Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британский премьер призвал выгнать из страны восточноевропейских мигрантов
29.10.13 15:46 Европа: тенденции

Премьер-министр Великобритании призвал закрыть национальный рынок труда для поляков, жителей Прибалтики и других стран Восточной Европы, повысив конкурентоспособность коренных британцев.

"Британия должна "сказать нет" мигрантам из Восточной Европы, заставив коренных британцев лучше работать", - заявил Дэвид Кэмерон на церемонии принятия молодых рабочих на завод по производству автомобилей Mini в Каули.

"Вы можете увидеть, что на некоторых наших заводах половина рабочих – это поляки, литовцы или латыши. И это не их вина: они хотят работать, видят вакансии, приезжают и работают. Но как страна мы должны сказать им "нет". Пусть наша образовательная система нормально работает и выпускает из школ и колледжей молодежь, которая сможет занять эти рабочие места", - цитирует слова Кэмерона газета The Telegraph.

Британский премьер отметил, что возлагает большие надежды на программы по приему практикантов на крупные фабрики и бесплатное практическое обучение.

По официальным данным, в апреле-июне 2013 года в Великобритании работали 683 тысячи мигрантов из Чехии, Венгрии, Польши, Словакии и стран Прибалтики. Ожидается, что их число возрастет на треть, когда в январе 2014 года будут сняты ограничения на прием на работу граждан Румынии и Болгарии.

По материалам иностранных СМИ.

 

spv229.10.13 15:58
Это я один фразу "на церемонии принятия молодых рабочих на завод по производству автомобилей Mini в Каули" прочитал, по-привычке, как "на церемонии принятия молодых рабочих на завод по производству автомобилей Mini в Калуге?" )))
ti-robot29.10.13 16:04
Вспоминая историю английского "Ровера", можно констатировать: английские профсоюзы - лучшие друзья экологов-натуристов. Как и английские политики.
nailgun29.10.13 16:20
Хорошо, что Березовский не дожил. А то бы выгнали )

Почему только восточноевропейских? Почему не ближневосточных? Что за расизм?
alex_mihejev29.10.13 16:21
Так ведь гонят не индусов. паков или мусульман :), гонят то славян...
Дядя Фёдор29.10.13 16:31

такое ощущение что гонят более менее образованных, т.е. низшая часть им нужна (негры и т.п.), а поумнее - не нужны. С чего бы?

ti-robot29.10.13 16:31
Индусов и паков нельзя - они пострадали от английского колониализма. А поляков можно - их же не англичане, а русские обижали.
Sackshyne29.10.13 16:43
Насколько помню, самым "грязным" там занимаются албанцы, особенно косовские. Это и торговля оружием, и наркота, и органы. Но их демонстративно не замечают. Прогнивший режим? (с)
Attente29.10.13 17:05
"Вы можете увидеть, что на некоторых наших заводах половина рабочих – это поляки, литовцы или латыши. И это не их вина: они хотят работать, видят вакансии, приезжают и работают. Но как страна мы должны сказать им "нет".
Хотелось бы комментарий от латвийского премьер-министра на тему свободы, равенства, братства, европейских ценностей, прав трансатлантического человека...
alex_mihejev29.10.13 17:34
Уважаемые, обещать не значит женится, PR любому политику нужен, а Кэмерон звиздун еще тут..
gekkon29.10.13 17:36
На самом деле поставщиков гастарбайтеров придется тупо исключить из ЕС. Потому что внутри ЕС трудовые миграции по определению свободны и не ограничены. Это их философия.
no-i-am29.10.13 17:59
> alex_mihejev
Уважаемые, обещать не значит женится, PR любому политику нужен, а Кэмерон звиздун еще тут..
Рановато еще для такого, как мне кажется. Выборы будут в 2015-м только. Избиратели могут спросить через год, почему свистел и ничего не сделал. Что изменится после очередной победы? Так что скорее это первые робкие шаги, направленные на изучение реакции.
Freddy29.10.13 18:16
Полностью поддерживаю Камеруна. Ночью у нас был ураган - АдЪ и погибель. Сегодня весь день искал жестянщика. Нету, все в Англии.
2. Увы, нереально. Дешёвый PR. Англии надо выходить из ЕС.
3. И от этого конкурентноспособность араба Мустафы и негра Мамбы ни как не повысятся. Они вообще приехали в Англию не пахать.
Ogary29.10.13 21:47
Ну чтож, вполне вразумительно и откровенно - чем ближе к к России тем нежелательнее, вполне обычная и исторически последовательная политическая дискриминация. К счастью, последствия подобных действий непредсказуемы для их инициаторов.
iz0929.10.13 21:52
Призвал премьер, это очень серьезно. Это вам не партии.
Freddy29.10.13 22:36
> camrad
> alex_mihejev
Так ведь гонят не индусов. паков или мусульман :), гонят то славян...
Так и до циган с евреями скоро доберутся....
(Хайль, партагеноссе, на всякий случай)
Хайль!!! ....ой, привычка.......
Заявление английского премьера очень характерно. Раньше такое было свойственно социалистам, чей электорат - маргинальное быдло, вечные безработные, мультикультурный сброд и бездельники -дармоеды из Африки м БВ. На плечпх этой публики ряд политиков рвётся к власти. С ростом этого социального слоя, ставку на них уже делают центристы. Уже не получается игнорировать. Тендинции очевидны.
P.S. Только страны Балтии проводят ещё национально ориентированную политику. Последняя надежда западной цивилизации.
camrad29.10.13 23:59
> Ril
> Freddy

P.S. Только страны Балтии проводят ещё национально ориентированную политику. Последняя надежда западной цивилизации.

Ну да, ну да. Видимо от этой национально ориентированной политики жители балтии ломяться по заграницам.

Все мы знаем, о чем идет речь, когда вы говорите о "национально ориентированной" политике - это типа про Людей и недолюдей.

В этом ли надежда западной цивилизации? Сомневаюсь, так как если кто-то из соседей прибалтики начнет играться с "недочеловеками" то страны балтии имеют все шансы попасть в этот разряд. А ведь такое бывало уже...
Ну, что вы, батенька, опять все испортили....Они же самые арийные из арийцев!
Рядом со славянами постояли - запачкались. Зато характер нордический.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России