Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США вновь достигли предела долга
19.05.13 23:28 США: опыт строительства империи
США достигли в воскресенье установленного законом лимита на заимствования, но средств бюджету хватит до сентября, свидетельствуют данные министерства финансов.

Конгресс ранее отменил предел на заимствования до 19 мая. Сейчас формальный предел составляет 16,4 триллиона долларов, но реальная цифра ближе к 16,7 триллиона, и эта сумма будет автоматически установлена в качестве новой верхней границы. Другие заимствования потребуют одобрения конгресса, причем республиканцы требуют, чтобы повышение долгового лимита было увязано с сокращением расходов.

Министр финансов Джек Лью на истекающей неделе направил в конгресс письмо, в котором сообщил, что с целью обеспечить нормальную работу правительства в условиях дефицита будут использованы "стандартные экстраординарные меры". Например, Минфин прекратил выпускать ряд долговых обязательств и может воспользоваться своим правом задержать вложения в пенсионные фонды для федеральных служащих. Также министерство финансов может получить некоторую передышку за счет прекращения рефинансирования фонда, используемого для покупки и продажи иностранной валюты. Это позволит платить по текущим счетам в ожидании соглашения по бюджету.

Лью не назвал точный срок, когда "экстраординарные" меры помешают выполнять текущие обязательства правительства, но предположил, что это произойдет после Дня труда, который отмечается 2 сентября.

 

nailgun20.05.13 00:18
т.е. так-то типа технический дефолт, но "ловким движением руки" дефолт превращается в "так и было задумано" )
Копперфильд отдыхает
megatherion20.05.13 02:48
В сентябре сша вновь достигнут потолка госдолга, но минфин острочит на несколько месяцев и т.д. Бернанке в три смены пашет за печатным станком.
jackrust20.05.13 03:04
Всё нормально будет у Штатов и Эуропы:

ссылка По объёму рынка РФ явно сильно отстанет от запада.

ссылка

nailgun20.05.13 03:36
> jackrust
Всё нормально будет у Штатов и Эуропы:

ссылка По объёму рынка РФ явно сильно отстанет от запада.

ссылка

это скорее вынужденная мера и не от хорошей жизни. Рынок то при этом перестанет быть глобальным - ВТО придётся разогнать
США скорее всего подомнут и "использую" Европу. Как в ЕС Германия-Франция поступали с Италией и пр. Но "банкет" вечным не бывает. Тем более что уже сейчас Европа и Япония сильно "чихают".
Zero20.05.13 03:44
> megatherion
В сентябре сша вновь достигнут потолка госдолга, но минфин острочит на несколько месяцев и т.д. Бернанке в три смены пашет за печатным станком.
Ага потеет прям.
Нули в компьютере рисовать.
Есть у меня знакомый профессор, 3 класса образование, так он десятку так нарисует...
jackrust20.05.13 04:24
> nailgun
> jackrust
Всё нормально будет у Штатов и Эуропы:

ссылка По объёму рынка РФ явно сильно отстанет от запада.

ссылка

это скорее вынужденная мера и не от хорошей жизни. Рынок то при этом перестанет быть глобальным - ВТО придётся разогнать

США скорее всего подомнут и "использую" Европу. Как в ЕС Германия-Франция поступали с Италией и пр. Но "банкет" вечным не бывает. Тем более что уже сейчас Европа и Япония сильно "чихают".

Ну и что, что вынужденная мера. Многое начинается как вынужденная мера. Главное, как говориться, на`чать. А чем всё закончится, мы ещё посмотрим, главное, не зевать, а то можно многое ушами прохлопать.

nailgun20.05.13 04:31
> jackrust
Ну и что, что вынужденная мера. Многое начинается как вынужденная мера. Главное, как говориться, на`чать. А чем всё закончится, мы ещё посмотрим, главное, не зевать, а то можно многое ушами прохлопать.

просто я бы по данной новости особо не радовался за Америку и Европу. Сейчас у них рынок глобальный и проблемы из-за того, что расти дальше некуда. А будет рынок ещё меньше, хотя и более защищённый. Возможно хотят перезапустить систему, вернувшись на уровень когда существовал СССР. Но шансов повторить фокус не много.
jackrust20.05.13 04:46
> nailgun
> jackrust
Ну и что, что вынужденная мера. Многое начинается как вынужденная мера. Главное, как говориться, на`чать. А чем всё закончится, мы ещё посмотрим, главное, не зевать, а то можно многое ушами прохлопать.

просто я бы по данной новости особо не радовался за Америку и Европу. Сейчас у них рынок глобальный и проблемы из-за того, что расти дальше некуда. А будет рынок ещё меньше, хотя и более защищённый. Возможно хотят перезапустить систему, вернувшись на уровень когда существовал СССР. Но шансов повторить фокус не много.
А собственно говоря, чему радоваться? Есть новость: США и Европа, хотят что-то создать. Ну и пусть создают. Главное тут не радость или грусть. Главное самим работать над развитием ТС, Евразийского союза. Ну и как завещал товарищ Сахаров (в молодости) дойти до Атлантики. А не уповать на то, что конкурент лажанётся.
анти твс20.05.13 08:58
> jackrust
Всё нормально будет у Штатов и Эуропы:

ссылка По объёму рынка РФ явно сильно отстанет от запада.

--------

Всё не будет нормально, а замкнутое экономическое пространство лишь лишний раз подтверждает, что Запад переходит от тактики нападения к защите, ибо на экспансию своих экономических интересов у него не осталось сил.

jackrust20.05.13 09:31
> анти твс
> jackrust
Всё нормально будет у Штатов и Эуропы:

ссылка По объёму рынка РФ явно сильно отстанет от запада.

--------

Всё не будет нормально, а замкнутое экономическое пространство лишь лишний раз подтверждает, что Запад переходит от тактики нападения к защите, ибо на экспансию своих экономических интересов у него не осталось сил.


Ушами главное не хлопать, пока этот запад оборонительно окапывается.
vleo20.05.13 14:02
СССР закончися абсурдом ГКЧП в 1991 году.
США (и Западный Проект в целом) закончились абсурдом 9/11.

Россия, начиная с прихода Путина к Власти и посадкой Ходорковского начала новый цикл развития.

США до сих пор продолжают движение вниз.

Достижение потолка госдолга в очередной раз, без никакой позитивной экономической программы только демонстрирует продолжающийся развал Западного Проекта.

На самом деле вопрос один - действительно ли РВСН США достигли той степени деградации, которая делает их малопригодными и действительно ли Российские РВСН получают работоспособную новую технику. Если да - то еще 5-10 лет в таком тренде и путь к Всегалактической Российской Империи будет открыт :)

Поэтому в Космос нужно вкладываться серьезно, а за Западом приглядывать, но не рассчитывать всерьез. Там - тупик.
zizmo20.05.13 15:06

Как удачно! У меня еще с прошлого мая попкорн на эти дефолты остался!

Нравятся мне эти, мнэээ... граждане. Долгов нахапали и еще хапают, и будут хапать. Вопрос: официант когда-нибудь вообще счет принисет?!?! И что они тогда начнут делать? Играть в войнушку? А с кем? С нами/Китаем? За экологию не боятся? Или им срочно потребовался канал им. И.В. Сталина? Других на нас натравливать? Кого? Китай/Европа, КМК, не дураки, каштаны для Штатов таскать, а остальные как-то не соперники вроде. Короче, вопросов, как всегда, больше, чем ответов.

ktoto20.05.13 15:19
Зачем вообще будоражить общественное мнение?
Ну почему нельзя наконец сказать, что такого понятия как "долг" для США не существует!
Это просто "дефакто" механизм мировых отношений.

Я думаю все с этим согласятся.
:)
Все к этому идет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию