Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Азербайджан не торопится в ВТО
06.02.14 12:13 Кавказ: зона нестабильности

Азербайджан вступит во Всемирную торговую организацию, когда обеспечит защиту своего внутреннего рынка. Об этом заявил президент Ильхам Алиев, выступая на конференции, посвященной реализации госпрограмм социально-экономического развития регионов страны.

"Мы еще не стали членом ВТО, несмотря на то, что нас очень настойчиво туда приглашают, перед нами регулярно поднимают этот вопрос. Это имеет свои причины, и первая из них - защита местного производителя, азербайджанского рынка. Мы должны в первую очередь создать условия для своих фермеров и компаний. Если мы откроем свой рынок, и сюда будет свободно поступать некачественная, дешевая иностранная продукция, то тогда местное производство "умрет", крестьяне понесут ущерб. Поэтому мы не идем на это", - сказал Алиев.

При этом он подчеркнул, что Азербайджан в перспективе обязательно вступит в ВТО. "Мы знаем, когда это произойдет. Мы станем членом ВТО, когда и в сельском хозяйстве, и в промышленной сфере будет преобладать выпуск экспортно-ориентированной продукции", - отметил глава государства. По его словам, усиление местного производства, сокращение зависимости от импорта, выращивание продукции на экспорт являются приоритетными вопросами аграрной политики, и все госорганы должны помогать в этом деле.

Алиев также заявил, что продовольственная безопасность Азербайджана должна стопроцентно обеспечиваться за счет внутреннего производства, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

верховная рада06.02.14 14:20
Виктор Андреевич! Какого чёрта, Вы, поперед батька в пекло, сдали Украину в ВТО, как сдавались румыны на фронте? Политиком вы может быть и стали, но Государственным Деятелем - нет.

Ну да. Вы же не сами, а "токмо волею пославшей мя жены..."

мысль06.02.14 15:27
> верховная рада
Виктор Андреевич! Какого чёрта, Вы, поперед батька в пекло, сдали Украину в ВТО, как сдавались румыны на фронте? Политиком вы может быть и стали, но Государственным Деятелем - нет.

Ну да. Вы же не сами, а "токмо волею пославшей мя жены..."

да у него и задатков-то Государственного Деятеля не было вовсе! с чего Вы взяли, что он им вообще мог стать! это чмо устроило нам гиперинфляцию в 90-х! или об том все ужо забыли!? а Вы посмотрите на подписи первых "фантиков", если ещё кто сохранил на память...
мысль06.02.14 15:28
Ильхам (Азербайджан) кроме углеводородов-то чем ещё может тороговать?! это ВТО интерес до того имеет, а не Ильхам...
Leoandr07.02.14 07:03
> мысль
Ильхам (Азербайджан) кроме углеводородов-то чем ещё может тороговать?! это ВТО интерес до того имеет, а не Ильхам...
В Азербайджане создан вполне себе приличный военно-промышленный комплекс. Насчет сельского хозяйства - не в курсе.
Вообще Алиев - умный мужик, не стоит его недооценивать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» При атаке дронов в Удмуртии погибли три человека, 35 госпитализированы
» В Азербайджане завели дело после смерти задержанных в Екатеринбурге
» ЕС может лишиться четверти импорта удобрений из-за пошлин против России
» СМИ рассказали о желании иранской компании купить порт в Астрахани
» Швеция усилит надзор за иностранными судами в Балтийском море
» Трамп посоветовал Маску прикрыть лавочку и вернуться в ЮАР
» ФСБ: Киев активно создает и использует химическое оружие
» Восемь оппозиционных партий отказались от участия в выборах в Грузии

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"