Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России начал вещание познавательный телеканал "История"
10.05.13 09:30 В России

В День Победы Всероссийская государственная телерадиовещательная компания запустила новый цифровой телеканал "История".

Канал ставит своей задачей популяризацию истории. Документальные проекты и фильмы канала расскажут зрителям, как о российской истории, так и о мировой. Среди премьер "Истории" - цикл, рассказывающий о символах и именах России, известных во всем мире.

Это третий канал ВГТРК в познавательной линейке "Цифрового телевидения" наряду с "Моей планетой" и "Наукой 2.0", сказал во время презентации руководитель дирекции цифрового телевидения ВГТРК Игорь Шестаков. "Нам не хватало исторического аспекта, и вот сегодня мы его запускаем", - добавил Шестаков.

Главным редактором канала стал журналист Алексей Денисов. Он работал в программах "Время", "До и после полуночи", автор цикла передач "Русскій Міръ.

Телеканал будет доступен во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ.

 

11f3510.05.13 09:59
Хорошая новость!
Давно пора навести порядок - Янукович сделал попытку (на словах) - призвал к примирению ветеранов, но не обеспечил празднование дня Победы в западных областях... В частности, во Львове милиция задержала демонстранта с красным флагом, но не препятствовала выступлению пропагандисткого театра, в котором гитлеровцы были заодно с нквд, а бедная украина растерзана ими.
Почему-то нацики забыли упомянуть про бесчисленные !!! формирования УПА, Нахтигаль, Галичина, и т.д., ревностно служившие Гитлеру и не менее рьяно уничтожавшие МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ !!! - в борьбе с боевыми частями Красной Армии возможности этих националистических формирований немцы оценили "по достоинству" , отдав им на откуп карательные акции против мирного населения.
Если Янукович такой мудрый руководитель, почему он ни разу не съездил на День Победы во Львов ??
- неужели боится "нападения" венка??
Аяврик10.05.13 10:29

Главным редактором канала стал журналист Алексей Денисов.

кто-то знает этого деятеля телевизионных искусств?.... дело-то Очень Ответственное

аланоут10.05.13 10:35
Почему-то частота не указана. Но дело хорошее и нужное. Еврейское хистори уже надоело своим враньём.
Рыбарь10.05.13 10:35
ссылка



Этот Денисов?
zizmo10.05.13 10:43
Оно, конечно, давно пора, но вот неизвестно чья эта хистори будет. Подождем с надеждой. Во всяком случае, что я видел из Науки2.0 - очень интересно и качественно.
Аббе10.05.13 11:27
Что любопытно, короткий поиск в сети пока ничего на этот канал не даёт. Ни собственного сайта, ни в каких то новостях.
Вообще то любой информационный канал это прежде всего война за внимание зрителя/слушателя.
Искал контакты на ведущих лиц канала и не преуспел. Жаль.
Lode Runner10.05.13 12:17
Нужно вещание в интернете, чтобы хотя бы территорию бывшего Советского Союза охватить.
Climber10.05.13 13:08
> 11f35
Хорошая новость!
- неужели боится "нападения" венка??

Достаточно посмотреть новостные эфиры центральных каналов Украины 9 мая, чтобы понять отношение Януковича к празднику Великой Победы.

Как минимум половина эфира былв занята сюжетами про воинов УПА и другой бендеровской нечисти - их якобы "героичиской" борьбы против тоталитарных режимов.

Это планомерная политика администрации Януковича, который продалжает дело Ющенко по переписыванию истории

cravigliacq10.05.13 15:43
> Аббе
Что любопытно, короткий поиск в сети пока ничего на этот канал не даёт. Ни собственного сайта, ни в каких то новостях.

Вообще то любой информационный канал это прежде всего война за внимание зрителя/слушателя.

Искал контакты на ведущих лиц канала и не преуспел. Жаль.

Вот адрес сайта телеканала История : ссылка

cryptosonbian10.05.13 21:05
Дошло таки что свое инф. пространство России нужно не только контролировать, но и собственно активно создавать.

Только вот зашел на сайт телеканала, а мне: "к сожаление показ программы в интернете невозможен".

iz0910.05.13 21:25
Главное, чтобы не переборщили теперь в квасном патриотизме.
pront10.05.13 21:40
> iz09
Главное, чтобы не переборщили теперь в квасном патриотизме.
Да! И, на всякий случай, пускай пока крутят только передачи BBC и дискавери о российской истории. А то многим очень квасно может показаться.
iz0910.05.13 21:46
Не передергивайте. Глупых патриотических версий истории полно. Один писал про неандертальцев-русов, дескать все остальные - питекантропы, второй - про русов якобы живших во времена палеолита, третий помешан на ариях-русах. И это только часть. Такие версии создают люди, ощущающие долгое национальное унижение, вот в противовес они отвечают своими выдумками, которые только морочат людям головы.
pront10.05.13 22:17
>Глупых патриотических версий истории полно.
Продолжу: во всём мире, у каждого народа (напрягите память). И что они на виду? Украина не в счет. Это видимо она, нэзалэжная, у вас в мыслях.
>Один писал...
Я нечто такое пролистывал в мягкой обёртке, попалось случайно один раз за 30 лет. И программы такие видывал пару, может быть, раз в жизни. Причём они сродни тем же глупым псевдонаучнопознавательным программам посвящённым теме строительства пирамид инопланетянами например. Но выходят гораааздо реже. Не знаю где вы насмотрелись. Думаете на эфир телеканала хватит?
А как вам, например, канал "365"? Достаточно неквасно?
>только морочат людям головы
не могу себе такого представить. Даже до расцвета "информационного века", с юной, неокрепшей психикой, я воспринимал это как забавную хохму. А сейчас - а-ха-ха - не могу поверить, что вы серьёзно опасаетесь "засерания мозгов" на почве "неандертальцев-русов, все остальные - питекантропы, русов якобы живших во времена неолита".
А что люди в заселение земли инопланетянами и барабашек верят вас не беспокоит? меня вот беспокоит один "мистический телеканал". это не засирание мозгов?
>Такие версии создают люди, ощущающие долгое национальное унижение
Это сказано слишком безапеляционно, доктор. Ну да ладно...
iz0910.05.13 22:47
Это Вы как хохму воспринимаете насчет неандертальцев-русов, а я видел знакомого, у которго глаза горели от этой версии.

Насчет канала 365. Все его передачи не смотрел, конечно. Если не ошибаюсь, это канал, где работает бывший морской офицер, правда, малость зацикленный на Колчаке. То, что смотрел, вроде вполне грамотно, за исключением баек о Колчаке.

киборд11.05.13 03:11
По поводу телеканалов.. Как раз вчера беседовал со знакомым телепродюсером из Останкино. Вот такая, например, история: он монтирует телефильм о Байкале; от начальства (РТР) поступает рекомендация: "тон делать негативный - на Байкале всё фигово" (я передаю не букву, но суть директивы). Продюсер, однако, делает фильм нейтрально-обнадёживающий, объективный ("не всё так плохо"). Спрашиваю:
- Что, против начальства бунтуешь? %-/
- Не. Всё нормально. Заказчик - Украина. Имею полное право проигнорировать указания начальства, это коммерческий заказ.
- Так на фига ж они спускают директивы, не имеющие силы?
- А. Это у них на автомате. Чистая бюрократия. Ну, на случай, если я вдруг удосужусь их выполнить (если заказчику пофиг)..

ВОПРОС К ГЗ (не троллинг, реально интересует мнение): есть ли соображения, что за силы стоят за нашими центральными телеканалами, старательно потчующими пораженчеством широкую народную массу (пенсионеров и проч.)? Есть идеи?
any11.05.13 03:30
> Рыбарь
ссылка

Этот Денисов?
Если он то канал в хороших руках.Человек любит свою историю.
alex_mihejev11.05.13 03:36
поживем - посмотрим :), а так меня пока и Культура устраивает...
т-кк11.05.13 04:08

По обыкновению упрутся рогом в Эрмитаж, вот и вся история.
Как раз у англосаксов и надо учится показывать историю, в том числе и про неандертальцев.
Нужна история места. Громадная территория на которой живём и про которую ничего не знаем.
Промелькнёт в новостях археологическая тема - ну и ладно. Как огня боятся славянской темы, арийской. Потому во всё мире и представление о русских как о бородатых калмыках.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту