...
artyom03.04.13 10:52
> Ril Ни с Ираном, ни тем более с Россией Азербайджан воевать не собирается. Единственный потенциальный соперник это Армения. В Афганистане вооружение откровенный хлам. Калаши, РПГ, ДШК, ПКМ, БТР, танки Т-55, Миг-16 - то есть все то, что СССР передали местным просоветским войскам около 25 лет назад.

1. "Горячую" войну Азербайджана с Арменией и подразумевал как подвариант войны с Россией. Армения - член ОДКБ. Там наша база, если что...

2. Я говорил о НАТО-вском вооружении, выводимым из Афганистана. Тоже, конечно, хлам. Но не 25-летней давности! Послужит ещё. Особенно если США организуют с Азербайджане свою базу: тогда они сами будут заинтересованы в её техническом оснащении.

Algol03.04.13 11:12
В Азербайджане вообще в последнее время набирают обороты тупой националистический угар и истеричный политический демарш...
То они в десны убийцу армянского миротворца целовали, то они камнями писателя своего побивать собирались... что дальше?
Отказ от переговоров по оружию в ответ на Габалу - чистая истерика в стиле раннего Саакашвили.
SAIGON03.04.13 11:18
axel11, RU03.04.13 09:14 Фактически, они подмяли под себя наш рынок продовольствия. Отпусти с миром домой этих торговцев и допусти наших крестьян на рынки, цены на продукты в стране кардинально упадут, это

//// Нет, эффект будет гораздо кардинальнее, если азероторговцев "отпустить с миром" в Азерию к своему Баши-Диктатору. Пусть он им заработки обеспечивает. Они этому Баши -Диктатору живо "мачо-комплекс" отрежут. Что , честно говоря, уже давно пора делать. Средневековый диктатор-тиран, чтобы отвлечь свой народ от мыслей, куда уходят бешенные деньги от нефти в то время как простые азербайджанцы живут в полунищете, пытается "бряцать оружием" и "напрягать грозно свою мошонку".....

veldinc`03.04.13 11:56
> forum_russia
axel11, veldinc, мечтать не вредно ))

А слабо не мечтать? А сделать что-нибудь самому? Хотя бы в отдельно взятом своем доме, дворе и др. Вот у нас был во дворе конфликт с купившей квартиру семьей азеров. Сначала они там склад сделали, и день и ночь лазил народ, машины, тюки и т.д. Потом еще в одной комнате притон для нариков организовали (было это 7 лет назад). И тогда собрался народ во дворе на сходку, вызвали их старшего и попросили, сначало очень вежливо, либо жить тихо и спокойно, либо убираться. Сначало он пыжился, кричал, угрожал своими земляками, и действительно приехали две машины с такими же чурками. Но это очень не понравилось местным мужикам. Вообщем сначала их конретно отпинали, потом приехала милиция и под своей охраной вывезла их и с концами. Так что если не мечтать, а самому взяться за дело - все можно сделать...
ambeiros03.04.13 12:55
> artyom
> Боярин Самое смешное, что нероссийское оружие будет
1. Гораздо дороже
2. Гораждо хуже
3. Всё равно придётся тратиться на закупку запчастей и обслуживание техники.

А вот всё с точностью до наоборот!

1. Дороже не будет, так как техника будет закупаться: во-первых, подержанная из Афганистана; во-вторых, в кредит под низкий процент.

3. Запчасти тоже будут сверхдешёвые: из разукомплектованных неисправных единиц техники. И тоже в кредит.


Расскажите это полякам, чьи бэушные F-16 стоят на приколе который год - слишком дорог ремонт.
При этом американцы обманули их при "офсетной сделке".
Аббе03.04.13 13:03

2. Я говорил о НАТО-вском вооружении, выводимым из Афганистана. Тоже, конечно, хлам. Но не 25-летней давности! Послужит ещё. Особенно если США организуют с Азербайджане свою базу: тогда они сами будут заинтересованы в её техническом оснащении.
.
Тому 120-140 лет назад в России знали фразу: "Наша ужасная оружейная драма". Тогда за малое время на вооружение были последовательно приняты ажно 5 ПЯТЬ образцов ружей. Можете себе представить головную боль снабженцев и ремонтников. Ну и влияние этого кавардака на боеспособность войск.
.
Если в Азербайджане решили позаниматься самоистязанием, то это их головная боль. Это - для людей разумных, для профессионалов ГБ. А для НЕ профессионалов есть и опасность военных ПОРАЖЕНИЙ.
Чем это заканчивается для министров, доведших страну до поражений? Не хотелось бы этого уточнять в конкретно ЭТОЙ ситуации. Хотя.... Шанс - есть.
isekiell03.04.13 18:33
Алиев видимо подзабыл.
Пару лет назад, во время выборов, америкосы и их европейские подпевалы уже настойчиво объясняли ему, что он недемократичен.
Вот и хоббиты экспортируют свою заразу из Дагестана. Пока 2/3 азербайджанцев - шииты, пока.
Чем думает непонятно.
Freddy03.04.13 19:02
Пару лет назад, во время выборов, америкосы и их европейские подпевалы уже настойчиво объясняли ему, что он недемократичен. Не стоит беспокоиться. Государство выбирающее американское оружие, и сотрудничество с НАТО , демократично по определению.
isekiell03.04.13 19:18
Хорошо Фредди )
А, чего ж набукка не растёт ?
Климат такой ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"