Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев ведет переговоры с РФ о втором транше кредита
11.02.14 21:28 Наследники СССР сегодня
Украина продолжает переговоры с Россией о выделении второго транша финансовой помощи, сумма которого может составить 2 миллиарда долларов, говорится в ответе министерства финансов страны на запрос РИА Новости.

Москва и Киев в декабре договорились о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов. В декабре же Киев получил первые 3 миллиарда долларов от продажи РФ облигаций. Следующий транш, как ожидается, составит 2 миллиарда долларов.

Вместе с тем, как заявлял глава российского Минфина Антон Силуанов, Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине, так как ждет выполнения обязательств по оплате поставок газа, которые за прошлый год составляют 2,7 миллиарда долларов. Позднее украинская газета "Сегодня" сообщила, ссылаясь на источники, что достигнута договоренность о перечислении второго транша до конца февраля.

РИА Новости в своем запросе в Минфин Украины спрашивало, соответствует ли действительности информация о возможности поступления второго транша российской финансовой помощи до конца текущего месяца.

"Переговоры между Украиной и Россией относительно выделения второго транша кредита продолжаются", — говорится в ответе Минфина.

 
11.02.14 21:28
Минфин Украины: выплаты МВФ осуществляются вовремя

Украина осуществляет все выплаты по обязательствам перед МВФ согласно графику в полном объеме, говорится в ответе министерства финансов страны на запрос РИА Новости.

Ранее МВФ на своем сайте сообщил, что Украина до 12 февраля должна выплатить фонду 1,025 миллиарда долларов. Следующая выплата в размере 1,022 миллиарда долларов припадает на весну текущего года.

"Украина осуществляет выплаты своих обязательств перед МВФ в соответствии с графиками платежей вовремя и в полном объеме", - говорится в ответе на запрос.

Вместе с тем в ответе не уточняются конкретные цифры, касающиеся сумм и сроков выплат.


Leo Leon12.02.14 01:14
""Украина осуществляет выплаты своих обязательств перед МВФ в соответствии с графиками платежей вовремя и в полном объеме", - говорится в ответе на запрос."

Российскими денюжками... и с полной уверенностью что самой России их отдавать не придется - москали простят, чего уж там...
tartar12.02.14 02:56
> Leo Leon
Российскими денюжками... и с полной уверенностью что самой России их отдавать не придется - москали простят, чего уж там...
Украине нужны деньги, она попросила их у РФ, кремль ей дал деньги. Вашего согласия никто не спрашивал, вы промолчали - значит проглотили. Так что нечего возмущаться и топать ножкой, вас к этим "российским деньгам" и на пушечный выстрел не подпустят.

spv212.02.14 04:29
> tartar
Украине нужны деньги, она попросила их у РФ, кремль ей дал деньги. Вашего согласия никто не спрашивал, вы промолчали - значит проглотили. Так что нечего возмущаться и топать ножкой, вас к этим "российским деньгам" и на пушечный выстрел не подпустят.
Почему не подпустят? Куча нацпроектов внутри России. Всё можно потрогать, всем можно пользоваться. Завидуете? Завидуйте :)
Аббе12.02.14 06:17
> tartar
> Leo Leon
Российскими денюжками... и с полной уверенностью что самой России их отдавать не придется - москали простят, чего уж там...
Украине нужны деньги, она попросила их у РФ, кремль ей дал деньги. Вашего согласия никто не спрашивал, вы промолчали - значит проглотили. Так что нечего возмущаться и топать ножкой, вас к этим "российским деньгам" и на пушечный выстрел не подпустят.

Новосибирск. Строят очень нужный городу третий автодорожный мост. Делают очередную станцию метро.
В сентябре я сяду в автобус и обязательно проеду по вновь открывшемуся мосту. И расстояние от меня до него будет чуть более метра.
Если ЭТО расстояние для Вас больше, чем дальность пушечного выстрела, то мне Вас жаль. Грустные у Вас пушки.
А 30 июня в моё сердце уже второй раз в моей жизни залезли длинными гибкими электродами и выжгли лишние нервные пучки. Так сказать - "аппаратный Reset" для контроллера сердечных сокращений. У него, видите ли, возникли свои, сепаратные логики бытия. Что же, как смогли, так и исправили. Первая операция стоила государству около 300 000 рублей. Не думаю, что вторая обошлась много дешевле.
Сама по себе клиника Мешалкина - заведение немалое и лечат там людей от Салехарда до Омска. Впрочем, так же есть и клиники, где лечат за деньги пациента.
Если в прицелы Ваших пушек Вы и это не видите, то это - сугубо Ваша проблема.
Barmalei33712.02.14 09:33
> tartar Так что нечего возмущаться и топать ножкой, вас к этим "российским деньгам" и на пушечный выстрел не подпустят.

Полагаете Владимир Владимирович просто так деньги даёт?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия отклонила протест Румынии из-за инцидента с дроном
» Страна: Российские войска начали применять оптоволоконные БПЛА «Молния-2»
» Новая напасть: В Польше растут пророссийские настроения — Туск
» В бундестаге потребовали провести слушания по российским активам
» В ВСУ сообщили, сколько стоит один день боев: Мы не выдержим без Запада
» В Сирии решили перенести парламентские выборы на более поздний срок
» Президент Польши дал согласие на пребывание в стране военного компонента НАТО
» Гендиректор "Уралвагонзавода" назвал западные танки устаревшими

 Репортаживсе статьи rss

» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"