Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США учреждает должность спецпредставителя по Арктике
15.02.14 11:28 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США учреждает должность специального представителя по Арктике, заявил госсекретарь Джон Керри.

"Сегодня я уведомил моих бывших коллег в сенате, что в госдепартаменте скоро появится специальный представитель по Арктическому региону, высокопоставленный чиновник, который будет отвечать за продвижение наших интересов в регионе", — говорится в заявлении.

По словам госсекретаря, Арктика имеет огромное, растущее геополитическое, экономическое, экологическое значение, имеет отношение к национальной безопасности США.

Керри напомнил, что Вашингтон готовится к председательству в Арктическом совете в 2015 году.

"Президент (США Барак) Обама и я намерены уделять все большее внимание, прилагать все большие усилия для того, чтобы быть в курсе происходящих в регионе изменений", — заявил госсекретарь.

 

nailgun15.02.14 12:55
Надеюсь это будет Майкл Макфол )
Sargas15.02.14 14:39
nailgun, RU - ну, ещё Нунланд и Ливински на высокой должность неплохи...
artyom15.02.14 14:42
> nailgun Надеюсь это будет Майкл Макфол )
Сразу по прибытии на полюс, он должен будет собрать всех либеральных медведей.
derzhave_xana15.02.14 15:09
Осталось Южной Африке найти в Арктике свою территорию. Третья мировая война будет происходить во льдах Арктики. Россия победит мобилизовав белых медведей.
letatel15.02.14 17:37
Только вот воевать за пиндосов в Арктике некому
Sargas15.02.14 17:44
letatel, EU - пендосы Антаркайду из пингвинов оплатят.. :-)
artyom15.02.14 17:58
> letatel Только вот воевать за пиндосов в Арктике некому
Ну и заплатят каким-нибудь тоталитароущемляемым чукчам и нетоллерантнопритесняемым эвенкам. Главное (как ни странно!) не результат, а процесс. И даже точнее - причастность к процессу. Надо же причастным пилить американский бюджет как-то - чукчи с эвенками тоже сгодятся. А когда проект провалится - появятся в либеральных СМИ какие-нибудь казахи с претензиями на долю (1/4 Сибири, не меньше) в их исторической родине. Потом "Нью-Йорк Таймс" от имени (и по поручению!) всех муромчан прокричит: "Хватит кормить Москву!"
.
Эта музыка будет вечной. Ну, во всяком случае, пока существует американский бюджет...
Mofack16.02.14 04:32
как это некому? скоро опубликуют научную статью про гомосексуализм среди белых медведей либеральных взглядов. потом выяснится, что наша погранзастава на Земле Франца-Иосифа отстреливает их и тем самым мешает их миграции в сторону свободы и неполживости.
artyom16.02.14 08:45
> Mofack как это некому? скоро опубликуют научную статью про гомосексуализм среди белых медведей либеральных взглядов. потом выяснится, что наша погранзастава на Земле Франца-Иосифа отстреливает их и тем самым мешает их миграции в сторону свободы и неполживости.
Кстати, да! А почему это Земля Франца-Иосифа принадлежит тоталитарной и нетоллерантной России? Ведь открыта она либеральной австро-венгерской экспедицией на либеральном австро-венгерском судне " ссылка " под руководством либерального австрийца ссылка и либерального австро-венгра (какова национальность!) ссылка , названа в честь либерального австро-венгерского императора ссылка , либеральными австро-венграми же обследованна и картографированна. Потом острова обследовали либеральный шотландец ссылка , либеральный англичанин ссылка , либеральные норвежцы ссылка и ссылка , либеральный американец ссылка , либеральный норвежец Бернт Бентсен, либеральный американец ссылка , либеральные итальянцы ссылка ссылка .
Только спустя более тридцати лет после открытия там появились тоталитарные и нетоллерантные русские и... как у них всегда водится - тут же объявили архипелаг российской территорией, подняв над ним какой-то российский флаг. На том лишь основании, что эти острова были предсказаны тоталитарными Ломоносовым и Кропоткиным за год до открытия! Ну и что? Атмосферу на Венере тоже тоталитарный Ломоносов предсказал, теперь этим русским и либаральную Венеру отдавать придётся? А тоталитарный Менделеев изобрёл Периодическую таблицу. Теперь этим русским надо отдать и все либерально-тяжёлые металлы Земли?
camrad16.02.14 09:00
А наместника на Альфу-Центавру отправить не слабо? Это был бы хитрый ход, как ворота подвинуть.

artyom16.02.14 14:27
> camrad А наместника на Альфу-Центавру отправить не слабо? Это был бы хитрый ход, как ворота подвинуть.
В последнее время такое ощущение, что это Альфа Центавра отправляет наместников в США. Причём все свои инструкции и Методички они получили ещё до отбытия. Иначе этот очередной пик русофобии, сравнимый с временами Холодной войны - необъясним.
AndreyGoose16.02.14 15:32
Здрасте!
спешу поправить всех уважаемых читателей:
Вспоминая про речь черной бабы из Госдепа про разницу на карте между Ирак и Иран. склонен думать, что бомбить будут все же Пингвинов!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
» КСИР: в Ормузском проливе подорвались и загорелись три танкера с нефтью
» Тайвань получил вторую партию американских истребителей F-16V
» CENTCOM: Удар нанесен по грузовому судну в Оманском заливе
» Минобороны РФ сообщило об ударе по электроподстанции в Житомирской области
» В Белгородской области мирный житель погиб из-за атаки ВСУ
» Филиппины запретили США использовать свои военные базы для наступательных действий
» Президент Израиля поручил лидеру оппозиции сформировать правительство

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Axios: Вэнс руководит закулисными переговорами по завершению войны в Иране
» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"