Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США учреждает должность спецпредставителя по Арктике
15.02.14 11:28 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США учреждает должность специального представителя по Арктике, заявил госсекретарь Джон Керри.

"Сегодня я уведомил моих бывших коллег в сенате, что в госдепартаменте скоро появится специальный представитель по Арктическому региону, высокопоставленный чиновник, который будет отвечать за продвижение наших интересов в регионе", — говорится в заявлении.

По словам госсекретаря, Арктика имеет огромное, растущее геополитическое, экономическое, экологическое значение, имеет отношение к национальной безопасности США.

Керри напомнил, что Вашингтон готовится к председательству в Арктическом совете в 2015 году.

"Президент (США Барак) Обама и я намерены уделять все большее внимание, прилагать все большие усилия для того, чтобы быть в курсе происходящих в регионе изменений", — заявил госсекретарь.

 

nailgun15.02.14 12:55
Надеюсь это будет Майкл Макфол )
Sargas15.02.14 14:39
nailgun, RU - ну, ещё Нунланд и Ливински на высокой должность неплохи...
artyom15.02.14 14:42
> nailgun Надеюсь это будет Майкл Макфол )
Сразу по прибытии на полюс, он должен будет собрать всех либеральных медведей.
derzhave_xana15.02.14 15:09
Осталось Южной Африке найти в Арктике свою территорию. Третья мировая война будет происходить во льдах Арктики. Россия победит мобилизовав белых медведей.
letatel15.02.14 17:37
Только вот воевать за пиндосов в Арктике некому
Sargas15.02.14 17:44
letatel, EU - пендосы Антаркайду из пингвинов оплатят.. :-)
artyom15.02.14 17:58
> letatel Только вот воевать за пиндосов в Арктике некому
Ну и заплатят каким-нибудь тоталитароущемляемым чукчам и нетоллерантнопритесняемым эвенкам. Главное (как ни странно!) не результат, а процесс. И даже точнее - причастность к процессу. Надо же причастным пилить американский бюджет как-то - чукчи с эвенками тоже сгодятся. А когда проект провалится - появятся в либеральных СМИ какие-нибудь казахи с претензиями на долю (1/4 Сибири, не меньше) в их исторической родине. Потом "Нью-Йорк Таймс" от имени (и по поручению!) всех муромчан прокричит: "Хватит кормить Москву!"
.
Эта музыка будет вечной. Ну, во всяком случае, пока существует американский бюджет...
Mofack16.02.14 04:32
как это некому? скоро опубликуют научную статью про гомосексуализм среди белых медведей либеральных взглядов. потом выяснится, что наша погранзастава на Земле Франца-Иосифа отстреливает их и тем самым мешает их миграции в сторону свободы и неполживости.
artyom16.02.14 08:45
> Mofack как это некому? скоро опубликуют научную статью про гомосексуализм среди белых медведей либеральных взглядов. потом выяснится, что наша погранзастава на Земле Франца-Иосифа отстреливает их и тем самым мешает их миграции в сторону свободы и неполживости.
Кстати, да! А почему это Земля Франца-Иосифа принадлежит тоталитарной и нетоллерантной России? Ведь открыта она либеральной австро-венгерской экспедицией на либеральном австро-венгерском судне " Ссылка " под руководством либерального австрийца Ссылка и либерального австро-венгра (какова национальность!) Ссылка , названа в честь либерального австро-венгерского императора Ссылка , либеральными австро-венграми же обследованна и картографированна. Потом острова обследовали либеральный шотландец Ссылка , либеральный англичанин Ссылка , либеральные норвежцы Ссылка и Ссылка , либеральный американец Ссылка , либеральный норвежец Бернт Бентсен, либеральный американец Ссылка , либеральные итальянцы Ссылка Ссылка .
Только спустя более тридцати лет после открытия там появились тоталитарные и нетоллерантные русские и... как у них всегда водится - тут же объявили архипелаг российской территорией, подняв над ним какой-то российский флаг. На том лишь основании, что эти острова были предсказаны тоталитарными Ломоносовым и Кропоткиным за год до открытия! Ну и что? Атмосферу на Венере тоже тоталитарный Ломоносов предсказал, теперь этим русским и либаральную Венеру отдавать придётся? А тоталитарный Менделеев изобрёл Периодическую таблицу. Теперь этим русским надо отдать и все либерально-тяжёлые металлы Земли?
camrad16.02.14 09:00
А наместника на Альфу-Центавру отправить не слабо? Это был бы хитрый ход, как ворота подвинуть.

artyom16.02.14 14:27
> camrad А наместника на Альфу-Центавру отправить не слабо? Это был бы хитрый ход, как ворота подвинуть.
В последнее время такое ощущение, что это Альфа Центавра отправляет наместников в США. Причём все свои инструкции и Методички они получили ещё до отбытия. Иначе этот очередной пик русофобии, сравнимый с временами Холодной войны - необъясним.
AndreyGoose16.02.14 15:32
Здрасте!
спешу поправить всех уважаемых читателей:
Вспоминая про речь черной бабы из Госдепа про разницу на карте между Ирак и Иран. склонен думать, что бомбить будут все же Пингвинов!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Байден подписал указ по упрощению голосования по почте
» Отечественные литий-ионные батареи будет производить Росатом
» Европу призвали вспомнить об СССР для победы над Китаем
» Путин и Эрдоган планируют дать старт строительству АЭС "Аккую"
» Вашингтон ввел санкции против Xiaomi
» Инвестиции в проекты по обращению с отходами составят 8 млрд рублей
» Большунову присудили серебро в марафоне после дисквалификации Клебо
» Британия решила пересмотреть внешнюю политику с учетом военной мощи Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Война мёртвых псов, или В предвкушении вечеринки
» Укравших ядерные секреты Америки выдала лишь случайность
» Странам ЕС разрешили импортировать сторонние вакцины от ковида
» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности