Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Lockheed Martin сократит 4 тыс. рабочих мест
15.11.13 08:29 Экономика и Финансы
Крупнейший в мире поставщик военной техники Lockheed Martin планирует сократить 4 тыс. рабочих мест, а также закрыть и объединить ряд производственных объектов.

Компания вынуждена пойти на такой шаг на фоне снижения расходов правительства США. Необходимо отметить, что секвестрование бюджета в первую очередь ударило по военным расходам.

"В условиях сокращения бюджетных расходов в США и ставшего более сложным мирового ландшафта в сфере безопасности эти меры необходимы для обеспечения будущего нашего бизнеса, и они позволят позиционировать Lockheed Martin для наилучшего обслуживания наших клиентов", - говорится в заявлении компании.

К середине 2015 г. компания планируется свернуть производственную деятельность компании в городах Ньютаун (штат Пенсильвания), Акрон (штат Огайо), Гудиер (штат Аризона) и Горизон (штат Техас), также будут свернуты работы в четырех зданиях штаб-квартиры, находящейся в городе Саннивейл (штат Калифорния). Закрытие в этих местах приведет к сокращению 2 тыс. рабочих мест.

История вопроса:

Lockheed Martin Corporation — американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. Штаб-квартира находится в городе Бетесда (Мэриленд), США. Число сотрудников по всему миру составляет 130 тыс. человек. В настоящее время пост президента, председателя и генерального директора (CEO) корпорации занимает Роберт Стивенс.

Корпорация Lockheed Martin - одно из крупнейших в мире предприятий, работающих в военно-промышленном комплексе. 95% доходов компания получает от заказов Министерства обороны США, др. агентств и департаментов правительства США, а также от зарубежных заказчиков.
 

Mofack15.11.13 08:47
вот и ответ по резко активизировавшимся работам по Ф-35. тут вам и успешные сбросы бомб и пуски ракет. и всё за 3 месяца. вот что секвестр животворящий делает. лишаться последнего живительного ручейка не хочется.а была бы война на своих границах, то руководство "Локхид-Мартин" расстреляли или сослали на местную Колыму.
Трындец15.11.13 10:14
Freddy, это ещё одно подтверждение моих слов о том, что с военным авиастроением в США полный жвах. И это при том что в сентябре Boeing заявил, что увольняет 3 тысячи сотрудников. Loсkheed Martin уже сокращал в 2010 году почти тысячу своих сотрудников.
AndreyGoose15.11.13 10:48
Здрасте!
Уважаемый Трындец, учитывая новость вчерашнего дня, то может быть с военным авиастроением и плохо, но с прыгающе-плавающе-летающе невидимыми вундервафлями все замечательно. Вероятно, как я и писал вчера, наберут 4тыс.мексиканцев взамен 4тыс.специалистов, выкупят у местных производителей спорт товаров ласты, и начнут к F-35 прикручивать. А у Лукаса заберут в Голивуде ноги от шагающих All Terrain Scout Transport (AT-ST).
Mofack15.11.13 11:10
Andrey . при всём уважении, но AT-ST именно что разведчик. для гнобления туземцев малопригоден. попуасы валили их брёвнами. даже куда более крупный АТ-АТ ввиду наличия вооружения только в носовой морде и малогибкой конструкции годен только для лобовой атаки.
для оккупационной службы нужно рассматривать недавно представленный "мобильный дворец гнёта" с круговым сектором ведения огня по расположенным внизу целям.
наш агент сумел заснять его незадолго до своей гибели на полевых испытаниях в Детройте. фотографии нечёткие. и не все детали видны (для других вам нужен допуск по всей строгости).
ссылка
ссылка
а всё потому что оккупация дело весьма дорогое, даже США не осилит это. в 2014 году такой будет окончательно собран в Афганистане и горстка чиновников сможет контролировать эту непокорную страну.
эти 4 тыс. работников будут уволены именно потому что столь передовое вооружение не будет требовать обслуги технарями.
artyom16.11.13 18:30
> AndreyGoose Здрасте! Уважаемый Трындец, учитывая новость вчерашнего дня, то может быть с военным авиастроением и плохо, но с прыгающе-плавающе-летающе невидимыми вундервафлями все замечательно. Вероятно, как я и писал вчера, наберут 4тыс.мексиканцев взамен 4тыс.специалистов, выкупят у местных производителей спорт товаров ласты, и начнут к F-35 прикручивать. А у Лукаса заберут в Голивуде ноги от шагающих All Terrain Scout Transport (AT-ST).
Нынешнее увольнение - просто оптимизация штата. Компания-то коммерческая! Главная цель - максимизация прибыли в средне- и долгосрочной перспективе. В былые времена для этого приходилось содержать огромный штат всяческих дармоедов: учёных, конструкторов, технологов, рабочих, испытателей. Причём все те железяки, которые делали эти бездельники, были тоталитарны и нетоллерантны.
В нынешнее время добыть деньги из американского бюджета можно гораздо проще по широкоизвестным методикам попилинга. Для чего требуется сравнительно небольшой штат менеджеров, дизайнеров (с навыками кружков "моделист-конструктор" или "лепка из папье-маше") и лоббистов. Получаются очень демократичные и геелюбивые модельки. Причём дизайнеры - временноое зло: на подходе 3D-принтеры. А функции менеджеров тоже можно передать: тем же лоббистам...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Армия России нанесла удары по дата-центру, складу и судну с грузами для ВСУ
» Три человека погибли в Запорожской области при атаке ВСУ на гуманитарный конвой
» В Париже объяснили, как Эстония собирается побеждать Россию
» В России началась отгрузка первых компрессоров смешанного хладагента
» Шесть членов комиссий погибли при атаках ВСУ за время кампании — Памфилова
» В Армении за членство в ЕАЭС высказались около 30% респондентов
» ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
»  Прикаспийские страны согласовали программу совместной работы по защите Каспия

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"