Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Теракт в США: В центре Бостона прогремели три взрыва
16.04.13 07:38 Терроризм: факты и движущие силы
В Бостоне произошло два взрыва на финише городского марафона, передает Associated Press. Спустя час прогремел третий - в библиотеке имени Кеннеди.

Первый взрыв прогремел через три часа после того, как первые участники марафона пересекли финишную линию. Спустя короткое время прогремел второй. Полиция Бостона сообщила об увеличении числа погибших до трех человек, пострадали более 140 человек. Среди жертв - восьмилетний мальчик.

Первые два взрыва прогремели с разницей в 10 секунд.

Полицейские заблокировали штаб-квартиру марафона - входы и выходы в здании оказались закрытыми. Полеты в радиусе 5,6 км от д.811 по Бойлстон-стрит, где произошли взрывы, запрещены.

Жертв и пострадавших в результате третьего взрыва удалось избежать. По предварительным данным полиции, были подорваны неуправляемые взрывные устройства.

Также сообщается, что терактов могло было быть больше - полицейские обезвредили несколько взрывных устройств. Глава Министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано сообщила о том, что все ресурсы ее ведомства будут направлены на расследование причин взрывов. В городе объявлена мобилизация резервистов.

Задержанных по подозрению в организации бостонских взрывов пока нет. Об этом сообщил глава полиции города Эдвард Дэвис, передает Reuters.  "Мы разговаривали со многими людьми, но пока никто не задержан", - сказал полицейский. Он также сообщил, что пожар в библиотеке имени Кеннеди, скорее всего, не связан с двумя взрывами в центре города.

В администрации президента США Барака Обамы сообщили, что Белый дом будет рассматривать взрывы как акт терроризма.

Бостонский марафон - один из старейших и престижнейших в мире забегов на длинную дистанцию. Проводится ежегодно с 1897г.
 
16.04.13 09:30
Б.Обама пообещал, что ответственных за взрывы в Бостоне найдут и покарают

Президент США Барак Обама пока не назвал взрывы, происшедшие в понедельник в Бостоне, терактом. Но он заверил, что ответственных в любом случае найдут и покарают.

"Мы до сих пор не знаем, кто это сделал и почему, и пока у нас нет всех фактов, торопиться с выводами не нужно, - отметил глава государства, выйдя к журналистам в зал для пресс-брифингов в Белом доме. - Но будьте уверены: мы доберемся до сути. Выясним, кто это сделал и почему. И ответственные - люди или группы - почувствуют на себе всю тяжесть закона".

Обама констатировал, что на бостонском марафоне "произошли взрывы", что там "многие ранены, некоторые тяжело". Но конкретных цифр он не называл. Это лишний раз свидетельствует о том, что даже высшее государственное руководство США не имеет пока полной и ясной информации о происшедшем.

Президент сообщил, что дал распоряжение "использовать все ресурсы федерального правительства, чтобы помогать властям в штатах и на местах защищать людей", а также "по мере необходимости усиливать безопасность по всей территории Соединенных Штатов и расследовать, что произошло".


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
box03516.04.13 08:10
местные несогласные? алладины? или спецслужбы нагнетают?
НомиД16.04.13 08:10
Среди виноватых в первых рядах Сирия,не?
Варяг16.04.13 08:12
Война в телевизоре и война на пороге - две разные вещи. Соболезную.
PooH16.04.13 08:15
Огребают как всегда простые люди. Соболезнования.
wiscola16.04.13 08:17
Может, жирный саудитовский барашек созрел? Пора и его на шашлык?
avf196716.04.13 08:30
*жирный саудитовский барашек созрел?*

Масштаб не тот...может скоро ещё где взорвут?
sanches8016.04.13 08:34

долбануть могли свои же, а под столом уже лежит заготовленный закон дающий еще больше прав спец службам и полиции, просто так закон не протащишь, а под шумок "ужасных" терактов запросто. Смотрите кому в первую очередь выгоден взрыв

wiscola16.04.13 08:39
Для Ирака хватило пробирки.
nonliquid16.04.13 08:41

Повод для бомбёжки Сирии? Для полномасштабной войны это мелковато (по сравнению с 9/11). Может, действительно, очередной "патриотический акт" протащат. Только какую-нибудь экономическую сторону примут, "для недопущения финансирования терроризма".

Ril16.04.13 09:02
Сильно сомневаюсь в коспирологических версиях - типа "сами себя взрывают". Учитывая, что в желающих провести нечто подобное недостатка нет ссылка
fresh meat16.04.13 09:14
Взрывы не такие мощные, какие были у нас: в Домодедово,в метро,в Минском метро и т.д. Судя по видео, поражающих элементов там просто нет или их очень мало. Очень похоже,что старались минимизировать человеческие жертвы.
Главное наши целы,ну и детей конечно жалко.
ale1954779716.04.13 09:14
Кто бы не устроил взрыв, теперь его используют политики в нужных им целях. Ждем наказания невиновных и награждения непричастных
alx_me16.04.13 09:20
А есть те кто думает что взрывают кадровые сотрудники спецслужб? Не нужно считать коспирологогов идиотами. Задача спецслужб обеспечить бепрепятственное выполнение задачи специально отобранного террориста. Этот террорист может даже не знать что на его защиту работает целый аппарат. С другой стороны когда речь идёт о серъёзном, стратегическом терракте, как, например, 9/11, то тут без кадрового состава уже не обойтись. Но там и деньги другие, и СМИ заранее готовится и пренебресь можно большим. Эффект масштаба, так сказать.



В данном случе нашли какого-нибудь белого (обязательно) идиота с шизой о просыпании общества, и вуаля.
openurmind16.04.13 09:38
(фото+видео) ссылка
Algol16.04.13 10:03
Ну что господа, ФСБ взрывает Россию?.. (с). а, нет, ФБР взрывает Америку!

Взрывы 100% распланированы спецслужбами США, которыми дали команду отвлечь население от экономического кризиса.
Ущерб минимальный - людей словно берегли, зато шуму и грохоту на всю страну! Теперь сл. десять лет будут искать кошку в черной комнате, которой там нет.
Исламисты предпочитают смертников. Либо большие заряды как минимум. Эти шутихи в мусорке рассчитаны только на своих...
Marketolog_s16.04.13 10:06
Сирийцы взорвали, как пить дать. На месте взрыва просто должно быть распоряжение о терактах за подписью Асада.
Algol16.04.13 10:11
>> Главное наши целы,ну и детей конечно жалко.

Черт возьми, кто-то вспоминал про афганских ребятишек, которых закапывают рядами после рядового авианалета? Почему только американцев умеют ЖАЛЕТЬ по настоящему?

Или кто жалел разбомбленного племянника Каддафи??

Печально видеть даже среди россиян знаменитое лицемерие и двойные стандарты.

Marketolog_s16.04.13 10:14
Взрыв в толпе, а насмерть всего несколько человек? Там поражающих элементов вообще не было, что ли?
Не, это не фанатики. Это точно "свои".
А обвинят или сирийцев, или какого-нибудь местного "брейвика" найдут, чтобы "под шумок" протолкнуть очередные законы, все больше приближающие Штаты к диктатуре.
"Лягушку" продолжают медленно "варить".
--------------------------------
Самое мерзкое, что это делается ценой жизни и здоровья людей. Своих же сограждан.
h69416.04.13 10:23
А что вы все сразу на Сирию то валите? А как же Иран с Северной Кореей?
Hanger16.04.13 10:38
Похоже не на теракт, а на шумный информационный повод. Вопрос зачем?
iskander16.04.13 10:45

Б.Обама пообещал, что ответственных за взрывы в Бостоне найдут и покарают

Кто будет карать ответственных за уничтожение Ирака, Ливии и Сирии?

пешеход16.04.13 10:46
интересно,что за писульку вчера передал ВВП помощник Обамыча
Ril16.04.13 10:49
> h694
А что вы все сразу на Сирию то валите? А как же Иран с Северной Кореей?
А Венесуэла? Вчера США и ЛАГ официально не признали результаты выборов, где победил Мадуро.

fresh meat16.04.13 10:54
> Algol
>> Главное наши целы,ну и детей конечно жалко.

Черт возьми, кто-то вспоминал про афганских ребятишек, которых закапывают рядами после рядового авианалета? Почему только американцев умеют ЖАЛЕТЬ по настоящему?

Или кто жалел разбомбленного племянника Каддафи??

Печально видеть даже среди россиян знаменитое лицемерие и двойные стандарты.

Уважаемый тов. Algol, где написано американских детей ? Про афганских,пакистанских и др.ребятишек в данном контексте было бы писать не логично,Вы согласны?
nonliquid16.04.13 10:58
Противникам конспирологии напомню - ФБР не обязательно самим подкладывать бомбу. Достаточно не мешать подложить её желающим это сделать. Психов в США достаточно. Бомбу явно делал не профессионал, прошедший подготовку в Пакистане, а любитель, который максимум Интернета начитался - жертв слишком мало для такого масштаба мероприятия и количества бомб (я не людоед, просто это оценка эффективности теракта, а людей жалко, конечно).
Olly16.04.13 11:36
> Ril
Сильно сомневаюсь в коспирологических версиях - типа "сами себя взрывают". Учитывая, что в желающих провести нечто подобное недостатка нет ссылка

Да мне сама мысль об этом претит!

Просто неприятное совпадение. В пятницу начал валиться рынок бумажного золота. С понедельника начали валиться фондовые индексы. А тут еще, вдруг, как на зло(?), теракт с самодельными бонбами.

Злые и изощренные террористы, три бонбы взорвали и еще пять(!) попрятали в ближайших окрестностях, шо б искать удобнее было.

Лично я считаю, что в произошедшем нет места никакой конспирологии. Все достаточно обыденно и логично.
advocattt16.04.13 14:08
"экстремисты из пакистанского движения "Талибан" уже выступили с заявлениями о том, что они не причастны к теракту. "Мы верим в необходимость проводить атаки против США и их союзников, но мы не причастны к этому нападению", — подчеркнул представитель движения Эхсанулла Эхсан ссылка " - это при том, что США с талибами друзья. Простых людей жалко, тем более, что их убивают свои же. Они не виноваты, просто попали в жернова войны за всемрное господство.
гога16.04.13 14:23
в бостоне живёт тёща хохляцкого людоеда ющера --это она пёрнула шибко --вот взрыв
Narrador16.04.13 14:38
Террор это инструмент влияния на общество, ни какого практического толка от этих акций нет. Только при поддержке СМИ терракт обретает силу и смысл.
В СССР допустим подобные акции были совершенно бессмысленными, так как секретились и не освещались в СМИ.
Комментатор16.04.13 15:08

Да, Обама по сравнению с Бушем, пока что оказался слабоват, не тот масштаб фальсификации терактов требует текущий момент. Буш устроил целое авиатеррористическое шоу, а потом мотал головой, что ничего не знает и очень хотел чтобы ему поверили, посочувствовали и конечно разрешили повоевать. Да и "враг" был вычислен одномоментно и ночи не прошло, как Жорик вынутым из кармана пальцем указал откуда подул ветер террора.

advocattt16.04.13 15:13

Наррадор. Очень и очень правильно, потому что террор - способ запугивания слабыми сильных. И этот инструмент используется вовсю для оправдания нападения сильных на слабых.

Варяг16.04.13 15:14

Вопрос, который задают себе все в Бостоне, да и в ЮСне в целом, только один: "За что же нас так ненавидят?" . Я прощу прощения за филосовствование... Но когда погибают "кузьмичи", "не вояки на войне" - это всегда дьявольский промысел.

Марафонский бегун, взрывающийся перед тем, как сказать: "Победа за Афинами"... вообще циничный "панк-молебен"

Комментатор16.04.13 15:25
> nonliquid
Противникам конспирологии напомню - ФБР не обязательно самим подкладывать бомбу. Достаточно не мешать подложить её желающим это сделать. Психов в США достаточно. Бомбу явно делал не профессионал, прошедший подготовку в Пакистане, а любитель, который максимум Интернета начитался - жертв слишком мало для такого масштаба мероприятия и количества бомб (я не людоед, просто это оценка эффективности теракта, а людей жалко, конечно).


Одни психи обожравшиеся наркотой и антиамериканизмом уже таранили в Нью-Йорке в башни близнецы. Теперь опять какой-то "псих" появился.

Вы еще не устали верить в бред, который последний десяток лет американские голуби мира втирают людям со слабой психикой?

farkenutz16.04.13 16:51
Вы слышали историю про то, как двое пьяных ночью пробрались в зоопарк покормить тигров? Нет?! Ну, так им это удалос. Более того, они и премию одну получили. Только тигров жалко - похмельем на утро мучались.
Разве люди, погибшие от рук террористов, которых поддерживает режим, "избранный" этими же самыми людьми, не заслуживают аналогичной премии? По крайней мере дееспособные? Эти смерти - идиотские, по крайней мере совершеннорлетних граждан. Идиоты другого не заслуживают. Их жалко, но они это заслужили.

Ну, это всё конечно верно лишь в том случае, если они не оспаривают демократичность режима в США.
Narrador16.04.13 17:55
Если бы это делали реальные террористы, они бы начинили заряды поражающими элементами и жертв было бы намного больше. Международных марафон и внимание всех СМИ, это чья то провокация. Для чего увидим и услышим в скором времени.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников
» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций
» Нотариат уходит в виртуальный бизнес
» СМИ узнали о готовности ХАМАС к сделке по прекращению огня с Израилем
» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года