Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Эквадора прибыл в Москву с официальным визитом
29.10.13 09:37 Южноамериканский бунт

Президент Эквадора Рафаэль Корреа прилетел в Москву с официальным визитом. Планируется его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Политики обсудят основные направления российско-эквадорского сотрудничества, в том числе торгово-экономические и культурно-гуманитарные отношения, сообщает РИА Новости.

Корреа прибыл самолетом из Санкт-Петербурга. "Мы продолжаем наш официальный визит в Россию, очень рады и абсолютно восхищены от того, что приехали в эту грандиозную страну", - сказал Корреа по прилету. Он назвал Санкт-Петербург героическим городом и одним из красивейших мест планеты, а Москву - непобедимой столицей, не сдавшейся ни Наполеону, ни фашистам.

Корреа отметил также, что горд находиться в стране, которая внесла такой большой вклад в мировое искусство. "Толстой, Достоевский, Чайковский, Шагал... Извините, если я неправильно произношу фамилии, у меня не очень хороший русский. Я только могу сказать спасибо. Поэтому спасибо, Россия, за то, что принимаете нас так тепло", - добавил президент Эквадора. "Мы здесь, чтобы делиться идеями и учиться у России и чтобы укрепить нашу дружбу, которая длится уже почти 70 лет", - заключил он.

Во вторник Корреа встретится с Путиным. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов. Как сообщила пресс-служба российского президента, "предполагается обсудить основные направления российско-эквадорского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоится обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам".

В среду президент Эквадора планирует познакомиться с работой компаний-участников Фонда "Сколково", представленных в Технопарке. В поездке Рафаэля Корреа будут сопровождать члены правительства Эквадора, в том числе министр иностранных дел, министр обороны, министр внешней торговли и другие, говорится в пресс-релизе, распространенным "Сколково".

 
29.10.13 18:12

Путин: Перед РФ и Эквадором открываются большие возможности сотрудничества в различных областях

Россия рассчитывает на развитие сотрудничества с Эквадором, в частности в сфере инвестиций и инфраструктурных проектов, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа.

"Только что подписано соглашение о финансировании сооружения газотурбинной установки и паровой турбины на ТЭС "Термогаз Мачала", - цитирует российского президента ИТАР-ТАСС.

Путин добавил, что его реализацией с российской стороны займется компания "Интер РАО". "На очереди новые проекты на сумму более 1,5 млрд долларов", - отметил президент РФ.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества глава государства назвал развитие транспортной инфраструктуры.

"Мы обсудили возможности привлечения российского бизнеса к реализации крупных отраслевых программ в Эквадоре", - отметил глава государства, уточнив, что речь идет прежде всего о транспортных проектах.

Путин также считает, что открываются большие возможности для сотрудничества двух стран в области разведки и добычи углеводородов, а также в кооперации в высокотехнологичных областях.

Глава государства с удовлетворением отметил взаимодействие двух стран по таким проблемам как противодействие оргпреступности и наркотрафику.

Кроме того, по словам российского лидера, РФ и Эквадор и впредь намерены активно взаимодействовать в борьбе с финансированием терроризма, легализацией доходов, полученных незаконных путем, и киберпреступностью.

Президент упомянул и сотрудничество в плане укрепления культурных, образовательных и научных связей.

"Мы продолжим практику выделения государственных стипендий для эквадорских студентов и аспирантов", - заявил Путин. Сейчас Россия предоставляет 50 таких стипендий, а всего в РФ получили образование свыше 10 тысяч граждан Эквадора.

Путин также отметил, что Россия заинтересована в расширении контактов с региональными объединениями Латинской Америки. В частности, речь идет о прямом диалоге между ОДКБ и Советом обороны Союза южноамериканских наций (УНАСУР), уточнил российский лидер.

Корреа: Эквадор заинтересован в развитии отношений с российскими энергокомпаниями

Эквадор заинтересован в развитии отношений с российскими энергетическими компаниями, в частности, с "Роснефтью" и "Интер РАО", заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным

"У нас уже есть очень интересные проекты, на данный момент существует очень большое участие российских компаний в стратегических сферах. Например, союз "Роснефти" и Petroamazonas для добычи нефти в юго-восточном регионе страны", - цитирует президента Эквадора РИА Новости.

По словам Корреа, "Интер РАО" уже сделало значительные инвестиции в проекты в Эквадоре.

"Данная компания будет продолжать работы в Эквадоре и дальше", - сказал Корреа.

В частности, по словам президента Эквадора, будет развиваться сотрудничество "Интер РАО" в рамках проектов в сфере гидроэнергетики "Чонталь", "Кардемильо", а также в рамках многоцелевых проектов "Тауин" и "Коаке".

Корреа также отметил, что надеется в скором времени принять в Эквадоре с визитом российского президента Владимира Путина. "Мы вас ждем с распростертыми объятиями к нам в гости", - добавил он.

Президент Эквадора также поздравил российского лидера с успехом российской дипломатии в разрешении сирийского конфликта.

"Я хотел бы поздравить вас и вашу страну с успехом вашей дипломатической политики в международной сфере и конкретно за подписание соглашения по разоружению в контексте химического оружия с США", - подчеркнул Корреа.

Президент Эквадора отметил, что этот конфликт "мог иметь серьезные последствия для всего человечества, а не только для Сирии".

РЖД и Эквадор договорились о строительстве линий из Кито в порты

ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) (РЖД) и министерство по координации стратегических секторов Эквадора договорились о реализации ж/д проектов на территории этой республики.

Соответствующий протокол о намерениях стороны подписали 29 октября в Москве в рамках официального визита президента Эквадора Рафаэля Корреа в РФ, сообщает "Интерфакс".

В материалах к визиту Корреа указывалось, что РЖД могут принять участие в проекте по строительству железнодорожной линии (протяженностью 1,8 тыс. км) и сопутствующей инфраструктуры между эквадорской столицей Кито и четырьмя основными портами страны на побережье Тихого океана.


woina30.10.13 08:39
В материалах к визиту Корреа указывалось, что РЖД могут принять участие в проекте по строительству железнодорожной линии (протяженностью 1,8 тыс. км) и сопутствующей инфраструктуры между эквадорской столицей Кито и четырьмя основными портами страны на побережье Тихого океана.
--
Дело хорошее. Денежное. Но только бы как главных воров РЖД туда не допускать. Деньги растащат, дороги не построят. Репутацию испортят. Им то наплевать. В ЛондОне тепло и уютно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Yle: Финляндия может снять ограничение на транзит ядерного оружия
» Израиль отступил после столкновений на юге Ливана, заявили в "Хезболле"
» В Евросоюзе таких АЭС нет: Китай запустил солнечную электростанцию мощностью с ЗАЭС
» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"