Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд США обязал Google раскрывать персональные данные по требованию ФБР
01.06.13 19:34 США: опыт строительства империи
Суд в США вынес решение, согласно которому компания Google должна будет раскрыть ФБР персональные данные своих пользователей, несмотря на то, что интернет-компания считает подобные требования незаконными, сообщает в субботу издание CNET.

Федеральный судья Сюзан Илстон на закрытом заседании в окружном суде Сан-Франциско отклонила судебное требование компании Google, представители которой оспаривали 19 писем-требований (NSL) от ФБР о раскрытии данных пользователей без судебных постановлений. Судебное слушание, на котором давали показания два высокопоставленных сотрудника ФБР, проходило в закрытом режиме 10 мая.

В настоящее время ФБР имеет право направлять телекоммуникационным компаниям письма-требования, не дожидаясь решения суда. Однако только если конфиденциальные данные могут иметь значение в ходе расследования дела, касающегося интересов государственной безопасности. Само разглашение факта получения таких писем является нарушением, отмечает журнал Forbes.

[-article:926108581:-]Как пишет CNET, письма NSL имеют юридические противоречия, так как позволяют официальным лицам ФБР посылать запросы телекоммуникационным компаниям с требованием о предоставлении закрытой информации — "имен, адресов, периодов пользования ресурсами" и другой персональной информации интернет-пользователей.

По данным американских СМИ, дело с письмами NSL может быть рассмотрено повторно, если компания Google сформулирует конкретные аргументы по каждому из 19 письменных требований ФБР.

Как отмечает CNET, с 2003 по 2006 годы ФБР разослало почти 192 тысячи 499 писем-требований о раскрытии личных данных пользователей, и в 97% случаев в них содержалось предписание обязательного исполнения.
 

vkk01.06.13 22:08
...собственно говоря, изначально предполагалось, что "Гугль" будет следить за всем миром....До постановления суда следили негласно, теперь получили правооснову....
spv201.06.13 22:48
Гхм, помнится, наши доморощенные геи, демократические журналисты и просто порядочные люди громко возмущались включением в доказательную базу вины борцуна с режЫмом его сетевые деятельность...
alex_mihejev01.06.13 23:26
Если мне память не изменяет Россия еще как пару лет назад обязали все ISP снимать и логировать трафик своих пользователей. СОРМ2, а если нет оборудования, то ФСБ (российское) имеет право получать по первому требованию информацию и логи касабельно клиента..
ссылка
Narrador01.06.13 23:44
> alex_mihejev
Если мне память не изменяет Россия еще как пару лет назад обязали все ISP снимать и логировать трафик своих пользователей. СОРМ2, а если нет оборудования, то ФСБ (российское) имеет право получать по первому требованию информацию и логи касабельно клиента..

ссылка

Ну и в чем проблема. Спецслужбы всех слушают и следят, просто не всему ход дают. Да и не могут по закону. Вам то это все зачем? Тут много всяких помошников, как это раньше звучало сексотов, ну и что? Они и так все понячтны и очевидны. Обходите их стороной и не чешите с ними язык. Болтун находка для шпиона.

Иванов Иван Иванович01.06.13 23:51
Извечная борьба между ЦРУ и ФБР. Гугл црушная контора - не хочет делится с "партнёрами"
Narrador02.06.13 00:05
Гугл был создан ЦРУ, для слежки и контроля. Смешно читать как они ругаются между собой.
Иванов Иван Иванович02.06.13 00:09
В СССР КГБ и ГРУ тоже дружили. Как кошка с собакой :)
Narrador02.06.13 00:25
Если хотите скрытся то маскируйтесь, создавайте виртуальный образ на который будут клевать и вестись тупые агенты. Они же все примитивные как кирзовые сапоги. В интернет залезли и решили, что все поняли. Ать, два и все такое.
Я не против агентов и их работы, каждый выполняет свою функцию. Но я против глупости.
eldar211602.06.13 00:49
Я бы не советовал людям также мордокниге доверять и твиттеру. Те же, что и гугл.
alex_mihejev02.06.13 00:50
да я бы посоветовал в инете вообще не чесать язык против власти той страны где живешь..
Attente02.06.13 16:37
> alex_mihejev
да я бы посоветовал в инете вообще не чесать язык против власти той страны где живешь..
А также против власти той страны, куда собираешься на ПМЖ (в США, в частности). А то ведь нароют и припомнят... описание случаев увольнений за обнаруженные записи в фейсбуке имеются, глядишь, это будут рассматривать основанием для запрета на въезд или отказа в визе.

timosha03.06.13 16:58
> Attente
> alex_mihejev
да я бы посоветовал в инете вообще не чесать язык против власти той страны где живешь..
А также против власти той страны, куда собираешься на ПМЖ (в США, в частности). А то ведь нароют и припомнят... описание случаев увольнений за обнаруженные записи в фейсбуке имеются, глядишь, это будут рассматривать основанием для запрета на въезд или отказа в визе.
Тотально мониторить электронное наследие всех граждан, или всех лиц, въезжающих в страну - дело сильно дорогостоящее. Будут проверять, когда попадёшься хоть на чём то. Как сейчас: если правил дорожного движения не нарушаешь, этикетки с регистрацией прилеплены, с полицейскими можно годами не контактировать. Стоит проехать под кирпич на глазах у копа - начнёт раскапывать всю подноготную до дедушки с бабушкой.
Yukon03.06.13 17:52
**удут рассматривать основанием для запрета на въезд или отказа в визе.**

Для этого никаких оснований не нужно, вроде как.

**Тотально мониторить электронное наследие всех граждан, или всех лиц, въезжающих в страну - дело сильно дорогостоящее. Будут проверять, когда попадёшься хоть на чём то.**

Можно тотально, по ключевым словосочетаниям, как мониторят в АНБ разговоры по мобилкам.
timosha03.06.13 18:06
Yukon - Можно тотально, по ключевым словосочетаниям, как мониторят в АНБ разговоры по мобилкам.
На самом деле пробуются гораздо более сложные концепции. Вообще, в обработку супер-больших объёмов разнородной информации вбухивается такие деньги, перед которыми разработка пресловутого Ф-35 - семечки.
Yukon03.06.13 18:09
***На самом деле пробуются гораздо более сложные концепции. ***

Согласен, я привел лишь широко известный пример. Я к тому, что тезис - если ты ничего не нарушил, то за тобой не следят, в общем случае, ложен. Более того, если ты уклоняешься от инет-мобильной-и проч. активности, ты тоже вызываешь подозрения. )))
timosha03.06.13 18:28
> Yukon
***На самом деле пробуются гораздо более сложные концепции. ***

Согласен, я привел лишь широко известный пример. Я к тому, что тезис - если ты ничего не нарушил, то за тобой не следят, в общем случае, ложен. Более того, если ты уклоняешься от инет-мобильной-и проч. активности, ты тоже вызываешь подозрения. )))
1. Я практически уверен, все эти профилактические меры - более-менее фикция. Когда что-то случается - запускают тотальный поиск по всем мыслимым источникам информации. Как в Бостоне. Когда за что-то цепляются, начинают распутывать все контакы, ассоциации. Составляются профайлы на выявленных. Моделируются возможность их участия в организациях. На самом деле - бездна интересных задач для прикладных математиков.
2. Болтливый язык или чрезмерная активность в соц. сетях - это всегда против тебя. Даже если было 20 лет назад. Ничего ведь не теряется (как правило). А спокойное участие во всём понемногу - как раз очень хорошо тебя характеризует. Совсем ни в чём не участвовать, это аутизм, болезненное состояние.
alex_mihejev03.06.13 18:30
вы смешали ДВА разных понятия, мониторить клиента это layer 4 (tcp) или просто логировать его активность.. первое да.. по запросу и т.д., а второе в обще обязательном порядке..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» FT: Германия и Франция выступили против вступления Украины в ЕС
» АЭС с реактором "Хуалун-1" ввели в эксплуатацию в Китае
» Партия Радева набрала 44,5 процента голосов по итогам выборов в Болгарии
» Россия представит в Малайзии истребители Су-57Э и беспилотники
» ФСБ: предотвращен планировавшийся Киевом теракт в Пятигорске
» В Японии сообщили об угрозе новой колонизации из-за американского ИИ
» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"