Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль сообщил о возвращении Голанских высот под контроль правительственных сил Сирии.
07.06.13 09:26 Ближний Восток

Израиль сообщил о возвращении Голанских высот под контроль сирийских правительственных сил. Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой г.Кунейтра вблизи израильской границы был захвачен оппозиционерами, передает "Би-би-си". Перекресток дорог рядом с г.Кунейтра является стратегически важной точкой и находится под наблюдением ООН.

В столкновениях сирийских вооруженных сил и боевиков были ранены два миротворца ООН. Австрия уже объявила о том, что выведет своих военнослужащих с Голанских высот из-за "высокого уровня опасности". Австрийские миротворцы составляют около трети из 900 сотрудников ООН, которые наблюдают за демилитаризованной зоной на Голанских высотах, где де-факто граничат Сирия и Израиль. Ранее Голанские высоты покинули миротворцы из Канады, Хорватии и Японии.

По неофициальным данным, Дамаск прибег к использованию танков и тяжелой боевой техники, чтобы вернуть контроль над г.Кунейтрой. Это является нарушением соглашений с Израилем, но власти страны не намерены предпринимать действий, которые могут привести к эскалации конфликта с Дамаском.

 

Амиго07.06.13 09:41
Поздравления Сирии. Одним ударом выбить бовевиков, отправить домой бесполезных наблюдателей и вернуть контроль над Голанами. Красиво.
shumer07.06.13 09:41
> Это является нарушением соглашений с Израилем, но власти страны не намерены предпринимать действий, которые могут привести к эскалации конфликта с Дамаском.

Хм, весьма порядочно и даже как-то неожиданно.

ZerTes07.06.13 10:14
> shumer
> Это является нарушением соглашений с Израилем, но власти страны не намерены предпринимать действий, которые могут привести к эскалации конфликта с Дамаском.

Хм, весьма порядочно и даже как-то неожиданно.

Вполне ожидаемо. На прямой конфликт с Сирией Израиль бы не пошел, не та сейчас ситуация, но он должен был как-то обозначить свою позицию (ракетный удар). Можно считать, что этот ракетный удар, а точнее то послание которое он нес - есть цена этих маневров у Кунейторой.
shumer07.06.13 10:35
Про прямое военное вмешательство понятно. Приятно удивило то, что Израиль не стал нести обычную околесицу: "Асад превысил... Красная черта... Мы не позволим...", а проявил, так сказать, понимание.
Ril07.06.13 10:43
Чего-то я недопонял. Голландские высоты оккупированы Израилем, разве нет?
Market-107.06.13 10:49
Австрия уже объявила о том, что выведет своих военнослужащих с Голанских высот из-за "высокого уровня опасности"
Бедняги, конечно им страшно. Обычно же европейские военнослужащие дислоцируются в местах с низким уровнем опасности.
Sergo07.06.13 11:33
> Амиго
Поздравления Сирии. Одним ударом выбить бовевиков, отправить домой бесполезных наблюдателей и вернуть контроль над Голанами. Красиво.
Уважаемые, в заметке речь идет о Сирийской части Голанских высот. А то тут некоторые уже подумали, что Израиль отдал Сирии свою часть этих же высот
Амиго07.06.13 11:57
2 Sergo - посмотрите на этот населенный пункт. Он находится в разделительной зоне ближе к израильской части высот, в которой сирийским войскам нельзя находится. Там той зоны 5 км. шириной, но раз наблюдатели оттуда ушли, то можно закрепляться и улучшать собственное наблюдение за Израилем. Понятно, что вернутся к границам 1967 года так просто бы не дали.

ссылка
amitx07.06.13 12:47
"Австрия уже объявила о том, что выведет своих военнослужащих с Голанских высот из-за "высокого уровня опасности"."
Странное поведение миротворцев как жаренным запахло так они бежать зачем тогда они вообще нужны были
Главный Злодей07.06.13 13:03

Странное поведение миротворцев как жаренным запахло так они бежать зачем тогда они вообще нужны были

Западные миротворцы нужны затем, чтобы их боялись. Как только оказывается, что их не боятся - они сваливают. Потому что раз перестали бояться - значит, задача не выполнена.

12Х18Н10Т07.06.13 15:29
> Sergo
> Амиго
Поздравления Сирии. Одним ударом выбить бовевиков, отправить домой бесполезных наблюдателей и вернуть контроль над Голанами. Красиво.
Уважаемые, в заметке речь идет о Сирийской части Голанских высот. А то тут некоторые уже подумали, что Израиль отдал Сирии свою часть этих же высот
Нет никаких "израильских Голанских высот". Есть Сирийские Голанские высоты, контролируемые Сирией и Сирийские Голанские высоты временно оккупированные сионистскими фашистами. Между ними была демилитаризованная зона с ООНовцами.
Roksana07.06.13 16:26
вообще-то насчёт Голан можно и потом разобраться.Тем более как-то yдивительна реакция Израиля,мyдро..не по натанъяховски.Соседи потом решат свои проблемы и дай бог чтоб без междyнародных "дрyзей"
HaxyxoJIb07.06.13 16:43
Да, в новости совсем не понятно. Речь о том, что сирийские войска выбили повстанцев с ранее контролировавшихся сирийцами подступов к высотам. Или же сирийцы заняли всю демилиторизованную зону и теперь контролируют сами высоты - вернулись к прежним границам.
ДнК07.06.13 16:49
Проявленные мудрость и порядочность, как заметили многие комментаторы, имеют простое объяснение: Сильного - уважают, боятся и оголтело на рожон лезть не желают.
Sergo07.06.13 17:52
> HaxyxoJIb
Да, в новости совсем не понятно. Речь о том, что сирийские войска выбили повстанцев с ранее контролировавшихся сирийцами подступов к высотам. Или же сирийцы заняли всю демилиторизованную зону и теперь контролируют сами высоты - вернулись к прежним границам.
Они выбыли повстанцев из своей территории, ну может немножко временно зашли в буферную зону, но они не вернули себе окупированные Израилем Гланские высоты
mvv07.06.13 17:58
> ДнК
Проявленные мудрость и порядочность, как заметили многие комментаторы, имеют простое объяснение: Сильного - уважают, боятся и оголтело на рожон лезть не желают.
А я так думаю, что это эффект душеспасительной беседы, которую провели с Нетаньяхой в Сочи.
Амиго07.06.13 18:20
Ну если ООН оттуда свалила, то территория которую она оставила стала сирийской. Не зря же израильтяне подтянули танки к границе с этой территорией. Именно в этом смысле нужно понимать восстановление контроля над Голанами.
Рулон Обоев07.06.13 18:25
Вот уже и Путин предложил наших туда подтянуть...
makks07.06.13 18:51
Все желающие могут помочь своим участием
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Страны Запада и Украина выступили с жесткими требованиями к Белоруссии
» СМИ: устаревшая цифровая инфраструктура Пентагона угрожает нацбезопасности
» С Плесецка запустили Союз-2.1б с военным спутником
» Истребитель F-16 разбился во время учений в Мичигане
» Военные РФ заявили, что в ДНР взяты под контроль Веролюбовка и Золотой Колодезь
» В Белгородской области при атаках ВСУ два человека погибли, 14 ранены
» Премьер Швеции подал в отставку после победы оппозиции на выборах
» Британская армия представила новейший прототип ОБТ Challenger 3

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"