Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Трамп заявил о звонках из Ирана с просьбой о ядерной сделке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЗРС MEADS прошла полигонные испытания
08.11.13 13:20 Армия, ВПК, спецслужбы
Зенитная ракетная система (ЗРС) средней дальности действия MEADS (Medium Extended Air Defense System) успешно прошла полигонные испытания по демонстрации возможностей обеспечения всеракурсной противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО). Как сообщила международная корпорация MEADS Inc., испытания проводились на ракетном полигоне Уайт-Сэндс (штат Нью-Мексико).

В ходе испытания ЗРС MEADS сумела одновременно перехватить и уничтожить две

воздушные цели (ВЦ), летящих с противоположных направлений. В ходе испытаний были задействованы все основные компоненты системы: РЛС наблюдения SR (Surveillance Radar) с круговым обзором, сетевая машина боевого управления MEADS, две легких пусковых установки усовершенствованных ракет PAC-3 MSE (Missile Segment Enhancement), многофункциональная РЛС управления огнем MEADS MFCR (Multifunction Fire Control Radar) кругового обзора. В ходе испытаний отказов оборудования не наблюдалось.

ЗРС MEADS является наземной системой противоздушной и противоракетной обороны AMD (air and missile defense) нового поколения, которая использует РЛС с круговым обзором, сетевую распределенную систему управления огнем, легко транспортируемые пусковые установки (ПУ), ракеты с кинетическим механизмом поражения PAC-3 MSE.

В проведенном испытании первой целью служила мишень QF-4 с воздушно- реактивным двигателем (ВРД), которая входила в зону действия ЗРС с южного направления. Второй целью была ракета MGM-52 "Лэнс" (Lance), выполнявшая полет с северного направления по траектории тактической баллистической ракеты. РЛС наблюдения обнаружила обе цели и передала данные целеуказания в машину боевого управления, которая выдала данные на перехват РЛС управления огнем MFCR. Станция MFCR осуществила сопровождение обеих целей и наведение на них запущенных ракет в конфигурациях, предназначенных для Италии и Германии. В ходе испытания был продемонстрирован высокий уровень маневренности ракеты PAC-3 MSE.

В начале этого года ЗРС MEADS успешно продемонстрировала возможности радиолокационного обнаружения и интероперабельности с сетевыми боевыми системами НАТО в процессе сертификации системы радиолокационного опознавания "свой - чужой" Mode 5.

Проведенное на полигоне Уайт-Сэнд испытание стало третьим, в котором были достигнуты все цели летных испытаний ЗРС MEADS. Ранее, в ноябре 2011 г. эта ЗРС осуществила имитируемый перехват воздушной мишени с ВРД. В ноябре 2012 г. ЗРС MEADS обнаружила, захватила, обеспечила сопровождение и уничтожение воздушной мишени MQM-107. В ходе всех трех испытаний было подтверждено, что система обеспечивает всеракурсную круговую защиту воздушного пространства.

В программе по разработке ЗРС MEADS принимают участие США, Германия и Италия. Основными подрядчиками по программе ЗРС являются компания "Локхид Мартин" (Lockheed Martin) от США и компания MBDA со стороны Германии и Италии.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран подтвердил гибель главы разведки
» «Впереди трудные дни!» — израильский генерал предупредил соотечественников
» США помогут Тайваню в разработке новой системы командования
» Шиитская группировка пригрозила напасть на базы США в Ираке
» Иран заявил, что не направлял посланий Израилю через третьи страны
» Трамп наложил вето на израильский план убийства Хаменеи, сообщили СМИ
» Турция увеличит стоимость прохода судов через проливы Босфор и Дарданеллы
» Россия передала Украине еще 1200 тел солдат ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования

 Комментариивсе статьи rss

» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"