Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Офицеры СЯС США освобождены от обязанностей по обвинению в хранении наркотиков
10.01.14 11:57 США: опыт строительства империи
В четверг, чиновники ВВС США сообщили репортёрам NBC News, что два офицера, в чьих руках была ядерная кнопка страны, были освобождены от своих обязанностей по обвинению в незаконном хранении наркотиков.

Указанные два офицера относятся к 341-му авиакрылу с базы ВВС Мальмстрем, штат Монтана. В их непосредственные служебные обязанности входил запуск МБР Минитмен 3.

Они освобождены от выполнения служебных обязанностей, на время расследования в отношении предполагаемого незаконного владения наркотиками.

Новости о скандале с наркотиками появились в то время, как министр обороны США Чак Хейгл посетил другую базу МБР в Вайоминге, чтобы выступить с речью о важности миссии американского ядерной оружия, которой совсем недавно уже был нанесён моральный ущерб.

Напомним, генерал-майор Майкл Кэри, бывший командующий 20-й воздушной армией ВВС США, в чьём подчинении находятся три военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами, был уволен за пьянство, аморальное и неадекватное поведение во время своего визита в Россию, состоявшегося в Июле 2013г. Кэри возглавлял правительственную делегацию США, которая прибыла в Россию для участия в учениях по ядерной безопасности.
 
11.01.14 13:08
В США 10 офицеров ВВС заподозрили в хранении наркотиков

10 офицеров ВВС Соединенных Штатов подозреваются в незаконном хранении наркотиков, сообщают американские военные.

Фигурантами проводящегося расследования являются девять лейтенантов и капитан, проходящие службу на шести различных авиабазах в США и Великобритании.

Известно также, что среди подозреваемых - два офицера управления ядерными запусками на авиабазе Мальстром в штате Монтана. По информации американских СМИ, обоих офицеров лишили доступа к секретным объектам.

По информации Пентагона, на базе в Монтане находятся 420 межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками.


Mofack10.01.14 12:23
в начале 90-х по нашим частям РВСН ездили целые табуны западных журналюг. всё мечтали заснять наркоманов и алкоголиков, жмущих на кнопки. ничего не накопали. теперь в Россию даже не стоит пытаться ездить. всё уже дома.
nailgun10.01.14 15:49
" ссылка " )
alex9639010.01.14 21:06
Чего то у них по "кадрам" c ядерными кнопками долбят. Не столько физически сколько морально, шумиху поднимают уже не в первый раз.
Главный Злодей10.01.14 22:03
Готовят отмазку, чтоб, когда по какой-нибудь неудобно растущей папуасии ракета полетит, "это не мы, это вот этот конкретно взятый аффицер с кнопки зелёных чёртиков сгонял"? (С непапуасией не прокатит, т. к. непапуасия сначала в ответ свою ракету запустит, а затем подумает, поверить в отмазку или засомневаться.)
vkk11.01.14 17:52
> nailgun
" /ru/news/view/86772/ " )
...меня тоже заголовок повеселил!...))))
11f3511.01.14 17:57
в Пиндостане в арсеналах вместо СБЧ учатся хранить наркотики, - готовятся к глобальному молниеносному удару...
p17711.01.14 23:40
Что-то не слышно возмущения наших "демократических" СМИ. У ЭХО ухи заложило? Случись такое в России, вони было бы... США, полагаю, предложило бы установить международный контроль над ЯС России, а, в данном случае, как бы, с кем не бывает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Швеция объявила о выделении Киеву пакета военной помощи на $1,4 млрд
» Амнистия не исключена? Как в Южной Корее отреагировали на пожизненный приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю
» Странам ЕС разослали "список Каллас" с требованиями к России
» Spiegel сообщил, что в ЦРУ заранее знали о планах подрыва "Северных потоков"
» США разрабатывают платформу для борьбы с цензурой в Европе, пишет Reuters
» В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
» СМИ: военная операция США против Ирана будет масштабной и длительной
» В 2025 году в Китае зафиксирован профицит счета текущих операций

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"