Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США требуют от властей Украины убрать спецназ с киевских улиц
28.01.14 08:29 США: опыт строительства империи
Вице-президент США Джо Байден потребовал от президента Украины Виктора Януковича отказаться от введения режима чрезвычайного положения в стране и вывести спецназ с улиц Киева.

Вице-президент "предостерег Януковича от принятия жестких мер", в частности, против введения режима чрезвычайного положения, говорится в сообщении Белого дома о состоявшихся телефонных переговорах Дж.Байдена с В.Януковичем.

Дж.Байден также "призвал украинского президента вывести полицейский спецназ с улиц и ответить на недовольство украинского народа".

Американский политик отметил, что "нельзя терять время" для мирного решения проблемы "противостояния между украинским правительством и протестующими".

Переговоры состоялись по инициативе американской стороны. Это был второй звонок Дж.Байдена В.Януковичу за недельный срок.

 
28.01.14 09:06
Власти Украины согласились отменить законы 16 января

Власти Украины и оппозиция договорились об отмене принятых Верховной радой 16 января законов, которые предусматривают ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций, сообщила министр юстиции страны Елена Лукаш, комментируя результаты переговоров лидеров оппозиции и президента Виктора Януковича.

"Было принято политическое решение об отмене принятых 16 января этого года законов, которые вызвали многочисленные дискуссии", - сказала Лукаш, чьи слова приводит пресс-служба президента Украины Виктора Януковича.

При этом министр отметила, что те законы, которые не вызывают замечаний, во вторник в ходе внеочередного заседания украинского парламента будут вновь одобрены Радой.

"Положения законов, которые утратят силу завтра (во вторник), будут отработаны сторонами сообща и будут отвечать европейскому уровню", - добавила Лукаш.

Пакет принятых 16 января законов вызвал новую волну протестов и демонстраций на Украине. Отмены этих законов потребовали ЕС и США, а также лидеры украинской оппозиции.


Holiday28.01.14 09:00
Второе "китайское предупреждение"... :)

А вообще очень интересную партейку затеяли...

И если УкрАинская власть надумает остаться властью Украины - придётся проявить твёрдость. Всё ровненько по закону (никакой предвзятости - только виновных в преступлениях) - начиная с Кличко...

SubV28.01.14 09:45
Иными словами, Байден инвестировал в акции протеста деньги и теперь желает вернуть их обратно, с процентами...
vkk28.01.14 09:58
> SubV


Иными словами, Байден инвестировал в акции протеста деньги и теперь желает вернуть их обратно, с процентами...
...ну, проценты по этому вкладу лучше всего на неск. лет заморозить в банках с толстыми решётками на сейфах за попытку совершения гос. переворота, вооружённое противостояние властям, сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, нанесение им тяжких телесных повреждений и покушения на убийства. И желательно, чтобы проценты шли не по совокупности статей, а по каждой в отдельности и суммировались (как в Пиндосских Штатах). А за "особо..." - применять высшую меру гражданской ответстванности и социальной защиты...
Leoandr28.01.14 10:04
"Вице-президент США Джо Байден потребовал от президента Украины Виктора Януковича ..."
И опять высшее должностное лицо США, что-то там требует от президента "суверенной" страны в отношении ее (суверенной страны) внутренней политики. Почему не выразить протест по всем дипломатическим каналам, о том, чтобы не совали свой нос не в свои дела!
gekkon28.01.14 10:29
Leoandr, ни к чему лицемерить. Понятно, что никакой суверенной страной Украина не является. Ее "ужинают" и "танцуют" сразу несколько партнеров. Даже за Севастополь пришлось вписываться нашим Ночным Волкам. Позор жителям Крыма.

Ссылка

ale1954779728.01.14 10:46
Тоскливо. Переговоры с "оппозицией" - дело изначально проигрышное. Им уступают - они тут же требуют новых уступок. А как только власть пытается показать зубы - следует окрик из Фашингтона - "Не сметь! а то запишем в кровавые лидеры и главное - отнимем все ваши вклады в наших банках и бизнес тоже отнимем". А поскольку Янукович - ставленик крупной олигархии, похоже что в итоге его сдадут...
Денис28.01.14 10:53
Gekkon (геккон - ящерица), кто вам дал право стыдить жителей Крыма? В Крыму люди естественным образом продолжают держаться за свою историю: российскую и советсткую. Они не признают Крым - Украиной. В Крыму люди продолжают партизанские действия вместе с генерал-майором Д.И. Аверкиным и иными многими. В связи с вашими словами хочется вспомнить что у ящериц хвот конечно отрастает но не сразу.
gekkon28.01.14 11:05
Денис, я знаю, что у Ночных Волков есть более интересные занятия, чем охрана администрации Севастополя. И если пришлось их туда бросить, значит, на местных надежды никакой. Видимо, крымчане партизанят в каких-то далеких норах)))
Седой28.01.14 11:28
> gekkon


Денис, я знаю, что у Ночных Волков есть более интересные занятия, чем охрана администрации Севастополя. И если пришлось их туда бросить, значит, на местных надежды никакой. Видимо, крымчане партизанят в каких-то далеких норах)))
"А в Севастополе захвата удалось избежать. Боевики покушались на здание городской администрации. В обороне участвовали горожане, милиция и байкеры."

Т.е. горожане и милиция типа сбоку, им позор а байкерам слава?

Не передергивайте. Дело делали все вместе. И не делите тех, кто способен хоть что-то сделать, на наших и ваших.

Трындец28.01.14 11:28
Ну, допустим, отменили закон. И что? С майдана ушли экстремисты? Освобождены захваченные ранее администрации и правительственные здания?

Нет!

К чему тогда было идти на уступки? Это слив, граждане.

Янукович лишний раз подвердил, что он ничем не лучше той банды, что сейчас называется на Украине "оппозицией".

mcf28.01.14 11:34
> Трындец


Это слив, граждане.

Конечно слив. Например парламент Крыма сегодня запретил на своей территории деятельность и символику всеукраинского объединения "Свобода".

Ril28.01.14 11:39
> Трындец


Ну, допустим, отменили закон. И что? С майдана ушли экстремисты? Освобождены захваченные ранее администрации и правительственные здания?

Нет!

К чему тогда было идти на уступки? Это слив, граждане.

Янукович лишний раз подвердил, что он ничем не лучше той банды, что сейчас называется на Украине "оппозицией".

Причем тут лучше или не лучше.

Переговоры с мятежниками признак слабости. Янукович слаб. Это факт.

Если бы он мог им что-то противопоставить - переговоров не случилось бы. Сильный сначала бьет - потом разговаривает.

gekkon28.01.14 11:50
> Седой


"А в Севастополе захвата удалось избежать. Боевики покушались на здание городской администрации. В обороне участвовали горожане, милиция и байкеры."

Т.е. горожане и милиция типа сбоку, им позор а байкерам слава?

Не передергивайте. Дело делали все вместе. И не делите тех, кто способен хоть что-то сделать, на наших и ваших.

Я вам намекну - НВ находятся в России, далеко от Севастополя. Чтобы им участвовать в обороне, их надо было туда направить задолго до покушения. Причем с согласия принимающей стороны. О чем это говорит? Хохлы знали, что сами не справятся. Ведь НВ и байкеры вообще - люди безоружные, физически обыкновенные, 200 кг от груди не жмут. Главное, что у них есть - сплоченность и решимость идти до конца.

Амиго28.01.14 11:53
Тут надо смотреть. Изначально все пошло после отказа подписания ассоциации. Пошли протесты. Потом приняли законы. Протесты усилились. Янукович соглашается с требованиями оппозиции, но до того с чего началось - неподписание ассоциации. Если вернемся к той исходной точки, то можно сказать, что Янукович не слил. Однако, все посмотрели на лица действующих лиц этого цирка: центральная власть, региональная власть, оппозиция, силовые структуры, армия, олигархи, народ, СМИ, послы.... В общем, отметились все. Дальше начнется концентрация сил на Западе и Востоке.

В Крыму еще есть татары, которые за бандеровцев. Там не так все просто будет. Сам Севастополь несколько испортился. Пока это был закрытый город было все по-русски. Как только стал курортной зоной, появилось много торгашей, которые с русских дерут в 2 раза больше чем с украинцев. Может где-то и есть стержень.

Attente28.01.14 12:04
Американское почтение к разным суверенитетам просто восхитительно. И ведь МИД Незалежной не выставит обратку "вы чо, *индосы, ваще припухли?"
Трындец28.01.14 12:26
Ril, RU> Причем тут лучше или не лучше. Переговоры с мятежниками признак слабости. Янукович слаб. Это факт.

Именно поэтому не лучше. Если он сохранит пост, то его безволие навредит Украине ничуть не меньше "протестувальников". Ящик Пандоры уже открыт, и запад Украины в любом случае просто так не сдастся. Вне зависимости от того, что произойдёт в Киеве, сценарий распада Украины более чем реален. И это прямая вина Януковича.

P.S. Вышесказанное с "протестувальников" вины ни коим образом не снимает, если что.

rick28.01.14 12:28

А пока появилась вот такая новость.

Премьер-министр Украины Н.Азаров подал в отставку Ссылка

11f3528.01.14 12:36
пусть Обама посмотрит это видео, а потом указывает другим!!!

Ссылка

на видео кучка вандалов - революционеры автомайдана - бьют окна и пытаются проникнуть в здание Черкасской ОГА.

подъехавший через 5 минут ОМОН успевает схватить лишь несколько человек - все остальные "революционЭры" обоср*лись так, что не глядели, кто перед колесами машин был - сбивали даже своих.

нет никакой революции - есть вандалы, пробивающие дорогу новым негодяям к власти.

Партия регионов не хочет просить прощения у своих избирателей ( за фактическое предательство и проигрышный путь в европу) и не может пока просить их о помощи, поэтому все выглядит ужасно. Когда ВОСТОК не вытерпит - полетят к черту все - и ПР и западенские фашисты.

Karabass28.01.14 12:44
Несколько новостей на тему янукович-всё-слил.

В Сумах "Беркут" начал силовой разгон и зачистку ОГА Ссылка

Милиция Запорожья задержала 46 активистов, которые пытались захватить здание местной ОГА. Ссылка

Кабмин принял решение увеличить численность "Грифона" и "Беркута" в шесть раз Ссылка

Ночью семья лидера "Спільної справи" вылетела в Лондон Ссылка

Leoandr28.01.14 12:49
> gekkon


Leoandr, ни к чему лицемерить. Понятно, что никакой суверенной страной Украина не является. Ее "ужинают" и "танцуют" сразу несколько партнеров. Даже за Севастополь пришлось вписываться нашим Ночным Волкам. Позор жителям Крыма.

Ссылка

Я не лицемерю и я хорошо понимаю, что Украина далеко не независимая страна. Но мне кажется, что есть некоторые законы дипломатии - дипломатический такт. И на такое грубое нарушение дипломатического такта страна просто обязана ответить, хотя бы формальным заявлением! А Украина утерлась и сидит и помалкивает.
Karabass28.01.14 12:52
Ну и ещё.

Кабинет министров Украины намерен принять постановление, изменяющее порядок пересечения границы страны иностранцами, пользующимися правом безвизового въезда. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в правительстве. Ужесточение режима будет иметь отношение лишь к гражданам США, Канады и ЕС. Остальных государств, договорившихся с Киевом о безвизовом режиме в 2005г. и позже, новые нормы не коснутся. Ссылка

Leoandr28.01.14 12:53
> Karabass


Несколько новостей на тему янукович-всё-слил.

В Сумах "Беркут" начал силовой разгон и зачистку ОГА Ссылка

Милиция Запорожья задержала 46 активистов, которые пытались захватить здание местной ОГА. Ссылка

Кабмин принял решение увеличить численность "Грифона" и "Беркута" в шесть раз Ссылка

Ночью семья лидера "Спільної справи" вылетела в Лондон Ссылка

Будем надеяться, что это начало наведение порядка в стране. Все-таки интересно введет сегодня Янукович режим ЧС или нет.
Karabass28.01.14 12:54
Думаю, что легко можно обойтись и без введения режима ЧС.
advocattt28.01.14 12:56
Ожидать от властей нормальной реакции на американские хотелки не приходится, одна надежда, что хоть не послушаются: покивают головой и сделают по своему. А то что бОльшая часть Украины (по населению 2/3) осталась за нормальными людьми - радует (горько такое говорить). Причём если в Одессе был еще сравнительно мирный облом то в Запорожье, Днепре, Харькове гоняли и гоняют этих бандеровцев как коз сидоровых.
kalipso28.01.14 13:17
Основной целью во всех беспорядках Украины - является Россия. Чем ближе олимпиада тем сильнее натиск экстримистов на майдане. Кличко и Яценюк вообще неуправляют протестной ситуацией. Всей акцией косвенно рулит госдеп. Захват зданий администрации происходит по вполне банальной причине. Где-то надо грется. Сейчас Америка наступает на интересы России на Украине. Россия не может до окончания олимпиады пойти на открытое вмешательство и отстаивание своих интересов, иначе получится как с Афганистаном в 80-ом. Поэтому, только байкеры, партизаны и другие неофициалы. А вообще байкерами вполне могут быть спецназовцы, кто их там разберет...
Leo Leon28.01.14 13:21
"пусть Обама посмотрит это видео, а потом указывает другим!!!"

Обамка видит только то что хочет видеть. А "указывать другим" это работа такая, за нее деньги платят и, наверное, не маленькие. Мы вот тут бесплатно пытаемся "указать другим", а что с этого толку, кто нас слышит кроме нас самих... А там большие деньги, все слышат...
ГЗ сейчас сразу просветит сколько мне платят, он это лююбит, просвещать...
Амиго28.01.14 13:22
2 kalipso - вы слишком много значения придаете Олимпиаде. Запад тоже. Но Россия и не будет ввязываться в откровенный военный конфликт. Малоросы сами должны понять чего они хотят. А это не один год боевых действий.

Амиго28.01.14 13:26
> Karabass


не один год боевых действий.

При желании за неделю управятся.

При условии что у президента будет воля использовать государственный силовой механизм. А если оружие из в/ч на Западе не будет эвакуировано на восток и оно попадет к бандеровцам, то песня продлится больше чем на неделю.

Karabass28.01.14 13:27
Мы вот тут бесплатно пытаемся "указать другим", а что с этого толку, кто нас слышит кроме нас самих...

Кому надо -- те слышат. И даже очень. 24 часа уши напрягают, чтобы ничего не пропустить.

А там большие деньги, все слышат...

А у нас типа маленькие. Ага. У пятой экономики мира-то.

ГЗ сейчас сразу просветит сколько мне платят, он это лююбит, просвещать...

И без ГЗ ясно, что есть у нас такие престарелые стоноты, которые стонут в интернетах совершенно бесплатно.

kalipso28.01.14 14:06
> Амиго


2 kalipso - вы слишком много значения придаете Олимпиаде. Запад тоже. Но Россия и не будет ввязываться в откровенный военный конфликт. Малоросы сами должны понять чего они хотят. А это не один год боевых действий.

Пока вы будете определяться, вашу территорию и народ поработят колонизаторы. Опомнится не успеете, как окажетесь должны всему миру (а конкретнее- америке, британии и германии). у вас настоящих буйных мало, вот и нету важаков. А яценюки, кличко и прочие давно работают сами знаете в чьих интересах (только не украинского народа). Янукович, думается просто устал, и на гране того, что бы сдать власть. Сравните Януковича и Асада. Пластилин и гранит. Вам всецело просто необходимо отдаться России. Не забывайте, что русские - братский православный народ, а руководство не обещает нереального рая, а делает Украинским властям конкретные преференции. Вы благодаря Российской помощи хотябы смогли бютжет на 2014 сформировать. Так, что некогда вам раскачиваться....
Амиго28.01.14 14:12
2 kalipso - Влиться в Россию? Да хоть сейчас. Я за. Но учтите, что на Украине посеяны зерна вражды с Россией. Лживые, но всходы дают. А вот если начнется что серьезное, то отношение изменится. Обратите внимание, что никто из областей не заявляет вход в состав России. Крым только выход из состава Украины. И жители Украины должны сами доказать что они достойны быть частью России. Не клянчить уступок а работать. Пока я не вижу такого порыва. Ибо не припекло.

kalipso28.01.14 16:02
> Амиго


2 kalipso - Влиться в Россию? Да хоть сейчас. Я за. Но учтите, что на Украине посеяны зерна вражды с Россией. Лживые, но всходы дают. А вот если начнется что серьезное, то отношение изменится. Обратите внимание, что никто из областей не заявляет вход в состав России. Крым только выход из состава Украины. И жители Украины должны сами доказать что они достойны быть частью России. Не клянчить уступок а работать. Пока я не вижу такого порыва. Ибо не припекло.

Согласен. Можно, конечно, эксперементировать, как в Сирии. Но там, в результате опытов над народом пол страны разрушено и экономика наколенях.Нужен буйный лидер с харизмой Ленина или Гитлера. Но фокус в том, что их харизма тем ярче была, чем хуже жилось их народам. Неужели Украину надо довести до состояния России 1917 или Германии 1933?

Амиго28.01.14 16:22
2 kalipso - про Германию ничего не скажу, а у русских достоинства больше чем у украинцев (будем их так называть для ясности). На Украине народ терпимее. Болевой порог выше. Будут ныть, но будут терпеть. Это не считая Западную Украину. У этих пассионарность выше. Только она у них не созидательная. Да вы и сами видите. Приезжают всякие Байдены и Эштоны и ноги вытирают. А я на работе только и слышу - раз у самих ума не хватает то пусть американцы порулят нами.

Я уже отмечал, что пока бандеровцы не начнут гнуть на Юге и Востоке свою убогую линию, народ будет молчать.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен

 Новостивсе статьи rss

» Трамп определился с кандидатурой нового помощника по нацбезопасности
» Киев готовит отвод сил вдоль всей линии соприкосновения?
» Предварительные итоги выборов в Израиле
» В России разработали новую гравитационную модель элементарных частиц
» Huawei инвестирует 1,5 миллиарда долларов в разработчиков по всему миру
» США решили применить против властей Венесуэлы «Пакт Рио»
» Заявки на создание научно-образовательных центров подали уже 26 регионов
» В России рассказали о ракете с "недостижимой дальностью" действия

 Репортаживсе статьи rss

» Стратегия роста
» «Белые каски» монтировали видео на базе боевиков в Хан-Шейхуне
» Вузы России и Китая начинают образовательный мегапроект
» Что представляет из себя стратегический нефтяной запас США?
» Лесника заменит спутник
» Скорость реакции
» Ливия сегодня: как Берлин поможет урегулировать конфликт
» Посол РФ в Албании поставил на место своего польского коллегу