Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США будут распределять доходы от нефти в Ираке
29.11.13 10:28 США: опыт строительства империи
Доходы от нефти, добытой Турцией на территории Курдской автономии Северного Ирака, будут контролировать США, пишет в среду газета "Milliyet".

По информации издания, США также будут контролировать распределение доходов от продажи нефти между центральным правительством Ирака и Курдской администрацией Северного Ирака.

Газета сообщает. что 27 ноября состоится подписание договора между Анкарой и Эрбилем по добыче нефти на территории Курдской автономии Северного Ирака.

Ранее сообщалось, что министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сказал, что доходы от иракской нефти будут аккумулированы в государственном банке страны.

По его словам, доходы от нефти, добытой Курдской администрацией Северного Ирака, будут разделены по закону, так как Багдаду полагается 83 процента, а Курдской администрации - 17 процентов доходов.

Кроме того, сообщалось, что в Ираке началось строительство нового трубопровода для экспорта нефти в Турцию.

Общая стоимость проекта строительства нефтепровода протяженностью 120 километров составит 90 миллионов долларов, и строительные работы планируется завершить в течение одного года.

Ранее сообщалось, что министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сказал, что Анкара проявляет интерес к энергетическим запасам Северного Ирака.

Он также отметил, что все реализуемые Анкарой энергетические проекты на севере Ирака будут способствовать развитию этой страны, - передает http://www.trend.az.
 
29.11.13 14:22
Иракский Курдистан договорился о поставках нефти через Турцию

Турция и Иракский Курдистан подписали ряд контрактов по нефтегазовой сфере, предусматривающих международные поставки нефти через территорию Турции, передает в пятницу агентство Рейтер.

Документы были подписаны в среду в ходе встречи премьер-министра Курдской автономии Ирака Нечирвана Барзани и премьера Турции Тайипа Эрдогана.

Руководство Иракского Курдистана в ближайшее время намерено запустить в эксплуатацию нефтепровод, который пройдет через Турцию в страны Европы. Официальный Багдад выступает против самостоятельных решений автономии относительно нефтяных ресурсов, расположенных на ее территории. Руководство автономии, однако, считает, что природные ресурсы принадлежат всему иракскому народу, и продажа нефти из Иракского Курдистана пойдет на пользу всей стране.


Paul29.11.13 11:17
Показательная стоимость проекта, у наших бухгалтеров другая арифметика.
Alanv29.11.13 13:35
Да шо вы говорите? 120 км - не расстояние. Особенно, если там по маршруту - равнина. Для "наших бухгалтеров" такое - "технологическое ответвление". Ну или типа для ГазПрома - снабжение города или посёлка. Такое даже как особый проект не рекламируют.
Трындец29.11.13 18:01
Alanv, всё верно сказано, у украинских бухгалтеров сааавсем другая арифметика! Достаточно вспомнить их подсчёты запасов сланцевого газа, стоимости строительства терминалов СПГ, всевозможных проектов альтернативных поставок газа и прочее.

Paul, персонально для Вас. А Вы часом не перепутали прокладку нефтепровода через засушливую равнину и прокладку через болота западной Сибири? Мне просто интересно.

Вот Вам ссылочка для ознакомления с условиями строительства ссылка смотреть до конца!!!

Вот ещё ссылка ссылка ссылка

Yar_d29.11.13 18:24
> Трындец
Alanv, всё верно сказано, у украинских бухгалтеров сааавсем другая арифметика! Достаточно вспомнить их подсчёты запасов сланцевого газа, стоимости строительства терминалов СПГ, всевозможных проектов альтернативных поставок газа и прочее.

Paul, персонально для Вас. А Вы часом не перепутали прокладку нефтепровода через засушливую равнину и прокладку через болота западной Сибири? Мне просто интересно.

Вот Вам ссылочка для ознакомления с условиями строительства ссылка смотреть до конца!!!

Вот ещё ссылка ссылка ссылка

Бессмысленно, это надо на своей шкуре, иначе не проймёт))) Тут история вспомнилась как построили 2 км дороги в одном городке, якутском вроде, до аэропорта. Ну построили так надо принять дорогу - нормы там, всё такое - и официально запустить, принять на баланс..хм..в общем приёмщик ехал до этой дороги по бездорожью 2 недели на кразе-болотоходе с радиатором чугунным вместо сидушки и полным кузовом соляры с ближайшего города где есть аэропорт чуть более большой...потому что тот аэропорт где 2 км дороги - в межсезонья не работает, т.к. взлётка весной/осенью тонет в чаче...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Вучич пообещал Украине поддержку на «европейском пути» после встречи с Зеленским
» Марочко сообщил о «колоссальных потерях ВСУ» у Торского в ДНР
» МИД Болгарии вызвал посла Украины из-за взрыва беспилотника
» Зеленский возмущён: Россия хочет разместить до 50 тысяч северокорейских военных
» Есть застрявший: крупнейшая операция по переброске нефти России в обход ЕС началась
» Турция призвала к мораторию на удары по торговым судам в Черном море
» Украина приобрела у Турции 70 баллистических ракет ATACMS
» Welt: ЕС наращивает поставки газа из РФ, несмотря на планы отказаться от него к 2027 году

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"