Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эштон: Янукович хочет подписать соглашение c ЕС
12.12.13 20:34 Европа: тенденции

Президент Украины Виктор Янукович хочет подписать соглашение об установлении более тесных связей с ЕС, заявила глава внешней политики ЕС Кэтрин Эштон.

Она выступила перед журналистами в Брюсселе после встречи с участниками демонстраций в поддержку евроинтеграции, которые в последние дни парализовали центр Киева.

Демонстранты выступают против решения президента не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, принятого в конце ноября.

По словам баронессы Эштон, Виктор Янукович заверил ее, когда они встретились, что его целью было подписание соглашения.

Однако она не сказала, когда это может произойти.

Эштон заявила, что в ходе их переговоров Янукович выразил обеспокоенность "краткосрочными экономическими проблемами", с которыми сталкивается Украина.

ЕС и США осудили действия украинских силовиков в отношении "Евромайдана".

Госсекретарь США Джона Керри выразил "отвращение" США по поводу решения властей Украины ответить на мирный протест "спецназом, слезоточивым газом и палками, вместо уважения демократических прав и человеческого достоинства".

Санкции США?

США не исключают возможности введения санкций против руководства Украины, заявила представитель госдепартамента США Джен Саки.

"Не вдаваясь в детали, могу сказать, что мы рассматриваем варианты дальнейшей политики, в том числе санкции. Решение пока не принято", - сказала она, комментируя столкновения участников акций протеста в Киеве с милицией в ночь на среду.

На вопрос о том, что, по мнению американской стороны, следует сделать украинскому правительству, Саки ответила, что Киев должен вернуться к диалогу с Европейским союзом и МВФ, а также прислушаться к голосу собственного народа.

В ночь на среду несколько тысяч спецназовцев и военнослужащих внутренних войск Украины прорвали баррикады на улице Институтской в центре Киева. Внутренние войска и "Беркут" также зашли на территорию палаточного городка оппозиции на Майдане. Однако находившихся в центре Майдана участников акции протеста, получившей название "Евромайдан", спецназ трогать не стал.

После этого в разных частях Киева продолжились столкновения между милицией и протестующими.

Украинская милиция объяснила свои действия на Майдане необходимостью беспрепятственного проезда спецтехники и работы коммунальщиков по демонтажу баррикад.

Власти Украины объясняют приостановление подписания соглашения об ассоциации с ЕС российским давлением.

Условия оппозиции

Переговоры оппозиции с президентом Украины возможны только в том случае, если на них дадут согласие участники акции протеста в Киеве, заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Переговоры с Януковичем возможны только тогда, когда мы получим мандат Майдана", - сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления в среду.

Ранее Виктор Янукович обратился к оппозиции с предложением о диалоге. Он призвал все стороны действовать в рамках конституции и законов Украины. Виктор Янукович также сообщил, что лично готов принять участие в круглом столе.

"Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе", - заявил президент. Он сказал, что власть никогда не применит силу против мирных собраний.

Однако председатель националистического объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что оппозиция не будет участвовать в диалоге с властью, пока та не выполнит ее требований, в числе которых - освобождение арестованных активистов и неприменение силы против людей, находящихся на Майдане.

"До тех пор, пока не будут выполнены все наши требования, плюс вывод спецподразделений за пределы Киева, никаких разговоров с этой властью быть не может", - сказал он.

 
12.12.13 21:35
Украина хочет изменить условия имплементации соглашения с ЕС

Украина хочет изменить не текст соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, а условия его имплементации, заявил украинский премьер Николай Азаров в ходе встречи с представителями отечественного агробизнеса в четверг.

Украина планировала подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. Однако 21 ноября кабмин заявил о приостановке подготовки к подписанию документа, пояснив этот шаг ощутимым снижением товарооборота с основными партнерами страны — Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации. Решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор.

По словам премьера, условия имплементации соглашения для украинских аграриев предусматривает квоту на сахар. Он отметил, что, например, в Венгрии, подобная мера привела "к полному уничтожению сахарных заводов".

Глава правительства также заявил, что Украина не намерена отменять пошлину на семена подсолнечника, пока не будут модернизированы отечественные предприятия по переработке масличных культур.

"Давайте договариваться. Мы не будем изменять соглашение, а условия его имплементации, то есть переходные положения, давайте запишем так, чтобы они для нас были выгодными", — цитирует Азарова сайт кабмина.


_STRANNIK12.12.13 20:51
"Президент Украины Виктор Янукович хочет подписать соглашение об установлении более тесных связей с ЕС"
При этом мадам благоразумно забыла упомянуть - на каких условиях...
Pfr2001@mail.ru12.12.13 21:55
Какие условия хохляндия ставить может? Не на коленях, на животе лежит. Майдан перенасыщен фотографами. Веселуха, клоунада. Да незалежничай, студень.
greenchelman12.12.13 22:12
Думаю, что вся эта новогодняя клоунада в Киеве закончится (рано или поздно), главное Федоровичу ребят в форме не обижать, а они его не подвидут!
gronk12.12.13 22:24
лживое ББЦ в своём репертуаре: "Власти Украины объясняют приостановление подписания соглашения об ассоциации с ЕС российским давлением"
Хотя на следующий день после отказа подписания премьер министр Азаров целых 3 часа по ТВ объяснял причины, чисто экономические, и открыто отрицает что было давление со стороны России.
Сибиряк12.12.13 22:54
> camrad
> Сибиряк
Ну провели бы хохлы ,наконец, референдум!

И все стало бы понятно - и по честному...

Референдум - это из области дэмократии. А эту фишку мы уже проходили.
Правда на Украине любят на граблях гопака плясать.
Понимаю, camrad читает что демократия Украине не нужна, ей нужен фюрер или вождь

Вова12.12.13 23:42
Думаю, дожмут Януковича. Для сохранения лица оставят его до 2015года, а вот Азарову не простят, уберут. И покатится Украина в ЕС, как колобок под горку. Олигархов окраинских быстренько, но демократично, лишат собственности методом скупки по остаточной стоимости. Т.е. на пенсию им хватить, что б не бухтели. Хохлов с востока, как в 41-42, погонят на запад, засеют окраину рапсом и буровыми вышками, в живописных местах расставят военные базы. В осовбодившиеся хаты депортируют цыган и мусульман. Западенцев же отдадут полякам, сапоги мыть. Шляхта завсегда свои сапоги предпочитала украинской кровью мыть. Да-а-а, жизнь под крылом СССР совсем атрофировала инстинкт самосохранения на окраинах империи.
camrad13.12.13 00:00
Чуть раньше рейдеры с запада использовали инструмент "Демократия" для обмана дураков и дестабилизации и захвата слабых государств.
Старый инструмент отработал свой ресурс и на Украине понадобился новый. Придумали "Евроинтеграцию". Ну что тут еще обсуждать?
Главное, что разработана технология, а терминология тут вторична. Ее дорабатывают по ходу.
_STRANNIK13.12.13 00:29
Вова, RU
Очень живописно описали...
надеюсь- осуществить не удастся.
ti-robot13.12.13 08:10
Разновидностей демократии не бывает
Поэтому в Великобритании демократии нет, там средневековая монархия.
camrad13.12.13 10:10
Какая разница какие бусы вам вешают на шею - следите за своими карманами.
Feather13.12.13 10:35
> ti-robot
Разновидностей демократии не бывает
Поэтому в Великобритании демократии нет, там средневековая монархия.
Не только в Британии. Бенилюкс, Скандинавия. Ну и Ватикан. Как без Ватикана то.
Более того, во Франции, Германии, Японии есть Императорские Дома. А уж королевских домов - так вообще целая куча.
Все хранят. Надо будет - быстренько стряхнут пыль демокртии с ног и Дома засияют во всей полноте власти.
mag-net13.12.13 10:49
скатертью дорога... значит Янук не убедил Темнейшего... либо Темнейший предупредилЬ, мол, мы скоро деоффшоризацией займемсИ, имейте ввиду... ну Янук и подумаль :)

Timmer13.12.13 10:56
Вангую, Украина подпишет все соглашения на условиях Евросоюза и США, только рыночные идиёты могут думать, что можно все купить. Нужно честно самим себе признаться что у Украины с Россией, в ее нынешнем виде нет будущего то, что сейчас происходит на Украине хороший щелчок по носу нашим буржуазным политикам.
mag-net13.12.13 11:46
Timmer

эт точно, именно вашим .is :) а наши слава богу этот "чемодан без ручки" спихнули на сторону запада... пусть сами его тащат... а когда не дотащат захотят его обратно на нашу сторону спихнуть... вот тут и поторгуемся :)

Timmer13.12.13 11:52
> mag-net
Timmer

эт точно, именно вашим .is :) а наши слава богу этот "чемодан без ручки" спихнули на сторону запада... пусть сами его тащат

А за нас тоже возьмутся, и Ваши замечательные и мудрые политиуи будут мычать точно также, как сейчас Янукович. Смотрим и учимся, это наше будущее, только майданы будут региональные, а чтоб не вздумали дергаться на Украине будет стоять ПРО, только перепрограммированная из "земля-воздух" в "земля-земля", с временем подлета около минуты. Красота неописуемая!

mag-net13.12.13 11:57
Timmer

вот как поставят, так и возмущайтесь, а до того будет денонсация нашего большого договора с хохлами, где черным по белому написано о внеблоковости последней...

ПыСы: а по вашу душу должны сами переживать... теперь иран у амеров любимая жена :))

Timmer13.12.13 12:05

А договор о внеблоковости можно и денонсировать каким -нибудь, демократически избранным президентом, в Канаде всяких недобитков, мечтающих принести счастье ридной неньке, вагон и тележка.

А у амеров Иран любимая жена, как раз по нашу душу, газ и нефть в Европу закинуть, да нас лбами столкнуть. Что нам президент в послании скажет, когда Газпром и иже с ним сядут в задницу?- мычать будет, как сейчас.

veldinc`13.12.13 12:22
> Timmer

А договор о внеблоковости можно и денонсировать каким -нибудь, демократически избранным президентом, в Канаде всяких недобитков, мечтающих принести счастье ридной неньке, вагон и тележка.

А у амеров Иран любимая жена, как раз по нашу душу, газ и нефть в Европу закинуть, да нас лбами столкнуть. Что нам президент в послании скажет, когда Газпром и иже с ним сядут в задницу?- мычать будет, как сейчас.

Если будет денонсирон большой договор - таогда от украины вообще останется только западенское тухлое болото. Вот пускай там и ставят ПРО, если сумею конечно...
Вот блин, а ГАЗПРОМ то ине знает, что скоро сядет в "задницу", строит потоки, расширяет поставки. Шизофрения в головах либерастов...
P.S. "в задницу" - это видимо любимое место всех либерастов и геЙропейцев...
Timmer13.12.13 12:47

Потому и строит Газпром изо всех сил, что чуйку здоровую никто не отменял и кстати дураками я никогда никого не считал. Вся проблема в том, что это пассив, примут еврогейцы какую-нибудь новую энергетическую хартию и все. А у газпрома из-за усиленого строительства между прочим убытки, а не прибыль, так что наши заклятые друзья вообщем-то своего уже добились, не мытьем , так катаньем, именно поэтому господину Рогозину приходится напоминать, что у нас ядерное оружие имеется.

P.S. Я не либерал, я коммунист, если уж дело дошло до ярлыков.

mag-net13.12.13 13:00
Timmer

ну трубу то оне забрать могут, а кто ж ее наполнять то будет, после этого? :) если еврокомиссары дауны, то да так и сделают, после чего остановится половина промышленности ЕСа, а это экспорт - основа поступления и процветания оного...

vasilyry13.12.13 13:14

Б**! Это как с родственником который в секту попадает.

Ты видешь что разуют и "обуют" его там. Но поделать ничего не можешь. И вроде достал он уже всех в семье, но ведь родная кровь, жалко дурака.

Уговоры и объяснения бесполезны, силой помешаешь - главным врагом по гроб жизни станешь!

Что делать?

Из опыта чужого. Отпустить придется, что бы наелся досыта. Но потом всеравно вытягивать придется, хорошо если сам поймет, но возможно и против воли придется.

А то что с сектанитами его бодаться придется, это к бабке не ходи.

И вернется ведь раздетый и убитый до нельзя, еще сколько востанавливать его придется.

Жопа короче. ((

BarCode13.12.13 13:45
> vasilyry

Б**! Это как с родственником который в секту попадает.

....

Жопа короче. ((

Отобрать имущество и отпустить с голой *опой. То есть выселить всех майданутых в на галычину и пусть хоть к Африке присоединяются.
veldinc`13.12.13 13:58
> Timmer

Потому и строит Газпром изо всех сил, что чуйку здоровую никто не отменял и кстати дураками я никогда никого не считал. Вся проблема в том, что это пассив, примут еврогейцы какую-нибудь новую энергетическую хартию и все. А у газпрома из-за усиленого строительства между прочим убытки, а не прибыль, так что наши заклятые друзья вообщем-то своего уже добились, не мытьем , так катаньем, именно поэтому господину Рогозину приходится напоминать, что у нас ядерное оружие имеется.

P.S. Я не либерал, я коммунист, если уж дело дошло до ярлыков.

Да пусть они хоть обпринимаются хартиями, экономику еще никто не отменял. Если не на наших условиях - ну будет труба пустая стоять, да и хрен с ней. Зато за эти средства будут развивавться свои предприятия, тоже машиностроение, металлургия. А там посмотрим. Чтобы полуть прибыль, необходимо сначала вложиться.
P.S. Коммунисты были в 1941, да даже еще в 1980, сейчас коммунистов нет, как нет компартии, а есть лавочка зюганова...
juytgjrkjyybr13.12.13 19:49
Для настоящих коммунистов: Ukraine уже пыталась заговорить об отмене Харьковских соглашений. Ей тут же полуофициально объяснили - тогда Госдумой будет отменён Большой Договор. Объяснить, что это значит?
ПС. И 24 часов не пройдёт. Беспокоясь о судьбе Отечества, не следует забывать: Россия - субъект глобальной политики, а Ukraine - объект из запасных команд второй лиги.
Freddy13.12.13 20:06
> juytgjrkjyybr
Для настоящих коммунистов: Ukraine уже пыталась заговорить об отмене Харьковских соглашений. Ей тут же полуофициально объяснили - тогда Госдумой будет отменён Большой Договор. Объяснить, что это значит?
ПС. И 24 часов не пройдёт. Беспокоясь о судьбе Отечества, не следует забывать: Россия - субъект глобальной политики, а Ukraine - объект из запасных команд второй лиги.
Объясните пожалуйста, что за "большой договор" , и что будет.
juytgjrkjyybr13.12.13 20:08
По поводу пиратского отъёма собственности Газпрома третьими энергопакетами в сети имеется официальное предупреждение президента России, озвученное им лично на встрече с верхушкой немецкой промышленности. Смотрел видео и дословно не помню, но суть в том, что на беспредел Россия ответит беспределом.
Ссылку искать лень, не обессудьте.
juytgjrkjyybr13.12.13 20:27
Объясните пожалуйста, что за "большой договор" , и что будет.
Фредди, я совершенно не понимаю, зачем будущему старосте Вентспилского порта Ленинградской области такая информация, но, если вкратце: в Большом Договоре Россией признаётся существование государства Украина и его границы. При этом, Россия является гарантом существования упомянутого государства.
ПС: Не нуждаетесь ли Вы опять в ссылке на военный парад в Риге? Если что, она у меня всегда под рукой...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту