Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США требуют от Украины вывести спецназ из Киева
20.01.14 09:02 США: опыт строительства империи
Представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кэйтлин Хейден обвинила власти Украины в эскалации ситуации и потребовала вывести спецназ из центра Киева и начать диалог с оппозицией, пригрозив в противном случае санкциями.

По ее словам, США призывают все стороны прекратить эскалацию ситуации. По ее словам, ситуация ухудшилась, поскольку правительство Украины "не признало законного недовольства народа". "Вместо этого правительство предприняло действия, чтобы ослабить основы демократии Украины, признав преступлением мирные протесты и лишив гражданское общество и политических оппонентов ключевых защитных мер, предусмотренных законом", — добавила она.

"Мы призываем правительство Украины предпринять шаги, которые обеспечат путь к лучшему будущему для Украины, в том числе отменить антидемократическое законодательство, подписанное в последние дни, вывести спецназ из центра Киева и начать диалог с политической оппозицией", — сказала представитель Белого дома.

По ее словам, протестное движение на Майдене отличается "духом ненасилия". "Мы поддерживаем сегодняшний призыв оппозиционных политических лидеров восстановить этот принцип", — сказала представитель Белого дома.

"США продолжат рассматривать дополнительные шаги, включая санкции, в ответ на использование насилия", — заключила Хейден.

 
20.01.14 10:26

Более 70 правоохранителей пострадали во время беспорядков в Киеве, сообщает УСО МВД Украины.

"Во время событий в центре Киева пострадали уже более 70 правоохранителей. Около 40 работников органов внутренних дел госпитализированы", - говорится в сообщении. Данных о пострадавших среди демонстрантов нет, передает РИА Новости.

20.01.14 10:41

Число раненых в результате противостояния в столице Украины превысило 100 человекБолее 16 часов продолжаются столкновения демонстрантов с бойцами внутренних войск и спецподразделения "Беркут" в центре Киева на улице Грушевского возле стадиона "Динамо. Общее число раненых с обеих сторон уже перевалило за сотню, демонстранты сожгли четыре милицейских автобуса и два грузовика.

Протестующих стало значительно меньше - сейчас их здесь около двух тысяч. Сотрудники правоохранительных органов стоят несколькими кордонами вверх по улице Грушевского и в Мариинском парке возле здания Верховной Рады.

Большое число бойцов "Беркута" корр.ИТАР-ТАСС увидел во дворах возле администрации президента Украины и дома правительства. На подходах к администрации главы государства милиции практически не видно, но здесь стоят десятки милицейских автобусов. Скорее всего, силовики находятся внутри автобусов.

Митингующие возвели баррикаду на Петровской аллее, ведущей к Парковой дороге, чтобы защититься в случае нападения "Беркута". Периодически они организуют вылазки, забрасывая милицию кусками тротуарной плитки. Те в свою очередь отвечают светошумовыми гранатами.

Между демонстрантами и силовиками стоят обледеневшие остатки сгоревших милицейских автобусов и грузовиков. Сотрудники правоохранительных органов пытались потушить пожар и поливали их водой из пожарных рукавов. Сейчас все это превратилось в одну ледяную баррикаду.

Рабочая группа для решения политического кризиса

20 января президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совбеза Андрею Клюеву создать рабочую группу для разрешения политического кризиса в стране. 

Также Янукович поручил в понедельник, 20 января, провести встречу участников рабочей группы с оппозицией.

В воскресенье Янукович встретился с лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко.

По итогам встречи Кличко заявил, что президент намерен создать комиссию из представителей администрации главы государства, правительства и сторонников оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации на Украине. В свою очередь лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что ему позвонил Янукович и сообщил о готовности к переговорам.  Яценюк также сообщил, что сейчас будут проходить консультации между тремя оппозиционными силами - "Батькивщиной", "УДАРом" и "Свободой".


Kurt20.01.14 09:24
Необходимо жестко подавить все ростки недовольства - прекрасный пример работы в Москве (и с населением и с организаторами). Сейчас - в РФ тишина и гладь.
Leoandr20.01.14 09:40
Как они что-либо могут требовать от формально "независимого" государства?! Вообще с дипломатической точки зрения это допустимо? Думаю нет. МИД Украины должен объявить протест о вмешательстве во внутренние дела страны.

Или это такой вольный перевод/пересказ наших журналистов?
axel1120.01.14 09:49
США - это полуфашистское образование террористического толка и находится в состоянии, которое не может предлагать здравомыслящим людям, как им жить и поступать, потому что, шакал в одночасье не может стать добрым безобидным зайчиком. С другой стороны, имея армию бандитов и головорезов, "прославившихся" по всему миру, а также мощную систему по зомбированию и обрабатыванию мозгов в виде карманных западных СМИ, возможны и такие фокусы. ссылка
mag-net20.01.14 09:57
о, значится только украинский спецназ остановил "волеизъявление" украинского "народа"... значится, всех благ "беркуту", здоровья и выздоровления раненным...
nepindos20.01.14 09:58

/ru/news/view/87035/

О КАК! Пиндосы требуют от НЕЗАЛЕЖНОЙ и САМОСТИЙНОЙ Украины посылать свои спецслужбы туда, куда ОНИ хотят. Но я чего-то не видел такой прыти от пиндосов во время разгона ИХ похожего протеста под названием "окупай Уолстрит". А тут аж из штанов выпрыгивают. И это лишний раз показывает, что за всеми этими протестами на Украине стоят именно пиндосы и их спецслужбы.

Kurt20.01.14 10:07
Сила власти - в способности наводить порядок. Турция - тоже пример, по аналогии с Украиной.
Ril20.01.14 10:09
Беспардонная и незавуалированная поддержка свержения законноизбранного президента. В общем, ничего нового.
Alexlevkov20.01.14 10:24
А ведь и вправду боятся, что Украина примкнет к России. Это же огромные ресурсы. Золотой миллиард боится очередного рывка Российской империи на фоне увядания западной экономики и политики.
11f3520.01.14 10:32
да мало ли что Пиндостан может потребовать ...))))

главное - не обращать внимания на параноиков и наводить порядок в своем доме. Науськиванием протестующих на незаконный захват власти Запад дождется бумеранга.
Freddy20.01.14 10:41
О КАК! Пиндосы требуют от НЕЗАЛЕЖНОЙ и САМОСТИЙНОЙ Украины посылать свои спецслужбы туда, куда ОНИ хотят. А от что, разлюбезный, от НЕЗАВИСИМОЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ России пиндосы не требуют демократии, свободных выборов, прав ЛГБТ, не вводят санкции, "акты магницкого" ???
К чему эти визги?
Ril20.01.14 10:55
> Freddy
О КАК! Пиндосы требуют от НЕЗАЛЕЖНОЙ и САМОСТИЙНОЙ Украины посылать свои спецслужбы туда, куда ОНИ хотят. А от что, разлюбезный, от НЕЗАВИСИМОЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ России пиндосы не требуют демократии, свободных выборов, прав ЛГБТ, не вводят санкции, "акты магницкого" ???
К чему эти визги?
Ну дык и Россия требует от США демократии, честных выборов, прав заключенных и вводит санкции в виде законов Димы Яковлева.

Украина, вот, почему то от США этого не требует. Странно )))
_STRANNIK20.01.14 10:57
"правительство Украины "не признало законного недовольства народа"."
Очень забавно читать. Во-первых про законность, а во-вторых , что несколько десятков тысяч маргиналов отморозков и нациков - народ Украины.
Вова20.01.14 11:01
А почему они не требую убрать из Киева банды "протестующих"? В каждом конфликьте есть две стороны и, как обычно, пиндосы требуют защиты именно своих собственных интересов, игнорируя не только интересы противной стороны, но и международное право. Э-э-эх, надо бы на RT поднять архивы по разгону "оккупай Уолстрит" и провести небольшое сравнение.
Mofack20.01.14 11:04
на Уолл-Стрит полицейские машины вроде не жгли. а жестокость полиции при разгоне была запредельной.
Peacekeeper20.01.14 11:07

А визги ув. Freddy издаются потому, что Олимпиада на носу, а демонам ой как хочется нагадить ВВП. Честно говоря, хоть красноперых ненавижу, а вот глядя на буйство коричневых в Киеве, вспоминаю Виссарионыча в тоске.

Война и Мир, поклон вам и самых лучших пожеланий всем участникам форума в 2014 году!

valerius20.01.14 11:09
Ясно, что Украины - нет. Есть окраина, где идёт непрерывная война. Закончится всё разделом. В лучшем случае! ссылка
kalipso20.01.14 11:16
Успокойтесь. Это всего лишь представитель СНБ при белом доме. Баба отрабатывает ЗП. Много чести отвечать на высказывания ничего незначащего политика. Она обычный пресс секретарь. Ну сказала неподумавши. Вообще забить на неё. Думаю, на высказывания разного рода Маккейнов и иже с ниме нестоит отвечать, это их ещё больше раздражать будет...
nepindos20.01.14 11:18
> Freddy
О КАК! Пиндосы требуют от НЕЗАЛЕЖНОЙ и САМОСТИЙНОЙ Украины посылать свои спецслужбы туда, куда ОНИ хотят. А от что, разлюбезный, от НЕЗАВИСИМОЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ России пиндосы не требуют демократии, свободных выборов, прав ЛГБТ, не вводят санкции, "акты магницкого" ???
К чему эти визги?

Фредди, ваш встречный вопрос меня несколько озадачил. То, что пиндсы всё время от кого-то чего-то требуют (в том числе и от России) ни для кого не секрет. Друой вопрос, КАК власти той или иной страны реагируют на эти хотелки пиндосов. Те же китайцы посылают пиндосов за такие требоавния к ИХ стране в далёкое эротическое путешествие. Россия поступает точно так же, и даже в ответ принимает против пиндосов аналогичные санкции. Разве вы этого не знали? И именно в этом и заключается отличие России и КНР от властей Украины, так как те пока что жалко блеют в ответ. Даже те же Иран, Сирия и Египет посылают пиндосов куда подальше. Турция тоже начала что-то подозревать и не так активно реагирует на советы своих "союзничков".


А я написал этот пост только потому, что хохлы всегда кичатся своей незалежностью и самостийностью, и особенно от "клятых москалей и кацапов". А тут их как шавку пиндосы макают в дерьмо мордой, и всё как бы нормально, с точки зрения западных бандерлогов. И я увидел в этом некое противоречие. Дошло? Или до тебя, как прибалта, всё очень долго доходит?
Ril20.01.14 11:18
> kalipso
Думаю, на высказывания разного рода Маккейнов и иже с ниме нестоит отвечать, это их ещё больше раздражать будет...

На Украние боятся раздаженного американского пресс-секретаря или раздраженного маккейна?
Это просто анекдот какой-то.
Ril20.01.14 11:19
> nepindos
А тут их как шавку пиндосы макают в дерьмо мордой, и всё как бы нормально, с точки зрения западных бандерлогов. И я увидел в этом некое противоречие. Дошло? Или до тебя, как прибалта, всё очень долго доходит?

Банделоги с момента их создания - не были независимым движением. И по сей день ничего не изменилось. Как их создали Австро-Венгры против России, так их в этом русле и используют сегодня.

Сергей200820.01.14 11:24
Неуж-то американцы решили применить африканский вариант "цветных революций" для Украины. А украинскими "братьями мусульманами" ктого назначат - бандеровцев?
Ril20.01.14 11:28
Положение милиционеров на Украине поражает ссылка

Их откровенно запугивают.

И судя по соплежуйской позиции Януковича никого за это наказывать не будут. Если так и дальше пойдет, то милиция просто разбежиться.

RUSLAND20.01.14 11:43
Массовые беспорядки в Киеве организовал Дмитрий Булатов с подачи Посольства США. Цена вопроса - $1 млн
ссылка
Attente20.01.14 15:16
К сожалению, США не могут не поучать и не приказывать Украине. Просто потому, что они - зрелая демократия и всё такое, самая демократичная на земле. А вот Украина и все прочие - молодые демократии, неоперившиеся, так сказать. И США как большой брат добрый друг пособляют дружеским советом "кому куда идти и что делать". Единственный способ отмазаться от советов - сойти со столбовой дороги демократии. Вон, чучхе ничего не советуют. Потому что у него демократии ни полмолекулы не завалялось.
nepindos20.01.14 15:59
> Attente
К сожалению, США не могут не поучать и не приказывать Украине. Просто потому, что они - зрелая демократия и всё такое, самая демократичная на земле. А вот Украина и все прочие - молодые демократии, неоперившиеся, так сказать. И США как большой брат добрый друг пособляют дружеским советом "кому куда идти и что делать". Единственный способ отмазаться от советов - сойти со столбовой дороги демократии. Вон, чучхе ничего не советуют. Потому что у него демократии ни полмолекулы не завалялось.

Вы не правы. Чтобы посылать пиндосов куда подальше, вовсе не обязательно идти по пути КНДР. Сирия плсылает. Китай посылает. Иран посылает. Россия тоже посылает пиндосов. Но все эти страны идут СВОИМ путём, и не всегда по пути "дерьмократии".
белый кит20.01.14 17:03
Эх, повырождались казачки не могут уже навести порядок у себя на родине, наемный спецназ да беркут стали столпами свободолюбивой страны, горстку отмороженных горцев уже называют - проблемой.
Attente20.01.14 17:17
> nepindos
> Attente
К сожалению, США не могут не поучать и не приказывать Украине. Просто потому, что они - зрелая демократия и всё такое, самая демократичная на земле. А вот Украина и все прочие - молодые демократии, неоперившиеся, так сказать. И США как большой брат добрый друг пособляют дружеским советом "кому куда идти и что делать". Единственный способ отмазаться от советов - сойти со столбовой дороги демократии. Вон, чучхе ничего не советуют. Потому что у него демократии ни полмолекулы не завалялось.

Вы не правы. Чтобы посылать пиндосов куда подальше, вовсе не обязательно идти по пути КНДР. Сирия плсылает. Китай посылает. Иран посылает.
В Сирии с демократией плохо - кровавый Асад. Китай на демократию клал и кладёт. Иран - ось Зла. А Темнейший вообще сам аццкий сотона.
Alanv20.01.14 17:38

"А Темнейший вообще сам аццкий сотона."

И вообще у него там такой аццкий глаз на Кремлёвской башне. Всё видит, всем управляет :))) Эльфы в леса начинают прятаться и отплывать подальше за моря :))) В этот раз им не повезло, "кольцо всевластья" им полурослики не принесли :))))

el54620.01.14 18:58
> белый кит
Эх, повырождались казачки не могут уже навести порядок у себя на родине, наемный спецназ да беркут стали столпами свободолюбивой страны, горстку отмороженных горцев уже называют - проблемой.
Предлагаю амерам прислать своих полицейских для оказания братской помощи недееспособным украинским милиционерам.
11f3520.01.14 19:15
По ее словам, протестное движение на Майдане отличается "духом ненасилия"...

ссылка - репортаж с места событий.

следует напомнить этой американке одну хорошую фразу из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" :
- а где царь?
- Закусывать надо!!!.....

как все понимают, "ЦАРЬ" - это нечто невообразимое в сегодняшних условиях, - т.е. тот самый "ДУХ НЕНАСИЛИЯ" протестующих...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту