Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина подписала контракт на разработку ЗРК для ВС Индии
10.02.14 15:40 Армия, ВПК, спецслужбы

Представители украинского госпредприятия Спецтехноэкспорт и государственной корпорации Larsen & Toubro ltd. (Индия) подписали контракт на разработку зенитно-артиллерийского ракетного комплекса в рамках тендера на поставку 138 ЗРК для министерства обороны этой страны, сообщает Укроборонпром в понедельник, 10 февраля.

"Индийская корпорация является получателем тендерной документации и имеет право принимать участие в тендере. Будет осуществлена поставка одной боевой и одной командной машин", - говорится в сообщении.

Командную машину изготовит Харьковский автомобильный завод, боевую – госпредприятие Луч, пушку – Артовооружение, входящих в состав концерна Укроборонпром. В случае успешных испытаний техника будет поставляться министерству обороны Индии.
 

Beket10.02.14 16:36
И когда всё успевают - и котракты подписать и на майданах побузить.
11f3510.02.14 16:51
> Beket
И когда всё успевают - и котракты подписать и на майданах побузить.
на майдане безработные в абсолютном большинстве западЭньци, но туда попасть еще тот "фейс-контроль", - трудоустройство в этот бомжатник осуществляют соответствующие HR-манаГеры ... фильтруют тщательно. Заказчик - зарубежный, но платят исправно. Свой же рэкет трясет после получки майданщиков - кто не платит, тем публичная выволочка обеспечена, якобы за воровство...

Остальная Украина работает.

что до разработки нового ЗРК... Индусы хотят дешевый зенитный комплекс, значит, дешевку и получат. Далеко за примером ходить не надо: Ирак уже имел счастье в приемке украинских БТР-4.
vpv10.02.14 18:23
Им нужен просто ЗРК с документацией, что бы освоить и штамповать. И иметь основу, от которой можно дальше развиваться. "Будет осуществлена поставка одной боевой и одной командной машин" - наверное единственная возможность так дёшево получить очень приличную разработку. Скромничать не будут, что показывает их заявы на технологии Т-50 ..
Ril10.02.14 21:23
> vpv
Им нужен просто ЗРК с документацией, что бы освоить и штамповать. И иметь основу, от которой можно дальше развиваться. "Будет осуществлена поставка одной боевой и одной командной машин" - наверное единственная возможность так дёшево получить очень приличную разработку.
Тут еще проблема тендер выиграть.

Основными конкурентами будут иностранные признанные гранды систем ПВО.
Как на основе одного экземпляра довести до ума боевую систему?

Тут думаю дело не столько в технологиях, сколько в желании индийской корпорации позаработать выиграв местных тендер. Расчитывают, что могут отделаться малыми инвестициями в разработку на Украине.

Но для Украины тема тухлая.
Выгоднее самим разработать, довести до ума - а затем продавать на внешний рынках.
Но там видимо просто нет денег на запуск нового продукта.
Attente11.02.14 04:49
Украинцы молодцы - революция революцией, а ВПК заказы стрижёт.
Но не уверен, что индусы будут в восторге от результатов.
Yar_d11.02.14 06:02
> Attente
Украинцы молодцы - революция революцией, а ВПК заказы стрижёт.
Но не уверен, что индусы будут в восторге от результатов.
Не уверен что и украинцы будут в восторге от них )))
Leoandr11.02.14 07:06
> vpv
Им нужен просто ЗРК с документацией, что бы освоить и штамповать. И иметь основу, от которой можно дальше развиваться. "Будет осуществлена поставка одной боевой и одной командной машин" - наверное единственная возможность так дёшево получить очень приличную разработку. Скромничать не будут, что показывает их заявы на технологии Т-50 ..
Мне кажется, чтобы скопировать и штамповать индусам надо было бы не украинцами, а с израильтянами заключать договор. У них технологии на порядок лучше, хотя цена тоже.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Двое российских военных погибли при атаке ВСУ на бензовозы с топливом для ЗАЭС
» Около 130 человек пропали без вести на затонувшем в Индонезии пароме
» На МФМ в Екатеринбурге представили автомобиль Aurus на водородном топливе
» В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
» The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
» UKMTO сообщило об эвакуации экипажа горящего судна в Ормузском проливе
» Российские войска нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины
» При атаке БПЛА в Нижнекамске погибли два человека

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"