Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ до 2018 г. введет в эксплуатацию 7 новейших РЛС
06.06.13 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
До 2018 года в эксплуатацию будут введены еще семь новейших радиолокационных станций, сообщил президент России Владимир Путин в ходе посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил РФ.

По словам В.Путина, "тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях", – передает "РИА Новости".

В.Путин напомнил, что в декабре 2011 года в Ленинградской области заступила на боевое дежурство РЛС "Воронеж-М", сейчас ставится на дежурство станция "Воронеж-ДМ" в Армавире.

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко доложил президенту по спутниковой линии видеоконференцсвязи из Армавира, что РЛС нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении сегодня заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.

Ввод в строй новой РЛС в Армавире полностью компенсирует отказ России от эксплуатации РЛС в Габале (Азербайджан).

Церемония постановки станции в Армавире на боевое дежурство состоялась в день рождения создателя РЛС типа "Воронеж" главного конструктора ОАО "НПК "НИИДАР" Сергея Сапрыкина. Именинника лично поздравил командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко, передает "РИА Новости".

Как напоминает агентство, ранее сообщалось, что строительство новых РЛС типа "Воронеж" начнется в Красноярском крае, Алтайском крае и в Оренбургской области.

 

artyom06.06.13 20:36
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают. Когда же мы начнём защищать США от гренландских боевиков? Венесуэлла, Куба, Никарагуа и Гондурас могли бы и посодействовать территорией под антитеррористические РЛС - им столько "вкусного" предложили.
Трындец06.06.13 20:58
artyom, имейте же терпение! Москва не сразу строилась.

По мере нарастания внутренней нестабильности ОГА и опасения за судьбу ядерных арсеналов появятся и такие.

juytgjrkjyybr06.06.13 21:55
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
artyom07.06.13 20:13
> juytgjrkjyybr Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам. Ну, чтобы наши миротворцы намиротворили больше других и чтобы другие миротворцы не миротворили в наших миротворческих зонах. И чтобы наши приставы приставали (к должникам!) первыми...
juytgjrkjyybr08.06.13 01:50
> artyom
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам.

Судебные приставы, согласитесь, не одни придут в штаты, пока ещё соединённые. Злые языки поговаривают, коллега, единственный в мире самолёт 5-го поколения Т-50 (технари его уже и самолётом-то не называют, а ругают "авиационным комплексом") способен просмотреть всю территорию пиндостана штатным радаром.

Нужно экономить наши бюджетные деньги.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Индия и Россия укрепят сотрудничество в машиностроении на "Иннопроме"
» Армения увеличила экспорт в ЕС более чем на 80% в 2026 году
» Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по целям в Киеве и Киевской области
» Новак рассказал о мерах по стабилизации топливного рынка в России
» КСИР: Иран подготовил мощное оружие на случай новых боевых действий с США
» ВС России уничтожили сухогруз с боеприпасами в порту Черноморска
» Handelsblatt: Германия планирует выделить 50 миллионов евро на ремонт саркофага ЧАЭС
» Глава Центробанка Ирана Хеммати: экспорт иранской нефти практически прекратился

 Репортаживсе статьи rss

» Путин сообщил о планах ввести в России порядка 30 ГВт атомных мощностей
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"