Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ проводит массовую модернизацию аэродромной сети
25.09.13 11:37 Армия, ВПК, спецслужбы
Минобороны проводит массовую модернизацию аэродромной сети. На более чем 20 аэродромах, расположенных по всей территории России, обновят бетонное покрытие ВПП и рулежных дорожек, пишут "Известия".

Как отмечает газета, "самые масштабные работы запланированы в Твери и в поселке Сеща Брянской области. Еще в 15 авиационных воинских частях, расположенных в Липецке, Иваново и Рязани, в Курской, Калужской, Тверской, Брянской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской областях, Краснодарском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях пройдут работы по ремонту участков концевых полос безопасности – 20-метровых укрепляющих промежутков между грунтом и бетоном взлетной полосы".

По данным "Известий", "обновление аэродромов в меньшей степени коснется трех воинских частей – в Псковской области отремонтируют покрытие внутриаэродромной дороги, в Ростове-на-Дону и в Курской области отремонтируют отмостки ВПП. Эти работы должны быть завершены к 1 декабря текущего года".

Кроме того, как сообщили "Известиям" в Спецстрое, ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов" сейчас ремонтирует еще девять аэродромов: Приволжский Ахтубинского летно-испытательного центра, Кореновск в Краснодарском край, Витязево в Анапе, Энгельс в Саратовской области, Чкаловский под Москвой, Елизово и Палана на Камчатке, аэродромы в Ейске и Североморске, заканчивается ремонт в Липецке.

 

diversant77725.09.13 13:52
От оно чо!
А сравнительно недавно, во времена сердюковщины, некоторые ВиМовцы, с пеной на губешках, подвизгивая от счастия, стоя аплодировали идее сосредоточения всей военной авиации на нескольких крупных базах.
Дескать, не те времена ныне пошли, скорость выше и средства обнаружения круче, пора отказываться от всей сети аэродромов.
А оно вот как обернулось - таперича мелкие аэродромы не то что не закрываются, но и вовсе модернизируются. Нужны они всеж таки, видимо.
Как нонче форумные подхалимы изворачиваться нанчут? Али просто не заметят сего, прискорбного для них, факта?
Где то, если не ошибаюсь, у меня по этим темам скрины должны были сохраниться. Надо бы поискать да потыкать мордою лица причастных.
Mr.Gans25.09.13 14:45
> diversant777
От оно чо!

Как нонче форумные подхалимы изворачиваться нанчут? Али просто не заметят сего, прискорбного для них, факта?
Где то, если не ошибаюсь, у меня по этим темам скрины должны были сохраниться. Надо бы поискать да потыкать мордою лица причастных.

Одного и без скриншотов знают все ... Главный местный кукареку подхалим он же ГЗ :)

Только 20 или 30 модернизируют/восстановят для России это все равно "капля в море". Их раньше сотни были и это только чисто военных, не считая гражданских и ДОСААФ.

diversant77725.09.13 18:55
Mr.Gans, RU
Справедливости ради следует заметить что вы, в пику кукареку-подхалиму ГЗ, кукареку пораженец. Это не оскорбление с моей стороны. но это результат наблюдения.
Вот и здесь, вы вновь завели разговор о том что де мало аэродромов модернизируют.
Так за все сразу не возьмешься, кое-что счас начали, дальше подойдет вторая очередь и т.д и т.п. Радует что начали восстанавливать - а полное восстановление всего требуемого объема вопрос времени и воли.
Раньше это когда? Ссылочку про сотни не дадите?
А то у меня инфа про объем военных аэродромов по России на 90-е годы порядка 150-180 штук но никак не сотни. Могу быть не прав если вы приведете ссылку на иную информацию.
Corsar25.09.13 19:00
> diversant777
От оно чо!

А сравнительно недавно, во времена сердюковщины, некоторые ВиМовцы, с пеной на губешках, подвизгивая от счастия, стоя аплодировали идее сосредоточения всей военной авиации на нескольких крупных базах.

Справедливости ради, пока под объявленную модернизацию идут как раз те самые аэродромы на которых и планировались укрупнённые авиабазы.
Трындец25.09.13 19:14
Mr.Gans> Одного и без скриншотов знают все ... Главный местный кукареку подхалим он же ГЗ :)

Всё-таки ссылку на пост, будьте добры.

Corsar> пока под объявленную модернизацию идут как раз те самые аэродромы на которых и планировались укрупнённые авиабазы.

Вы испортили всё веселье!!!

JIиссер25.09.13 20:17
> Corsar
Справедливости ради, пока под объявленную модернизацию идут как раз те самые аэродромы на которых и планировались укрупнённые авиабазы.
Ээээ.. как бы не совсем так. Например уже год, как в у нас в Крымске полным ходом идет модернизация ВПП. Я очень сильно сомневаюсь, что наш небольшой в общем-то аэродром назначен "укрупненной базой".
iDesperado25.09.13 20:26
> diversant777
От оно чо!
А сравнительно недавно, во времена сердюковщины, некоторые ВиМовцы, с пеной на губешках, подвизгивая от счастия, стоя аплодировали идее сосредоточения всей военной авиации на нескольких крупных базах.

лапоть, авиабазы никто не отменял, ни до ни после ухода Сердюкова. концепция крупных авиабаз не отменяет необходимость аэродромов подскока.
keedo25.09.13 21:09
Может Смуравьёво и Веретье реанимируют. Скучаю я без них.
-=AlexuS=-25.09.13 21:17
> iDesperado
> diversant777
От оно чо!
А сравнительно недавно, во времена сердюковщины, некоторые ВиМовцы, с пеной на губешках, подвизгивая от счастия, стоя аплодировали идее сосредоточения всей военной авиации на нескольких крупных базах.

лапоть, авиабазы никто не отменял, ни до ни после ухода Сердюкова. концепция крупных авиабаз не отменяет необходимость аэродромов подскока.
Да вы iDesperado гоните. Шойгу полностью пересмотрел концепцию крупных авиабаз Сердюкова в пользу концепции "один аэродром - один авиаполк". ссылка
Трындец25.09.13 21:37
JIиссер> в Крымске полным ходом идет модернизация ВПП. Я очень сильно сомневаюсь, что наш небольшой в общем-то аэродром назначен "укрупненной базой".
Подсказка: Сочи 2014
Крымск очень удобно расположен. И не на побережье, и не слишком далеко от него. И одна изближайших точек к Сочи в предгорье.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Лихачев рассказал об атомной станции, которую планируют создать на Луне
» Lockheed Martin построит в Эстонии центр обслуживания РСЗО HIMARS
» Российские войска освободили Павловку в ДНР
» Уничтожен туннель в Харьковской области, по которому снабжали ВСУ в Славянске
» В Госдуму внесли проект о защите россиян, арестованных за рубежом
» Иран в четверг атаковал уже шесть крупнейших нефтегазовых объектов в странах Персидского залива
» ЦАХАЛ заявила об атаке на иранские корабли в Каспийском море
» США допустили снятие санкций с части иранской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"