Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Истребители НАТО перехватили самолет, нарушивший госграницу России
24.07.13 22:31 Европа: тенденции

Входящие в воздушную миссию НАТО французские истребители "Мираж" посадили в Латвии самолет "Цессна", который нарушил госграницу России.

Как говорится в опубликованном в среду заявлении министерства обороны Латвии, истребители вылетели на перехват самолета после того, как он нарушил воздушное пространство Латвии, и сопроводили его до аэродрома города Вентспилс.

Зарегистрированный в Италии двухместный пассажирский самолет летел из Польши в Норвегию, однако без предварительного согласования пересек границы России и Латвии. Инцидент произошел еще в понедельник, однако его подробности стали известны только сейчас.

 

kulibin1424.07.13 22:38
в понедельник российские ПВО заметили, как над территорией Польши в направлении Гданьска летел самолет Cessna. По сообщению российской стороны, вскоре он пересек границу России над Гданьским заливом, не отвечая на вызовы диспетчеров. Для опознания самолета в небо был поднят Су-27, после визуального контакта с экипажем истребителя самолет направился в сторону Литвы. Он пересек границу Литвы в 21 час. 9 мин по московскому времени, сообщило российское Минобороны. - наши сажать не решились - одного Сноудена достаточно
Alanv24.07.13 22:53

С какого бока тут Снежок??? А зачем сажать? Если явно гражданский, пересёк ненамного морскую границу, подняли сушку, он отвернул... Что с ним потом после посадки делать-то? Розгами сечь? К ЦРУ приписывать? Его, надо так понимать, и Литва не посадила. Только Латвия - видимо он там слишком долго телепался... Лошок видно какой-нибудь - типа тут везде Европа, везде можно.

Attente24.07.13 23:49
Это калабрийская мафия! Спецом налаживают воздушный мост для нелегалов из Африки. Заселят Ригу чёрными.
Вообще заголовок составлен профессиональным журналистом-идиотом, это ж надо додуматься, будто НАТО одолжение сделало России, посадив на её территории самолёт.
Well24.07.13 23:57

Когда в советских газетах (хыхы) после гражданской войны начали появлятся опечатки в ключевых фразах, по началу думали, а с кем не бывает... потом был 37-й.

Zero25.07.13 00:17
Вёз груз плюшевых мишек.
Термит25.07.13 00:26
Журнашлюх пора сажать. Заголовок "Истребители НАТО перехватили самолет, нарушивший госграницу России" однозначно намекает что в ПВО России сидят полные лохи, за которых приходится трудиться натовским пилотам. То что кроме России самолет нарушил пространство Литвы и Латвии - тишина.

_STRANNIK25.07.13 00:33
все великие всемирно-исторические события повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс
Прошлая цессна позволила Ельцину зачистить генштаб. Новой цесны не вышло. Кстати - оффициоз ссылка
Well25.07.13 00:35
Термит, собственно новость заметки тоже из интерфакса.
25074625.07.13 00:43
Что то я не понял из Польши в Норвегию через Россию с посадкой в Латвии.
Могу предположить следующии варианты
1. Из Польши в Белоруссию в Россию а потом В Латвию. Ну тогда много погонов слетит. Вообщем не похоже, поскольку надо быть откровенным дебилом.
2. Из Польши с кратковременным заходом в Калининградскую область в районе Виштенецкого озера с последующим перехватом в Литве-Латвии. Так ничего страшного, поскольку наши истрибители тоже залетают в Литву. Бывает.
3. Наиболее вероятное. Из Польши над Балтикой. Заблудился над морем, Вошел в территориальные пространство над водой. Увидел берег сорентировался, шел над берегом и попал в территориальное пространство Литвы. С любым может приключится, поскольку процесс полета над территорией РФ нескольких минут.
Термит25.07.13 00:46
> Well
Термит, собственно новость заметки тоже из интерфакса.
Случайно прицепилась ссылка:)
т-кк25.07.13 00:49


Итальяно-кретино... Вовремя посадили, а то бы он всех нарушил и не раз, пока до Осло добрался.
Well25.07.13 00:50
т-кк, поправка до Берлина!
Alanv25.07.13 01:09
> т-кк


Итальяно-кретино... Вовремя посадили, а то бы он всех нарушил и не раз, пока до Осло добрался.

Самолёт частный, медосмотра нет. Маханул бутылочку и пошёл... по синусоиде :))) В воздухе же алкотестер не приставишь... А уж когда попытался встать на 4 кости терпение очередного гаишника лопнуло :)))

juytgjrkjyybr25.07.13 06:11
Французский прогиб засчитан. Особенно удачно, что разбираться с пьяным водилой придется латышам-стрелочникам.
bif25.07.13 17:07

Нашим после отсутствия ответов на запрос диспетчера надо было просто сбить на..р этот звездолёт, даже не поднимая Су-27 (тем более 2шт)...было бы показательно для разных бухих евродэбилов на самолетиках...и для НАТЫ тоже поучительно..без церемоний и так будет с каждым..

artyom25.07.13 21:35
> bif Нашим после отсутствия ответов на запрос диспетчера надо было просто сбить на..р этот звездолёт, даже не поднимая Су-27 (тем более 2шт)...было бы показательно для разных бухих евродэбилов на самолетиках...и для НАТЫ тоже поучительно..без церемоний и так будет с каждым..
А зачем сразу сбивать? Тренироваться надо не только нашим ПВО, но и нашим ВВС.
CapsLock198125.07.13 22:14
> bif

Нашим после отсутствия ответов на запрос диспетчера надо было просто сбить на..р этот звездолёт, даже не поднимая Су-27 (тем более 2шт)...

Низзя! У "звездолётов" иногда рация ломается, надо подлететь и проверить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию