Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ до 2018 г. введет в эксплуатацию 7 новейших РЛС
06.06.13 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
До 2018 года в эксплуатацию будут введены еще семь новейших радиолокационных станций, сообщил президент России Владимир Путин в ходе посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил РФ.

По словам В.Путина, "тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях", – передает "РИА Новости".

В.Путин напомнил, что в декабре 2011 года в Ленинградской области заступила на боевое дежурство РЛС "Воронеж-М", сейчас ставится на дежурство станция "Воронеж-ДМ" в Армавире.

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко доложил президенту по спутниковой линии видеоконференцсвязи из Армавира, что РЛС нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении сегодня заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.

Ввод в строй новой РЛС в Армавире полностью компенсирует отказ России от эксплуатации РЛС в Габале (Азербайджан).

Церемония постановки станции в Армавире на боевое дежурство состоялась в день рождения создателя РЛС типа "Воронеж" главного конструктора ОАО "НПК "НИИДАР" Сергея Сапрыкина. Именинника лично поздравил командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко, передает "РИА Новости".

Как напоминает агентство, ранее сообщалось, что строительство новых РЛС типа "Воронеж" начнется в Красноярском крае, Алтайском крае и в Оренбургской области.

 

artyom06.06.13 20:36
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают. Когда же мы начнём защищать США от гренландских боевиков? Венесуэлла, Куба, Никарагуа и Гондурас могли бы и посодействовать территорией под антитеррористические РЛС - им столько "вкусного" предложили.
Трындец06.06.13 20:58
artyom, имейте же терпение! Москва не сразу строилась.

По мере нарастания внутренней нестабильности ОГА и опасения за судьбу ядерных арсеналов появятся и такие.

juytgjrkjyybr06.06.13 21:55
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
artyom07.06.13 20:13
> juytgjrkjyybr Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам. Ну, чтобы наши миротворцы намиротворили больше других и чтобы другие миротворцы не миротворили в наших миротворческих зонах. И чтобы наши приставы приставали (к должникам!) первыми...
juytgjrkjyybr08.06.13 01:50
> artyom
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам.

Судебные приставы, согласитесь, не одни придут в штаты, пока ещё соединённые. Злые языки поговаривают, коллега, единственный в мире самолёт 5-го поколения Т-50 (технари его уже и самолётом-то не называют, а ругают "авиационным комплексом") способен просмотреть всю территорию пиндостана штатным радаром.

Нужно экономить наши бюджетные деньги.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Историк рассказал, как родилась американская доктрина сдерживания СССР
» СМИ: в Иране возобновились протесты
» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT
» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты
» Мощный удар по инфраструктуре Украины: "Искандеры", "Цирконы" и сотни "Гераней" обрушились на энергетику и логистику ВСУ
» Самолеты ВВС США за последние двое суток совершили более 30 рейсов с военными грузами на Ближний Восток

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"