Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" заявил о целесообразности строительства новых ниток "Северного потока"
06.02.14 00:28 Экономика и Финансы
Компания Nord Stream AG, оператор "Северного потока", провела технико-экономический анализ, который подтвердил, что строительство одной или двух дополнительных ниток газопровода является экономически целесообразным: оно возможно технически, экологически, а также с точки зрения привлечения финансирования, говорится в сообщении "Газпрома" GAZP -1,71%, который является акционером проекта.

В среду состоялась встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и управляющего директора Nord Stream AG Матиаса Варнига, на которой обсуждалась возможность наращивания мощностей газотранспортной системы "Северный поток" за счет строительства дополнительных ниток.

"Газпром" рассмотрел результаты анализа, проведенного Nord Stream AG, а также заключения, сделанные в ходе консультаций с государственными органами, некоммерческими организациями и другими заинтересованными сторонами из стран Балтийского моря.

"Nord Stream AG провел технико-экономический анализ, который создает основу для дальнейшей реализации проекта. Была проведена предварительная оценка нескольких вариантов маршрута, которые станут основой для дальнейших исследований и оптимизации", - говорится в сообщении газового холдинга. Исследование также выявило потребность в дальнейшем увеличении импорта газа на европейский рынок в долгосрочной перспективе.

В июне ОАО "Газпром" и GDF Suez подписали документ о сотрудничестве в изучении возможностей по расширению "Северного потока". Голландская Gasunie в апреле подписала с "Газпромом" письмо о намерениях относительно своего участия в строительстве четвертой ветки газопровода, которая может пойти в Великобританию через Нидерланды. Миллер отмечал, что компания ВР уже проявила интерес к сотрудничеству в строительстве трубы до Великобритании, но он касается участия в морском газопроводе.

 

Leoandr06.02.14 06:35
Под новыми нитками они понимают нитку до Великобритании?
Омский Газмяс06.02.14 06:51

Значит, на украинской ГТС Путин с Миллером решили таки поставить жирный крест. Давно пора.

Сколь долго Украина не болела революцией, а всё-равно померла. Точнее, началась агония государства "Ошибка 404". Финал немного предсказуем.

Сергей Н06.02.14 08:40
Северный поток - это на север, в Мурманскую область. А то что есть и планируют - это на запад.
Leoandr06.02.14 08:59
> Сергей Н
Северный поток - это на север, в Мурманскую область. А то что есть и планируют - это на запад.
Что-то я не очень понял насчет Мурманской области, поясните?
laa06.02.14 09:23
> Leoandr
> Сергей Н
Северный поток - это на север, в Мурманскую область. А то что есть и планируют - это на запад.
Что-то я не очень понял насчет Мурманской области, поясните?
Сергей говорит, что давно пора газифицировать Мурманскую область.
Leoandr06.02.14 10:22
>laa
Кто же спорит, конечно надо!
Вопрос газификации Мурманской области увязывался со Штокманским проектом который благополучно канул в лету.

Не знаю есть ли планы у Газпрома по газификации Мурманской области, наверное есть. А то мазутом отапливаться очень дорого...
Freddy06.02.14 10:33
Я очень извиняюсь, Аббе, всё ли у Вас хорошо? Эти трубы обходят вражеские территории, и несут ресурсы на дружеские :)))) как всё сложно
gekkon06.02.14 10:54
> Leoandr
Вопрос газификации Мурманской области увязывался со Штокманским проектом который благополучно канул в лету.
Вот не надо ерундой болтать. Все идет по плану.

ссылка , 05.02.14, Москва, 20:40 ссылка создаст новую дочернюю компанию для работ в Баренцевом море, включая 2 и 3 фазы Штокмановского проекта.
ссылка
мысль06.02.14 11:04
> Freddy
Я очень извиняюсь, Аббе, всё ли у Вас хорошо? Эти трубы обходят вражеские территории, и несут ресурсы на дружеские :)))) как всё сложно
они (трубы) не позволят лишний раз кое-кому вспомнить про сладкое слово "шантаж"...
Аббе06.02.14 11:19
> Freddy
Я очень извиняюсь, Аббе, всё ли у Вас хорошо? Эти трубы обходят вражеские территории, и несут ресурсы на дружеские :)))) как всё сложно

Несутресурсы на те территории, с котрых СЕЙЧАС идут деньги. Ну а Восточная Европа - всего только жадные балбесы. вот их то и нужно отключить. Лишние они. Им не свобода была нужна, а возможность грабить Россию. Отомстить русским и РОссии? А извините за что? За то, что не дали свободы убивать нас в составе войск СС?
За то, что Вс недопустили к празднеству жратвы в США? Извините, а кто Ва сказал, что этот праздник для Вас? Он и в США то кончился в 1929 году. И регулярно проваливался раз за разом после.
Свобода как высшая ценность? Ну так и живите ею! Когда США лопнут в очередной раз - нашей заботой будет остаться в живых, защищать СВОИХ. У нас нет болльше ресурсов, сил, желания и возможностей спасть весь мир. Сгинет? Это его личное, мира, дело.
Спасать его насильственно в стиле РККА - спасибо. Проверено, приводит только к последуюшим унижениям и оскорблениям.
У нас, у РОссии, есть ядерное оружие. Есть какая то экономика. Наша задача - выжить. Остальное - не важно. Не будет на наших руках крови. Мир уничтожит себя САМ.
Сергей Н06.02.14 12:18
> Leoandr
>laa
Кто же спорит, конечно надо!
Вопрос газификации Мурманской области увязывался со Штокманским проектом который благополучно канул в лету.

Не знаю есть ли планы у Газпрома по газификации Мурманской области, наверное есть. А то мазутом отапливаться очень дорого...


Да. Областные власти уже чешут репу - а не топить ли нам электричеством?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
» КСИР: в Ормузском проливе подорвались и загорелись три танкера с нефтью
» Тайвань получил вторую партию американских истребителей F-16V
» CENTCOM: Удар нанесен по грузовому судну в Оманском заливе
» Минобороны РФ сообщило об ударе по электроподстанции в Житомирской области
» В Белгородской области мирный житель погиб из-за атаки ВСУ
» Филиппины запретили США использовать свои военные базы для наступательных действий
» Президент Израиля поручил лидеру оппозиции сформировать правительство

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Axios: Вэнс руководит закулисными переговорами по завершению войны в Иране
» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"