Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ до 2018 г. введет в эксплуатацию 7 новейших РЛС
06.06.13 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
До 2018 года в эксплуатацию будут введены еще семь новейших радиолокационных станций, сообщил президент России Владимир Путин в ходе посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил РФ.

По словам В.Путина, "тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях", – передает "РИА Новости".

В.Путин напомнил, что в декабре 2011 года в Ленинградской области заступила на боевое дежурство РЛС "Воронеж-М", сейчас ставится на дежурство станция "Воронеж-ДМ" в Армавире.

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко доложил президенту по спутниковой линии видеоконференцсвязи из Армавира, что РЛС нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении сегодня заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.

Ввод в строй новой РЛС в Армавире полностью компенсирует отказ России от эксплуатации РЛС в Габале (Азербайджан).

Церемония постановки станции в Армавире на боевое дежурство состоялась в день рождения создателя РЛС типа "Воронеж" главного конструктора ОАО "НПК "НИИДАР" Сергея Сапрыкина. Именинника лично поздравил командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко, передает "РИА Новости".

Как напоминает агентство, ранее сообщалось, что строительство новых РЛС типа "Воронеж" начнется в Красноярском крае, Алтайском крае и в Оренбургской области.

 

artyom06.06.13 20:36
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают. Когда же мы начнём защищать США от гренландских боевиков? Венесуэлла, Куба, Никарагуа и Гондурас могли бы и посодействовать территорией под антитеррористические РЛС - им столько "вкусного" предложили.
Трындец06.06.13 20:58
artyom, имейте же терпение! Москва не сразу строилась.

По мере нарастания внутренней нестабильности ОГА и опасения за судьбу ядерных арсеналов появятся и такие.

juytgjrkjyybr06.06.13 21:55
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
artyom07.06.13 20:13
> juytgjrkjyybr Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам. Ну, чтобы наши миротворцы намиротворили больше других и чтобы другие миротворцы не миротворили в наших миротворческих зонах. И чтобы наши приставы приставали (к должникам!) первыми...
juytgjrkjyybr08.06.13 01:50
> artyom
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам.

Судебные приставы, согласитесь, не одни придут в штаты, пока ещё соединённые. Злые языки поговаривают, коллега, единственный в мире самолёт 5-го поколения Т-50 (технари его уже и самолётом-то не называют, а ругают "авиационным комплексом") способен просмотреть всю территорию пиндостана штатным радаром.

Нужно экономить наши бюджетные деньги.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев: План стратегии развития Арктики до 2050 года могут сократить до 2035 года
» Как Финляндия и Прибалтика страдают без российского топлива
» Экс-разведчик Риттер рассказал о модернизации российских ядерных сил
» "Вопрос закрыт": Премьер Чехии резко исключил поставку самолетов L-159 Киеву
» Экономисты объяснили страх Германии за свою тысячу тонн золота в хранилищах США
» Daily Mail: Британия планирует захватить больше танкеров из РФ и продать нефть
» Кризис на Кубе: страна под давлением США испытывает дефицит нефти и электроэнергии
» Иран укрепил ракетную оборону после 12-дневной войны с Израилем

 Репортаживсе статьи rss

» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну

 Аналитикавсе статьи rss

» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"