Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз" ограничил поставки газа в 11 областей Украины
13.02.14 23:30 Наследники СССР сегодня
"Нафтогаз Украины" вынужден ограничить поставки газа в регионы страны, которые имеют наибольшую задолженность за топливо, сообщает в четверг пресс-служба холдинга.

По данным компании, на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за природный газ перед "Нафтогазом" составляет около 25,5 миллиарда гривен (2,99 миллиарда долларов).

"Компания направила телеграммы руководителям областей, имеющих наибольшую задолженность за потребление газа (Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Херсонская, Сумская, Одесская, Волынская и Кировоградская), и сообщила о том, что поставки газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности", - говорится в сообщении.

Ранее "Нафтогаз" неоднократно заявлял, что будет вынужден пойти на крайнюю меру - прекращение поставок газа в регионы, если ситуация с оплатой не улучшится. Холдинг подчеркивает, что отсутствие платежей за поставленный ранее газ затрудняет расчеты Украины за газ с Россией. Долг Киева перед Москвой по газу за 2013 год составляет 2,7 миллиарда долларов.
 

Holiday13.02.14 23:46
Потиху начинают делить...
белый кит14.02.14 01:24
На день всех влюбленных, как символично)
Leoandr14.02.14 06:24
Самое интересное, что отключают как раз мятежные западные области. Сейчас посмотрим как они запоют! На дворе то зима...
el54614.02.14 08:10
"Гы, да нафиг за газ платить? Он же у кацапов сам бьёт из земли..." (из разговора с одним из рагулей)
Антар14.02.14 09:00
Ну как сказать. Запорожье, Одесса, Херсон.. Там в гробу видали западэнцев.
В долг населения областей за газ я не верю, нереально. Тут же отключат и пенями обложат (в частных домиках по крайней мере). В любом случае именно сейчас отключать газ людям не стоило бы. Пожно поиметь реальные протесты, а не купленные.
Так что либо саботаж, либо речь вообще про преприятия должники.
el54614.02.14 10:00
> Антар
Ну как сказать. Запорожье, Одесса, Херсон.. Там в гробу видали западэнцев.
В долг населения областей за газ я не верю, нереально. Тут же отключат и пенями обложат (в частных домиках по крайней мере). В любом случае именно сейчас отключать газ людям не стоило бы. Пожно поиметь реальные протесты, а не купленные.
Так что либо саботаж, либо речь вообще про преприятия должники.
Дык не платят же! Ни предприятия, ни частники, а цена для частников меньше, чем в России. Одним из условий вступления в отсоссиацию было поднять плату за газ в два раза, иначе Нафтогаз никогда из ямы в плюс не вылезет, но этот шаг для правительства самоубийственнен! Вот и дёргаются, а припёрло уже по самое немогу...
Leoandr14.02.14 10:05
> Антар
Ну как сказать. Запорожье, Одесса, Херсон.. Там в гробу видали западэнцев.
В долг населения областей за газ я не верю, нереально. Тут же отключат и пенями обложат (в частных домиках по крайней мере). В любом случае именно сейчас отключать газ людям не стоило бы. Пожно поиметь реальные протесты, а не купленные.
Так что либо саботаж, либо речь вообще про преприятия должники.
Да, не все западэнские. Почему тогда не платят не понятно. Администрация то в Одессе функционирует.
Scolar14.02.14 10:58
Потому и не платили, что раньше не отключали. Теперь или заплатят, или будут без газа обходиться. Добро пожаловать в капитализм.
Отчасти, жаль, что договор обоссациации с ес не подписали, шоковая терапия прочищает мозги.
gekkon14.02.14 11:26
В этом аспекте Дугин прав - геополитика газа это решающий фактор интеграции. Кто с Россией, у того в домах тепло. Остальные пусть мриями греются)
laa14.02.14 11:56
> gekkon
В этом аспекте Дугин прав - геополитика газа это решающий фактор интеграции. Кто с Россией, у того в домах тепло. Остальные пусть мриями греются)
Колбасная философия
gekkon14.02.14 11:58
laa, согласен. Но эта философия реально работает. Колбаса это универсальная ценность ;)
el54614.02.14 13:34
> laa
> gekkon
В этом аспекте Дугин прав - геополитика газа это решающий фактор интеграции. Кто с Россией, у того в домах тепло. Остальные пусть мриями греются)
Колбасная философия
Философия не колбасная, а чисто жизненная, почитайте пирамиду человеческих потребностей психолога Маслоу. Там на нижних уровнях потребность в тепле, сытости и безопасности, а философия там в самом верху... Этот момент все бывшие республики выпустили из виду, так как СССР их несколько перекормил и слишком обергал и нянчился, поэтому их на философию о "правах человеков и тоталитарном режиме" потянуло, результат - налицо. Не будет удовлетворения фундаментальных "нижних" потребностей "философия" сразу скукожится, уступая место банальному "дай - замерзаю, голодаю... Жаль сводить человека к элементарным животным рефлексам, но, увы, торжественную порку нерадивым дитяткам задать не мешает... Конечно, помереть и замёрзнуть не дадим, но и дать опять разожраться не следует. Плохо то, что и они, заразы, рассчитвают на это! Поливают свою мать-Россию помоями, плюют ей в лицо, а когда совсем до ручки дойдут, Россия-мама спаси. К чему я это пишу? Считаю, пост, голод и холод заплывшим жирком с советского времени "детишкам" очень помогает просветлению в голове и, слава богу, что рычаги управления этими процессами у нас в руках...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Премьер Италии призвала соблюдать закон в отношении российских активов
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
» Число погибших при взрыве в Копейске выросло до девяти человек
» Испанские истребители Eurofighter примут участие в операции НАТО Eastern Sentry
» Минфин США ввел санкции против "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа"
» Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
» Бразилия продала 5 из 7 нефтяных блоков для разведки на глубоководном шельфе
» На передовой появились микродроны-убийцы размером с ладонь
» Парламент Израиля предварительно одобрил проект о праве на Западный берег

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"