Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина ждёт цыган из Европы
05.10.13 19:58 Наследники СССР сегодня

На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года. Вот полный текст документа.

Для тех, кто не владеет мовой, переводим на русский язык:


С целью создания надлежащих условий для защиты и интеграции в украинское общество представителей ромского национального меньшинства, обеспечение для них равных возможностей для участия в социально-экономической и культурной жизни государства постановляю:


1. Одобрить Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года (прилагается).


2. Кабинету Министров Украины утвердить в шестимесячный срок план мероприятий по реализации Стратегии, одобренной этим Указом.


3. Указ вступает в силу со дня его опубликования.


Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ


8 апреля 2013


Сразу отметим, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему "стратегии" речь идет вовсе не о "своих" цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч "ромских меньшинств" который сейчас обитают в странах Евромсоюза и откуда их хотят убрать любой ценой.


Цыган со скандалом депортируют из Франции, пинками гонят из Румынии, высылают куда угодно из Финляндии. Венгрия, где цыгане составляют до 10-12% населения, уже на грани социального взрыва. И даже смирные Чехия со Словакией с ноткой истерики ультимативно требуют от руководства ЕС окончательного решения "цыганского вопроса".


И только Украина, которая в ЕС не входит, но очень туда хочет, по настойчивым просьбам Брюсселя утвердила "стратегию защиты и интеграции цыган в украинское общество" с целью сохранения их "уникальной культуры и самобытности".


Надо понимать, что толерантную и политкорректную до маразма Европу надо очень сильно достать, чтобы она занялась фактической депортацией какой-то нации. Арабов и африканцев там терпят, а вот цыган решили сослать куда подальше.


Может дело в том, что в "уникальную самобытную культуру" ромов входят не только песни под гитару и танцы с бубнами, но и склонность к криминальным способам добывать пропитание. От мошенничества и краж до наркоторговли.


Теперь носители этой замечательной "самобытности" перекочуют на Украину. Где им обещана всяческая поддержка для скорейшей интеграции.


Первыми на гостеприимную украинскую землю прибудут, вероятно, самые "самобытные из самобытных" ромов. Словосочетание "криминальные отморозки" в официальных документах употреблять не принято, поэтому тот же смысл в Указе Януковича передан фразой: "дискриминация которых в государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию".


"Самобытно маргинализированным" людям в Европе сейчас плохо, поэтому Украина максимально облегчает им визовый режим для въезда на постоянное место жительства и создаст все условия для сохранения "уникальной культуры".


Есть сильное подозрение, что коренных жителей Украины нашествие сотен тысяч "самобытных ромов" не обрадует. С трудом верится, что цыганские переселенцы принесут большую пользу экономике и социальной сфере страны.


Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого "присоединения к ЕС на правах ассоциации". И, видимо, в расчете на ответный комплимент. За избавление Европы от геморроя Янукович надеется получить какие-нибудь приятные ништяки. Может, даже денег подкинут, несмотря на кризис. Хотя бы на обустройство тех же ромов, не спрашивая, на что они будут потрачены в реале.


Стоит вспомнить и другую историю из недавней истории самостийной Украины. В начале 90-х, стремясь ослабить российское влияние в Крыму, власти Украины пригласили на полуостров сотни тысяч крымских татар.


В этом свете стоит ожидать, что изгнанных из Европы цыган поселят отнюдь не в западенской Галичине и даже не в окрстностях Киева, а скоре уж в окрестностях русскоязычных Николаева, Харькова или Донецка. Чтобы кляты москали лишний раз огорчились.

 

Трындец05.10.13 20:27
Процесс пошёл!
Пока всё идёт так как и предсказывали сторонники воссоединения Украины и России. Украина потихоньку превращается в евроотстойник. Вслед за цыганами пойдут негры из северной Африки интернированные из Франции и Испании.
Аббе05.10.13 20:40
Такое впечатление, что это слив Украины вовсе. После заражения экосистемы зажравшимися на европейских хлебах цыганами перспективы и Януковича и ПР становятся несколько призрачными.
Гуляют как в последний раз? Потом - подожгут дом, что бы скрыть следы?
По крайней мере впечатление именно такое.
Взгляд05.10.13 20:41
А ктайцы как "из России" теперь попрут ? Но те хоть работать в условиях "Крайнего украинского Севера", остальным придется искать металлолом , который украинцы не спели сдать.
Freddy05.10.13 21:04
Видели, проходили. Расскажу как всё будет. Вся эти "интеграция" этого сброда выльется в паровозный гудок. Возникнут разные общества и организации по защите этих ундерменов.
Все эти баро распилят какие то деньги, и вскоре заявят о провале всех программ. Ну уж очень самобытная культура. Само собой, уровень социальной поддержки (халявы) в Востойной Европе в разы меньше, чем на Западе. Всё цыганьё туда и свалит. Их от туда с---ми тряпками, они назад.
Получают в Англии пособия по 800 $ на ребёнка, их от туда дустом не выкурить.
Нет у нас приезжих цыган. Ловить нечего.
kulibin1405.10.13 23:29
Придется обустраивать границу и вводить строгий паспортный контроль... Хотя лучше "по роже, а не по паспорту"
Nebula05.10.13 23:57
Евроцыгане на Украине не выживут, они не мазохисты - обратно полезут.
darkace06.10.13 00:18
Статья оформлена, как алармистский наброс. Текст указа приведен якобы в полном виде, а потом цитируются фрагменты, которых в приведенном тексте нет. На стратегию нет даже ссылки, не говоря уже о "полном виде". Короче, либо наброс, либо вопиющая журнашлюжская некомпетентность.
malandro06.10.13 01:07
Да блин, до таких "высот" дипломатии даже Ющенко не додумался. Янукович наверное хочет народное проклятие заработать, под стать Горбатому. Цыгане тут, в Европе - это что-то с чем-то, их все местные боятся. И цыганские гангстерские налеты на южно-американских оптовиков - это не сказки. Если для ссылки паразитов надо будет построить скоростную одноразовую ЖД, то поверьте, построят в самые сжатые строки. Б...ть, жутко смотреть на потоплении братской Украины.
т-кк06.10.13 04:14


Евроцыгане на Украине не выживут, они не мазохисты - обратно полезут.
Система ниппель... Украина не в шенгене, никто их назад не пустит, зато очень просто в Россию перебраться.
Придётся Украине вводить визовый режим по всему периметру, чтобы доверенные ей самое дорогое, что есть в ЕС, не разбежалось с подведомственной территории.
leo06.10.13 06:03
Про какую интеграцию речь? Кто нибуть видел цыгана с лопатой? Мне приходилось, в болгарской деревеньке, но это единицы и это "негры" в их среде. Яныку бы для начала войти в тему, с теми же болгарами поговорить. Так нет же, ему это не надо. Похоже хапнул откупные а потом хоть трава не расти.
Alanv06.10.13 06:17
> leo
Про какую интеграцию речь? Кто нибуть видел цыгана с лопатой? Мне приходилось, в болгарской деревеньке, но это единицы и это "негры" в их среде. Яныку бы для начала войти в тему, с теми же болгарами поговорить. Так нет же, ему это не надо. Похоже хапнул откупные а потом хоть трава не расти.
Та не. Цыганки, если их отучить от "пещерного коневладения", вполне ещё очень ничего, обучаемы и встраиваются в цивилизацию... И цыгане, если забудут своё "баронство", тоже.
11f3506.10.13 09:33
"советники" проФФеССора Януковича знают, что указ президента - это не ЗАКОН.
Вся суматоха в СМИ перед саммитом в бывшей депрессивной колонии Российской Империи и подписание такого указа - попытка пустить пыль в глаза гейропцам.
Принятие закона вызовет волну негодования как фашистов от УНА-УНСО, так и неприятие со стороны обычных граждан.
В общем-то и цыгане не поедут из той же Франции и Британии, где воровать одно удовольствие...)))) а что они найдут в нищей Украине?
Поэтому "мудрое политическое движение" президента Януковича - попытка перехитрить всех, да и все годы "нэзалэжная" в международных отношениях руководствуется хитростью...
Freddy06.10.13 12:39
Взять, например, европейцев-террористов, воюющих сейчас в Сирии. Европейские страны, наверняка, не захотят пускать их обратно - Квинтэссенция. Как не пустить гражданина Франции во Францию. Он что, с АК будет пограничный контроль проходить.
Друзья, хронически упал уровень полемики. От куда взялось столько фантазёров и школьников?
nikolai06.10.13 13:49
Украина вольна в своём выборе. Но и российским цыганам следует поучаствовать в переезде ,они тоже имеют право на Евровыбор!
diversant77706.10.13 16:39
Таки да, не знаю как европейские цыгане привыкшие к еврохаляве, а вот не малую часть российских цыган не мешало бы сплавить "интегрироваться в ЕС".
У нас они здесь главные распространители наркоты еще с 90-х годов. Их и судят, и садят - все равно неймется.
Хотя, правды ради, знавал одного ццыгана который откололся от своих, создал нормальную семью и всю свою жизнь честно водилой проработал. Но таких единицы.
Так что, в данном опыте нам следовало бы прислушаться к идеям европейцев. И, главное, ни один европеец не посмеет нас в этом обвинить. :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Глава Hunting Джонсон назвал Британию непригодной для инвестиций
» ЕС выделил 22,1 млрд. евро на закупку оружия для Киева с начала года
» The Guardian: температура Мирового океана достигла рекордных значений
» Путин подписал указ о внешнем управлении на объектах критической инфраструктуры
» Россия и Украина провели обмен пленными на территории Белоруссии
» Белорусская АЭС выработала 65,5 млрд кВт*ч и покрывает 40% энергопотребления страны
» В Венгрии разбился истребитель Gripen, пилот катапультировался
» В РФ сообщили о взятии под контроль трех населенных пунктов в ДНР, Сумской и Запорожской областях

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"