Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Получена гигантская база данных о налоговых уклонистах
04.04.13 16:19 Армия, ВПК, спецслужбы
В распоряжении ведущих западных СМИ оказалась предоставленная анонимным источником гигантская база данных о налоговых уклонистах, офшорных оазисах, подставных фирмах и так называемых трастах. Как сообщает в четверг, 4 апреля, интернет-портал газеты Süddeutsche Zeitung, информация объемом 260 гигабайт содержит 2,5 миллиона документов и имена 130 тысяч человек из 170 стран, в том числе из России. Среди них - олигархи, торговцы оружием, финансовые маклеры, нотариусы и банкиры.

В ближайшие дни газета опубликует серию материалов, позволяющую заглянуть в те отрасли финансовой индустрии, которые действуют в условиях строжайшей секретности.

В расследовании участвовали ведущие мировые СМИ

В журналистском расследовании, длившемся 15 месяцев под эгидой организации Consortium of Investigative Journalists, участвовали 88 журналистов из 46 стран мира, представлявших, в частности, такие авторитетные СМИ, как британская телерадиокорпорация BBC, газеты The Guardian, Washington Post, Le Monde, швейцарская Sonntagszeitung.

Документы охватывают три десятилетия и содержат детальную информацию о переводах денежных средств, подставных фирмах, также называемых "фирмами - почтовыми ящиками", связях между отдельными людьми и концернами, отмечает интернет-портал Spiegel Online. Объем базы данных в 160 раз больше информации об отчетах посольств, которую в 2010 году обнародовал WikiLeaks.

Россияне в списке налоговых уклонистов

В нынешнем списке налоговых уклонистов не только политики из Пакистана, Азербайджана, Таиланда, Канады и других стран, но и американские врачи, семьи и вассалы диктаторов, махинаторы с Уолл-стрит, восточноевропейские миллиардеры, торговцы оружием и даже жители греческих деревень.

Среди россиян, находящихся в списках, издание Spiegel Online называет олигарха и мультимиллиардера Михаила Фридмана, супругу вице-премьера Игоря Шувалова, а также двух топ-менеджеров "Газпрома". Приводятся также имена дочерей президента Азербайджана Лейлы и Арзу Алиевых, бывшего министра финансов Монголии Сангажавына Баярцогта, испанской баронессы, владелицы одной из крупнейших в мире частных коллекций картин Кармен Тиссен-Борнемисса, дочери бывшего диктатора Филиппин Фердинанда Маркоса и других.

Как ожидается, после обнародования базы данных правоохранительные органы многих стран начнут собственное расследование случаев уклонения от уплаты налогов.
 

kotik04.04.13 16:37
Это список жертв на отъем денег. Мы наблюдаем широкомамштабную компанию по грабежу населения всей планеты, в области банковских накоплений!
Вова04.04.13 17:09
Мелькнула инфо, что данные с BVI, т.е. из под мелкобританской юрисдикции. Ежели это так, то, возможно, что это наш "ответ Чемберлену".
Взирающий на водопад04.04.13 17:15
> kotik
Это список жертв на отъем денег. Мы наблюдаем широкомамштабную компанию по грабежу населения всей планеты, в области банковских накоплений!

Я бы этих "страдальцев" от кровавого кипрского режима жертвами не стал называть. Их ещё в 2002 году наш Путин предупреждал, чтобы уводили деньги с оффошоров, так как возможна экспроприация, и замучаетсь пыль глотать, бегая по их судам за поиском правды. Так что те, кто не прислушался тогда к ВВП сами виноваты. Их же предупреждали!
Algol04.04.13 17:29
2 Взирающий на водопад
---
Это все откровения от Кэпа... однако, дело ведь не в оффшорах, а в подорванном доверии к банковской системе...
Сначала ОНИ попрали МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО. Теперь плюнули на неприкосновенность вклада. Глупо злорадствовать, что кто-то богатый деньги потерял - это касается увы нас всех...
keedo04.04.13 18:04

Надеюсь, все потыренные по заграничным заначкам деньги российской "элиты" пойдут на спасение США от кризиса. Америке они один хрен уже не впрок, а российская "элита", та, что уже ихняя, а не наша, должна сполна оплатить честь принадлежать к "их элите". Для России эти деньги уже один хрен потеряны.

то Algol. Судя по взываниям, вы из тех, кто попал. )) Вас не жалеют, вы это видите?

Корнелиус04.04.13 18:49
Иванов на днях поторопил всех чиновников избавится (перевести в Россию?) от всех зарубежных вкладов.
Только как это будет выглядеть? Деньги то огромные, как объяснить происхождение? А вопрос "откуда дровишки"будет первым.Не ответишь же "вот, нашел только что, шел сдать государству..."
Этот настоятельный призыв видимо касается и олигархов. Только, боюсь, не внемлют они.
Тем хуже для них.
Я понимаю так, что в любом случае отберут. Не там, так здесь.
svt904.04.13 19:48
Навеяло ...

Ещё в давние времена более юного возраста, меня озадачивала экономическая составляющая патриотического порыва части советских людей, покупавших тяжелую военную технику ( танки и тп) и передавывших её в СА. В рамках тогдашней экономической модели, всё - государственное и им регулируется и вооружение не являлось товаром на внутреннем рынке и, тем более, во время войны. Партия эти инициативы очень доддерживала. С патриотической стороной - всё ясно. Постепенно до меня дошёл и экономический смысл этого акта. Во время войны имеется дефицит по многим товарным позициям гражданского назначения. На заводах, военных - особенно, рабочие номинально получали высокую зарплату, но потратить её на отсутствующий товарный ряд не могли. Образовывались значительный денежные накопления и это дестабилизировало экономику (какая уж там была, хоть и плановая). Легально эту денежную массу можно было изъять только через патриотический порыв (отказ от текущего и будущего потребления), "покупкой" у государства танка и передаче этого танка вновь государству (армии). Этот акт имел значительный патриотческий эффект. В послевоенное время, такого благовидного предлога уже не было. И происходил, с удручающей регулярностью, просто отъем " нажитого" через "денежные реформы" (1947, 1961) и грабеж (1991).

Теперь же - новый этап и грабеж перешел на всепланетный масштаб. Многим государствам срочно требуется обнулить накопленные (электронные) долги, "пощипав" богатеньких буратинов (страны, персоны).

tartar04.04.13 21:23
Для тех, кто наверху и сейчас ломает финансовую пирамиду, ими же созданную для управления стадом, деньги не являются главным (это просто инструмент для создания безмозглого потребительского общества). У них есть власть (они видимо в этом уверены). Всё остальное стадо приводится к общему знаменателю, т.е. стрижке шерсти, забой и пр. В конце концов этого надо было ожидать. Вот только баранам трудно понять, для чего их разводили, думают, наверно, из любви к природе. А у паразитов природа другая - им кушать хочется.
Nordex04.04.13 22:40
Ссылка не работает.
BarCode04.04.13 22:53
ссылка
timosha04.04.13 23:55
Да уж, люди хитрили-хитрили, а их взяли и разоблачили. А и то - в гробу карманов нет, а наследничкам не грех и поработать хоть изредка.
dmsh05.04.13 09:32
...гигантская база данных о налоговых уклонистах, офшорных оазисах... т.е. когда прячешь деньги в офшор- то попадаешь в базу.. тока до поры скрытую... до поры и времени
zizmo05.04.13 11:35
> Корнелиус
Иванов на днях поторопил всех чиновников избавится (перевести в Россию?) от всех зарубежных вкладов.

Теперь все стало на свои места.

1) В России объявлена война с коррупцией
2) Устраивается мировой кризис
3) Под это дело банкротится Кипр
4) Офшорное бабло бежит домой, в Россию
5) Владельцев бабла берут за фаберже

А вы (не Вы лично, коллега) говорите что в России с коррупцией не борятся... Ассиметрия, однако, ВВП предупреждал.

farkenutz06.04.13 00:56
Не посчитайте меня владельцем оффшора и изменником, но... откуда дровишки? То есть, какова вероятность того, что кто-то из списков исчезнет, а кто-то - появится?
iz0906.04.13 01:59
Германские налоговые службы уже не раз покупали такие базы данных, после чего стригли слишком обросших шерстью баранов.
А вот куда будет сдавать Абрамович свои 5 яхт со всеми системами безопасности.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ заявил об уменьшении пространства для снижения ключевой ставки
» Лавров: РФ готова помочь Мозамбику в борьбе с терроризмом
» ФРГ заключила соглашение с США о закупке и размещении КР Tomahawk
» Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
» Режим ЧС введен на объекте "Роснефть"- Ставрополье" из-за пожара после атаки БПЛА
» Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
» Дефицит бюджета РФ в I полугодии составил 5,7 трлн рублей, или 2,5% ВВП
» КСИР выпустил десять баллистических ракет по базе США Аль-Азрак

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"