Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ до 2018 г. введет в эксплуатацию 7 новейших РЛС
06.06.13 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
До 2018 года в эксплуатацию будут введены еще семь новейших радиолокационных станций, сообщил президент России Владимир Путин в ходе посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил РФ.

По словам В.Путина, "тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем на самых приоритетных направлениях", – передает "РИА Новости".

В.Путин напомнил, что в декабре 2011 года в Ленинградской области заступила на боевое дежурство РЛС "Воронеж-М", сейчас ставится на дежурство станция "Воронеж-ДМ" в Армавире.

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко доложил президенту по спутниковой линии видеоконференцсвязи из Армавира, что РЛС нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении сегодня заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.

Ввод в строй новой РЛС в Армавире полностью компенсирует отказ России от эксплуатации РЛС в Габале (Азербайджан).

Церемония постановки станции в Армавире на боевое дежурство состоялась в день рождения создателя РЛС типа "Воронеж" главного конструктора ОАО "НПК "НИИДАР" Сергея Сапрыкина. Именинника лично поздравил командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко, передает "РИА Новости".

Как напоминает агентство, ранее сообщалось, что строительство новых РЛС типа "Воронеж" начнется в Красноярском крае, Алтайском крае и в Оренбургской области.

 

artyom06.06.13 20:36
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают. Когда же мы начнём защищать США от гренландских боевиков? Венесуэлла, Куба, Никарагуа и Гондурас могли бы и посодействовать территорией под антитеррористические РЛС - им столько "вкусного" предложили.
Трындец06.06.13 20:58
artyom, имейте же терпение! Москва не сразу строилась.

По мере нарастания внутренней нестабильности ОГА и опасения за судьбу ядерных арсеналов появятся и такие.

juytgjrkjyybr06.06.13 21:55
Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
artyom07.06.13 20:13
> juytgjrkjyybr Ещё 7 новейших РЛС, охраняющих территорию России - это хорошо. Но когда же мы будем заботиться и о наших заокеанских партнёрах? Вот США, например, строят РЛС в Польше для защиты всего Мира от иранской террористической угрозы. И нас ведь защищают.
Конечно, Вы правы, коллега. Защите наших пиндопартнёров от ужасов терроризма (извините за тавтологию) внимания уделяется недостаточно. Поговаривают, дабы искупить свою вину, всё прогрессивное человечество разрабатывает планы введения миротворческих контингентов на территорию штатов, пока ещё соединённых. Тогда уж и защитим с размахом и удалью. Заодно миротворцы долги соберут. Что сейчас размениваться на всякие мелочи типа РЛС?
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам. Ну, чтобы наши миротворцы намиротворили больше других и чтобы другие миротворцы не миротворили в наших миротворческих зонах. И чтобы наши приставы приставали (к должникам!) первыми...
juytgjrkjyybr08.06.13 01:50
> artyom
РЛС пригодится и нашим миротворцам. И нашим судебным приставам.

Судебные приставы, согласитесь, не одни придут в штаты, пока ещё соединённые. Злые языки поговаривают, коллега, единственный в мире самолёт 5-го поколения Т-50 (технари его уже и самолётом-то не называют, а ругают "авиационным комплексом") способен просмотреть всю территорию пиндостана штатным радаром.

Нужно экономить наши бюджетные деньги.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет "воздух — воздух" средней дальности
» Ким Чен Ын поставил задачу обеспечения военно-морских сил ядерным оружием
» Премьеры РФ и КНДР дадут старт строительству автомобильного моста через реку Туманная
» Азербайджан намерен строить станцию на Луне вместе с Россией и Китаем
» В «Роскосмосе» заявили о переговорах для помощи Индии с ее орбитальной станцией
» Бойцы КНДР в боях за Курскую область показали высочайшую самоотверженность — Прилепин
» Washington Post: В ФБР создана «атмосфера страха и запугивания»
» В Польше нашли замену российскому газу

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"