Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Израиля нанесли удар по Ливану
23.08.13 10:15 Ближний Восток

ВВС Израиля в пятницу утром нанесли удар по цели рядом с Бейрутом в ответ на ракетный обстрел израильской территории из Ливана

Налет был осуществлен успешно, и все участвовавшие в нем самолеты вернулись на базу, отмечается в коммюнике командования Армии обороны Израиля. По какому именно объекту был нанесен удар, не сообщается. 

Израильское командование указало, что ночной авиаудар был нанесен в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства "террористами из Ливана". В четверг близ города Нагария в Западной Галилее /северная часть Израиля/ разорвались четыре ракеты, выпущенные с ливанской территории. Никто не пострадал.

Правительство Израиля уже возложило вину за обстрел на власти Бейрута, хотя ответственность за него взяла малоизвестная суннитская группировка, называющая себя "Бригадами Абдалла аль-Аззама". Ливанское правительство, со своей стороны, осудило действия экстремистов, назвав их "нарушением соглашения о прекращении огня, контролируемого ООН".

НФОП: при авиаударе Израиля по базе в Ливане никто не пострадал

Командование Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) заявило, что при авиаударе израильских ВВС, нанесенном в пятницу по базе организации на территории Ливана, никто не пострадал, передает агентство Рейтер со ссылкой на ливанские СМИ.

Телеканал "Аль-Манар" сообщил, что удар был нанесен по базе в окрестностях населенного пункта Наамех между Бейрутом и Сидоном. Представители ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) ранее подтвердили, что авианалет на "объект террористов" был осуществлен в ответ на ракетный обстрел израильской территории из Ливана.

Представители НФОП отмечают, что авиаудар по базе стал для них неожиданностью, поскольку ответственность за ракетный обстрел взяла на себя суннитская группировка, связанная с "Аль-Каидой".


 

kent23.08.13 11:07
У Ливана есть ПВО?
Last23.08.13 11:19
> kent
У Ливана есть ПВО?
Если и есть, сбивать современные самолеты оно не может. Как и у Сирии.
kotik23.08.13 11:20
Я почему то читаю всегда такие заголовка как БиБиСи Израиля нанесли удар по Ливану. И, ведь, действительно в этом есть своя правда. больше шума и последствий не от обстрела а от завываний СМИ.
Днепр-Чемпион23.08.13 11:34
> kent
У Ливана есть ПВО?
На Святой Земле видимо ПВО не работает - даже кошерный железный купол не смог отбить 4 самодельных ракеты.
A_O23.08.13 11:48
> Днепр-Чемпион
> kent
У Ливана есть ПВО?
На Святой Земле видимо ПВО не работает - даже кошерный железный купол не смог отбить 4 самодельных ракеты.
вроде как одну сбили, а три в море упали
nailgun23.08.13 14:24
из новости получилось, что "успешность налёта" - это когда все самолёты вернулись. Даже если никого не убили во время налёта.

Вообще не очень ясно зачем вообще они на самолётах туда летают. Ведь расстояние вполне годное для ответа обычной артиллерией. Понтуются. Да и, наверно, на территорию Ливана не залетали даже

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска ударили по объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины
» Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
» СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ по музею в Ростовской области
» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»
» Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей на дорогах
» В Волгограде при атаке БПЛА ранены 10 человек, повреждено предприятие
» КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"