Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент: Траншевая помощь России Украине — это шантаж
03.02.14 23:24 Демократия и удобные режимы
Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок назвал выделение Россией финансовой помощи Киеву траншами манипуляциями и шантажом. Также он призвал Евросоюз встать на пути вмешательству России во внутренние дела Украины.

Как передает УНИАН, он отметил, что РФ предоставляет Украине деньги только каждые два месяца. "Выдвигаются новые условия, это — новый шантаж, который осуществляется каждые два месяца. Россия использует свое давление, учитывая то, кто находится в правительстве (Украины)", — заявил евродепутат в Страсбурге на пресс-конференции во время сессии Европейского парламента..

По его мнению, Россия должна прекратить оказывать давление на Украину. "Это вмешательство в классическом виде. Мы должны — как можем — встать этому на пути. Россия должна прекратить делать то, что она делает: использовать торговую политику для давления, чтобы свернуть Украину с европейского пути. Это неприемлемо, но это имеет место все чаще. С этим мириться нельзя. Из-за этого в Украине нарастает сопротивление сотрудничеству с Россией", — сказал Брок.

Стоит отметить, что, как заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, ЕС и США работают над планом оказания Украине значительной краткосрочной финансовой помощи, которая, по ее словам, может быть предоставлена на определенных условиях.

 
03.02.14 23:26
ЕС предоставит Украине финансовую помощь при определенных условиях

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за оказание финансовой помощи Украине в переходный период. Денежные средства он предлагает предоставить после того, как Украина встанет на путь урегулирования политического конфликта.

Как передает Deutsche Welle, по его словам, "нужно будет позаботиться о том, чтобы этот тяжелый путь, в котором мы будем ее сопровождать, в конце не обернулся экономической катастрофой".

Баррозу: ЕС не должен платить Украине за ассоциацию

Евросоюз не должен платить за то, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Как передает "Интерфакс-Украина", при этом он выразил готовность ЕС "увеличить помощь Украине с имплементацией соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли".

По его мнению, соглашение — уже само по себе щедрое предложение со стороны ЕС для Украины.

"Важно сделать четким один пункт — мы не согласны с идеей, что для того, чтобы страна подписала это Соглашение, мы должны что-то платить. Эта концепция абсолютно ошибочна. На деле наше большое предложение Украине — это само Соглашение. Мы предлагаем Украине доступ к наибольшему в мире рынку — внутреннему рынку ЕС. Это предложение, и, между прочим, очень щедрое предложение", — уверен президент Еврокомиссии.

По словам еврокомиссара, Украина получила бы благодаря подписанию соглашения "почти безграничный доступ" к рынку ЕС. "Идея о том, что чтобы подписать Соглашение, мы должны что-то платить — это просто неправильно. Поэтому ЕС и страны-члены очень четко в Вильнюсе заявили, что мы не будем вступать в конкуренцию "кто заплатит больше за подпись Украины". Я не думаю, что это правильно в плане отношений ЕС с другими странами", — подчеркнул Баррозу.

Пузырик03.02.14 23:38
У них там что, шизофрения?! Вот же ж. Ну, скажите, выскажите своё неприятние укрепления экономических связей между исторически и территориально близкими странами. Скажите, иначе скоро придётся лечиться от раздвоения личности.

Как они достали.
Антип03.02.14 23:40
Западники прирожденные лгуны, менталитет такой.
no-i-am03.02.14 23:44

Возьму себе в деревню помощника. Пока меня нет, топить дом, смотреть за хозяйством. Заключу письменный договор.

По моему мнению, договор - уже само по себе щедрое предложение с моей стороны для гастарбайтера.

"Важно сделать четким один пункт — я не согласен с идеей, что для того, чтобы помощник подписал этот Договор, я должен что-то платить. Эта концепция абсолютно ошибочна. На деле моё большое предложение — это сам Договор. Я предлагаю доступ к наиценнейшему для меня в мире — внутреннему миру моих друзей. Это предложение, и, между прочим, очень щедрое предложение", — уверен даже президент Еврокомиссии. Подножный корм, укрытие от дождя и ветхую одежду придется отрабатывать у соседей, зато есть огромный плюс - не останется времени для скуки.

Антип03.02.14 23:47
Если траншевая помощь это шантаж, то промышленная кооперация это вообще изнасилование. Думаю галичане так и верят, а почему бы не верить?
_Kisly_03.02.14 23:55
"РФ предоставляет Украине деньги.... "Выдвигаются условия, это — шантаж"

"ЕС предоставит Украине финансовую помощь при определенных условиях"
А это - помощь на тяжелом пути к демократии.

Европейсы не меняются.
Дождетесь, мы обернемся к вам...
bnn04.02.14 00:04
А по-моему у Европы истерика, оттого, что она смотрится как в зеркало, глядя на политику России -- славно мы научились у МВФ, они тоже исключительнго траншами оперируют, не поднимешь цены на газ для населения -- хрен тебе Украина очередной транш от МВФ!!!
USSR204.02.14 00:34
А тогда финансирование несистемной оппозиции, разжигание социальной напряженности, натравливание ультра радикалов на легитимную власть, скупка национальных СМИ на корню - это война! Банальная война нелетальными средствами.
_Kisly_04.02.14 01:27
> bnn
А по-моему у Европы истерика
Хотелось бы. Но похоже, они разыгрывают такую партию, что Россия выделяет кредит, годик они транши глотают сколько могут, а потом европа делает ход и обещает кредит, и под это дело Украина идет в евросоюз. Политика не шахматы, где ходят по очереди, да и доска глобальная. Нужно что-то делать, пользуясь выигранным временем, это еще если они во время Олимпиады не начнут бучу.
У меня давно устойчивое мнение, что они (Пиндостан и колонии) будут экспортировать демократические революции до тех пор, пока по ним не начнут работать тем же оружием. Адекватные ответы - движение за независимость Техаса и тому подобное. Пока Сноуден и мороз больше на кару небес смахивают.
Вот например можно скупить всю соль в нескольких штатах, сеять панику и дефицит. Потом продавать скупленное в 10 раз дороже. Так ли сложно?
Аббе04.02.14 06:44
Меня искренне беспокоит психическое здоровье Европы и её элиты. Если долго пользоваться некиим инструментом и при том добиваться успеха, то в него начинают верить, хотя бы таковой и был лживым насквозь.
И совершенно пропадает желание знать, что успех - продукт не самого приёма, а его дополнительным факторам. В супе из топора всё равно необходимы лук, картошка, мясо и соль.
Таковыми дополнениями ко лиж в Европе долго были успехи расширения, базирование на тепле Гольфстрима, плоды мирового господства. И безнадёжная глупость отдельных элит в странах жертвах отравления ложью.
Но производство вынесли в ЮВА и даже далее. Расширение могущества перешло на расширение и безграничное уже не производства средств захвата господства, а производство средство потребления в сверхфизиологических масштабах.
Вместо приноса тепла течением новые районы базирования мирового производства стоят уже прямо в районах тепла.
Более того, в Камбодже раскапывают храмы и города, в которых ещё 7-8 веков назад в каждом жило народа больше, чем в городах всей Европы.
И если завтра они, ЮВА, смогут извлечь уроки из своих, исторически недавних, провалов, то так ли уже им будут нужны и США и Европа? И что в таком раскладе вообще останется от Европы?
И вот на таком фоне падения реальных возможностей европейцы кризисно падают в болезнь жадности и всё возрастающих потребностей. Ещё не пришли описывать имущество, Европу ещё не признали полным банкротом, но ведь разорение то уже не идёт, а просто летит по её просторам!
Зелёная энергетика и ювенальная юстиция - вот два крыла птицы смерти.
И вот, на этом фоне, еврочиновники, часто никем не избранные, поют песни, сложенные тому назад годиков эдак 30-40-50. Мы, такие сильные и богатые! Мы, во всём правы, потому, что мы сильнее всех!
И слушатели, застрявшие в своём несостоявшемся гитлеровском прошлом, свидомиты. И трибалтийские железнодорожники, гордо провозглашающие свою важнейшую роль в снабжении гитлеровских войск, уничтожавших Ленинград.
Чудненько.
Война - это не с той секунды, когда выстрелила первая пушка. Много, много раньше, с той минуты, когда кто то решил, что мир вполне обойдётся без его соседа. И что соседа НУЖНО уничтожить.
Что значат все эти вопли про свободу Украины? Что в Европе не помнят о судьбе Ливии? Ирака? Нет, всё они помнят. Им вообще никто не нужен. Ресурсы - нужны, а сами народы - НЕ нужны. Потребители - нужны, а больше и ничего.
В Лондоне кричат, отчего глупые европейцы решили удавить основу ИХ, лондонградцев, существования - финансовые услуги? И вся Европа старается откусить этого пирога. Господства в мире через деньги. И вся Свидомития жаждет постоять хотя бы рядом с этим дождём резанной бумаги. Не под тёплям дождиком денег, так хотя бы под дождём из крови.
Ну а тут, - как всегда не вовремя, - Россия, с её отвратительным подходом через омерзительную РЕАЛЬНОСТЬ.
Европа и Свидомития бредят в своих наркотических грёзах. И реальность им - просто помеха.
Именно поэтому им нужно ПОМОЧЬ.
Лечение посредством лишения свидомитов подпитки из бюджета Малороссии - пожалуй самая действенная мера.
.
Желаю ли я кому то гибели? Нет. Просто я видел семьи, где жене остаётся роль второй и младшей жены. Первая, любимая и главная была совсем другая. Карты, водка. Не видел, но слышал, что старшая жена могла быть и наркотой.
Или главный из мужей мог быть травой/алкоголем/***************.
Увы, такие ситуации не лечатся. Или человек решает эту проблему САМ, хотя бы и при помощи родни. Или - он гибнет. Бувает и что и очень долго гибнет. Во всяком случае - жить с ним/ с ней - это мучение.
Так что - развод и исправление ошибок Иосифа Виссарионовича. Может свидомиты и славяне, только сильно устаревшей модели. Пока САМИ не вылечатся - пусть они кушают сами себя.
11f3504.02.14 13:00
э.брок - не указ... и его отношение к Украине такое же, как и цели его поездок в Киев: он забавляется с проститутками, причем, недоплачивает им...)))
в общем, его поведение - зеркальное отображение отношения ЕС к Украине !!!

ссылка
Freddy04.02.14 14:09
Грабит Европа восток - признак плохого психического здоровья элит.
Помогает - то же самое.
Создаёт ТНК - аналогично.
Борется с монополистом - тем более.
Господи, спасибе тебе, есть ещё психически здоровые люди среди нас. Как интересы их мысли вслух.
SAIGON04.02.14 15:01
......- Европейского парламента Элмар Брок назвал выделение Россией финансовой помощи Киеву траншами манипуляциями и шантажом.
......- Кэтрин Эштон, ЕС и США работают над планом оказания Украине значительной краткосрочной финансовой помощи, которая, по ее словам, может быть предоставлена на определенных условиях.

.....каково а? Читайте : "только МЫ - эурокомиссары, имеем исключительное право на шантаж Украины" Похоже эурогеи окончательно потеряли совесть вместе с гейской честью...
valerius04.02.14 15:20
Я знавал одного человечка, который никогда не подавал нищим и говорил, что это для их же пользы.
Marketolog_s05.02.14 07:19
> Антип
Если траншевая помощь это шантаж, то промышленная кооперация это вообще изнасилование. Думаю галичане так и верят, а почему бы не верить?
Не "я думаю", а именно верят. Точнее - веруют.
Трудно думать иначе, когда альтернативная точка зрения в СМИ вообще не представлена.
letatel06.02.14 00:08
Шантаж - это 2 американских боевых корабля с 600 морпехами в Черном море
USSR206.02.14 01:48
2 ржавых корыта, так сказать корабля - это фигня! Их и списать можно. А 600 гавриков лечить лечить от триппера? И это влучшем случае! И если я не прав в своём предвидении, то кто скажет и объяснит, что ещё могут делать эти силы в Чёрном море?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"