Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бедных в США лишат продовольственной помощи
20.09.13 11:22 США: опыт строительства империи
Палата представителей США одобрила законопроект о снижении расходов на программу льготной покупки продуктов (Supplemental Nutrition Assistance Program), более известную как программа выдачи продуктовых талонов.

Такое решение позволит сократить расходы бюджета на $39 млрд в ближайшие десятилетие. Но в то же время 5%-е снижение объемов программы лишит 3,8 млн американцев возможности получать продуктовые талоны.

Итоговое голосование продемонстрировало, что противникам данной меры не хватило 7 голосов для ее отмены: 217 представителей республиканцев поддержало этот законопроект, 195 демократов и 15 республиканцев были против.

На итог не повлияли и статистические данные, которые были опубликованы за день до проходившего голосования. Согласно данным Бюро переписи населения США количество американцев, живущих в нищете, составило 46,5 млн человек, в относительном значении показатель приблизился к 15%-му порогу и находится у 20–летнего максимума.

Однако республиканцам удалось все же провести этот законопроект, поскольку, на их взгляд, он позволит исключить злоупотребления. В качестве примера они приводили ситуацию, когда по талонам в Калифорнии можно было приобрести лобстеров. Они также отмечали, что программы помощи, которые стремительно расширялись в период экономического спада, часто стали рассматриваться в качестве постоянных субсидий, а не временной поддержки.

"Это реформа заставит встать людей на пусть самодостаточности и независимости", - заявил лидер большинства в палате представителей, представитель Вирджинии Эрик Кантор.

Необходимо отметить, что только за первый срок правления Барака Обамы количество человек, получавших помощь, в рамках этой программы выросло на 50%. При Буше помощь получало лишь 30 млн человек, в то время как в июне 2009 г. это число возросло до 41,1 млн человек, а к сентябрю 2012 г. достигло 47,7 млн и остается неизменным.

По итогам прошлого года на программу было выделено $74,6 млрд, в 2008 г. данный объем не превышал $28 млрд.
 

SubV20.09.13 11:39
Меня всегда забавляло умение правительства СШП изобретать громкие, красивые, прячущие изначальный смысл термины вместо простых и понятных. Не "выдача продуктовых талонов малоимущим", но "Программа (оказания) Помощи (для обеспечения) Дополнительных Питательных Веществ". И непременно с Большой Буквы, чтобы придать вес и распилить побольше средств налогоплательщиков. Не страна, а сборище прохиндеев, врунов и лицемеров...
Goldy20.09.13 12:16
НЕ пойман - не вор, конечно, но, сохраняя приверженность политкорректоности, скажу, что не удивлюсь, если окажется, что этими карточками в Калифорнии пользовались "неимущие" чиновники, лобстеров-то всем хочется, и подешевле.... Вообще волшебное слово "халява" действует офигительно. С большим интересом наблюдала, как приличные благовоспитенные люди на внутреннем (не международном) мероприятии в США повели себя, когда в отеле, где все это происходило, обед запоздал на полчаса и в компенсацию этого товарисчам открыли буфет с see food. "Its free.." никогда не видела. чтоб ТАК жрали. А потом ОБЕД. Вареную грушу под шоколадом уже запихивали в себя без улыбок и разговоров...но запихнули-таки....
При всем при том подавляющая масса уверена, что ни воровства, ни коррупции в стране нет. Страшно удивлялись, когда я говорила, что "Красотка" - это не только про "любов", но и про коррупцию в высших эшелонах власти.
SubV - в Штатах, конечно, полно прохиндеев и прочих, но основную массу составляет сборище обобей, которых никогда не собъешь с мысли, что Америка - самая самая. Недаром в путинской статье их взбесило мягкий укор насчет "избранности"
kent20.09.13 13:49
жизненный цикл "плавучего аэродрома" оценивается в 40 млрд. долларов! (стоимость постройки и эксплуатации авианосца на протяжении 50 лет, без учета стоимости его авиакрыла. Самолеты, авиатопливо, боеприпасы, летчики и техники - это отдельный интересный зачет). Итого 1 АВ = 3800000 чел.
nonliquid20.09.13 15:14

woina

Там среди откровенной бредятины есть и вполне понятные и объяснимые вещи. Только эото пассаж я не понял:

За 2012 год федеральное правительство потратило 15 миллионов долларов, чтобы помочь русским завербовать ученых-ядерщиков.

В любом случае, это не пустая трата денег, как и "помощь индонезийским студентам". Это работа по организации утечки мозгов, и смеяться тут, по-моему, не стоит.

woina20.09.13 16:45
> nonliquid

woina

Там среди откровенной бредятины есть и вполне понятные и объяснимые вещи. Только эото пассаж я не понял:

За 2012 год федеральное правительство потратило 15 миллионов долларов, чтобы помочь русским завербовать ученых-ядерщиков.

В любом случае, это не пустая трата денег, как и "помощь индонезийским студентам". Это работа по организации утечки мозгов, и смеяться тут, по-моему, не стоит.

Это мы с вами понимаем, что "утечка мозгов" не пустая трата денег. Но американец, составлявший список, совершенно уверен, что и в России, и в Индонезии нет ничего лучше Американских Мозгов. Потому и печалится.
AndrejM21.09.13 22:32
В России по карточкам получают деньги , а в США - уже еду . Передовая страна - а Россия пока отстает .
Аббе22.09.13 06:17
Попытка подготовить реиндустриализацию? Не сидите на талонах а идите работать? И в тот же час - объяснения корпорациям. что бы выводили хотя бы часть производства из Малайзии?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Финляндии Орпо отказал Украине в гарантиях безопасности
» Пружина с секретом: Минфин раскрыл рецепт иммунитета России к санкциям
» В Польшу массово въезжают молодые украинские мужчины
» Индия создаст полноценную систему ВКО при помощи С-400, заявили в ЦАМТО
» Россия готовит ответные меры на случай изъятия ее активов, заявила Захарова
» Путин прилетел в Индию с визитом
» СМИ: республиканцы из палаты представителей США массово уходят в отставку
» Си Цзиньпин призвал Францию твердо стоять на правильной стороне истории

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"