Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама: США сохраняют за собой право провести военную операцию в Сирии
12.02.14 00:18 США: опыт строительства империи
США сохраняют за собой право провести военную операцию в Сирии, но политическое урегулирование приоритетно, заявил президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Франсуа Олландом.

"Я всегда говорил, что оставляю за собой право провести военную операцию в интересах национальной безопасности США. Но действовать нужно разумно. И в ситуации с химическим оружием мы видели как раз пример благоразумного и рассудительного использования самой возможности применения силы", — сказал Обама.

По его словам, из Сирии должно быть вывезено все химоружие. "И теперь у нас есть мандат ООН. Если эти усилия провалятся, то будут последствия", — добавил президент.

Окончательное урегулирование сирийского кризиса должно быть политическим, подчеркнул он.

"Сейчас мы не считаем, что есть военное решение проблемы. Но ситуация очень нестабильна, мы продолжаем рассматривать каждый возможный путь решения этой проблемы, потому что это не просто страдания людей, это опасность для всего региона", — сказал Обама.

 
12.02.14 00:20
Обама считает Россию гарантом исполнения Сирией своих обязательств

Россия должна обеспечить выполнение властями Сирии своих обязательств по передаче химического оружия под международный контроль, заявил во вторник президент США Барак Обама.

"Власти Сирии должны соблюдать свои обязательства. А на России лежит ответственность обеспечить выполнение этих обязательств Сирией", — сказал Обама на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Франсуа Олландом.

Власти США ранее заявили, что сирийская сторона слишком медленно ведет работу по передаче химоружия под международный контроль. Однако в российском внешнеполитическом ведомстве считают, что операция по вывозу химического оружия в целом осуществляется успешно, несмотря на попытки затруднить ее реализацию.

Согласно первоначальному плану, высокотоксичные вещества должны были быть вывезены из Сирии до 31 декабря 2013 года, однако достичь этого не удалось из-за нестабильной обстановки в стране. В соответствии со скорректированным ОЗХО графиком, приоритетные химвещества, включающие около 20 тонн токсичного горчичного газа, должны быть вывезены до 31 марта 2014 года, а к концу июня 2014 года сирийское химоружие планируется полностью уничтожить.


kotik12.02.14 00:26
Чего то Обамка развыступался, то про Иран грозил всем кто санкции не соблюдает введенные США, то вот теперь и по Сирии прошелся... Такое ощущение, что его гдето сильно обидели и он теперь отыграться пытается.
Вова12.02.14 01:31
Нам тоже надо заявить, что ежели чего в Сочи случится, то будем бить прямо по наглой королевской морде.
tartar12.02.14 03:06
= ссылка =

Чтобы сохранить право, его надо сначала заиметь.
Интересно, кто конкретно дал им это право, юридически?
Raden512.02.14 06:03
> kotik
Чего то Обамка развыступался
Дык эти... как их там... ястребы на голову гадют. Черный ястреб, черный ястреб, что ты вьешься надо мной...

Денюжки-то "друзей Сирии" они-ж кому-то на моск как капали так и капают. Надо же продемонстрировать хоть какую-то реакцию, иначе пасаны обидются...

Leoandr12.02.14 06:37
Я думаю это чистой воды популизм рассчитаный на внутреннее пользование в США и для успокоения европейских друзей. Не думаю, что стоит рассматривать эту болтовню в серьез.
woina12.02.14 06:55
Кольцо Америки не раскрылось, вот и обиделся. Демонстрирует, что живы и ещё много гадостей могут сделать. В Сирию вторгнемся, в Афганистане останемся.
Седой12.02.14 07:09

Всего лишь полгода назад ... ссылка

(полчаса ролик, корреспондент RT против супостата)

kmike12.02.14 07:16
Нет,никак не получаеться без войнушки выправить финансовое положение.Оланд приехал,посовещались,нет,надо бомбить.А то ни Оланду,ни Обаме долго не протянуть.
camrad12.02.14 08:15
ссылка
Право сильного?
Пусть потом не ропщут.
ambeiros12.02.14 08:52
Право сохранять можно, а возможность - нет.
mag-net12.02.14 09:54
ну пусть не удивляется, если кроме него, права найдуться и у других...
Beket12.02.14 09:55
- Имею ли я право... - имете. - Могу ли я.... - НЕТ НЕ МОЖЕТЕ !! (древняя цитата)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Хегсет высказался против отправки американских боеприпасов на Украину
» МВФ не предоставил Венесуэле доступ к замороженным резервам
» Иран больше не может обогащать уран и производить ракеты, заявил Нетаньяху
» FT: США хотели обязать сопровождаемые в Ормузе суда страховаться у них
» Директор ФСБ заявил, что в РФ усилят защиту фигур уровня генерала Алексеева
» Азиатские страны резко увеличили закупки нефти из США, пишет Bloomberg
» Лихачев рассказал об атомной станции, которую планируют создать на Луне
» Lockheed Martin построит в Эстонии центр обслуживания РСЗО HIMARS

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"