Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко назвал условие выдачи России гендиректора "Уралкалия"
11.10.13 19:30 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск выдаст России гендиректора "Уралкалия" Вячеслава Баумгертнер только при условии, что в Москве его арестуют.

"Пожалуйста, берите (генерального прокурора РФ Юрия) Чайку и по закону забирайте (Баумгертнера) в камеру и ведите расследование", - цитирует РИА Новости заявление Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске. "Но пока таких просьб (с российской стороны) не было", - добавил он.

Баумгертнер был задержан в минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. Ему предъявили обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями на посту председателя наблюдательного совета "Белорусской калийной компании", через которую до конца июня вместе продавали иностранцам продукцию "Уралкалий" и белорусская госкомпания "Беларуськалий".

Несмотря на резкие заявления из России Баумгертнера целый месяц продержали в сизо КГБ Белоруссии и только 25 сенября изменили меру пресечения на домашний арест - в съемной квартире в Минске.
 
11.10.13 19:30
Лукашенко посоветовал Путину отправить в камеру "Керимова и керимовцев"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Владимиру Путину отправить за решетку основного владельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова и топ-менеджеров компании, так как они, по его словам, нанесли России больший ущерб, чем Белоруссии. "Я как президент поступил бы следующим образом. Я бы Керимова и керимовцев закрыл в одну камеру. Они бы продали все активы, и это 12-13 миллиардов долларов. И все бы отправил в Березняки", - цитирует РИА Новости заявление Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.

При этом Лукашенко утверждает, что Керимов уже просил у него прощения и он даже простил российского миллиардера, но уголовное дело против него не закрывал. "Недавно я получил сигнал от Керимова: "Простите, я виноват". Я могу простить, но вы нанесли огромный ущерб, что с этим?", - рассказал белорусский лидер.

По его мнению, "для скорейшего решения вопроса с "Уралкалием" можно было бы и государству купить "Уралкалий". "Сейчас это небольшие для государства деньги", заявил Лукашенко, повторив свое предложение воссоздать калийный картель России и Белоруссии.

По его словам, обвинение топ-менеджеру переквалифицировано на статью "Хищение". Лукашенко утверждает, что Москва разделяет подход Минска к калийному конфликту ("Вор должен сидеть в тюрьме"), однако признал, что задержание Баумгертнера и предъявление обвинений Керимову осложнило ситуацию с поставками нефти из России.

Лукашенко заявляет, что ему предлагали взятку в $5 млрд за продажу "Беларуськалия"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что ему предлагали взятку в 5 миллиардов долларов за продажу "Беларуськалия" по низкой цене.

"Мне предлагали 15 миллиардов - пять тебе и десять в казну", - сказал Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске. От кого поступило предложение, он не уточнил.

При этом белорусский лидер подтвердил свою оценку "Беларуськалия" в 30 миллиардов долларов. "Все хохотали: одурел Лукашенко - 30 миллиардов (предприятие) не стоит. Через несколько дней Блумберг публикует информацию, что "Беларуськалий" стоит больше", - напомнил он.

Лукашенко: Белоруссия и Россия должны воссоздать калийный картель

Белоруссия и Россия должны вернуться в калийный картель для поднятия цены на калий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске. "Необходимо вернуться в картель, и цена на калийные удобрения увеличится в два раза", - сказал Лукашенко, посетовав, что из-за демпинга "Уралкалия" цена на калий упала с 900 долларов за тонну до 230 долларов.

Это не первый призыв Лукашенко в воссозданию калийного картеля, в результате разрушения которого гендиректор российской компании Владислав Баумгертнер оказался в минском сизо, а ее основной акционер, российский миллиардер Сулейман Керимов - в международном розыске. 10 сентября, когда Лукашенко впервые прокомментировал конфликт с "Уралкалием", он выразил увернность, что власти России помогут ему воссоздать партнерство между "Уралкалием" и белорусской госкомпанией "Беларуськалий" и возродить картель на мировом рынке калия.

Лукашенко уверен, что власти России помогут ему возродить картель на рынке калия.

Лукашенко: История с "Уралкалием" осложнила ситуацию с поставками нефти в Белоруссию

История вокруг задержания гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Минске осложнила ситуацию с поставками нефти из России в Белоруссию, заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Осложнилась ли ситуация в связи с "Уралкалием", вы меня спрашиваете? Осложнилась. Речь шла о 5,75 миллиона (тонн нефти в четвертом квартале - ред.), потом сказали, что дадут 1,7 миллиона, а потом 3,1 миллиона тонн, а сейчас не знаю, сколько", - ответил Лукашенко на вопрос журналиста в рамках пресс-конференции.

Вскоре после задержания Баумгертнера вице-премьер РФ Аркадий Дворкович предупредил Белоруссию о снижении поставок нефти в четвертом квартале текущего года. Дворкович напомнил, что существующие на данный момент договоренности предполагают поставку в этом году в Белоруссию 18,5 миллиона тонн нефти из РФ, а поставки за 8 месяцев уже составили 15 миллионов тонн. При этом Белоруссия рассчитывает на 23 миллиона тонн по году и, соответственно, на 5,75 миллиона тонн в четвертом квартале.

Годовой баланс сразу на весь год РФ не подписывала, поскольку опасалась возобновления экспорта растворителей и разбавителей.

Позднее в Минэнерго РФ "Прайму" сообщили, что поставки в четвертом квартале могут составить 3,1 миллиона тонн. А 27 сентября Дворкович заявил, что Россия и Белоруссия могут согласовать нефтяной баланс на весь 2014 год сразу, в полном объеме, вместо того, чтобы делать это поквартально, если будут решены проблемы в отношениях двух стран.

11.10.13 19:31
Материалы в отношении Баумгертнера поступили в Москву

Генеральная прокуратура России получила из Минска материалы по уголовному делу в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. В соответствии с УПК они направлены в СКР, который принял их к производству.

"В связи с обращениями средств массовой информации Генеральная прокуратура России сообщает, что в ответ на запрос Генпрокуратуры России из Минска поступила информация по уголовному делу в отношении генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и копии части материалов белорусского расследования в объеме 19 томов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Там заявили, что поступившие материалы были незамедлительно переданы в СКР для рассмотрения и принятия по ним процессуального решения в соответствии с российским уголовно-процессуальным законодательством.

В пресс-службе СКР, в свою очередь, "Интерфаксу" сообщили, что "поступившие материалы приняты к производству, по результатам рассмотрения будет принято процессуальное решение".

Лукашенко готов "забрать" Калининградскую область и сделать там "цветущий край"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов "забрать" Калининградскую область для развития сельскохозяйственного бизнеса.

"Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край", - заявил в пятницу Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.

"У нас по Калининграду позиция еще более жесткая, чем у российского руководства. Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием", - сказал президент.

"Мы недавно с Путиным в Калининграде летели на вертолете. Я смотрю, вы же не пашете землю. В Советском Союзе были самыми лучшими, процветающий край был", - отметил Лукашенко.

Белоруссия может выйти из ТС, если РФ не отменит пошлины на нефтепродукты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает на отмену с 1 января 2014 г. пошлин за экспорт из страны нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, и заявляет, что в противном случае Белоруссия "не потянет" дальнейшее участие в Таможенном союзе.

"Путин обещал - с 1 января 2014 г. устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - заявил Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, отметив, что Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

"В противном случае мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта", - сказал президент.

11.10.13 19:32
Лукашенко признал, что просил у Россию помощи в обмен на признание Абхазии и Южосетии

Белоруссия не стала признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, не получив гарантий поддержки от России на случай санкций со стороны Европы, заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Когда встал вопрос о признании, мы встретились с вашим президентом. Я спросил, Дмитрий Анатольевич, вы готовы вместе с Белоруссией испить до дна эти последствия?" - сказал Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.

"Я сказал: нет, если вы не готовы нас поддержать", - продолжил глава республики.

По его словам, представители Евросоюза пригрозили ему экономическим давлением в случае признания. "На следующий день вы лишитесь обмена в валюте. Доллар исключайте. Ни одни банки с вами работать не будут", - перечислил Лукашенко угрозы европейцев.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Шпинат11.10.13 19:57
лукашонка наговорил на два пожизненных.
1. Признался в продаже российских интересов.
2. Арест Баумгартнера за то, что он сидел положив нога на ногу, не улыбался и не кланялся.
3. Расстрел людей без суда и следствия.
4. Территориальные претензии к России.
5. Как иллюстрация выражения: напугать ежа голой ж..ой, жалкая попытка шантажа России выходом из ТС.
Дела у модельки совсем швах. Истерика была знатная.
iDesperado11.10.13 20:00
"Путин обещал - с 1 января 2014 г. устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - заявил Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, отметив, что Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

я так понимаю в связи с надвигающейся девальвацией, подчеркивающей правильность курса лукасеков, в минске включили режим экономии и теперь вместо водки потребляют мухоморы.

Шпинат11.10.13 20:07
> iDesperado
"Путин обещал - с 1 января 2014 г. устраняем все изъятия и ограничения в торговле", - заявил Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских СМИ в Минске, отметив, что Белоруссия ежегодно перечисляет в бюджет РФ около $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

я так понимаю в связи с надвигающейся девальвацией, подчеркивающей правильность курса лукасеков, в минске включили режим экономии и теперь вместо водки потребляют мухоморы.

Я думаю Путин легко может это устроить. Пошлины отменит и введёт вместо них НДПИ. А россиянам цену бензина проиндексирует, что и белорусам не возбраняется, если денег на это найдут. лукашонке-бы поаккуратнее мечтать. А ну как мечты сбудутся?
белый кит11.10.13 20:27
эх, вот бы лукаша сплавить на российский престол а нам этого жалкого и подлого керимова на президентство, доплачивать россиянам придется))))
keedo11.10.13 20:54
> Шпинат
Я думаю Путин легко может это устроить. Пошлины отменит и введёт вместо них НДПИ. А россиянам цену бензина проиндексирует...
Механизм индексации цены бензина россиянам поясните пожалуйста.
keedo11.10.13 21:34
> Шпинат
Да хоть через отмену акцизов. Коих в цене бензина процентов 50.
Я Вас понял - пятница. )))
ozheled11.10.13 21:40
Молодец Александр Григорьевич, так держать.
А Керимова и пр. др. белорусским ..опам в вожаки, одобряю, но без наворованного.
И жаль, что после ВОВ Белоруссии не сделали выход к Балтийскому морю, а отдали земли чухонцам.
Lugen11.10.13 22:19
А вот я - верил! Наивно верил, что уж у кого у кого, а у братского белорусского народа ну никаких территориальных претензий к братской России нет и быть не может

После Казахстана, наполовину состоящего из подаренных территорий, после Украины-лоскутное-одеяло с миру по области, после территориально одаренных Сталиным грузинов и молдаван, хотящих быть румынами на земле, которую никогда не в состоянии были защитить

ТОЛЬКО НЕ БЕЛОРУСЫ!!!!

Наивный я... Калининградска волость, йяяяя-йяяяяяя!!!!

Выход к морю! Торговый белорусский флот!! Адмиралтейство в Минске!!!! Адмиральские чины!!!!

Калий - своими баржАМи в Чайну возили бы!!!!

Вот это и есть то, что называется "По ту сторону добра и зла"

Господи, скажи мне, что я сплю и вижу страшный сон, но скоро проснусь и окажется, что от меня, моей семьи и страны НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ
keedo11.10.13 23:18
Lugen, EU. Уточните фразу "от меня, моей семьи и страны НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ" в части выделенного. Вы боитесь присоединения Литвы к Белоруссии?
dao201212.10.13 00:04
Лукашенко прояснил ситуацию и подтвердил то, что я слышал из других источников. И против Керимова и Баумгертнера действовал он, в общем-то, правильно. В конце концов ни Баймгертнер, ни Керимов не являются российскими официальными лицами, чиновниками или служащими. Поэтому обвинения против Керимова нельзя назвать однозначно антироссийским. Это обвинение против частных лиц (временно имеющих российское гражданство: наверняка ведь сдриснут в Израиловку или в Бриташку).

В итоге, можно сказать, что Лукашенко действовал в интересах Союзного государства. Поскольку Керимов собирался слить не только "Беларуськалий", но в дальнейшем и "Уралкалий". Чем, очевидно, принёс бы огромный ущёрб уже напрямую России. А Лукашенко со своими жёсткими и топорными методами, всё-таки, предотвратил этот ущерб.

И что я хочу сказать, наконец, соотечественники-россияне, не стоит вписываться за сраного олигарха (который и Россию-то Родиной не считает)

25074612.10.13 00:34
У нас на местных сайтах размещена информация, что вопрос лередачи Калининградской области уже решенный.
Порядочные люди давно уже Александр Григорьевича на порог не пускают. Потому что толку от него нет - только вред. И причем вред ВСЕГДА в самое не подходящее время. Вот и сейчас ВВП пытается как-нибудь изменить мейнстрим Украины. А этот нехороший человек открыл хавальник, что типа в ТС плохо и уйдет он оттуда. Понятно конечно, что в сложившейся ситуации АГЛ требует повышение дотаций, типа за лояльность.
С такими друзьями и врагов не надо.
technik2212.10.13 06:21


АГЛ моральный урод. Деньги затмили ему глаза и мозги. Его признания в вымогательстве вызвали у меня острое чувство гадливости. Руководитель государства, который любой вопрос переводит на деньги, который требует откаты за "дружбу", не стоит и ломанного гроша, и уж конечно, не имеет будущего. Наши совершенно правильно не стали ему платить за признание Абхазии и ЮО, аппетиты шантажиста меняются всегда только в сторону увеличения, такому заплатишь один раз, и все, ты уже у него на крючке.

slava197412.10.13 08:05
> 250746
У нас на местных сайтах размещена информация, что вопрос лередачи Калининградской области уже решенный.
Порядочные люди давно уже Александр Григорьевича на порог не пускают. Потому что толку от него нет - только вред. И причем вред ВСЕГДА в самое не подходящее время. Вот и сейчас ВВП пытается как-нибудь изменить мейнстрим Украины. А этот нехороший человек открыл хавальник, что типа в ТС плохо и уйдет он оттуда. Понятно конечно, что в сложившейся ситуации АГЛ требует повышение дотаций, типа за лояльность.
С такими друзьями и врагов не надо.
Верно, верно. Повыёживайтесь по поводу "плохого" Лукашенко и получите белоруский аналог Ющенко. Вот тогда придёт счастье вместе с НАТО.
А "порядочные люди", это вы про гейропу? Ну да. В гейропе с радостью приглашают на парады только таких как вы.
slava197412.10.13 08:13
> Шпинат
лукашонка наговорил на два пожизненных.
1. Признался в продаже российских интересов.
2. Арест Баумгартнера за то, что он сидел положив нога на ногу, не улыбался и не кланялся.
3. Расстрел людей без суда и следствия.
4. Территориальные претензии к России.
5. Как иллюстрация выражения: напугать ежа голой ж..ой, жалкая попытка шантажа России выходом из ТС.
Дела у модельки совсем швах. Истерика была знатная.
Шпинашонка признался, что у него трудности с пониманием прочитанного.
"Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте." А у шпинашонки это расстрел без суда и следствия. Не хотите повизжать о том как в Дагестане растреливают боевиков без суда и следствия?
Стоит ли обращать внимания на другие "рассуждения" шпинашонки? Ну разве только посмеяться над его влажными фантазиями о двух пожизненных.
Шпинат12.10.13 08:36
> slava1974
Верно, верно. Повыёживайтесь по поводу "плохого" Лукашенко и получите белоруский аналог Ющенко. Вот тогда придёт счастье вместе с НАТО.

А "порядочные люди", это вы про гейропу? Ну да. В гейропе с радостью приглашают на парады только таких как вы.

Да наплевать. Танки НАТО уже под Псковом, и что? Какой вред может быть от убогих нищих белорусиков, которые вдобавок ко всему ещё и разоружились? А польза будет конкретная- снять паразитов-белорусиков с довольствия, а освободившиеся деньги пустить на перевооружение армии и индексацию пенсий.
И если уж лукашонка должен заботиться лишь о белорусиках, следовательно и Путин должен заботиться только о россиянах, а следовательно должен снять белорусскую гадину с довольствия.

gekkon12.10.13 09:08
Не скажу, что белорусиков надо выкинуть из ТС. Но их придется долго и тщательно дрессировать. За каждый анти-российский поступок пороть и еще раз пороть. Чтобы на генном уровне понимали, кто им обеспечивает "чарку, шкварку и подержанную иномарку".
arthur12.10.13 10:16
Ничего не понятно. Сразу бы написали, что в методичках сказано. Но боюсь и там нет ничего конкретного, кроме расплывчатых моральных оценок.
gekkon12.10.13 10:35
Казахам и не должно быть понятно, у них свои нефте-газы имеются. Нет нужды старшего брата доить ;)
technik2212.10.13 10:57
> slava1974
> technik22


Пока я вижу только поцреотических уродов, которые регулярно визжат: "За родненького олигарха всех белорусов в каменный век загнать!". Ну и ты, до кучи, высокоморальный ты наш.
Нафига белорусам на голову лишние проблемы ради символического жеста? Лукашенко в первую очередь, должен заботиться об интересах белорусов, а не о символичсекой поддержке РФ и уж не о целостности жоп олигархов. Может до тебя это дойдёт, когда будешь не только за себя отвечать, а и за семью, коллектив.
Казалось бы, беспроигрышная карта - забота о своем народе. Только сдается мне, что белорусский народ не потерял чувство взаимопомощи, дружбы, и хорошо знает цену предательства.
Вот поступила просьба от Москвы: "Нужна ваша поддержка." "Нет проблем, сейчас помогу" - скажет Друг. "Не собираюсь помогать и вообще ничем тебе не обязан" - скажет Враг. "Я тебе помогу, но только ты мне СНАЧАЛА за это заплати" - скажет Проститутка. В данном случае политическая проститутка. А чувство гадливости вызывает то, что считаешь его за друга, а в самый неподходящий момент выясняется, что это нечто совсем другое.
И еще, slava1974. Не надо мне тыкать, вы мне не друг и не приятель, а здесь вам не базар.
iDesperado12.10.13 11:14
В ТС лукасек получает газ по $160, без ТС будет получать как все, минимум по $400. при текущих закупках газа уже разница более $4 млрд. разница по нефти при текущих 18 млн тонн порядка $7 млрд. при текущих ЗВР лукасек сможет выйти из ТС на 6 недель :)
аланоут12.10.13 12:53
Всё дело в этих уцепившихся за власть элитах. Командирами хотят быть, а жить не на что. Вот и проституируют. Луке ещё тогда, во время признания ЮО и Абхазии бы ДОСТАТОЧНО просто сказать гейропейцам: "любое давление на Белоруссию и она автоматом входит в состав России". Так ведь не сказал. И они знали, что не скажет. Ему своё президентство дороже. А сейчас выкручивается, как гадёнышь. Действительно, гаденькая личность.
oleg.ua12.10.13 21:14
> gekkon


Казахам и не должно быть понятно, у них свои нефте-газы имеются. Нет нужды старшего брата доить ;)

ух ты!! казахи русских доят??? да дайте Лукашенку что бы он получал нефтегаз из Казахстана и не лепите отмазки, что труба не позволяет пускать казахский газ к белорусам. а то белорусы и казахи в ТС это враги ТС, а в РФ это сплош и рядом дартаньяны

mag-net13.10.13 11:44
имхо, по моему предложенное ВВП на втором сроке "о вхождении Белоруссии областями в состав РФ" таки будет реализовано :)
mag-net13.10.13 11:50
oleg.ua
кстати оное предложение будет скоро и вас касаться :)
Аббе13.10.13 18:05
Лукашенко с увлечённостью малолетнего школьника играется в крупносуверенного государя. Играет на российских ресурсах, на обещаниях, требованиях и так далее. Однако же время идёт, накапливаются долги.
И что весьма важно - накапливается несоответствие его сегодняшнего пооложения и его РЕСУРСОВ.
АГЛ использует ресурсы в том направлении, которое считает правильным по своему пониманию. И получается ситуация то в общем трагическая. Да, он весь в белом и пушистый. Да, сейчас его слушают и воспринимают всерьёз. Как и Белоруссию в целом.
И в то же самое время - все прекрасно понимают, что АГЛ перебрал ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. У него есть враги, у него, вроде как позиция. А ресурсов на всё это - НЕТ. Есть, но НЕДОСТАТОЧНО. И в любой момент его могут спихнуть с поста "царя горы".
Кто бы спорил, у АГЛ изрядная гибкость и готовность выкручиваться из обстоятельств. И команду себе подобрал.
Только от условного "рывка в сторону" ресурсов не прибавится. Да, после него можно будет долго рассказувать, какая Россия в целом и россияне в частности бяки. Но всё его строение держится на ВНЕШНЕМ финансировании. И оно может закончиться в ЛЮБОЙ момент.
И тут уже никакие заначки, никакие связи и компроматы на тех, кто его перестал обеспечивать - уже не помогут. ВРЕМЕНЫЕ действия он сможет обеспечить. Грубо говоря - один, много два РЫВКА. И всё. Тушите свет, сливайте воду и стравливайте пар из котлов.
Ещё грубее сказать - он ОПУХОЛЬ. И вопрос только времени, когда её станут ЛЕЧИТЬ. А уж как это будет, хирургически, или же лечебным голоданием - вопрос откровенно говоря несущественный.
Фантом, мираж, симулякр. А выглядит почти как человек. Страшное зрелище.
Hanger13.10.13 18:46
Да уж! Союзник у нас своеобразный. Прошлое председателя колхоза полностью над ним давлеет и определяет сознание.
Sackshyne13.10.13 19:25
Лукашенко - это апофеоз популизма. Заврался уже до такой степени, что сам начал свято верить в свои измышления и демагогию. Только хитрость не прибавит мудрости, и уж тем более - не заменит её. Но что интересно - в России радетелей Лукошенко меньше не становится. На форумах взахлёб вещают, какой Лукошенко молодец и вообще мужик. Даже под последней речью, где уже невооружённым глазом видны серьёзные психиатрические проблемы - оратор живёт в совершенно параллельной реальности. Вот как такое возможно? Лозунг побеждает разум? Видится мне, что прививка от популизма в виде Жириновского (который популизм превращет в чистый фарс) и Зюганова было явно недостаточно.
veldinc`14.10.13 09:51
Ну-ну, пусть лукашенка выходит из ТС, жить белоруссии останется ровно до первых холодов. Вот ненасытный м...дак, 25 лет содержит себя и свой облезлый колхоз за счет российских преференций, и все ему мало. Но видимо денег уже совсем не хватает, раз приянялся за откровенный шантаж и вымогательство. Его самого надо посадить в СИЗО после разговора с ВВП, предъявив обвинения в уголовных преступлениях и покушении на территориальную целостность РФ...
Аяврик14.10.13 10:18
2 dao2012, RU

-- ни Баймгертнер, ни Керимов не являются российскими официальными лицами, чиновниками или служащими. Поэтому обвинения против Керимова нельзя назвать однозначно антироссийским. Это обвинение против частных лиц (временно имеющих российское гражданство: наверняка ведь сдриснут в Израиловку или в Бриташку).

оригинальная трактовка!!!
тогда - даже если закрыть глаза на экстрасенсорное прозрение про грядущее "сдриснут" - можно ли сделать вывод, что:
1) если бы Баумгертнер (или Керимов - гипотетически) уже имел паспорт Израиля или Великобритании, то его бы Лукашенко позволил себе таким образом взять в заложники - с целью выкупа, по сути???
2) если завтра Лукашенко возьмет в заложники топменеджера израильской или британской компании (или канадского производителя калийных удобрений), то будет ли это кем-то у них там трактоваться как экстравагантная шалость, а не как НЕДРУЖЕСТВЕННЫЙ ШАГ - по причине не официальности захваченных лиц?

или это только в случае захвата РОССИЙСКИХ топ-менеджеров ничего антироссийского нет?
а попробуй такое с из "Израйлевки" или "Бриташки" отморозить - то рискуешь сам в результате "у параши" оказаться в итоге????!!!!!

:-/
iz0914.10.13 10:23
>Аяврик

Эти менеджеры такие же "российские", как Ходор с Березой. Только взять этих менеджеров у нас некому. Спасибо батьке. А что касается противников российско-белорусского союза то вот они: Гитлер, Даллес, Рейган, Буши, Олбрайт, Тэтчер, Чубась, Немцов... Кто продолжит ряд?

Аббе14.10.13 11:08
> iz09
>Аяврик

Эти менеджеры такие же "российские", как Ходор с Березой. Только взять этих менеджеров у нас некому. Спасибо батьке. А что касается противников российско-белорусского союза то вот они: Гитлер, Даллес, Рейган, Буши, Олбрайт, Тэтчер, Чубась, Немцов... Кто продолжит ряд?

Увы, союз кроме всего прочего предполагает соблюдение обязательств и непревышение взаимных требований. В случае с АГЛ (при чём здесь Белоруссия?) с выполнением обязательств дело обстоит скверно. А с его жаждой преференций и склонностью к мошенничеству, АГЛ становится уже фактором тревоги. Вопрос простой как снег в январе - что именно он ещё откажется делать и что ещё сопрёт. Не забудем его готовность чудить в ЛЮБОЙ момент и получим извините, РУМЫНИЮ образца 1915 года.
Её дружно угоуваривали НЕ ВСТУПАТЬ в войну. И наши и союзники и немцы с австрицами.
Почему? ДА потому, что не заблуждались в её полезности. Если она вступит в войну на нашей стороне, то потребуется пять дивизий её защищать. Если на стороне Германии - те же пять дивизий её разгромить. Ну а в случае, если немцы успеют перебросить свои пять дивизий на защиту столь ценного союзника, нам бы потребовались опять, те же самые ПЯТЬ ДИВИЗИЙ (уже язык намозолен), что бы прикрывать фронт с немцами.
Почему всё это было НЕВЫГОДНО? Да потому, что удлинялись ПЕРЕВОЗКИ.
Пользы же от таких вот союзников ни на копейку.
Я понимаю, сейчас Вы скажете, что Лукашенко - НЕ ТАКОЙ. Что военное сотрудничество прекрасно.
Я же отвечу, что речь шла не о военном деле, а о ПОЛЬЗЕ от союзника. В случае с АГЛ она не является катастрофически высокой.
Всевеликий Герцог Всея Белоруссии не союзник, а ВЫМОГАТЕЛЬ. К тому же - вымогатель далеко за рамками своей полезности.
mag-net14.10.13 11:18
iz09
с теми тоже разбиремся, они по крайней мере в политику не лезут и народы не сталкивают...
Аяврик14.10.13 11:54
2 iz09, RU
-- Эти менеджеры такие же "российские", как Ходор с Березой. Только взять этих менеджеров у нас некому. Спасибо батьке.
у Вас, что, извиняюсь, ещё пятница-"питница" не закончилась???
Вы с какой Луны 90-х свалились с Вашими примерами беззубости наших властей на фоне батьки???
Ходор отдыхает по полной - уже десяточку отсидел, Береза успел огородами ноги унести, сидел в лондонах как в норе, пока в ванную не отправился....
как раз скандальность захвата в заложники (с вымогательством выкупа) в том, что это не "Ходор" и не "Береза"
взять у нас кого надо есть кому - без многовекторных колхозников обойдемся (без политических проституток - как выше аргументированно отметили)

.............
с Вашими примерами - хоть стой, хоть падай
:-/
Вам бы - с Вашей батькофилией и Кремлефобией - было бы, наверное, лучше в Беларусь переехать на ПМЖ (это моё сугубо личное мнение - не стоящее публичного обсуждения, конечно же!!!)

P.S.


в общем, Вы согластны с тем, что колхозник имеет полное моральное право брать в заложники любого топ-менеджера конкурирующей конторы (и разевать рот на владельца конкурирующей конторы), коли те "прикрываются" российской пропиской бизнеса?

а замахнуться на чисто конкретно израильско-британо-канадского подданного у него бы ручонка потная не поднялась? зассалбы - не взирая на все причиняемые белорусской компании убытки и на все неуважительные позы?

.....................

ИМХО: Лукашенко - неадекватный мудак (на почве не столько изначального жлобства, сколько затянувшегося режима вопиющей безнаказанности распад личности начался)
gekkon14.10.13 13:50
Здесь у нас довольно монолитная оценка образовалась. Решил на tut.by сходить, с белорусской стороны глянуть. Но даже известные эксперды-батьколизы от его спича вовсе не в восторге.
ссылка

Как отмечают многие, главный враг РБ не Россия, а своя закостеневшая экономика. С ней надо чего-то делать, а не с Баумгертнером.
alexmax15.10.13 08:05
> gekkon
Здесь у нас довольно монолитная оценка образовалась. Решил на tut.by сходить, с белорусской стороны глянуть. Но даже известные эксперды-батьколизы от его спича вовсе не в восторге.
ссылка

Как отмечают многие, главный враг РБ не Россия, а своя закостеневшая экономика. С ней надо чего-то делать, а не с Баумгертнером.
Делать что-то с экономикой? Наверно надо взять пример с РФ, у которой она теперь загинается даже при высоких ценах на нефть.
Какая у вас у всех попаболь за Баумгертнера. Смешно будет, если СК дело на него не закроет и после экстрадиции. Столько мышиного писку было в защиту жирного кота.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут