Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Lockheed Martin сократит 4 тыс. рабочих мест
15.11.13 08:29 Экономика и Финансы
Крупнейший в мире поставщик военной техники Lockheed Martin планирует сократить 4 тыс. рабочих мест, а также закрыть и объединить ряд производственных объектов.

Компания вынуждена пойти на такой шаг на фоне снижения расходов правительства США. Необходимо отметить, что секвестрование бюджета в первую очередь ударило по военным расходам.

"В условиях сокращения бюджетных расходов в США и ставшего более сложным мирового ландшафта в сфере безопасности эти меры необходимы для обеспечения будущего нашего бизнеса, и они позволят позиционировать Lockheed Martin для наилучшего обслуживания наших клиентов", - говорится в заявлении компании.

К середине 2015 г. компания планируется свернуть производственную деятельность компании в городах Ньютаун (штат Пенсильвания), Акрон (штат Огайо), Гудиер (штат Аризона) и Горизон (штат Техас), также будут свернуты работы в четырех зданиях штаб-квартиры, находящейся в городе Саннивейл (штат Калифорния). Закрытие в этих местах приведет к сокращению 2 тыс. рабочих мест.

История вопроса:

Lockheed Martin Corporation — американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. Штаб-квартира находится в городе Бетесда (Мэриленд), США. Число сотрудников по всему миру составляет 130 тыс. человек. В настоящее время пост президента, председателя и генерального директора (CEO) корпорации занимает Роберт Стивенс.

Корпорация Lockheed Martin - одно из крупнейших в мире предприятий, работающих в военно-промышленном комплексе. 95% доходов компания получает от заказов Министерства обороны США, др. агентств и департаментов правительства США, а также от зарубежных заказчиков.
 

Mofack15.11.13 08:47
вот и ответ по резко активизировавшимся работам по Ф-35. тут вам и успешные сбросы бомб и пуски ракет. и всё за 3 месяца. вот что секвестр животворящий делает. лишаться последнего живительного ручейка не хочется.а была бы война на своих границах, то руководство "Локхид-Мартин" расстреляли или сослали на местную Колыму.
Трындец15.11.13 10:14
Freddy, это ещё одно подтверждение моих слов о том, что с военным авиастроением в США полный жвах. И это при том что в сентябре Boeing заявил, что увольняет 3 тысячи сотрудников. Loсkheed Martin уже сокращал в 2010 году почти тысячу своих сотрудников.
AndreyGoose15.11.13 10:48
Здрасте!
Уважаемый Трындец, учитывая новость вчерашнего дня, то может быть с военным авиастроением и плохо, но с прыгающе-плавающе-летающе невидимыми вундервафлями все замечательно. Вероятно, как я и писал вчера, наберут 4тыс.мексиканцев взамен 4тыс.специалистов, выкупят у местных производителей спорт товаров ласты, и начнут к F-35 прикручивать. А у Лукаса заберут в Голивуде ноги от шагающих All Terrain Scout Transport (AT-ST).
Mofack15.11.13 11:10
Andrey . при всём уважении, но AT-ST именно что разведчик. для гнобления туземцев малопригоден. попуасы валили их брёвнами. даже куда более крупный АТ-АТ ввиду наличия вооружения только в носовой морде и малогибкой конструкции годен только для лобовой атаки.
для оккупационной службы нужно рассматривать недавно представленный "мобильный дворец гнёта" с круговым сектором ведения огня по расположенным внизу целям.
наш агент сумел заснять его незадолго до своей гибели на полевых испытаниях в Детройте. фотографии нечёткие. и не все детали видны (для других вам нужен допуск по всей строгости).
ссылка
ссылка
а всё потому что оккупация дело весьма дорогое, даже США не осилит это. в 2014 году такой будет окончательно собран в Афганистане и горстка чиновников сможет контролировать эту непокорную страну.
эти 4 тыс. работников будут уволены именно потому что столь передовое вооружение не будет требовать обслуги технарями.
artyom16.11.13 18:30
> AndreyGoose Здрасте! Уважаемый Трындец, учитывая новость вчерашнего дня, то может быть с военным авиастроением и плохо, но с прыгающе-плавающе-летающе невидимыми вундервафлями все замечательно. Вероятно, как я и писал вчера, наберут 4тыс.мексиканцев взамен 4тыс.специалистов, выкупят у местных производителей спорт товаров ласты, и начнут к F-35 прикручивать. А у Лукаса заберут в Голивуде ноги от шагающих All Terrain Scout Transport (AT-ST).
Нынешнее увольнение - просто оптимизация штата. Компания-то коммерческая! Главная цель - максимизация прибыли в средне- и долгосрочной перспективе. В былые времена для этого приходилось содержать огромный штат всяческих дармоедов: учёных, конструкторов, технологов, рабочих, испытателей. Причём все те железяки, которые делали эти бездельники, были тоталитарны и нетоллерантны.
В нынешнее время добыть деньги из американского бюджета можно гораздо проще по широкоизвестным методикам попилинга. Для чего требуется сравнительно небольшой штат менеджеров, дизайнеров (с навыками кружков "моделист-конструктор" или "лепка из папье-маше") и лоббистов. Получаются очень демократичные и геелюбивые модельки. Причём дизайнеры - временноое зло: на подходе 3D-принтеры. А функции менеджеров тоже можно передать: тем же лоббистам...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Страны Северной Европы и Балтии выделят Украине 12,5 миллиардов евро
» Тайвань может потерять одобренные США пакеты вооружений, пишут СМИ
» Военные контракты закроют европейскому автопрому путь в РФ
» Reuters сообщило о планах Ирана купить сверхзвуковые противокорабельные ракеты КНР
» В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника
» ВМС США захватили танкер "Берта" в Индийском океане
» Маск заключил сделку с Пентагоном по использованию ИИ Grok в военных целях
» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"