Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама и Олланд призывают бороться с изменением климата
11.02.14 11:33 США: опыт строительства империи
Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата. С таким призывом они выступили в совместной статье, опубликованной в понедельник – в первый день визита французского лидера Франсуа Олланда в Вашингтон. Олланд и Обама призывают развивать партнерство в области чистой энергетики, чтобы создавать новые рабочие места, а также оказывать поддержку развивающимся странам, которые работают над сокращением выбросов углекислого газа.

"Работая над подготовкой предстоящей в следующем году парижской конференции по изменению климата, мы продолжаем призывать все страны мира присоединиться к нам на пути к достижению амбициозного и инклюзивного всемирного соглашения, предусматривающего конкретные меры по сокращению выбросов парниковых газов", – говорится в заявлении президентов, опубликованном в газетах "Washington Post" и "Le Monde".

Хотя Франция неоднократно призывала к решительным мерам по сокращению выбросов, Европейский Союз в январе частично свернул свою долгосрочную климатическую программу в связи с экономическими трудностями. Новые же цели не соответствуют тому, что, по словам некоторых ученых и защитников окружающей среды, необходимо для предотвращения наиболее серьезных последствий изменения климата.

Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата.

Международные переговоры, посвященные обсуждению соглашения, которое должно прийти на смену заключенному в 1997 году Киотскому протоколу (первому и единственному международному соглашению по изменению климата), должны пройти в Париже в следующем году.

Новый всемирный пакт, вероятно, будет включать обязательства по сокращению выбросов парниковых газов и меры, которые позволят беднейшим странам мира лучше адаптироваться к изменениям климата.

Соединенные Штаты, недавно уступившие Китаю первое место в мире по загрязнению атмосферы углекислым газом, не ратифицировали Киотский протокол.

В ходе первого официального визита Олланда в США помимо изменения климата будут также обсуждаться переговоры с Ираном, ситуация в Сирии и торговое соглашение между США и ЕС.
 

ti-robot11.02.14 11:39
Киотский протокол, часть вторая. Мир должен потреблять меньше бензина, американцы страдают без больших V8.
Alanv11.02.14 15:49

"Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата." "Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата."

Долго думаю... Долго... Это у меня когнитивный диссонанс, или у Барака???

vober11.02.14 16:39
Сперва америка пусть Киотский протокол подпишет, а уж потом от других требует участия в борьбе за климат.
А то сплошное разводилово...
artyom11.02.14 20:39
> Alanv "Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата." "Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата."

Долго думаю... Долго... Это у меня когнитивный диссонанс, или у Барака???

Диссонанс у журналиста, написавшего статью. Неизлечимый.
Статью надо читать примерно так:
1. В старые-старые времена, о которых вспоминать в демократическом обществе просто неприлично, "...Европейский Союз в январе частично свернул свою долгосрочную климатическую программу в связи с экономическими трудностями. ...Соединенные Штаты, Япония и Канада также понизили планку своих обязательств в области борьбы с изменением климата. ...Соединенные Штаты, недавно уступившие Китаю первое место в мире по загрязнению атмосферы углекислым газом, не ратифицировали Киотский протокол."
2. Но вот теперь наконец-то эти два гиганта мысли подключились к проблеме: "...Президенты Соединенных Штатов и Франции призвали принять всемирный пакт по борьбе с изменением климата. ...Олланд и Обама призывают развивать партнерство в области чистой энергетики, чтобы создавать новые рабочие места, а также оказывать поддержку развивающимся странам, которые работают над сокращением выбросов углекислого газа. ...Новый всемирный пакт, вероятно, будет включать обязательства по сокращению выбросов парниковых газов и меры, которые позволят беднейшим странам мира лучше адаптироваться к изменениям климата."
3. Всё будет хорошо. Но не для всех. А бедным помогут так, что те совсем обнищают.
iz0911.02.14 20:51
Интересно было бы знать, кто впихнул РФ в Киотский протокол? Похоже ТНК. Поэтому, кто будет решать "бороться" ли РФ с климатом, тоже неясно.
_STRANNIK11.02.14 21:33
iz09, RU
"Поэтому, кто будет решать "бороться" ли РФ с климатом, тоже неясно."
Ну например здесь кое-что
ссылка
iz0911.02.14 21:55
Спасибо, посмотрел. Разумеется, все проживающие в ЕС от РФ господа будут помогать политике ЕС.
_STRANNIK11.02.14 22:13
iz09, RU
Могу Вас порадовать - это все больше на словах мы ярые поборники против изменения климата. На деле, текущие изменения климата выгодны России. Только ссылок я Вам не дам. Да и в интернете информацию Вы не найдете. А бла-бла политиков - для внешнего употребления. А то на западе опять заведут базар ,что русским плевать на мировые проблемы, а наши территории должны служить всему человечеству...
argus9811.02.14 22:21
Любой человек, выступающий за сокращение выбросов СО2, - враг человечества и всей биосферы! Пожизненный Ыцых с гвоздями + конфискация имущества у всей семьи и наследников
woina12.02.14 06:16
Последние крупное потепление ,было в 800-х годах. На 2,5 градуса.
По сравнению с сегодняшними 0,6.Кто тогда устроил промышленную революцию?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» FT узнала о намерении Греции стать новым газовым хабом Европы
» Бортников указал на британский след в покушении на генерала Алексеева
» Сеул не доволен попытками США провоцировать Китай в районе Кореи
» Глава МИД Валтонен сообщила, что Финляндии больше нечем помогать Украине
» Историк рассказал, как родилась американская доктрина сдерживания СССР
» СМИ: в Иране возобновились протесты
» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"