Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия готова на любые шаги для нормализации отношений с ЕС
16.12.13 14:41 Наследники СССР сегодня
Белоруссия готова на любые шаги для нормализации отношений с Европейским союзом, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник в Минске, принимая верительные грамоты от послов Франции, Испании, Нидерландов.

"Вы знаете, к нам не может быть претензий в плане нормализации отношений. Белоруссия готова на любые шаги в плане нормализации отношений с Европейским союзом", - сказал Лукашенко.

В последние годы отношения Белоруссии и ЕС неоднозначные. Европейский союз ставит условие для нормализации отношений - освобождение всех политзаключенных. В свою очередь Белоруссия утверждает, что политзаключенных в стране нет.

Белорусский лидер отметил, что он видит большую заинтересованность со стороны Евросоюза наладить отношения с Белоруссией. "Вижу большую заинтересованность налаживания отношений с Белоруссией, в том числе и со стороны бизнеса Евросоюза. У нас нет преград", - сказал Лукашенко. При этом он отметил, что "в настоящее время мяч на стороне Евросоюза".

"У нас слишком много угроз для густонаселенного европейского континента. Давайте вместе подумаем, как противостоять этим угрозам. Это в ваших и наших интересах", - сказал Лукашенко. "Хочу еще раз подчеркнуть, что Белоруссия крайне заинтересована в стабилизации отношений с ЕС. Нам никуда не деться друг от друга. Нам придется жить вместе по-соседски", - сказал Лукашенко.

 
16.12.13 16:44
Белоруссия рассчитывает в 2014 году привлечь кредиты у России и Китая

Белоруссия планирует в 2014 году получить межправительственные кредиты в России и Китае, заявил министр финансов республики Андрей Харковец журналистам в понедельник в Минске.

"Мы работаем в этом плане с нашими основными партнерами - Россией и Китаем. Это две страны, с которыми мы активно сотрудничаем", - сказал министр. Он не назвал ожидаемых сумм кредитов из этих стран.

По словам главы белорусского Минфина, в случае привлечения средств под инвестиционные проекты список потенциальных кредиторов значительно шире.

Харковец также напомнил, что для покрытия выплат по внешнему долгу Белоруссия в 2014 году планирует размещение евробондов. Общий объем долговых выплат республики (погашение кредитов плюс проценты) в следующем году составит 3,2 миллиарда долларов.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Комментатор16.12.13 15:36
Ну вот и дождались. Союзничек России опять" взялся" за старое. А бульбопоклонистам опять хочется напомнить, что России, имея такого союзника, враги не нужны.
bonifacius16.12.13 15:42
Ещё одна головная боль для России. Этот мастер "машинного доения" даст фору всем януковичам с назарбаями.
Yukon16.12.13 15:46
Интересно, а сколько и чего Казахстан "надоил" у России? )))) Цыфирки у вас есть или так, бла-бла-бла для красного словца?
Dablack16.12.13 15:54
А почему сразу "головная боль"? Чем плоха для России "нормализация" отношений ЕС и Белоруссии?
Главный Злодей16.12.13 15:55

Разве представители РФ, встречая послов западных держав, не выссказывают уверений в стремлении к дружбе и сотрудничеству?

Они, знаете ли, про готовность на "любые шаги" при этом не высказывают. Потому что, знаете ли, на заверение о "готовности к любым шагам" всегда напрашивается естественное продолжение вопроса: "Ректально дадите или мать продадите?"

А почему сразу "головная боль"? Чем плоха для России "нормализация" отношений ЕС и Белоруссии?

Потому что мы уже видим на примере одной сопредельной державы, как с гейропой отношения "нормализуют".

iDesperado16.12.13 16:24
> Holiday
Главный Злодей
А Вы попробуйте не судить о словах других лиц (более чем традиционно ориентированных) по себе и не говорить от имени прочих.
а как мы должны судить о словах белорусских лиц, которые 080808 устроили торг в самый ответственный момент ? готовность на все ради денег не просто слова белорусского гос-ва ...
gekkon16.12.13 16:25
Все правильно ГЗ сказал. Только дебилу непонятно, что "любые шаги" в данном контексте означает выход из ТС. Нельзя иначе нормализовать отношения с ЕС. Либо крестик, либо трусы)
Hayama16.12.13 16:53
> Днепр-Чемпион
А что, Лукашенко должен был во время принятия верительных грамот от иностранных послов стран ЕС с криками "Это (Спарта!)
Беларусь!" столкнуть их в колодец?
Было бы неплохо :)
Комментатор16.12.13 17:11
> Holiday


О чём вы лепите (какой торг, какой выход из Т.С)?

Откуда такие фантазии а?

Никаких фантазий, все объективно. И не включайте "дурку", что у хохлов научились? А торг за признание Абхазии и ЮО по итогам 080808 у белорусов с Россией был, Лукашенко просил денег. Отпираться от этой самой позорной страницы в российско-белорусских отношениях белорусам бессмысленно.

ДнК16.12.13 17:24
Господа, судите по делаем Его. Разводить белорусофобию это по меньшей мере глупость. Медийный фон, выхватывание журнашлюхами отдельных фраз из контекста сказанного - всё это излюбленный приём давления на Россию и её партнёров. На данный момент Белоруссия является наверное единственным настоящим военным союзником России с планами расширения военного сотрудничества на годы вперёд. И это главное. А Г ушатами по разным темам будут лить из всех ведёр наши и не наши демократичные и рукопожатные СМИ, чтобы так сказать, "скрепить" узы дружбы и взаимопонимания...
Holiday16.12.13 17:33
> Комментатор

> > HolidayО чём вы лепите (какой торг, какой выход из Т.С)?Откуда такие фантазии а?Никаких фантазий, все объективно. И не включайте "дурку", что у хохлов научились? А торг за признание Абхазии и ЮО по итогам  080808 у белорусов с Россией был, Лукашенко просил денег. Отпираться от этой самой позорной страницы в российско-белорусских отношениях белорусам бессмысленно.

----------------

Даже не буду говорить о том что это попытка увести обсуждение от темы. Просто попрошу доказательсв Вашего утверждения - что Лукагенко якобы просил денег за признание Абхазии и ЮО...



То что суверенное государство РБ не признало ни Абхазию ни Южную Осетию ни Косово - это известный факт. Но мотивы у РБ были свои (есть и у нас желающие раздербанить РБ устроя польскую автономию и далее по схеме аки Косово) - не лезть в прецидент.
Комментатор16.12.13 17:42
> ДнК
Господа, судите по делаем Его. Разводить белорусофобию это по меньшей мере глупость. Медийный фон, выхватывание журнашлюхами отдельных фраз из контекста сказанного - всё это излюбленный приём давления на Россию и её партнёров. На данный момент Белоруссия является наверное единственным настоящим военным союзником России с планами расширения военного сотрудничества на годы вперёд. И это главное. А Г ушатами по разным темам будут лить из всех ведёр наши и не наши демократичные и рукопожатные СМИ, чтобы так сказать, "скрепить" узы дружбы и взаимопонимания...


Если бы Лукашенко вызывал доверие, то:

1. Новые станции СПРН ПРО, строили бы там же, в Беларуси, а их "почему-то" решили, все до одной, дислоцировать в пределах границ России.

2. В Беларуси находилась бы полноценная группировка россиких войск с новешим оружием, чего нет и в помине. Передислокация в Беларусь полка стареньких СУ-27, которые в принципе ничего изменить не могут, скорее знак недоверия, нежели обратное.

4. В экономике Беларуси был бы полный порядок, чего мы, к сожалению некоторых, не наблюдаем уже 3-й год.

А вы все про какие-то узы дружбы....

Аяврик16.12.13 17:42

2 Holiday, BY

-- Разве представители РФ, встречая послов западных держав, не выссказывают уверений в стремлении к дружбе и сотрудничеству?

а это разве протокольная фраза об уверении в стремлении к дружбе и сотрудничеству:
"Белоруссия готова на любые шаги для нормализации отношений с Европейским союзом, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник в Минске, принимая верительные грамоты от послов Франции, Испании, Нидерландов."

И можно ли себе представить, что со своей стороны главы правительств Франции, Испании и Нидерландов, принимая верительные грамоты послов Белоруссии, позволят себе такие же Заявления???!!!
что они готовы на любые шаги для нормализации отношений с Минском...

если та сторона на такие заявления не готова (и не собирается нина какие особые шаги), то кто за язык тянет давать обеты и обещания на карт-бланш в отношении своего государства?

:-/

ну, на самом деле я - лично - не склонен драматизировать этот очередной казус Лукашенки, по одной простой причине: это слова болтолога, никто к ним серьезно не отнесется (включая послов) - и он сам знает, что никто его на слове ловить не будет - репутация его как отвечающего за свои слова человека (если она когда-то и была) давным давно и бесповоротно разоблачена

он может говорить все что угодно, не опасаясь быть изобличенным - это привилегия пустобреха

(он уже, наверняка, забыл, что им сказал - а мы тут .... "анализируем" вышесказанное!)

virt.member16.12.13 17:56
Ныне друзья РФ это Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан. А славянская Белоруссия, таки да - недруг.
Nemets 3.016.12.13 18:11

Не надо переоценивать Белоруссию, как союзника. Она не оказала даже политической поддержки во время 8.8.8, о военной и говорить не приходится. Хотя, к примеру, даже ограниченное использование частей спецназа на Кавказе позволило бы получать боевой опыт, который ничем не заменишь.

Если не ошибаюсь, Лукашенко отказал в использовании своих ВС совместно с российскими ВС вне своей территории. Белоруссия как военный союзник будет заодно с Россией только при защите себя (любимой и синеокой). Военную мощь Белоруссии тоже не стоит переоценивать: очень многие виды вооружения приходится белорусам передавать "за так", поскольку грошей нема. Даже свои Су-27 они не смогли содержать - дорого. Теперь там наши Су-27СМ.

Комментатор16.12.13 18:26

От того, что беларусы никак не могут отличить очевидное от желаемого и что в этом виновата Россия, становится смешно. А Россия виновата по мнению белорусов в том, что не дарит денег в виде невозвратных кредитов, не продает нефть по дешевке.

Поэтому вы и живете в нищете, которая с каждым годом нарастает и будет нарастать дальше.

Nemets 3.016.12.13 18:28
> Holiday
Ну точно Nemets 3.0
Предлагаете Беларусам наводить конституционный порядок воюя с гражданами РФ на территории РФ?
Чё за глупые предложения (стиль мышления США не меньше)?
Внутренние дела суверенное государство РФ порешает силами внутренних войск РФ.

Множество стран воюет совместно с США в далёких странах за непонятную демократию. Добровольно.

Почему военнослужащие-добровольцы специальных подразделений ВС Белоруссии не могут помогать своему братскому народу и союзнику на ЕГО территории в борьбе с бандитами? Объясните?

Вот если проблемы возникнут в Белоруссии, мы точно впишемся. В чём же разница? Я вижу, что "союзничество" со стороны Лукашенко носит чисто декларативный характер и обусловлено материальной выгодой. Как это ни прискорбно.

Arag16.12.13 19:43
Лукашенко молодец и правильно поступает. Он и ранее говорил что:

1) русские полезли к нему с признанием абхазии и ЮО

2) Лукашенко сказали им - проблем нету, я признаю. Только на меня санкции Запад повесит и у меня будут издержки. Цена вопроса для Беларуси высока. Готовы ли Вы поддержать Беларусь и компенсировать наши издержки?

3) тут некий аппарат у Москвы сломался, потому что у Запада он оказался крупнее и мощнее. Москва так и сказала - нету у меня ресурсов чтобы ДОЛГОСРОЧНО компенсировать Беларуси все издержки или хотя бы часть из них.

4) тогда Лукашенко им и сказал - тогда идите лесом и возвращайтесь когда хотелка будет соответствовать возможностям.

5) до сих пор не возвращались.



Оно и так понятно - зачем беларусам напрягаться из-за вопроса, который к ним никакого отношения не имеет, а тот кто просит поддержать в этом вопросе - не обладает ни мощью, ни ресурсами чтобы компенсировать издержки, которые создаст Запад для Беларуси.



Дружить надо со всеми. То что у Москвы напряжения с Брюсселем или Вашингтоном - это не значит что и другие страны в угоду Москве должны не дружить с этими центрами силы.

Это комплекс неполноценности у Москвы играет при каждом таком высказывании у других стран. Ну да ладно, со временем пройдёт у них это. Запад (США) может и делает, и Москве хочется, но не можется...



Как-то так.
zizmo16.12.13 20:05
> Комментатор
А Россию не в чем обвинять. Холоп не в праве винить хозяина.

Эк занесло-то Вас...

> Arag
Цена вопроса для Беларуси высока. Готовы ли Вы поддержать Беларусь и компенсировать наши издержки?
Как-то так.
Ну да... Скажите, коллега, а Вы лично, нормально расцените (тавт.) ценник российской помощи Армении в случае форс-мажора? Ну там, катаклизм какой, или, упаси Боги, война с-известно-кем? А честно расплатиться? Без давления на братство религий и все-такое-прочее.

Безотносительно Белорусии. Читая некоторые комменты, начинаешь думать как оппоненты. Если уж пошла такая пьянка, то может хрен с ним, с ТС. Может выгоднее продавать, да-да, нефтегаз партнерам, а не братьям? Ну и по соответствующим ценам. А то "хаспописят" и идите в жопу со своими Абхазиями и прочей мутотой, так?

Либо живем как братья и посильно помогаем друг-другу, либо каждый курит свой табак по коммерчиским ценам.

Ничего страшного Лукашенко не сказал. Хочет нормализовать отношения. Но вот геем ради них он не станет, точно! Значит шаги будут не любые.

Вот как-то так.

Комментатор16.12.13 20:09
> Arag


Это комплекс неполноценности у Москвы играет при каждом таком высказывании у других стран. Ну да ладно, со временем пройдёт у них это. Запад (США) может и делает, и Москве хочется, но не можется...

Как-то так.

Ну вот за то, что Беларусь проигнорировала просьбу Москвы тогда, ее население пожинает плоды нищеты сейчас. А пришить Москве комплекс пытаются многие, особенно те, кто свое влияние в мире так и не нажил, а так же те кто его прямо на глазах теряет. Влияние же Москвы растет и будет расти дальше.

Кроме этого малым государствам и народам, в силу своего нижеплинтусного ранга в мировой геополитике не понять, что если не станет России - мир несколько раз перевернется и неизвестно, что от него останется. А не станет Беларуси, о которой и сейчас-то многие в мире ничего не слышали, об этом даже никто не узнает.

Когда же подобное мы слышим от армян, которые существуют на этом свете лишь благодаря России, возникает желание в отношении Армении многое переосмыслить.

25074616.12.13 22:02
Вау, какой срач пропустил.
А если смысл обсуждать глупые слова последнего диктатора Европы. А что бы Европа нормализовала отношения с Белоруссией, диктатор должен занять место Милошевича в тюремной камере в Гааге. Если Александр Григорьевич не понимает этого, то это один расклад, ну а если понимает, то почему бы и не говорить всякую ахинею.
polinin16.12.13 22:16
> Arag

> Лукашенко молодец и правильно поступает. Он и ранее говорил что:

2) Лукашенко сказали им - проблем нету, я признаю. Только на меня санкции Запад повесит и у меня будут издержки...

----------------

Полагаю, что закончилось всё для РБ благополучно - санкций не было и издержек не случилось. Отрицательное внешнеторговое сальдо последних лет отнесём на случайность. :)
polinin16.12.13 22:28
> Algol

>Был, и что? Всю Беларусь теперь за одного Лукашенко наказывать? о_ОСовсем озверели, братцы-патриоты...

----------------

За неверные государственные решения наказывается государство. Или Вы предлагаете выписать штраф лично президенту РБ?
Ирина17.12.13 00:20
> Arag
Лукашенко сказали им - проблем нету, я признаю. Только на меня санкции Запад повесит и у меня будут издержки.

Не смешите, Белоруссия и так под санкциями. Месяц назад ЕС продлили их еще на год.
Там, где касается безопасности собственной задницы, Лукашенко не испугают никакие санкции.

Оно и так понятно - зачем беларусам напрягаться из-за вопроса, который к ним никакого отношения не имеет, а тот кто просит поддержать в этом вопросе - не обладает ни мощью, ни ресурсами чтобы компенсировать издержки

Вот и я в задумчивости - зачем россиянам напрягаться из-за Карабаха, который к ним не имеет никакого отношения.

Дружить надо со всеми. То что у Москвы напряжения с Брюсселем или Вашингтоном - это не значит что и другие страны в угоду Москве должны не дружить с этими центрами силы.

Только визит Путина в Баку, почему-то, в Армении вызвал приступ истерики.

Это комплекс неполноценности у Москвы играет при каждом таком высказывании у других стран.

Тогда вам к полноценным, в ЕС.
Freddy17.12.13 00:55
С умилением почитал комментарии от Комментатора.   Он искренне убеждён, РБ всегда должна исходить из интересов РФ.  В Вашингтоне тоже уверены, Москва должна следовать в русле политики США. Но это, по мнению Комментатора, просто наглость. А вот Белоруссия должна. Всегда и везде, о своих интересах даже не задумываясь.  Ой, только не спрашивайте - почему. Услышите очередной потой дебильных фантазий.   Разместить в РБ базы, новейшие вооружения...., а белорусам это зачем надо?  Отгородиться от ЕС железной стеной, на радость Комментатору?  
ti-robot17.12.13 05:59
Кто нибудь текст вообще читал?
Белоруссия готова на любые шаги для нормализации отношений с Европейским союзом, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко...

"Вы знаете, к нам не может быть претензий в плане нормализации отношений.

Батька вполне прозрачно объяснил, что извиняться должна Европа перед Батькой, а не наоборот.

А Батька Европе ничего не должен.

Arag17.12.13 12:28
> zizmo



Вот как-то так.


Пора возвращаться к реалиям. Никто никого бесплатно не содержит. Всё имеет свою цену. Армения начнет закупать газ у Ирана. Ирани ЕС построят газопровод из Ирана в Европу. Так вот - сдерживание всего этого Арменией - это знаете ли тоже имеет цену. Поэтому Россия должна платить. Ничего бесплатного не бывает. И ТС никомуц ненужная фантазия двух потомственных президентов (Путин и Назарбаев). Лукашенко тоже уже устал напоминать всем что: Тс Беларуси интересен только ади дешевого сырья. Может Москва давать Беларуси дешевое сырьё - будет Беларусь в Тс. Не может Москва это обеспечивать - эта Тс Беларуси ненужна. Так что - это еще Беларусь делает одолжение в Москве находясь в ТС.
Поражает как тут с больной головы на здоровую перекладывают.
Если Вы тут все такие правдорубы и справедливые, то объясните почему 300тыс абхазов имеют право быть независимыми, а чеченцы (которых намного больше абхазов) - не имеют права на независимость? абхазы как народ,0 видимо, качественно лучше чеченцев с точки зрения русских?
или же пошла байка про гагаузов. Век про них не знали и тут подвернулся момент замутитть гадость и подняли тему гагаузии. Типа им надо помочь избавиться от ига. А это всего лишь интересы империи - а гагузы это инструмент.
А где же справедливость? нет, не слышали такое, это не про нас...
gekkon17.12.13 12:34
В целом заявление Лукашенко Виталий Рымашевский рассматривает "в контексте отказа России предоставить дополнительную порцию нефти для переработки на наших заводах и, соответственно, получения прибыли". "Это можно рассматривать как угрозу России. Беларусь просила больше (нефти. - Прим. TUT.BY), чем было поставлено на наши перерабатывающие заводы. Договориться не удалось. Эта риторика скорее направлена не в адрес ЕС, хотя формально направлена туда, а в адрес России. Мол, если вы не дадите денег, мы пойдем на Запад".

ссылка

Банальный шантаж России, ничего больше)

Ирина17.12.13 13:08
> Arag

Пора возвращаться к реалиям.

Армения начнет закупать газ у Ирана.

Ирани ЕС построят газопровод из Ирана в Европу.

Да-да, пора возвращаться к реалиям, парон-пропаган....ист.
loddd17.12.13 13:17
Ирани ЕС построят газопровод из Ирана в Европу. Так вот - сдерживание всего этого Арменией - это знаете ли тоже имеет цену.

Вполне возможное развитие событий. Иран позиционируется местными комментаторами, как вечнозелёный друг России. К слову - друзья могли бы и понять ситуацию, в которой оказался в 2008 году Медведев, когда получил в наследство кризисную ситуацию повсеместно - и в Грузии, и позже - в экономике, когда против России реально заработали все - после 888. Замечу походя, что Лукашенко, видя это резонно поинтересовался - "А риски от признания, кои неминуемо превратятся в антибелорусскую истерию и почти иранские санкции хоть КАК-ТО будут оправданы?" В ответ Лукашенко получил истерию уже на канализационных НТВ и в том числе, между прочим - в российских соцсетях (российских, это если судить по названию).
Так вот, идти в тот момент против Запада в вопросе поставки-непоставки Ирану С 300 Медведеву было категорически нельзя. Он и так за свой срок сделал то, чего не сделал никто на постсоветском проСРАнстве. Признал непризнаваемое и в общем-то несуществующее (в Абхазии постоянные разборки, а ЮО "висит" до сих пор - там ещё работать и работать). Убрал наконец-то непотопляемого урода из Москвы. В общем - Иран мог бы и поменьше трещать на эту тему, обращаться в суды и прочее. Ну, да им там виднее. Но "вечнозелёные" друзья могут (выше отметили верно) вполне себе погнать свой газ туда же, куда собираются гнать вот эти например

Для этого всего-то достаточно не упрямиться в атомных проектах. А там уже прогресс


Когда пеняют Лукашенко на непризнание ЮО и Абхазии, как-то стыдливо умалчивают о позиции России в ливийском вопросе, хотя Россия - не Белоруссия, имеет ЯО. Понятна разница, или надо поподробнее дать её почувствовать антибелоруссам на сайте? А вот я понимаю Медведва и в ливийском вопросе - кстати.

Поэтому Россия должна платить. Ничего бесплатного не бывает.

Может не столь категорично ("должна"), но платить-таки надо. Вот и в ветке про "Наши люди в Украине" об этом. Раньше Москва экспортировала идеологию и культуру, цивилизацию и самое главное - ЯЗЫК. Асфальтировала дороги, проводила канализацию, водо- и газопроводы, учила этому аборигенов, в общем - Россия как могла, развивала свои лимитрофы. Теперь иные времена, всё следует мерять на бабло, и мне удивительно, когда одними и теми же комментаторами делаются прямопротивоположные заявы - "Лукашенко обязан не поднимать финансовых вопросов" и тут же, абзайцем ниже - "Сейчас никто ничего бесплатно не делает". То пеняют соседям на то, что, дескать "иждивенцы", то начинают требовать безукоризненного подчинения, то озлобляются, когда интересуются ценой вопроса (за подчинение).
Тут надо диалектически. Сейчас есть, куда податься.
"в контексте отказа России предоставить дополнительную порцию нефти для переработки на наших заводах и, соответственно, получения прибыли"

Если это в самом деле так - почему же не предоставить?
zizmo17.12.13 13:22
> Arag
> zizmo
Ну да... Скажите, коллега, а Вы лично, нормально расцените (тавт.) ценник российской помощи Армении в случае форс-мажора? Ну там, катаклизм какой, или, упаси Боги, война с-известно-кем? А честно расплатиться? Без давления на братство религий и все-такое-прочее.
Пора возвращаться к реалиям. Никто никого бесплатно не содержит. Всё имеет свою цену. Армения начнет закупать газ у Ирана. Ирани ЕС построят газопровод из Ирана в Европу. Так вот - сдерживание всего этого Арменией - это знаете ли тоже имеет цену. Поэтому Россия должна платить.
Если Вы тут все такие правдорубы и справедливые, то объясните почему 300тыс абхазов имеют право быть независимыми
Не вдаваясь в правдорубский оффтоп намекну на Карабах. Это раз.
Во-вторых, тантрическо-сакральная мантра "Россия должна платить", выдает в Вас .... Короче выдает.
Дешевое мышление. Не заплатишь ты - пойду к другому. Мды. Таких друзей, за ... да в музей, простите.
loddd17.12.13 13:36
Таких друзей, за ... да в музей, простите.

Вот интересно, вы сами вспомните, или вам напомнить - сколько раз, в том числе и здесь, соседям напоминали, что отныне "Россия никого кормить не намерена"?

Не вдаваясь в правдорубский оффтоп намекну на Карабах

Не переживайте - там гарантии и надолго.
Во-первых - Азербайджану никто не позволит нарушать нынешнее статус-кво (надо объяснять - кто не позволит, как и почему, или сами догадаетесь?)
Во-вторых - Армения вполне себе отдаёт отчёт в реалиях, и известных границ не переступит (исторический опыт, знаете ли - но вы, судя по вашему беспомощному отсылу в карабахско-тупиковую тему, явно не владеете вопросом). А заявлять можно что угодно. И Алиев-старший, и младший вот уже скоро, как 20 лет обещают - "Завтра Карабах будет азербайджанским". :)))
В-третьих - армянское лобби сильнО в США, Европе, Ближнем Востоке и России. Вот и прикидывайте эту... Многоступенчатость вопроса :))

Дешевое мышление. Не заплатишь ты - пойду к другому.

А вы вообще в курсе, что с августа 1991 года кое-что поменялось? И Белоруссия "виновна" в происшедшем разве, что тем, что Беловежская Пуща расположена у них. Белый Дом-2 вообще-то находился (и находится) в другом месте. Помимо США...

Только визит Путина в Баку, почему-то, в Армении вызвал приступ истерики

Не было в Армении по этому поводу истерик. Как и в Баку почти не было - после недавнего посещения Путиным В.В. Еревана и Гюмринской базы (понятно?). Были у Еревана к Москве вопросы по поводу продажи Россией вооружения - так ведь это мало, что значит. Когда поставляешь оружие, привязываешь боеприпасом и прочими штучками. намертво. А когда встык кое-что и вовремя происходит в Бирюлёво...
леха17.12.13 14:11
> Arag


Эк вас понесло уважаемый.

1.Попробуйте купить газ у Ирана и ощутите все прелести санкций за сотрудничество с нерукопожатным Ираном.

2.Ссылку плиз, на высказывания Лукасека о ненужности ему ТС. Если вы повдумчивее посмотрите на ТС, платежный баланс РБ и прочие стороны этого сотрудничества, возможно заметите что производимое в РБ продается в основном в Россию, а исключение из этого уравнения ТС и России делает невозможным существование РБ как субъекта чего-либо вообще.

3.300 тыс абхазов имеют право на независимость, чтобы была возможность присоединения к России и существование абхазов как нации, малочисленной, но всетаки нации. Почему сразу не присоединили объяснить?

Так что про справедливость не надо. Примите как данность существование малых народов возможно при наличии большого защитника. Эта аксиома доказана еще во времена СРИ.

loddd17.12.13 14:25
1.Попробуйте купить газ у Ирана и ощутите все прелести санкций за сотрудничество с нерукопожатным Ираном.

Уфф... Лёха, зачем эти ваши фантазии, когда есть гугель?


Газ, кстати, Армения у Ирана покупает. И электроэнергию берёт. Там вообще всё в порядке - чтоб вы знали


По газу - посвежее.


Примите как данность существование малых народов возможно при наличии большого защитника.

Лёха, вы не маленький, и понимать должны, что малые народы никто за так не защитит, и их обычно "играют" народы большие. Курды, знаете ли, вроде тоже малый народ... А вон их сколько и везде. Абхазы и осетины могут вполне себе войти в состав кого угодно. Они там и сами ещё не знают, чего хотят. Но если за эти их павианьи прыжки с пальмы на пальму тот же Лукашенко будет получать по мордасам, да ещё и с обоих сторон (от ЕС - за сам факт, от России - за факт недостаточный) - тут извините... Каждый сам за себя - и сие провозглашали в Москве свыше 20 лет тому назад.

Лукашенко тоже уже устал напоминать всем что: Тс Беларуси интересен только ади дешевого сырья.

Это не совсем - высказывания Лукасека о ненужности ему ТС.
Зачем передёргивать?
Ирина17.12.13 14:33
> loddd

Как и в Баку почти не было -
Ну да, обхамили Лаврова всего лишь.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих