Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предложили РФ помощь в обеспечении безопасности Олимпиады-2014
31.12.13 14:30 США: опыт строительства империи

США предложили Российской Федерации помощь в обеспечении безопасности Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден, передает радио "Свобода".

"Правительство США предложило полную поддержку российскому правительству в подготовке обеспечения безопасности сочинской Олимпиады, и мы приветствовали бы возможность более тесного сотрудничества для обеспечения безопасности спортсменов, зрителей и других участников", - говорится в документе.

В заявлении отмечается, что США осуждают теракты, обрушившиеся на российский Волгоград, и шлют глубочайшие соболезнования семьям погибших с надеждой на быстрое выздоровление раненых.

Кроме того, США выразили солидарность с РФ в борьбе против терроризма.

 

USSR231.12.13 15:59
Что-то нигде у нас ничего не сообщали про это предложение американцев. Если это правда, то они затевают что-то очень опасное...
mat31.12.13 16:46
> letatel
Это уже даже не смешно

Почему?

Помощь может выражаться в самоуничтожении СШП, ну если что можно и помочь ракетами самодоставкой!))

С наступающим всех!

SKS31.12.13 17:05
Хитрый ход англосаксов. Если власти России согласятся, то распишутся в собственной беспомощности, если не согласятся, но не смогут предотвратить новый теракт до/во время ОИ в Сочи (хотя теракт может быть совершен не только в месте проведения Игр), им скажут, мол, мы предлогали помощь, а вы отказались. Затем последуют более жесткие требования.

Однако выхода, кроме как отказать пиндосам (и не только по идеологическим причинам) просто нет.

P.S. Ах да, чуть не забыл :)

С Новым Годом!




mag-net31.12.13 17:29
SKS

ничего хитрого, наши ответят спасибо, конечно, но вашим пидарам и ВАШЕМУ президенту в СОЧИ ничего не будет угрожать :) Уровень нашего МИДа при Лаврове на высоте, так что ответят тем же, да еще им и две "вилки" при этом сделают :)

mnk195831.12.13 17:37
А в чем проблема? Путин в безопасности. Чего не скажешь о народе.
mag-net31.12.13 17:38
ветку "с новым годом" пора уже :) Всех с праздником!!! Нашим людям счастья, здоровья, любви, благополучия, терпения и главное мужества!!! Нашей Родине - великих свершений, власти - работы над ошибками и ВВП - верных людей!!!
mag-net31.12.13 17:39
mnk1958

я тоже в безопасности и что??? живу в Тольятти вероятность взрыва нашего вокзала, автобуса, троллейбуса, ГЭС хотите просчитать???

25074631.12.13 18:12
Ну а почему бы и не принять. Так сказать мир, дружба, жвачка. Или по другому - кашу маслом не испортишь.
fatboy31.12.13 18:19
Вот он русский человек, во всем ищет подвох и обман... уверен, что амеры вполне искренне предлагают помощь... а вы уже сыпетесь оскорблениями..
zelya31.12.13 18:20
вот ушки заказчиков и вылезли...
знаешь, ФатБой, а что-то - куда только не залезли своим рылом САСШ - везде войны и разруха после них. нам такое счастье не надо.

С новым годом всех!

USSR231.12.13 18:26
mnk1958 а ты что, жертва теракта? Чё так испуганно за весь народ расписываешься? Или в твоей любимой Америке народ в безопасности? И президентов там не убивают?
artyom31.12.13 18:44
> budnik Сначала создают проблему, после предлагают решение за оплату.
Ну и что? Это повод сразу отказываться? Чем хитрее *опа, тем проще нужен для неё болт. Они хотят навариться и поставить нас в двусмысленное положение? Их сила в деньгах и пиаре? Надо обязательно принять у них помощь! В финансовом виде - пусть профинансируют удвоение охраны. И в информационном - предложить им попиарить эту самую охрану.
.
Пусть икают...
letatel31.12.13 18:47

то что пиндосы задумали что то нехорошее стало ясно после того как они голосование по бюджету в конгрессе на 7 февраля перенесли аккурат под начало Игр , скорее всего предложат своих долговых бумажек на 4 триллиона долларов в обмен на отсутствие террористической активности во время Игр , а сейчас у них показательные выступления с целью доказать что могут взорвать где угодно и когда угодно

то что они предлагают помощь следует понимать так - вы нам платите , а мы вас не взрываем

С наступающим НГ всех !!!

woina31.12.13 19:09
До меня уже всё расписали. Добавить нечего. С Новым Годом.
saper_197431.12.13 19:11
Да не надо быть такими трусливыми. Предложили помощь- можно принять. Когда можем- сами помощь окажем. Принять это не признак слабости. себя то мы как ощущаем? Как со всех сторон обиженные младьшенькие или как равные с равными? Может хоть одну жизнь спасет эта помощь.
Narrador31.12.13 19:16
Не надо бояться, все пройдет и это тоже. Бояться надо тем кто это организовал, скоро их настигнет кара.
zelya31.12.13 20:28
заказчик этого беспредела предложил нам крышевать олимпиаду, а то может быть еще хлеще, хоть и не на самой олимпиаде, но рядом.

мировой жандарм переквалифицировался в мирового братка?и начал ломать все подряд киоски, предлагая их потом охранять? беспредел, однако!
Leo Leon01.01.14 04:50
А почему бы и нет? Пусть помогают под нашим контролем. Естественно амерских спецназовцев с М-16 на перевес нам не надо, да они и сами их не пришлют, а вот богатый опыт тотального контроля, новейшее оборудование почему бы не использовать. Вроде как аппаратура у них появилась для обнаружения взрывчатки, все лучше чем Бобики - собаки долго работать не могут, устают быстро. В виде помощи также можно попросить выдачи боевиков обосновавшихся у амеров и их друзей. Понятно что не отдадут, но лишний раз привлечь внимание и раструбить в СМИ кто мешает?
Karabass01.01.14 04:55
Мне лично во взгляде Путина в новогогднем обращении увиделось много нехорошего для всей той мрази, которая в Сталинграде народ убила. Думаю ответ будет, и чувствую так, что мало им не покажется.
mcf01.01.14 05:02
Прикольно раскрыть весь детский сад (или провокаторов) в каментах.
letatel
USSR2
mat
SKS
mnk1958
zelya
letatel
woina
saper_1974
Narrador
Leo Leon

Всяческое оспаривание или поддержка принимается от людей думающих (не от перечисленных).
Всех с новым годом !
Leo Leon01.01.14 05:26
2 mcf
"Всех с новым годом !"

И Вам всего хорошего, и повзрослеть побыстрее...
budnik01.01.14 08:51
> artyom
> budnik Сначала создают проблему, после предлагают решение за оплату.
Ну и что? Это повод сразу отказываться? Чем хитрее *опа, тем проще нужен для неё болт. Они хотят навариться и поставить нас в двусмысленное положение? Их сила в деньгах и пиаре? Надо обязательно принять у них помощь! В финансовом виде - пусть профинансируют удвоение охраны. И в информационном - предложить им попиарить эту самую охрану.
.
Пусть икают...
Если выгодно нам и им , против кого дружим ? Мы конкуренты не может быть выгодно обоим.
Sargas01.01.14 11:32
Аналогичная ситуация уже была в 1905-ом. Только тогдашний "теракт", полностью проплаченый англо-американцами, остался в истории под названием "Русско-Японская война".
Внешней (с точки зрения русского) задачей было дискредитировать РИ как великую державу. Этого Бриты добились - после РЯв с Н2 уже ни о чём серьёзном не договаривались. О чём разговаривать с царьком третъесортного государства, который не смог навалять даже узкоглазым папуасам?
Внутренней задачей, которой Бриты тоже добились - было влияние непосредственно на Н2, с целью убедить оного в том, что РИ не может выступать во внешней политике без согласия и поддержки GB.
В нонешней ситуации я вижу практически полную аналогию с событиями вековой давности. Сегодня ВВП пытаются принудить к новому союзу с новой Антантой.
ЗЫ: Всех с наступившим!
mag-net01.01.14 16:27
Sargas

свой "меченый" николай 2 у нас уже был :) теперь очередь стального самбо :) поэтому и ШОС, и ОДКБ :)

USSR201.01.14 19:10
Осталось доказать что Путина так легко развести на авантюру. Думаю доказать что-либо не получится. Особенно у господ белогондонников. Чёже не валите в свою Европу? Там же таких как вы любят? А здесь скоро к стенке ставить начнут.
Sargas01.01.14 19:11
mag-net, RU - не сравнивайте Н2 и Горбатого. Если уж с кем-нибудь Н2 и сравнивать - так с Черненко, который не умер своевременно. Или с Маленковым, после Сталина. В стране, стараниями А3 (=Брежнева) уже был системный кризис, а пришол к власти хороший царь мирного времени.
А Горбатого следует сравнивать с Бронштейном.
USSR2, RU А по вопросу авантюры - не беспокойтесь, я давно заметил что МедвеПуты знают историю и старательно не наступают на уже известные грабли.
USSR201.01.14 23:20
Mcf - что-то провокаторы тебе мерещатся... Похоже на психоз. Видать сильно уже начали вашего брата прессовать. Даже жалко. И грантов больше не обломится. Обидно?
Saidsam01.01.14 23:49
Я бы на месте Лаврова их трольнул. Типа: "Хотите помочь? Дайте указание Катару и СУ приостановить финансирование вахабитского подполья на Кавказе." И пусть помогают.
gekkon02.01.14 09:11

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Взрыв произошел в одном из жилых домов в городе Миннеаполисе, штат Миннесота, ранения получили 11 человек, передает телеканал ссылка

Взрыв произошел в утренние часы, когда в доме находилось много жильцов. По словам очевидцев, более 10 человек были госпитализированы. Некоторые пострадавшие получили ожоги, есть также жители, которые получили травмы в результате падения.

Ну что. Наша очередь помощь предлагать партнерам?
Mofack02.01.14 10:19
тут только услуги ЖКХ можно предложить. "просраликоммуналку".
budnik02.01.14 11:44
> laa
> budnik

Если выгодно нам и им , против кого дружим ? Мы конкуренты не может быть выгодно обоим.
Наверху там очередь перечислена. Желающие сами записываются.

Объясните свою позицию . Ярлыки вешать не надо.
SKS02.01.14 21:21
> mag-net
SKS

ничего хитрого, наши ответят спасибо, конечно, но вашим пидарам и ВАШЕМУ президенту в СОЧИ ничего не будет угрожать :) Уровень нашего МИДа при Лаврове на высоте, так что ответят тем же, да еще им и две "вилки" при этом сделают :)

Вы невнимательно читали. Если теракт случится, то подобный ответ российского МИДа представят как излишнюю самоуверенность и неспособность обеспечить безопасность на должном уровне. Вот в чем проблема. Поэтому ФСБ и остальным спецслужбам понадобится очень хорошо поработать, чтобы не дать возможности пиндосам и прочим "друзиям" злорадствовать под прикрытием оф. речей о соболезновании и нещадной борьбе с терроризмом.

2 mcf

Ваш убогий троллинг говорит о том, что недумающий провокатор здесь именно вы.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту