Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Янукович: на словах - борьба с коррупцией, на деле - отказ ЕБРР
07.11.13 16:14 Наследники СССР сегодня

В среду на региональном заседании Международного экономического форума в Киеве президент Украины Виктор Янукович произнес "пламенную речь" о своей приверженности борьбе с коррупцией. "Однако Янукович ни словом не обмолвился о представившейся ему днем ранее и упущенной возможности облечь слова в форму документа и поставить подпись под меморандумом о взаимопонимании, который позволил бы бороться с коррупцией сообща с Европейским банком реконструкции и развития", - пишет корреспондент The Financial Times Марк Рачкевич.

Как передавал во вторник Reuters, украинская сторона заявила, что "по техническим причинам" не готова к подписанию соглашения. В результате президент ЕБРР Сума Чакрабарти отменил поездку в Киев, и Украина не воспользовалась возможностью выступить не только формально, но и содержательно.

Меморандум, текст которого имеется в распоряжении The Financial Times, предполагает, в частности, "создание независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды". Впрочем, он не является юридически обязывающим документом, добавляет издание.

"Янукович произносит много правильных слов и мало что делает. Ну а ЕБРР можно посоветовать при планировании поездок и деловых контактов с Украиной всегда брать билет, который можно сдать", - резюмирует Рачкевич.

 

Антип07.11.13 17:52

Что-то сюжет рассказа "Вождь краснокожих" О. Генри вспомнился. Если кто помнит: там мальчика украли ради выкупа, но мальчишка задал такого жару своим похитителям, что тем пришлось даже доплачивать отцу, чтобы тот взял сына обратно к себе. "За 10 минут.....успеем добежать до канадской границы" - это оттуда.

Европа прилагает огромные усилия, чтобы оторвать Украину от России. Пройдет какое-то время, и на Западе поймут во что они влипли. Когда их терпенье и силы будут на исходе попросят Россию взять блудную дочь "взад". Но за возврат такого "подарочка" надо будет хорошенько заплатить :)

Кажется я понял коварный план Путина в отношении Неньки. :)

yuaf-0207.11.13 21:18
Что будет с Украиной - покажет жизнь.
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.
Kasper07.11.13 21:33
> yuaf-02
Что будет с Украиной - покажет жизнь.
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.

Нам категорически не нужны структуры, "независимые" на бумаге, а по факту проводящие враждебную нам политику. Люди которые предлагают такие вещи или наивные идиоты или провокаторы.
Ril07.11.13 21:56
> yuaf-02
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.

Ндя. Да давно уже есть такая структура. Называется бизнесомбудсмен. Сейчас эту должность занимаете Борис Титов.

Вот что сказал ЕБРР Украине:" Создание в Украине института экономического уполномоченного существенно улучшит позиции страны в борьбе с коррупцией и неконкурентным ведением бизнеса. Об этом сказал директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер в ходе I Международной бизнес-конференции в четверг."

Я честно говоря не понимаю, прежде чем нести пургу что в России чего-то нету, разве сложно воспользоваться Гуглом, если вы действительно этого не знали???

Странные патриоты пошли - собственной страны толком не знают...

yuaf-0207.11.13 22:15
> Kasp

Нам категорически не нужны структуры, "независимые" на бумаге, а по факту проводящие враждебную нам политику. Люди которые предлагают такие вещи или наивные идиоты или провокаторы.
Восхищён вашей сообразительностью и тактичностью. Жду окончательно выбора между "наивным идиотом" и "провокатором".
Вы не допускаете, что независимый орган может не проводить враждебную политику? Что сутью его работы будет не "проведение политики", а рассмотрение и оценка конкретных фактов с выдачей квалифицированных заключений рекомендательного характера? Что туда можно будет подать заявление и его не отфутболят, как сегодня в полиции? Всё это сделать не просто. Но, может быть, он поможет очистить от коррупции те органы, которые призваны бороться с коррупцией, но пока коррумпированы сами.
yuaf-0207.11.13 22:39
> Ril

Ндя. Да давно уже есть такая структура. Называется бизнесомбудсмен. Сейчас эту должность занимаете Борис Титов. Странные патриоты пошли - собственной страны толком не знают...

Я "погуглил".
"Уполномоченные по защите прав предпринимателей должны заниматься восстановлением нарушенных прав предпринимателей", - сказал Путин на встрече с омбудсменами, судьями и правоохранительными органами."(сайт НТВ). А разве тот, кто вымогает взятку, нарушил прва? Нет, он просто "рассматривает вопрос".
Кроме того, с коррупцией граждане сталкиваются не только в бизнесе, но и в частной жизни, вы не знали?
Но, вроде, Лукин тоже у нас не главный борец с коррупцией.
Спасибо за квалифицированную оценку моей неосведомлённости.
camrad07.11.13 23:50
Янукович - и есть та самая коррупция. Что он сам с собой бороться будет?
Все эти потуги в Европу - полный маскарад. Там его как раз и поимеют.
Если он не дурак....хотя о чем это я?
Ril08.11.13 00:39
> yuaf-02
А разве тот, кто вымогает взятку, нарушил прва? Нет, он просто "рассматривает вопрос".
Вы школьник чтоле? В институтах не обучались?! Что такое права и право и как их можно нарушить - еще на первом курсе проходят...
Alanv08.11.13 03:37
> yuaf-02
Что будет с Украиной - покажет жизнь.
А вот создание в России "независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды", как предлагает ЕБРР, нам бы не помешало.

Что за...

Суд И ЕСТЬ во всём мире такая инстанция. Есть надзор прокуратуры, система аппеляций, есть теже омбудсмены.

Всё отработано в мире веками. Куда ЕЩЁ одну "организацию" городить????

А если что-то работает ПЛОХО, то надо заставить работать ХОРОШО, а не плодить конторы "надзирателей" - это прямой путь в полнейший тупик.

мысль08.11.13 10:56

"создание независимой структуры для рассмотрения жалоб работающих в стране компаний на то, как с ними обращаются налоговые и таможенные органы, а также суды".

дык...вот это как раз и есть та "техническая проблема", т.к. сейчас мытари устроили грандиозный шмон на украине, ибо "здется - что у пана атамана почти нема золотого запаса! и мне кажется - что мы стоим на пороге грандиозного шухера!"(Попандопуло, "Свадьба в Малиновке")

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В Роснедрах оценили потенциал месторождений в Якутии
» "Газпром" может потребовать от Словакии €16 млрд при отказе ЕС от газа РФ
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» В России разрабатывается программа "Речные магистрали" по объединению регионов через водные пути
» Ракета компании Илона Маска SpaceX взорвалась в Техасе
» Глава ФРС предупредил о росте инфляции в США из-за пошлин Трампа
» Израиль заявил об атаке на два ядерных объекта в Иране
» Не ждали: вступившие в НАТО финны сетуют на укрепление Россией границы
» "Роскосмос" активно общается с командой Маска, заявил Дмитриев
» Замглавы МАГАТЭ рассказал, что последует за ударом по АЭС в Иране
» Иран поднажал на экспорт нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен

 Комментариивсе статьи rss

» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"