Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Янукович: на словах - борьба с коррупцией, на деле - отказ ЕБРР
07.11.13 16:14 Наследники СССР сегодня

В среду на региональном заседании Международного экономического форума в Киеве президент Украины Виктор Янукович произнес "пламенную речь" о своей приверженности борьбе с коррупцией. "Однако Янукович ни словом не обмолвился о представившейся ему днем ранее и упущенной возможности облечь слова в форму документа и поставить подпись под меморандумом о взаимопонимании, который позволил бы бороться с коррупцией сообща с Европейским банком реконструкции и развития", - пишет корреспондент The Financial Times Марк Рачкевич.

Как передавал во вторник Reuters, украинская сторона заявила, что "по техническим причинам" не готова к подписанию соглашения. В результате президент ЕБРР Сума Чакрабарти отменил поездку в Киев, и Украина не воспользовалась возможностью выступить не только формально, но и содержательно.

Меморандум, текст которого имеется в распоряжении The Financial Times, предполагает, в частности, "создание независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды". Впрочем, он не является юридически обязывающим документом, добавляет издание.

"Янукович произносит много правильных слов и мало что делает. Ну а ЕБРР можно посоветовать при планировании поездок и деловых контактов с Украиной всегда брать билет, который можно сдать", - резюмирует Рачкевич.

 

Антип07.11.13 17:52

Что-то сюжет рассказа "Вождь краснокожих" О. Генри вспомнился. Если кто помнит: там мальчика украли ради выкупа, но мальчишка задал такого жару своим похитителям, что тем пришлось даже доплачивать отцу, чтобы тот взял сына обратно к себе. "За 10 минут.....успеем добежать до канадской границы" - это оттуда.

Европа прилагает огромные усилия, чтобы оторвать Украину от России. Пройдет какое-то время, и на Западе поймут во что они влипли. Когда их терпенье и силы будут на исходе попросят Россию взять блудную дочь "взад". Но за возврат такого "подарочка" надо будет хорошенько заплатить :)

Кажется я понял коварный план Путина в отношении Неньки. :)

yuaf-0207.11.13 21:18
Что будет с Украиной - покажет жизнь.
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.
Kasper07.11.13 21:33
> yuaf-02
Что будет с Украиной - покажет жизнь.
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.

Нам категорически не нужны структуры, "независимые" на бумаге, а по факту проводящие враждебную нам политику. Люди которые предлагают такие вещи или наивные идиоты или провокаторы.
Ril07.11.13 21:56
> yuaf-02
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.

Ндя. Да давно уже есть такая структура. Называется бизнесомбудсмен. Сейчас эту должность занимаете Борис Титов.

Вот что сказал ЕБРР Украине:" Создание в Украине института экономического уполномоченного существенно улучшит позиции страны в борьбе с коррупцией и неконкурентным ведением бизнеса. Об этом сказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер в ходе I Международной бизнес-конференции в четверг."

Я честно говоря не понимаю, прежде чем нести пургу что в России чего-то нету, разве сложно воспользоваться Гуглом, если вы действительно этого не знали???

Странные патриоты пошли - собственной страны толком не знают...

yuaf-0207.11.13 22:15
> Kasp

Нам категорически не нужны структуры, "независимые" на бумаге, а по факту проводящие враждебную нам политику. Люди которые предлагают такие вещи или наивные идиоты или провокаторы.
Восхищён вашей сообразительностью и тактичностью. Жду окончательно выбора между "наивным идиотом" и "провокатором".
Вы не допускаете, что независимый орган может не проводить враждебную политику? Что сутью его работы будет не "проведение политики", а рассмотрение и оценка конкретных фактов с выдачей квалифицированных заключений рекомендательного характера? Что туда можно будет подать заявление и его не отфутболят, как сегодня в полиции? Всё это сделать не просто. Но, может быть, он поможет очистить от коррупции те органы, которые призваны бороться с коррупцией, но пока коррумпированы сами.
yuaf-0207.11.13 22:39
> Ril

Ндя. Да давно уже есть такая структура. Называется бизнесомбудсмен. Сейчас эту должность занимаете Борис Титов. Странные патриоты пошли - собственной страны толком не знают...

Я "погуглил".
"Уполномоченные по защите прав предпринимателей должны заниматься восстановлением нарушенных прав предпринимателей", - сказал Путин на встрече с омбудсменами, судьями и правоохранительными органами."(сайт НТВ). А разве тот, кто вымогает взятку, нарушил прва? Нет, он просто "рассматривает вопрос".
Кроме того, с коррупцией граждане сталкиваются не только в бизнесе, но и в частной жизни, вы не знали?
Но, вроде, Лукин тоже у нас не главный борец с коррупцией.
Спасибо за квалифицированную оценку моей неосведомлённости.
camrad07.11.13 23:50
Янукович - и есть та самая коррупция. Что он сам с собой бороться будет?
Все эти потуги в Европу - полный маскарад. Там его как раз и поимеют.
Если он не дурак....хотя о чем это я?
Ril08.11.13 00:39
> yuaf-02
А разве тот, кто вымогает взятку, нарушил прва? Нет, он просто "рассматривает вопрос".
Вы школьник чтоле? В институтах не обучались?! Что такое права и право и как их можно нарушить - еще на первом курсе проходят...
Alanv08.11.13 03:37
> yuaf-02
Что будет с Украиной - покажет жизнь.
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.

Что за...

Суд И ЕСТЬ во всём мире такая инстанция. Есть надзор прокуратуры, система аппеляций, есть теже омбудсмены.

Всё отработано в мире веками. Куда ЕЩЁ одну "организацию" городить????

А если что-то работает ПЛОХО, то надо заставить работать ХОРОШО, а не плодить конторы "надзирателей" - это прямой путь в полнейший тупик.

мысль08.11.13 10:56

"создание независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды".

дык...вот это как раз и есть та "техническая проблема", т.к. сейчас мытари устроили грандиозный шмон на украине, ибо "здется - что у пана атамана почти нема золотого запаса! и мне кажется - что мы стоим на пороге грандиозного шухера!"(Попандопуло, "Свадьба в Малиновке")

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Советник Макрона встретился с Ушаковым для обсуждения роли ЕС в переговорах
» Европейское командование ВС США объявило возврат к диалогу с РФ по военной линии
» Суд в Баку приговорил экс-руководителей Карабаха к пожизненному заключению
» Глава РАН рассказал, на что ученые делают упор при разработке беспилотников
» Глава МИД РФ Лавров: Российские компании активно вытесняются из Венесуэлы
» Другие страны не обязаны соблюдать санкции против России, заявили в ЕС
» В российских вузах сократили 47 тысяч платных мест
» Россия вернула из украинского плена 157 военных

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"