Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент требует санкций против властей Украины
06.02.14 23:26 Европа: тенденции

Европарламент высказался за введение адресных санкций в отношении представителей руководства Украины, депутатов Верховной рады и олигархов, несущих ответственность за насилие против оппозиционно настроенных демонстрантов в Киеве. В резолюции, принятой в четверг, 6 февраля, депутаты призвали ввести против этих лиц визовые запреты, а также заморозить их имущество за рубежом.

Европарламентарии потребовали освобождения политзаключенных на Украине и высказались за предоставление этой стране финансовой помощи, которая будет содействовать формированию нового переходного правительства, пользующегося доверием у народа. Европарламент призвал ЕС, США, Международный валютный фонд и другие финансовые учреждения продолжать готовить пакет финансовой помощи Киеву для преодоления экономического кризиса на Украине.

Европарламентарии намерны также создать собственную постоянную миссию наблюдателей на Украине и потребовали от России уважать право своего соседа на сближение с Евросоюзом.

Еврокомиссия сдержанно отреагировала на требования о введении санкций

Еврокомиссия сдержанно отреагировала на призыв Европарламента к введению санкций против Украины. "Если ситуация ухудшится, то придется рассмотреть вопрос о введении различных мер, однако в настоящее время усилия сфокусированы на поиске дипломатического решения", - заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, сообщает агентство Reuters.

 
07.02.14 08:53
Власти Украины попросили международного расследования событий в стране

Киев хочет привлечь международные организации к расследованию событий, которые привели к политическому кризису в стране, заявил в четверг первый заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов в ходе встречи с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом.

"Мы инициируем, чтобы именно авторитетные руководители международных организаций пришли на помощь нам в расследовании того, что происходит в Украине. Наша официальная позиция в том, что мы просим помощи именно в расследовании и разрешении этого кризиса", - цитирует Портнова пресс-служба главы украинского государства.

Портнов подчеркнул, что справедливая оценка должна быть дана как действиям правоохранительных органов, так и действиям митингующих во время массовых акций.

Портнов проинформировал Муйжниекса о ходе переговоров между властью и оппозицией по вопросу поиска путей выхода из кризиса.


Deeper07.02.14 00:28
Европарламентарии, по ходу, совсем оторвались от реальности.. А такие полеты обычно кончаются мордой в землю и пребольно..
Leoandr07.02.14 06:17
Да ничего особенного. Как всегда ведут себя как двуличные скотины! Жизнь их проучит.
el54607.02.14 07:53
Ха, я не сторонник Януковича, но так, как он мягко обошёлся с беспорядками в центре своей столицы, когда бандиты избивали милицию, а не наоборот, можно внести в анналы политической беззубости. Но еврогеи всегда найдут к чему придраться, если не угодил - или в носу ковырялся, или в сортире пукнул без их разрешения...
Leoandr07.02.14 09:19
> el546
Ха, я не сторонник Януковича, но так, как он мягко обошёлся с беспорядками в центре своей столицы, когда бандиты избивали милицию, а не наоборот, можно внести в анналы политической беззубости. Но еврогеи всегда найдут к чему придраться, если не угодил - или в носу ковырялся, или в сортире пукнул без их разрешения...
Тут не все так просто. Организаторы майдана как раз и рассчитывали на то, что будет силовой разгон. Уже методички приготовили. А Янукович, взял да и удивил всех своей мягкостью и беззубостью!
Теперь они в замешательстве и не знают, что делать. Протесты то уже захлебываются. Вот уже и олимпиада сегодня начинается, точно всем станет Украина по барабану.
А простых украинцев от этого майдана и его лидеров уже тошнит.
el54607.02.14 11:49
> Leoandr

В принципе с вами согласен, получился асимметричный ответ... А кто у нас мастер асимметричных ответов? Уж не Темнейший ли?! Вспомним классика сатиры Аркадия Райкина - "Вы хотите поставить меня в тупик своим вопросом? Я поставлю вас в тупик своим ответом!" Всё как по нотам...
Hayama07.02.14 12:15
Чушь, мягкость и беззубость уже сама по себе всегда 100% проигрыш. Это из разряда они расчитывали победить януковича, а он сам сдался, всех обманул!
twins198107.02.14 12:19
Если смотреть линейно я согласен с Hayama. Вопрос что будет через год, вот тогда можно говорить, кто играя, в шахматы и отдавая пешек пытался убрать королеву.
Leoandr07.02.14 14:28
> twins1981
Если смотреть линейно я согласен с Hayama. Вопрос что будет через год, вот тогда можно говорить, кто играя, в шахматы и отдавая пешек пытался убрать королеву.
Да, но всегда нужно иметь в виду, что существует фактор "Черного лебедя".
ish07.02.14 15:35
Не стоит обвинять евросоюз и прочих "бесплатных помошников".
Вы еще не слышали перехваченный разговор Нуланд и посла СШП?

В конце видео как раз немцы обсуждают что мол как же так, американцы недовольны что мы ещё санкции не ввели.

Говорят уже пора ))

Вот оно:

И, да, не фэйк, Нуланд уже извинилась за то, что послала евросоюз в одно место в этом разговоре.
пруф:


мне уже жутко интересно что будут тут на возкалах в новостях показывать и оправдываться как и почему ЕС прогинается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот