Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ до 2018 г. введет в эксплуатацию 7 новейших РЛС
06.06.13 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
До 2018 года в эксплуатацию будут введены еще семь новейших радиолокационных станций, сообщил президент России Владимир Путин в ходе посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил РФ.

По словам В.Путина, "тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях", – передает "РИА Новости".

В.Путин напомнил, что в декабре 2011 года в Ленинградской области заступила на боевое дежурство РЛС "Воронеж-М", сейчас ставится на дежурство станция "Воронеж-ДМ" в Армавире.

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко доложил президенту по спутниковой линии видеоконференцсвязи из Армавира, что РЛС нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении сегодня заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.

Ввод в строй новой РЛС в Армавире полностью компенсирует отказ России от эксплуатации РЛС в Габале (Азербайджан).

Церемония постановки станции в Армавире на боевое дежурство состоялась в день рождения создателя РЛС типа "Воронеж" главного конструктора ОАО "НПК "НИИДАР" Сергея Сапрыкина. Именинника лично поздравил командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко, передает "РИА Новости".

Как напоминает агентство, ранее сообщалось, что строительство новых РЛС типа "Воронеж" начнется в Красноярском крае, Алтайском крае и в Оренбургской области.

 

artyom06.06.13 20:36
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают. Когда же мы начнём защищать США от гренландских боевиков? Венесуэлла, Куба, Никарагуа и Гондурас могли бы и посодействовать территорией под антитеррористические РЛС - им столько "вкусного" предложили.
Трындец06.06.13 20:58
artyom, имейте же терпение! Москва не сразу строилась.

По мере нарастания внутренней нестабильности ОГА и опасения за судьбу ядерных арсеналов появятся и такие.

juytgjrkjyybr06.06.13 21:55
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
artyom07.06.13 20:13
> juytgjrkjyybr Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам. Ну, чтобы наши миротворцы намиротворили больше других и чтобы другие миротворцы не миротворили в наших миротворческих зонах. И чтобы наши приставы приставали (к должникам!) первыми...
juytgjrkjyybr08.06.13 01:50
> artyom
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам.

Судебные приставы, согласитесь, не одни придут в штаты, пока ещё соединённые. Злые языки поговаривают, коллега, единственный в мире самолёт 5-го поколения Т-50 (технари его уже и самолётом-то не называют, а ругают "авиационным комплексом") способен просмотреть всю территорию пиндостана штатным радаром.

Нужно экономить наши бюджетные деньги.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Германия планирует увеличить численность своих вооруженных сил
» Казахстанская нефть будет идти в Германию в обход "Дружбы", заявил Новак
» У двух стран Евросоюза госдолг превысил отметку в три триллиона евро
» Танкеры подрезают суда с зерном в Панамском канале: очереди выросли в разы
» Евросоюз одобрил кредит Киеву на 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций против России
» Армения потеряет 23 процента ВВП от вступления в ЕС, заявили в Совбезе
» Ремонт украинского участка "Дружбы" завершен, заявила венгерская компания
» Сибига заявил об отказе Украины от частичного или поэтапного членства в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"